Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zlanomar

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 76
91
Цитировать
Имперские же постоянно стонут о том, что для отражения агрессии тиранидов необходимо мобилизовать 200% от числа всего текущего имперского населения.
Цитировать
— Мои Храмовники лучше подходят для боя на корабле, — заявил Танна. — Мы должны быть первыми.
— При всём уважении, — произнёс Андерс. — Вас только пять, а корабль довольно велик.
— С пятью Чёрными храмовниками я могу захватить планету, — ответил Танна.

(Грэм Макнилл)

92
Так ведь есть уже: https://www.deviantart.com/harby94/art/Planeshift-Equestria-735655214
Вынужден признать, что Плейншифт Эквестрия — писанный ногой хартбрейкер, в котором больше кривоты, чем изящности. Если бы я занялся конверсией пятой редакции под МЛП, я бы решения, представленные в PE, использовал бы в самом крайнем случае.

93
Я сегодня обнаружил не сбой при переносе, а какую-то необычную ошибку при просматривании рандомных старых тредов.

94
На мой взгляд громоздко.
Я бы, например, варианты прокачки Метки сделал фитами, а предложенные абилки рас (типа, улучшенного хвоста или абилки ломать камни) бэкграундами и субрасами.

95
Я не сильно понимаю в бэке но разве они не такие солдаты, которые действуют строго в составе ордена?
Не всегда.
Цитировать
Вселенная бесконечной войны — благодатная тема для всевозможных секретных операций. Быть может, несколько орденов космодесанта раз в тысячу лет собирают добровольцев на секретное задание по устранению демона, перерождающегося из раза в раз. Это может быть миссия (как правило унизительная, но не факт) «за долги» перед инквизицией, и боевым братьям, набранным с миру по нитке, придётся заниматься тем, что не под силу агентам Трона и обычным послушникам.
«Волчий клинок» Кинга как раз повествует о подобной миссии, на которую был назначен провинившийся Рагнар.
Плюс еще всяческие ситуации типа MIA-космодесантников, караульных смерти, которых иногда прикомандировывают к инквизитору до самой его смерти.

96
Ролекон / Ролекон 2018
« : Сентября 18, 2018, 20:09 »
Большой двухдневный фестиваль "Ролекон 2018" состоится 10-11 ноября в Москве, в конференц-центре гостиницы Holiday Inn Сокольники!

Как и в прошлом году (да и во всех предыдущих) будет разнообразная развлекательная программа: игротеки от партнеров, развлекательные стенды с активностями, презентации, анонсы и обзоры НРИ-новинок и, я очень сильно на это рассчитываю, будут лекции общеобразовательного или хотя бы дискуссионного формата. Ессесна, будет несколько магазинов и лавок с ролевым мерчем, рулбуками и аксессуарами. Обещают еще больше зону под непосредственное проведение игр (а мне есть с чем сравнить, в прошлом году она была просто гигантской).

Через неделю начнется кампания по сбор средств для его проведения на CrowdRepublic, однако уже сейчас организаторы принимают заявки на доклады, презентации и аккредитацию косплееров.

Сайт: http://rolecon.ru
Группа вконтакте: https://vk.com/rolecon
Анонс: https://vk.com/wall-27054132_10592

97
Литературные ролевые игры
<...>
Подтверждает мой тезис выше (про ролки, участникам которых не известно ничего про эти ваши/наши днд, гурпс и прочее)

У меня складывается впечатление, что это про те "игры" в которых: "А давай покосплеим по сети двух персонажей из какого-то фэндома". По сути такой интерактивный фанфик на двоих.
А, собственно, этим лично меня не удивить. У большинства людей, сидящих на ВК, ролевые игры = именно коллективное написание фанфика по персонажам любимого фандома. Если бы ты сидел на имке (так или иначе), ты бы знал, что этот вопрос уже всплывал, но систематизировать данные по наблюдению нам толком не удалось.

98
Таких баек можно наскрести вагоны, благо красивых легенд разного плана ходит немало.
Ну вообще было бы неплохо найти хотя бы полвагона.
Цитировать
Отдельно от этого идут мифы про НРИ в массовом сознании
Я лично кроме "игры сотоны" и общей грешноватости хобби ничего не вспоминаю.

Цитировать
И отдельно от этого идут мифы сторонников одной системы относительно другой, не особо читанной, или читанной но не игранной, или игранной раз-другой по шаблонам и привычкам привычной. Мифы про олдскульщиков, ужасных гурпсовиков, чудовищных оптимизаторов, любителей MTP и прочих странных вещей с колокольни тех, чьи вкусы тоже... специфичны. 
А вот это, мне кажется, уже область ШРЗ.
Цитировать
Наконец, есть мифы из области толкования картины с ролевыми играми, перспектив, состояния (про которое мало у кого есть сколько-то полная картина и совпадений в ней у двух ролевиков может быть с кобольдский хвост) - вот, например, гарретова позиция про то, что все должны "играть за общее дело", допустим, вроде из области производных от тех самых мифов ролевиков мира. Или там что народу нужна ИНРИНРЯ, выпускающая четырёхбуквенные аббревиатуры со скоростью печки, и что этот народ вообще однороден. Вообще, сколько у нас подтипов и сколь велики залежи ролевиков на просторах РФ и сопредельных государств?
Это разве подходит под определение мифа?

99
Обязательно посмотри в западное сообщество какие есть там мифы и как это пересекается с мифами у нас тут.
Спасибо, но хорошо бы начать хоть с чего-то конкретного. Я даже не знаю, какие на западе мифы существуют (кроме того, что D&D игра сотоны) и где их искать.

100
1. ЗАЧЕМ?
Хочу выступить с лекцией на большом ролеконе.

101
Всем привет. У меня снова есть идея амбициозного проекта.

В прошлом году я создал тред про "широко распространенные заблуждения", из которого сам узнал несколько новых идей и чуть лучше начал понимать этот термин. В этот раз мне хочется шагнуть дальше: осветить, изучить, обсудить заблуждения, которые в отличие от ШРЗ действительно под собой не имеют никакого базиса и являются коллективной выдумкой. Естественно, в контексте НРИ.

Сам я пока что мало копал в этом направлении. Сходу лично вспоминаю только одну такую байку: будто бы игровая механика компьютерной игры Fallout должна была изначально базироваться на GURPS, но Стивушка возмутился уровню насилия и лицензию отозвал.

Буду рад, если этот перечень будет дополнен и обрастет интересными ссылками.

102
Ээээ, я вообще этот топик поднял, чтобы можно было обсудить собранную статистику, а не для того, чтобы отвечать на копипасту 2015 года :)

103
Так как это более свежая тема, относительно нескольких дублеров еще более древних, решил поделиться небольшой статистикой здесь. Значит, после нескольких недавних срачей мне стало интересно, насколько сетевое коммьюнити вообще знает о существовании всяких тематических ресурсов про НРИ. Я провел опрос во вконтабе и пока что есть результаты по 100 респондентов (за 6 дней, что в принципе не плохо, но можно и больше). 

Первый вопрос: На каком сайте (за исключением VK) вы предпочитаете общаться про НРИ?
Имажинария (imaginaria.ru)
Мир ролевых игр (rpg-world.org)
Форумный раздел сайта-издателя любимой системы (например, ulisses-us.com/forum)
Reddit
Двач или Форчан
Региональные форумы или форумы клубов
Ролемансер (новый)
Дискорд
Другое
12.1% (17)
17.7% (25)
2.8% (4)
19.9% (28)
12.8% (18)
6.4% (9)
2.1% (3)
25.5% (36)
0.7% (1)


Второй вопрос: С какого сайта (за исключением VK) вы предпочитаете читать статьи о НРИ?
Служба ролевых новостей (rpg-news.ru)
"Мир фантастики"
Ролевое КБ имени карандаша и бумаги (pnprpg.ru)
Один из указанных в первом вопросе ресурсов/форумов
1d4chan
Сайт Dicelords
Gnomestew
SlyFlourish
Штормовая Башня (stormtower.ru)
Другое
20.6% (34)
19.4% (32)
6.1% (10)
21.2% (35)
9.1% (15)
1.8% (3)
2.4% (4)
4.8% (8)
13.9% (23)
0.6% (1)

В этих вопросах можно было выбрать несколько ответов, поэтому контрольная сумма ответов превышает 100. С вариантом "Другое" какая-то фигня, потому что на самом деле в этом поле народ указывал ENworld, Giantitp, и даже пикабу. 6 человек сказали, что не общаются вообще нигде. Если считать упоминания поштучно, то числа сходятся.

Третий вопрос был чисто в нагрузку и выбрать надо было лишь один вариант. Где (помимо VK) вы ищете себе игроков/мастеров?
Гугл-таблица "Базы игроков и мастеров"
Буквально на стене или доске объявлений игрового клуба
Один из сайтов, перечисленных в вопросе №1
Заманиваете себе новых людей в личной беседе
Сайт ближайшего игрового клуба
Другое
12.5% (12)
3.1% (3)
12.5% (12)
47.9% (46)
7.3% (7)
16.7% (16)

Помимо чудовищного перекоса в сторону личных бесед 5 опрошенных написали, что не ищут новых игроков и распивают стекломой в своей уютной компании.

104
Цитировать
нужно чтобы было красиво
Тебя послушать, так VTNL — самый актуальный продукт современности. Он и красив, и система там непосредственно связана с сеттингом.

105
А какие еще принципы разработки есть? Безотносительно применимости в НРИ — сначала хорошо бы получить пул идей, а потом уже какие-то решения пробовать в области геймдизайна.

106
Глянул. Ну если у вас будет пост с опросом, типа того, что приложен тут, мог бы репостнуть в тематическое сообщество (@dnd_group).

Вообще если оценивать спрос, то возможно стоит узнать, что более востребовано у потенциальных заказчиков. Так-то услугами литейщиков и трёхмерных печатных дел мастеров люди пользуются, но что им больше интересно: миниатюры, террейн, элементы подземелий, кубики, аксессуары (типа каунтеров или маркеров состояний) — это даже я не знаю :)

107
У вас группа во вконтакте есть? Могу помочь охватить более крупную аудиторию ролевиков (дндшников, например).

108
Готовые проекты / Re: Легенды Астартес
« : Сентября 02, 2018, 22:50 »
Вдохновившись примером Ванталы, обновлю информацию и тут.
Через некоторое время после релиза "Легенд Астартес", один из московских мастеров (И. Некрич) на голом энтузиазме и совершенно неожиданно для меня сделал пафосные бланки персонажей, богато украшенные и более соответствующие "духу" вархаммера.
Скачать их, включая заполняемый (!) .pdf, можно с папки на → яндексдиске
Оригинальное сообщение во вконтакте: https://vk.com/wall-129659372_473.

Очень приятно, когда творчество даёт такую отдачу!

109
Интересных? Они там есть? Хоть одно?  O_o
Это общий принцип хартбрейкера (согласно Эдвардсу): наличие оригинальных идей в преимущественно вторичном продукте.
Цитировать
It's seeing those nuggets of creativity buried in unsalvageable D&D-flavored shit that causes the heartbreak.

110
бороды заплетают в косы или собирают в пучки (!) и прячут в специальный карман на фартуке.
Чтоб на вал не накрутило,
Заплети косу, мудило.

А я подумал вот что: в зависимости от развития гномских алхимических практик, бороды могут обрабатывать специальным зельем, делающим бороду или очень скользкой, не накапливающей статического электричества и не цепляющейся к механизмам, или призрачной — и через нее будут проходить все предметы насквозь без вреда.

111
Походу, этот проект тоже загнулся.

112
Разве? Тут вроде из черт хартбрекера только "самодельность".
А мне из дискуссии вот стало интересно, какие еще черты хартбрейкера существуют помимо вторичности и вкраплений интересных игромеханических решений, тонущих на общем фоне?

113
Ставлю десятку
Десятку игр по новому "Ведьмаку"!

114
Цитировать
Вообще боюсь даже спросить а автора на Power 19 ответить уже просили?
Нет, но вообще надо было. Меня сперва смутило то, что это было в составе нескольких топиков, созданных Гарром, посвященных WEG D6/Open D6, и я думал, что это перевод какой-то сборки. Оказалось, что это самодельная компиляция каких-то идей, встречавшихся в этих системах.

Хорошая мысль насчет Павера. Думаю, что топикстартер проведет время в изоляции с пользой и к моменту выхода из бана предоставит нам Power 19 на этот документ.

115
Азалин, это смысла не имеет. Ведь ты со слов ОПа — из тех людей, мнение которых автору не интересно (и он получил его аж полгода назад). Даже если твое мнение основано на непосредственном анализе прочитанного.
 :offtopic:
Цитировать
Сейчас круто другое - автор не понимает тенденций развития игровых систем.
Кстати, вот как бы ты сформулировал, какие тенденции существуют в рамках ближайших 10 лет? У меня есть несколько идей, но интересно выслушать твои мысли.

116
Собственно, вопрос - есть ли уже готовые сеттинги/миры, которые развивались или развиваются по такому же принципу? Насколько такая идея вообще жизнеспособна на ваш взгляд?
Что-то подобное есть как раз у "Алой Бури" Авторы эксплуатируют движок вконтакта и регулярно проводят у себя на страницах паблика опросы: какую грань осветить и про что детальнее написать. Надо сказать, то что по ссылке — это результат работы нескольких лет, но начинали они тоже с кхм, общих принципов и заданного настроения.

Про жизнеспособность ничего не могу сказать, но без пиара и медийности поднять интерес к проекту будет тяжело.

117
Идея для расследования в "Неизвестных армиях":
Цитировать
Секретный ингредиент конфеты "Коровка" - это толченое коровье вымя. Именно оно придает такую консистенцию начинке, поэтому их не едят вегетерианцы.

118
Цитировать
Шестерни — это символ союза теологов и инженеров. Они имеют такую форму, чтобы быть похожими на Солнце — свет Божий.

119
Думаю, что надо перенести в рубрику "Готовые проекты".

Олсо, я присоединяюсь к тем, кто рекомендовал выровнять название по центру. Жутко выглядит же.

120
Готовые проекты / Легенды Астартес
« : Августа 16, 2018, 16:15 »
Где-то в прошлом месяце коллектив ZCL релизнул готовый и несколько раз протестированный хак системы Cortex Prime (в девичестве Cortex Plus), посвящённый одной из граней вселенной Warhammer 40000, если точнее, то лояльному космическому десанту.

В этом русскоязычном труде от фанатов вселенной для фанатов вселенной вы найдете:
  • Вступительные слова, почему игра за Астартес в мире бесконечной войны может быть интересной или хотя бы драматичной.
  • Правила создания персонажа-маринада.
  • Общие механики: как кидать кубики, управлять жетонами и т. д.
  • Компактное руководство мастера, бестиарий и рекомендации по соблюдению духа и жанровых тропов.
  • Спецправила, которые не встречаются в SRD, но лучше подходят для выбранной тематики.
  • Скрытые лулзы.
  • Иллюстрации, внятная верстка, примеры игрового процесса и работы правил, а также приятное оформление.

Невозбранно (т.е. бесплатно) можно ознакомиться с документом по ссылке на гуглдоки
К тому же так его удобнее обновлять.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 76