Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zlanomar

Страницы: 1 ... 71 72 73 74 75 76
2161
При всем моем уважении к митоллу, песня не вдохновила.
Ни капли музыкального откровения. Короли делали подобную музыку многие годы назад.
Впрочем, видеоряд доставил...
Так они шведы, ведь, а не англичане. Простота им простительна.
Трололо, очень толсто.  :)

2162
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW]Final Sanction
« : Июля 08, 2010, 20:56 »
Еще такое измышление.
Одной из ключевых особенностей ДХ (равно как и в РТ) является наличие шкал безумия/порчи. Интересно, оставят ли эти состояния для СМов?
Я еще могу представить СМа, пытающегося усмирить свою плоть при помощи плетей. Это как бы в порядке вещей :), но генетически модифицированного человека, страдающего PTSD или обсцессивно-компульсивным расстройством - нет.

Также, возможно хороший опыт отыгрыша спейсмарина получился бы в смешанной группе, когда в пати есть нормальные люди и социально неадаптированные КД. Другое дело, насколько такая ситуация реализуема по условиям сеттинга?

2163
А как я уже цитировал - "пуля дура". Попав в корпус она запросто может попасть в сердце, легкое, крупные кровеносные сосуды и т.д. В жизни случайная шальная пуля убивает точно также, как и снайперская после минуты прицеливания из лучшей оптики.

Введи что-то похожее на "шанс критического попадания". Что-то типа выпадения дубля на атаке [я честно, не представляю пока механики "Адреналина", поэтому пытаюсь дать совет со своей колокольни]

2164
Ох, я даже не знаю, что выбрать. Тут и садо-мазо предлагают, и эротику и даже прон!  :))

Можно поступить экстраординарно, правда, это будет гораздо геморройнее в плане реализации. Допустим, каждый рассказик выпускается в "елейном" варианте, пропущенные эпизоды в которых содержат сцены разврата, - но они уже будут отдельно и "на соответствующем ресурсе".

2165
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW]Final Sanction
« : Июля 07, 2010, 01:12 »
Космодесантнички, м-м-м.

Может, потому что я тупое геймистское быдло, любящее "закидку кубиками" и пришедшее в МРИ из ДнД 3,5? Может, мне это нравится.

1) Играть за спейсмарина, это то же самое, что играть за dragonblood'a в ДнД 4,0 - пафосно и круто
2)
Цитировать
Отмороженные полубезумные фанатики, в промежутках между превозмоганиями погружённые в молитвы Эмпре. Не имеют социальной среды, не имеют самостоятельной мотивации, не имеют свободы воли.
Тащемта, то же самое можно сказать и про инквизиторов, в которых рано или поздно превращаются все, кто дожил до ascension. [Разве что насчет свободы воли, это я загнул] Также, рекомендую к прочтению: Грэм Макнил "Черное солнце/Dead sky, Black sun".
3) Жидомарин, это не то же самое, что и энгримарин
4) Согласен, выпущенная адвенчура представляет собой какой-то жесткий гринд тиранидов, [не хвататет только фарминга :)], симулятор  рейда в какой-нибудь ММОРПГ, но, блин, там же целая книга, неужто она будет посвящена шмоту и бестиарию?

2166
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW]Final Sanction
« : Июля 06, 2010, 19:02 »
Воистину уныло. По-моему, это проходная игра, но сгодится как расширение DH.

А жаль, если так. Я так долго ее ждал... Космодесантнички, м-м-м.

2167
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW]Final Sanction
« : Июля 05, 2010, 22:59 »
Demeanours.
They exist in DEATHWATCH as a narrative prompt, meaning that they present options and reasons for a Space Marine player character to act a certain way or respond in a particular manner to any given circumstance. <...> present the player with ideas and opportunities for his roleplaying to have an impact on the mechanics of the game.
In addition, the benefits of triggering the Demeanour may be enhanced if the Space Marine player puts effort into roleplaying the Demeanour. <...> If the Space Marine player roleplays his Demeanour well, he can gain an Improvement.

Получается, немножко взаимоисключающе. В стат-блоках указано, что демеаноры отданы на отыгрыш игрокам. В то же время, можно тупо их триггернуть ради малого эффекта. Хм-м-м, ИМХО, я бы не позволил своим подопечным игрокам даже включать демеанор без отыгрыша. Это вам не ярость варвара в ДнД.

2168
Cluedo могу порекомендовать от себя. РПГ элементов там мало и антураж 20-30 гг ХХ века, но карточная механика наличествует, в зависимости от скилла игроков от 0,5 до 2 часов времени проходит игра.
К Fury of da Dracula +1
Если неохота геморроиться с токенами, в подобном стиле рекомендую Scotlandyard, механика полегче, чем в дракуле, но суть сходна: один против всех.

Цитировать
Исходные параметры:
Приблизительно 3-6 человек (собственно, минимум 3 - максимум не настолько важен).
Продолжительность 1.5 - 3 часа.
American type.
В идеале - фэнтези\фантастика, но последнее не суть важно.
В еще большем идеале - карточная механика.
MtG???  :lol:

2169
Ретро-эволюция, можно придумать что-нибудь на эту тему.
Допустим, в результате ядерно-апокалиптической-химической катастрофы человечество было отброшено до образа жизни, наиболее прекрасно раскрытом в серии игр Фаллаут (Fallout): Т.е. разрозненные коммуны людей, борющихся за выживание, редкие мутанты, редкие корованы и одна большая пустошь, в которой растут редкие же растения.
Параллельно с этим многие тащемта невиноватые твари начинают мутировать до размеров динозавров, либо химикалии всего лишь обращают процесс эволюции ящериков вспять: На просторах пустошей в скором времени возникают самые натуральные динозавры, причем как травоядные, так и плотоядные. Собственно, этого уже достаточно для сеттинга.

Можно и без ядерного трэша. Допустим, дело происходит в далее-е-е-ком будущем, дальше чем в сороковом тысячелетии. Как изменилась эволюция людей и что стало достижениями науки - это уже ДРУГОЙ вопрос. Главное, что опять в истории Земли появились динозавры, вполне естественным путем.

2170
Занятно  :))
Чо-чо, где-нибудь на форуме ознакомиться с "Адреналином" можно?

2171
d20 Системы / Re: Vitality Points
« : Июня 25, 2010, 19:12 »
Ну, не сказать, чтобы отличная идея.
Один раз пытались инкорпорировать виталити-пойнты в игру по д20. В итоге ДМ все-время забывал их либо учесть, либо правильно посчитать, хотя сам агитировал за их использование :)

2172
Жизнь / Re: ave = 25
« : Июня 24, 2010, 08:37 »
Поздравляю!

2173
Харизма 18?
Отлично, грех этим не пользоваться :). На будущее рассмотри Divine shield/Divine might, а пока Quick Draw - многие недооценивают этот фит, но он полезен ВСЕМ. К тому же, +1 к
...Щит также полезная штука. Из оружия лучше имей 2 с разными типами повреждения одно из которых дробящее. Лук тоже не помешает или арбалет ситуации разные бывают...

Еще из книги complete champion посмотри devotion-фиты, обсуди с ДМом, какой больше подойдет твоему персонажу. Скорее всего, law или protection.
Как вариант из того же ТоБ'a взять за счет фитов Crusader stirke + Ironguard glare. Последний станс неплохо отвечает требованиям "танкования"

2174
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 20, 2010, 01:20 »
Буду ждать.
Я решительно полагаю, что разработчики хотя бы не попытаются сделать клон Варки (судьба WO должна уже как бы намекать). Я рассчитываю на то, что подход к геймплею будет другим, что-то типа командного тактического шутера, например. Или системы баттлграундов, как в World of Tanks, в перерывах между которыми можно проапгрейдить чара и закупить шмот по кодексу.

Алсо, небольшой оффтоп, пмнится некогда существовал проект под названием Darkfall: ММОЭрпоге, направленное исключительно на ПвП (пве контент там тоже был), особенностью коего можно считать его жуткую хардкорность: нет безопасных зон, фулл лут, ПКиллеры не наказываются игромеханически. Каков статус этого проекта и играл ли кто-нибудь в него?

2175
http://www.dark-world.ru/board/265-1-0-9460
А еще как можно достать этот альбом? Гугл выдает все, что угодно, кроме нужного

2176
Хм... Рог1/Маршал1/Варлок3/ - дальше опять рогу до посинения
Инт в макс, затем харизма (допустим, Int +4, Cha +3)
От рогу куча скиллов, от маршала - мотивейт харя, от варлока 2 инвокации на + к скиллам,.
Skill focus: UMD (1 шт) => 26, Wand of Divine Insight в помощь (+8) за 2250 голды (на 5 ЭЦЛ это ну как бы уже достижимо)

Дальше качаем рогу и накручиваем все возможные скиллы. Периодически обновляем ванду со все более и более высоким кастер лвл-ом.

2177
От себя отмечу, что срок хранения файла, предлагаемого для скачивания на том сайте, давно истек. Вот такие шашлыки

2178
Сомнения есть, но будет интересно. По крайней мере можно будет отыгрывать стереотипы: если доведется поиграть, буду играть за ультру и заполнять игровой и метаигровой эфир пафосными выражениями. И представльте, сколько фана можно будет получить, играя за классического волка, любителя побухать.
Или же наоборот, отказ от стереотипов.

2179
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Foretelling of doom
« : Мая 27, 2010, 23:10 »
1) Тогда все еще легче: смерть при попытке упороться какой-нибудь бодяжной наркотой. Труп обнаружен в луже рвоты, лицо посинело, одна нога вывихнута... Мда, приятного мало.
2) Драка в таверне, перерастающая в поножовщину, - все из-за того, что магичка мухлевала с картами. Предупреждали же: плохо кончит.
3) Какая-нибудь особенно кровавая смерть, с элементами гуро особенно (ну, это если любителей нет, а я полагаю, в ВХРП играют все-таки адекватные люди) :)

2180
Warhammer FRP/40kRP / Re: [WFRP] Foretelling of doom
« : Мая 26, 2010, 23:16 »
"Thy end shalt be a sticky one".

Конец, от которого никак не отделаться. Хм... персонажа беспрестанно будет преследовать что-то до конца... Болезнь, это тривиально. Как насчет какого-нибудь чувства вины, которое заставит магичку броситься с обрыва в конце-концов? Можно и поприземленнее: допустим, она перейдет дорогу какому-нибудь аристократу или ОЧЕНЬ влиятельному человеку, который пойдет на все, чтобы ее извести: ассасины будут преследовать в каждом городе, на каждой дороге ее будут подстерегать информаторы и убийцы.

4. "The darkest rot shall eat thee from within"

Помимо гнили Нургла еще приходит в голову порча. Душевная то есть. Ну, например, какой-то порок, доведенный до чудовищного масштаба, типа жадности. Любой из смертных грехов, кроме, пожалуй, гнева - это как-то прямолинейно  :)

2181
Объективность, самое важное качество
+
Умение импровизировать тоже не помешает.

2182
Из Tome of Battle, стойка мартиального адепта (крузардера, в основном).
Но без хорошего рича (которого у кнута нет), использовать её бессмысленно.
Речь шла уже о гизарме/копье, так что для этого оружия Thicket of blades актуален.

2183
Ну... можно и так.
Гизарма - воистину, отличная штука. Поэтому берем Expertiza, Imp. trip. Затем W. focus (giusarme) и Swift Haft (Вроде бы так называлось, см. PHB2). Ну и хорошо бы прикрутить мартиалку: Thicket of blades + feat: Hold the line (или же Stand Still, что более удобно).

!!АПДЕЙТЕД!!: Ай, да, собственно Combat reflexes желательно для всего вышесказанного, без дополнительных АоО все эти выкрутасы с тактикой смотрятся как-то уныло :)))

2184
Тогда лучше не копье, а рансьёр, - последним можно дизармить, к тому же он тоже тыкательный. Если же нужно именно копье, что ж: его можно метать: поэтому разживаемся кучей копий и швыряем их в супостатов :) - Quick draw. А впоследствии (на 6уровне) можно разжиться фитом, который позволяет во время чарджа на бегу бросить в противника оружием, выхватить другое и добить [Miniatures Handbook].

2185
Это я и так знаю :), там же написано: EVEN if the foe has cover. Что я лично переводил, как "ДАЖЕ если противник в кавере".
Я думал, эта штука позволяет бить АоО с рича.

P.S. и не я один, гы-гы

2186
Разве?  :huh:
А я думал, она именно так работает.

2187
Собственно, престиж Exotic Weapon Master. У него есть абилка [вроде бы она называлась] Exotic reach

2188
У меня как раз есть один такой персонаж в бардачке:
Duergar ftr 6/Exotic Weaponmaster 1
Str 18, Int >13, Dex >13
Feats: EWP (whip), Quick draw, Expertiza, Imp. trip, Comb. reflexes, Imp. Initiative, W.focus (whip)

M: +14/+9 | d3+ 4 $
or +14 | touch

В энлардже рич 30, +16 к трипу (там, если маг шмотки приобрести, можно и больше, - но у меня было столько - этого, обычно хватало), делает АоО кнутом в трите.

В целом, справедливая критика вышеотписавшихся справедлива: кнутом нe порежешь никого, понту много. Что касается моего чара, то
1) ни разу не 5 ЭЦЛ
2) дамак никакой
3) Зато танкует хорошо в ХтХ

2189
Несмотря на то, что большую часть времени (ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ) я провел, играя и мастеря в ДнД, как только перешел на ГУРПС сразу сказал ДМу: "НетЪ; слотовую систему не хочу". Так, что для меня пока что любая не-слотовая и не-пульно-очковая системы являются альтернативными :)
Также изучил Ars Magica, она мне понравилась, хотя и понял около половины.

У меня еще такой вопрос: можно ли магию из "Гарри Поттера" перенести в игровой формат, сделать на ее основе играбельную систему в рамках любой другой? (Сам я книги не читал, смотрел лишь кино, - а там эта тема не раскрыта)

2190
Dr. Sky, суть проблемы - стиль. Называть кораблями то, что кораблями не является - задолбало.
А по ссылке, увы, те же эсминццы, крейсера, дредноуты.
Еще в голову пришла классификация по сложности структуры, например:
Улитка - к такому классу можно приравнять корабли, выполняющие одну функцию
Мечехвост - это корабль и покрупнее, и уже способный на некое разнообразие действий
Ланцетник - еще более крупный корабль, способный на автономные путешествия; к этому классу может принадлежать самая большая группа кораблей. Критерий выбора таксона: наличие трех структурных подразделений, не относящихся к процессу путешествий/навигации напрямую.
Россомаха - логическое продолжение мысли о предыдущем таксоне.
Лемур - ну, это самые большие корабли, что-то типа передвижной станции, в которой есть и производственные цеха, и "доки", и стыковочные узлы, и все-все-все :)

Ну вот как-то так...

Страницы: 1 ... 71 72 73 74 75 76