Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ордос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 24
93
Ролекон / Re: Ведущие на Ролекон Север
« : Марта 10, 2012, 15:33 »
Меня немного смущает полное отсутствие реакции потенциальных питерских игроков на предлагаемые игры. То, что предлагается выше Ведущими - интересно? Чего бы еще хотелось?

94
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Приветствие
« : Марта 06, 2012, 11:52 »
Любопытно - в этом разделе нет лайков.
Тьфу, галочку не поставил. Теперь есть.

96
Ролекон / Re: Ролекон Мини - Космоопера!
« : Февраля 25, 2012, 21:41 »
Ну что-ж, очередной мини-Ролекон остался в прошлом. Спасибо всем посетителям мероприятия!  ;)

97
Ролекон / Re: Ролекон Север состоится!
« : Февраля 20, 2012, 12:45 »
Доклады будут во второй половине дня, и их будет немного, так что многие смогут совместить и игры и участие в круглом столе.

98
Мы в своё время для Красной Земли делали, но он может не совпадать с ДА в плане перевода терминов, так как это было еще до перевода ДА.
Что-то вроде...

99
Немного уличной магии - и плашка Savagers! появилась.

100
Ролекон / Re: Ведущие на Ролекон Север
« : Февраля 16, 2012, 23:30 »
Нет, не обязательно, но чем быстрее заявишь конкретику ты, тем быстрее смогут заявится игроки именно к тебе.

101
Ролекон / Re: Ролекон Север состоится!
« : Февраля 15, 2012, 19:23 »
Мероприятие будет идти один день?
Да.

102
Перенес тему в соответствующий раздел. Топикстартеру просьба указать город. Если поиск партии ведется не только по 7th Sea, то и это тоже можно указать.

104
Вообще привлечение дополнительных волонтерских сил в Питере изрядно меняет картину.

Стучитесь мне в личку, кто готов помочь с помещением и организацией на месте.

105
Википереводы / Re: Advanced portal travel
« : Января 27, 2012, 00:13 »
Спецглавы портальных перемещений :)

106
Принципиально куплю всё, что будет выходить на русском в ближайшее время. Цена в 500 рублей для pdf кажется вполне приемлемой, а если его еще и интересно почитать будет, и сделано будет красиво, то можно отдать и больше, чтобы поддержать издателя на выпуск новых (если это имеет смысл делать).

107
Кстати, блог продолжает пополняться?

108
Мне бы хотелось увидеть изданными Decades of Terror, и я голосовал за них, но соглашусь с мнением, что наверное это должны быть не SW.
Вариант с Великой войной тоже симпатичный, но здесь действительно нужна связка с RL. В которых, кстати, эта самая Великая война не собирается заканчиваться даже в 1922-м, ибо итс мэйджик.

109
Вот это сейчас было очень хорошо.

110
нет, ещё не обсуждалось

111
Я вот даже прикреплю тему, она стоит того.

112
Нет, никаких специальных планов насчёт Азалина не было. Честно говоря, не уверен, что он вернется, если его разбанить.

113
 :good: отлично!

114
Нас прокатили в Питере с планируемым местом, поэтому есть неиллюзорная вероятность того, что в феврале ничего не будет.

115
Замечу сразу, я в этом споре не на стороне Снарлза. Я на стороне добра и справедливости, пусть в это и сложно поверить, и думаю, что этот спор вообще никакого смысла не имеет. Однако даже в бессмысленном форумном споре стоит хотя бы разок пробежать глазами посты своего оппонента:
:offtopic:
Я вот по словам и действиям в этой теме думаю - может быть дать vsh модераторское звание?  :) Кроме шуток.

116
Я думаю, что на самом деле посты АрКа - это коаны. Их цель не сообщить точку зрения, возразить или поправить, а только лишь приблизить нас к просветлению. Короткая парадоксальная фраза заставляет сознание бессильно выключится и приближает к интуитивному пониманию сути Настоящей Песочницы.
*ученик встал и молча поблагодарил Мастера поклоном* :good:

117
Судя по данной теме достаточно, что бы резиновые и чугунивые варианты просто считали совершенно разными понятиями и не смешивали, тогда большая часть противоречий уйдет.
Вот об этом я и говорил 5 страниц тому назад!
Это есть ключ ко всей данной теме.
А холивар о Говарде не надо начинать, я очень прошу. :)

118
"Однажды мастер применил к моей партии мастерский произвол. Я считаю, что это отстойно и так как наша партия не поняла, с чего это именно так произошло, а значит это рельсы. Поэтому рельсы - это отстойно. Но я вожу по сюжетам и это - не отстойно. Потому что это не рельсы, так как рельсы - это отстойно, а у меня - нормально".
Просто со стороны кажется, что Снарлз понимает под "рельсами" то, что его оппонентами по спору выделено в подвид т.н. "чугуниевых рельс". Ну и я, кстати, тоже считаю, что запихивая в понятие "рельс" все возможные виды вождения с заранее прописанным сюжетом (такие как иллюзионизм, "резиновые рельсы"/Breadcrumb и пр.), мы раздуваем термин до огромных размеров, и в таком раздутом состоянии он, понятное дело, будет включать в себя и хороший, и плохой опыт. Но те, кто не любят "рельсы" обычно всё-таки понимают его в более узком значении, не как игры с заранее прописанным сюжетом вообще, а как раз таки как мастерский произвол и "чугуниевый" вариант.

119
Очень, очень годно.

120
Что нужно подготовить для ведения игры в стиле близком к песочнице?
Детально представлять себе логику мира и законы, по которым он работает, силы, которые в нем действуют, их интересы и возможные варианты развития событий (как всё развивалось бы, если бы этих персонажей вообще не было в твоем игровом мире). Всё это нужно, чтобы адекватно и интересно среагировать на любую, самую неожиданную заявку типа "мы не хотим идти в эту пещеру! мы лучше угоним воздушный корабль и полетим открывать новые земли".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 24