Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Katikris

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79
62
Цитировать
Marvel Heroic Roleplaying: Civil War
Вах, хотеть!

63
Только для определения сложности.

64
PC / Console / Re: Project Eternity от Obsidian
« : Марта 27, 2015, 15:34 »
Режим паузы.

65
Жизнь / Re: "AT LAST, SIR TERRY, WE MUST WALK TOGETHER"
« : Марта 27, 2015, 10:46 »
Господи, да хватит его уже кормить. Хотя бы здесь.

66
Цитировать
если бы вышла официальная книжка мультиверса с Сигилом, мордронами и планами.

Dungeon Master Guide в помощь.

67
Цитировать
Фаерун дефолт
Вообще-то Мультиверс дефолт.

68
Общий форум по НРИ / Re: Мейнстрим
« : Марта 11, 2015, 21:15 »
Цитировать
Traveller старейшая космоопера система, Можно еще взять игру Mindjammer на фейт.

Это не универсальные системы.
Цитировать
если это как огнестрельное оружие в 3.5 - пистолет и мушкет, которые во всем хуже лука, то, боюсь это не вариант(
Огнестрел, например, в Pathfinder'е куда лучше лука :)
Рекомендую всё же ознакомиться с материалами в DMG 5e.

69
Общий форум по НРИ / Re: Мейнстрим
« : Марта 11, 2015, 20:55 »
Цитировать
сразу, плиз, по поводу лазерных пушек - как называется комплит/раздел/брошюра, где можно на них посмотреть.

Dungeon Master Guide.

70
Общий форум по НРИ / Re: Мейнстрим
« : Марта 11, 2015, 20:42 »
Цитировать
поиграл бы в днд5, но космооперу оно не поддерживает от слова "совсем"

Чой-то? Правила по лазерным пушкам дали. Правила по созданию своих рас дали. Правила по различному транспорту также есть. Я просто уверен, что какая-нибудь космоопера бы неплохо зашла. Система несложная сама по себе.

А по сабжу — среди универсальных и популярных сейчас известен Savage Worlds: Дневник авантюриста. Нельзя обойти стороной GURPS,  а также Fate и FAE.

71
Цитировать
ОКРУЖЕНИЕ. Если существо атакуют с двух, противоположных сторон занимаемого им пространства, каждая такая атака имеет преимущество.  Как в 4-ке
Это в пятёрке есть, в DMG.

Цитировать
ВСТАТЬ. Чтобы встать на ноги, будучи сбитым с ног, надо потратить все движение.
Это ужасно, если честно.
Цитировать
УДАР МИЛОСЕРДИЯ. Действие. Только по беспомощному. Гуманоиду маленького/среднего размера. Концентрация. Колющее/режущее оружие (шлем с личиной  или бармица/горжет (иммунитет от режущего урона) защищают пока не будут сняты). Любое попадание критично. При попадании цель проверяет [Т]15 / смерть, при успехе ЖС=0 и умирание*.
Это сейчас точно про D&D5?

72
Почему бы не "рубить" кантрипы, а сделать как в механике у сорка? Только в данном случае ЛЮБОЕ магическое действие это проверка на эффекты "дикой магии". Это даст элемент опасности и неожиданности при касте заклинаний.

Неправда, во-первых, это только у дикого сорка, во-вторых, на кантрипы не распространяется.

73
Наработки, включающие игровую расу (эланы) и три «ветки» псионики. Писалось это дело два или три года назад, но в качестве черновика сгодится. 

74
В своей кампании по открытому игровому столу применяю правила и модификации из DMG, среди которых: Hero Points, Healing Surges, Attack Options, а также (моё любимое) Massive Damage. Но есть и несколько собственных хоумрулов:

Дополнительные черты
Поскольку выбирать между повышением характеристик и чертами слишком жестоко, то было решено оставить прогрессию того и другого. Отныне персонажи повышают характеристики согласно их таблицам в описании классов, но вместе с этим герои получают дополнительные черты на 1-м, 5-м, 11-м, 15-м и 20 уровнях. Заменять повышения характеристик на черты нельзя. Однако если ваш класс имеет особенность Ability Score Improvеment кроме как на 4-м, 8-м, 12-м и 16-м уровня (например, ваш класс воин), то вы можете разменивать эти особенности на черты (в случае с воином на 6-м, 14-м и 19-м уровнях).

Провалы суммируются
Умирать стало опаснее. Провалы на спасбросках смерти у персонажа копятся до конца короткого отдыха.

Выжившие!
Все персонажи в гильдии начинают с первого уровня. Если он остаётся в живых после первой миссии, и успешно её выполняет, то получает второй уровень по её окончанию. Но в дальнейшем опыт считается как обычно: за задания, монстров и сцены.

75
Сперва я задам несколько уточняющих вопросов, а затем напишу свой пост.

Цитировать
Короткий отдых — минимум 15 минут.
Он же и так час идёт, разве нет?

И зачем ограничивать кантрипы раз в бой? У вас воины тоже могут только 5*уровень в бою ударить?

76
У нас в городе играют и в Л5Р, и в Доктора Кто от Кьюбикл7, и в Шэдоуран5, и в новый ВоД. И даже новехонькую ДнД 5. Что мы делаем не так?

77
Охереть как круто, спасибищие!

78
Мы сыграли ещё несколько игр, и вот краткие отчёты о них. Обе в рамках Мультивселенной по D&D 5e.

Странники, столкнувшиеся с властью иллитидов в городе Лейк, устроили там настоящий хаос. Им довелось выйти на след двоих иллитидов (один из которых макскировался иллюзиями под местного криминального босса, а другой был якобы боевым магом в местной гильдии волшебников), и с одним из них они даже расправились. Героям удалось выяснить местонахождение портала, который вёл в небольшой демиплан, где, по их информации и должен был ждать Итаво. В конце-концов, прорываясь с боем, наши герои оказались в небольшой библиотеке, где вот-вот должна развернуться битва, на кону которой не только жизни, но и разумы сотен и тысяч жителей прайма.

А ещё две встречи прошли в формате «открытого игрового стола». Для первой я использовал приключение из Well of Worlds под названием «To Baator and Back». Группа персонажей, исследуя заброшенный дом, оказывается в Авернусе, первом слое Баатора. Это было жестокое и опасное место, но герои не только смогли познакомиться с ведьмой Хекслой, поговорить с Колонной Черепов и выкрасть кирпич с Великой Дороги, но и выжить и вернуться домой через портал, одолев cambion'а. В рамках пятой редакции он был более чем сильным противником для их группы, но персонажи с блеском справились. Впечатления от игры были положительными не только у меня, но и у игроков.

Для второй встречи я взял приключение «Mazes» всё из того же сборника. Само по себе оно мне понравилось меньше. Совсем небольшой лабиринт, в котором предполагается, что будет шастать 4 группы странников, у которых есть шанс напороться на фактола Экспансионистов (который в рамках второй редакции имел 18-ый уровень). Но приятное разнообразие внесли сами игроки — один из них использовал фракционную способность своего персонажа и выдал себя за Убийцу Милосердия (перед Гармониумом), что позволяло сохранять мир с Твердолобыми. В конце-концов, все герои решили объединить силы и напасть на фактола (благо он был ослаблен долгим заточением), и... его меч Светоносный (который и нужен был всем группам) разрушился. Слухи врали. Он никогда не был легендарным оружием, а лишь длинным мечом +1 с заклятием свет. По завершению группа смогла покинуть Лабиринты, оставив Вартуса в живых.

79
Ой, точно, совсем уже забыл. Твоя правда.

81
Ну что, форумчане, как там ваши игровые встречи в последнем месяце зимы?

Я-таки продолжил свою кампанию для персонажей седьмого уровня по D&D 5ed в сеттинге Planescape, построив её на сей раз вокруг нападения иллитидов. Мы отыграли две сессии, в течение которых наши герои (узрев перед этим жуткое видение об империи иллитидов) проникли в прайм Грейхок. К моему сожалению, у меня не до конца получается соблюсти весь «лор» (тут у нас небольшой вымышленный город во Флаэнассе под названием Лейк), но вскоре персонажи посетят очень даже каноничный Дра-Мар-Шу, где им предстоит разгадать планы иллитидов, а также своего «приятеля-врага» иллитида по имени Итаво (который и послал им это видение).

82
За январь мы ещё успели отыграть вторую сессию по формату открытого игрового стола в Planescape по D&D 5ed: на сей раз герои углубились в Битопию. Им нужно было защитить старого друида, который творил ритуал самопожертвования, сливаясь с местным лесом. Герои преодолели множество ловушек и засад бандитов (которые были к тому же хорошо экипированы), а затем, в финальном сражении, одолели Кайро Дикаря — главаря наёмников.

83
В пятой редакции ввели для боссов «легендарные действия». Их выдаётся 2-3 штуки, и в конце хода босса они восстанавливаются. Он может их тратить, чтобы творить спеллы и атаковать вне инициативы сразу перед кем-то. Например, простая атака «съедает» 1 штуку. Таким образом он может развесить 3 атаки вне своего хода.

84
Ещё в подобном стиле рекомендуют Mage: the Awakening.

85
Ну надо же, проснулись.

86
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 20, 2015, 08:58 »
Он привязан к своему DC всё-таки

87
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 19, 2015, 23:15 »
Цитировать
Спорное утверждение.

Урон от яда не привязан к броску атаки же, а привязан только к своему DC, это отдельный источник.

88
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 19, 2015, 22:05 »
Там сказано, что критуют все доп. кубы, в том числе, например, от сник атаки.
Если у тебя меч всегда бьёт +d8 урона, то критует. Если у тебя метка или хекс, то они тоже критуют. Если DC, то не критует, ибо это не урон от атаки.

89
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Января 19, 2015, 20:52 »
Цитировать
Это было в правилах

PHB p.196

90
В начале января доиграли нашу планарную кампанию по D&D 5e, которая по длительности вышла около 15 сессий (в конце герои получили седьмой уровень). За время странствий герои посетили План молний, Внешние земли, Астрал, План Теней, Пандемониум, Ахерон и даже Карцери. Где-то побыли совсем немного, а где-то целое расследование провели. В итоге аватар богини Шар, возглавлявший враждебные отряды шейдов, был повержен. Славное завершение долгой для меня игры. D&D 5e себя также неплохо показала, понравилась мне да и игровой группе пришлась по нраву.

Затем сыграли ваншот по Apocalypse World, но в стиле скорее This War of Mine. Использовали хоумрулы на подсчёт боезапаса и ограничение части буклетов. У ведущего получилось выдержать иной стиль, отличный от того, в котором вожу обычно я, это мне очень понравилось.

Далее, мы провели январьский Game Day, в котором я-таки смог набрать группу по 13-th Age, сыграли базовое приключение из книги. Правда, чуть-чуть не доиграли, но игрокам понравилось. Хотя не всем пришлась по вкусу излишняя простота и абстракция, но идею с иконами и бэкграундами оценили. Также хорошо зашло правило по «зональной» боёвке (ну хотелось мне добавить в игру миниатюр, что поделать).

Далее я решил организовать у нас в клубе НРИ концепцию открытого игрового стола по D&D 5e в сеттинге Planescape. Был организован «пул» игроков, и вот в прошлую субботу пришли на первое приключение, в котором персонажи должны были исследовать аварийную ситуацию на первом слое Асгарда. В итоге впечатления от сессии были несколько смазаны из-за конфликта ожиданий и не очень сбалансированных боевых сцен. Но продолжать намерен, пробуя и экспериментируя ещё.

А вот в это воскресенье мы в Красноярске собрали первый в своём виде Game Day (ещё один, внезапный) по Pathfinder! Буквально в середине недели к нам приехал Cashtusk,(являющийся Venture-Captain'ом Краснодара) и за 4 дня мы собрали 4 игровых стола, за одним из которых я и провёл игру по сценарию #3-01. Несмотря на то, что я практически не водил Pathfinder (только 3.5) и играл по нему только три раза (летом по Corebook'у), всё прошло очень удачно. Да, приходилось подглядывать в PRD, где-то ошибаться и поправляться, но игрой остались довольны. Я ощутил прям фан от всей этой детализации, на первом уровне был важен каждый чёртов хит.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79