Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ордос

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24
631
Интересная идея и вариант реализации - именно как прецедент.
Лично участвовать не буду, но за развитием следил бы.

632
Товарищи!
Конкурс статей и обзоров, о необходимости которого говорила администрация, начался.

Ждем ваших работ.

633
Собственно, старт.
Конкурс начался.

634
Общий форум по НРИ / Re: Почему журнал?
« : Апреля 30, 2010, 20:37 »
И решил далеко не ходить. А почему бы не сделать на форуме не сделать возможность писать и опубликовывать статьи наших любимых графоманов, которых было бы даже интересно почитать? :)
Открою страшную тайну - любой модератор, координатор или админ может нажать кнопочку "Опубликовать как статью", и тема появляется в качестве статьи на заглавной странице.
А теперь - покажи мне эти статьи на форуме, которые стоят того, чтобы их публиковать? ;)
На старом форуме они были, но на новом я пока таковых не заметил.

И - если что, для увеличения их количества, мы даже организуем специальный конкурс.

637
Может быть, их не по одной в тему класть, а единым архивом залить.
А это -> http://stream.ifolder.ru/17485484 <- что?

639
Цитировать
Если на нетренированном броске (d2) выпадает 2 (максимум) - бросается следующий, бОльший, дайс - d4. Если и тут выпадает максимум - бросается d6, и т.д.
Из описания не понял - значения бросков суммируются при этом?

640
Комментить 50+ фоток?
Пусть лучше те, кто захочет, сами покажут себя на этих фотках. Выложат их тут, и покажут.
Заодно узнаем, у кого нет интернет-фобий :) но зато есть нарциссизм ололо

641
Цитата: бред
Отдам фото Ордосу, а он выложит те, которые достойны внимания, так как я не знаю, кто не хотел бы светиться перед камерами, кто хотел, да и вообще кто как реагирует на своё лицо опубликованное в интернете.
Я, честно сказать, тоже не знаю за всех пользователей, у кого какие тараканы :) Поэтому таки выше по ссылке выложил всё что было.

Продолжая тему фоток от DeathManager'а...
4. я и Zlanomar
5. те же + холивар с пьющим пиво Lord of the Hunt'ом

[Вложение удалено администратором]

642
Цитировать
В этот раз было больше представителей других эпох классических редакций?
Из классических мастодонтов зашли Рилла, которого даже не зарегано на новом форуме, и МастерСэт. Но зато не зашли некоторое другие люди.

В целом же посидели хорошо, хотя и почти без рефлексий на серьезные темы. и слава Богу!!1

Фотографии от бреда можно найти в .rar тут:
http://stream.ifolder.ru/17485484

А от DeathManager'а - непосредственно вот они:

1. МастерСэт удивлен
2. Lord of the Hunt
3. призрачная Осень

[Вложение удалено администратором]

643
Цитата: tislic
еще один не мало важный момент, это лицензия...
Эмм.. Так вы хотите просто поиграть, или издавать это? Зачем нужна лицензия?

644
Пинание организатора в скайпе не дает эффекта, увы.

645
Dorian, топикстартер просил на русском.

Сходу могу предложить систему, похожую на то, что описано в книге Stormwrack по D&D 3,5.
На корабле есть капитан, артиллеристы, абордажники, палубная команда. Масштаб в бою ведется на уровне кораблей, т.е. каждый корабль рассматривается как отдельный участник боя. Бой ведется по обычным правилам боёвки, т.е. есть раунды, в рамках которых каждый участник (корабль) кидает за себя инициативу, и имеет в свой ход move action и standart action.
В рамках move action можно передвинуть корабль на N "клеток", где N зависит от а) соответствующего скилла капитана, б) типа корабля и в) внешних условий (попутного ветра или шторма на 9 баллов).
В рамках standart action можно атаковать дистанционным оружием - тогда попадание зависит от оружейного скилла артиллеристов, а дамаг - от типа оружия (в D&D варьировался от 3d6 огнем при использовании Firebomb, до 6d10 от Great Bombard'ы).
Корабль-цель при этом имеет свои показатели AC, харднесса и хиты.
Либо в standart action можно пойти на абордаж, сблизившись с целью, и прокинув скилл абордажной команды, после чего, в случае успеха, боёвка переводится в "обычный" масштаб, когда единичным участником сражения считается не корабль, а человек.
Палубная команда своими скиллами отвечает за сохранение корабля на плаву при повреждениях.
Игроки могут быть капитанами, начальниками артиллеристов, абордажников, палубной команды, в этом случае каждый из них имеет свои специфические скиллы, которые кидает в определенный момент боя. Эти же персонажи отыгрываются в социалке, как угодно, в зависимости от выбранной системы.

Такой блок при небольшой доработке может быть легко вставлен в практически любую RPG, из тех, что есть на русском. А может быть взят в основу собственной легкой системы, с чем-то вроде RISUSа в качестве основы.

646
d20 Системы / Pathfinder RPG
« : Апреля 27, 2010, 00:33 »
Хочу произвести бамп вот этой, базовой темы со старого форума:
http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=12787&st=0&start=0

Я конечно понимаю, что официальный сайт Paizo мне в помощь, но может кто-нибудь расскажет тут, что там нынче с Путенаходчиком; вышло ли что-нибудь, кроме коры, и если да - то что оно из себя представляет?

647
На русском языке заточенных под морские сражения систем нет. Я бы указал на Savage Worlds, но до перевода морских правил там точно дело не дошло.
Так что имеет смысл взять любимую систему и напильник.

В принципе, если указать свои приблизительные ожидания от морского боя, то можно будет помочь советом при обработке напильником.

648
Некоторое сопереживание вызывает герой любого жанра всегда - но вряд ли в неонуаре/черном фэнтези на это делается дополнительное ударение.

649
В любом случае welcome )

650
Forgotten Realms / Re: Золото и Слава
« : Апреля 22, 2010, 11:55 »
А, это про наёмников?
Полезная книжка для Фаеруна, спасибо.

652
И да - я заказал столик с запасом, на 18 человек (но если придет больше - добавить мест тоже будет не проблема). Так что подтягивайтесь все. ;)

653
Обычно сидим допоздна, думаю что часов до 21-22 точно кто-нибудь останется.

654
Итак.
С Дредноутом тоже не получилось, там будут проходить какие-то мероприятия. Но на будущее можно будет пробовать собираться там, потому что отдельный кабинет - это для сходки есть положительный момент.

Поэтому всё-таки "Старина Мюллер", как в прошлый раз.
24-го апреля, в субботу, в 15.00
Вот здесь:

ул. Бакунинская, д. 7 (Станция м. Бауманская)
http://www.muller.ru/

Собраться можно в 14.30 на Бауманской в тупике, либо подходить позже самостоятельно.

655
А что это за паттерны такие для тактических игр? Набор ТТХ? И что за зверь вообще такой тактическая ролевая игра? Да и с повествовательными тоже как-то странно. Там просто понадобится дополнительное разбиение метаигровых элементов с выделением ресурсов, инструментов и функций.
Вот это как раз был тот случай, когда не нужно выдирать отдельные слова из фразы, а нужно пытаться воспринимать её целиком ;)

656
Цитата: Rigval
Не знаю, возможно лезу не в свое дело, но вопрос следующий: Нужны ли на форуме, посвященном ролевым играм разделы, посвященные Компьютерным/Консольным играм и Кино? Может стоит их обсуждать на специализированных форумах?
И кино ,и компьютерные игры часто являются источником вдохновения для НРИ - поэтому нельзя сказать, что они совсем не в тему. Ну и да, на любом форуме складывается своя тусовка, с которой иногда интересно пообщаться на отвлеченные от основной тематики темы.

657
Только нужно, что бы о конкурсе узнали все пользователи и что бы всех привлекала награда (о втором судить не могу т.к. в первый раз слышу названия этих книг).

Первое - да, будем пропагандировать. А что касается второго, то [cap mode on] бумажный рулбук, тем более относительно раритеный в России - это как минимум возможность продать его за 1000+ руб или обменять на что-то более близкое. В крайнем случае - это ценный экземпляр коллекции.

658
Конкурс закончен, но выкладывать демотиваторы на тему актуальных обсуждений и форумных персонажей по-прежнему можно. Just for fun. ;)

659
Цитата: vechesl
??? я прочитал, что это паттерны. а зачем они нужны? если это заменение системы создания персонажей\нпс, к примеру, непосредственно из днд, то я не понимаю смысла в этом, потому как тамошняя система превосходно работает.
Я тут начал писать, что в том же D&D при описании алгоритма создания героя, упор делается только на часть из перечисленных вещей (Choose your race/Choose your class etc)
и что видимо это все-таки делалось не под конкретную игру по D&D, а как руководство при написании олдскульных систем (?).
Но затем я подумал - пусть автор сам отвечает. :)

660
Цитата: vechesl
А зачем нужна такая модель? и как она применима к конкретной игре, к примеру, к той же днд 3.5?
Ну, это паттерны для моделирования значимого персонажа с точки зрения подхода олдскулльных механик.
Как раз-таки к любой игре по днд 3,5 она вполне применима - в моменты генережки персонажей или создания мастером ключевых NPС.
Но вот уже в каком-нибудь Хироквесте потребуется большой и толстый напильник, а вернее - пересмотренный набор паттернов.

Как уже заметил выше Rigval, RPG Design Patterns предлагают более универсальный набор паттернов, хотя лично для меня указанная книжка - вовсе не панацея, а нечто еще более размытое.
Поэтому статью Сэта приветствую - но кроме паттернов "олдскульного подхода", должны быть также формализованы паттерны для повествовательных игр, тактических (типа D&D 4), ну и всех других имеющихся, в соответствии с какой-нибудь наиболее модной post-GNS классификацией. ;)

Страницы: 1 ... 20 21 22 23 24