Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gaory

Страницы: 1 2
31
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Amethyst Evolution
« : Сентября 02, 2011, 15:12 »
прикольная книга. интересные фиты и некоторые классы. да и в целом подойдет мне под модуль

32
Заранее прошу простить если дублирую чей-то ответ.  Вычитываю поочереди ваших монстров. Начал с Туманицы. По флавору все отлично. По ТТХ мне кажется косяк в Пепельной Первуне. Атака у неё везде +7противДеф как и у предыдущей Разлучницы 3-го уровня, на 11 уровне это мало, нужно хотябы +14противДеф. Урон впринципе адекватный, я только бы у Прикосновение Разлуки заменил бы кости на к8, т.е. 2к8+10 вместо 2к6+10, но это мелочи.
Богинка смущает меня своей уязвимостью к некротике, прям как ангел Х_х.
Горбах на первый глаз вполне такой боссик. А земля(Черты (Traits) Рождѐнный Землѐй) его и от Психического и от Громового урона спасет? Ну типа первое воздействует на прямую на разум, а второе по аналогии землятресение/вибрация, она как известено камень крошит.

33
Мне очень нравится вся эта тема «ОколоСлявяника». К тексту у меня претензий нет. Описание читается легко и с интересом. Все очень антуражно. То что позволяется игрокам делать ритуалы без компонентов это не страшно. Есть же фит позволяющий сколько-то раз в день варить зелье без затраты на компоненты.
Мне глаз режит верстка. Постарайся сделать так что карточки сил не разползались на разные колонки и новую тему хорошо размещать с новой страницы, так и ориентироваться будет легче и печатать. Все таки не на золотых листах печатаем. Просто я надеюсь что как-нить ты выпустишь целеком сетинговую книгу «ОколоСлявяника», так что лучше сразу готовить материал к этому.

34
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 20, 2011, 14:21 »
Мои фотки с Ролекома2011 http://vkontakte.ru/album47076341_139196837

35
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 20, 2011, 13:55 »
приятно, что две команды которые я водил попали в финал и одна из них заняла первое место

36
Мы пока семьей обсуждаем куда поехать, либо на Ролекон либо на "Поляну"(праздник филимоновской игрушки :)). Пока что выигрывает "Поляна", главным аргументом является речка и пляж.
От себя могу предложить в качестве призов наборы Эсенцовских тайлов (город и дикую местность, новые, еще запечатанные).

37
возможно на парагоне этот хомяк и не актуален, персонажи моих игроков до него еще не дожили. Злое оружие существует у партии со 2 по 10 уровень и пока оправдывает свое существование. Позже игроки сами смогут от него избавиться, если оно покажет свою неэффективность. Или хомяк мутирует в парагонную версию.

38
Зато столько обсуждений. На самом деле увеличение числа переменных ведет к увеличению шанса получения средних чисел. Так при 2к10 средние значения выпадают в три раза больше чем при 1к10, правда за счет уменьшения шанса крайних значений. В результате получается более стабильный урон при сохранении элемента случайности.
Для магов особенность злого оружия решалась удвоением кости урона.
10-30% шанс обусловлен и тем что игроки быстрее принимали решения, из-за стабильности урона в том числе. Сказывался еще и психологический эффект - при выборе бить или не бить монстров, при имении злого оружие против этого типа, решение быстрее принималось.
И этот хомяк подтолкнул игроков к изучению монстров, хотя бы по их типологии.

А taint-механику из Heroes of Horror надо посмотреть.

39
Мне сейчас лениво искать математику, так что расскажу про свои хомяки на словах.
Первый хомяк. В попытке ускорить боевку я ввел ритуал, который позволяет сделать оружие "Злым" по отношению к типу существ. Ну там хуманы, рептилии, драконы, нежить и  т.п. Ритуал основан на магии крови и снижает количество сюрджей на 1 за каждый носимый предмет. Если "злое" оружие дальше 10 клеток от своего хозяина, оно теряет свои злобные свойства. Для ритуала необходимо как минимум +1 оружие, при чём +2 уменьшает количество сюржджей на 2, +3 на три и т.д. Некоторые типы существ требуют больше крови чем остальные. Нежеть отнимает сюрджи на 1 больше, а драконы на 2. При этом для завершении ритуала необходим труп существа на основе которого нужно заточить оружие. И все это делается для того, чтобы злое оружие при уроне наносило выбранному типу существ дополнительно 1 [W] урона. И да, этим оружие не могут пользоваться (это у меня в сеттинге) вампиры, ревенанты, варфорджи и т.п.
На практике этот хомяк показал себя хорошо. До сих пор пользуемся. Бои ускорились примерно на 10-30% (так как только один персонаж пользуется злым оружием, зато ренджер).
Второй хомяк. После получения урона вгоняющего персонажа в ноль хитов и меньше, определялось место критического ранения (по принципу расширенной критики в 3.5) и его тяжесть. Это вело к плохим статусам, шрамам, потере конечностей, контузии и т.п. эффектам. Лечилось это тренерованым Хилом продолжительное количество времени. Позже отказался от этого хомяка. Игрокам и так тяжко, и это вело к увеличению времени боевки.
Третий хомяк. Мехи, бронированные самоходные доспехи и всякие мельфы. Часть работало как СЧ (пилотирование, наведение, мобильность, эффективность использования). Часть как аналог темплейтов монстров из Монстрятников. А часть как допуск в парагонным способностям без увеличения хитов. В последнее время использую в основном СЧ, но один игрок заморочился и сделал доспех по аналогии с моунтом. Еще не тестировали так что с выводами подожду.
Четвертый хомяк. Недавно умерли два персонажа и вернулись в команду Ревенантами. В качестве отпечатка смерти выдал им фобии. Одному Ослепление на один раунд при переходе из плохо освещенного места в хорошо освещенное (а так же при вспышках файерболов, включении санрода и т.п.). А второму боязнь высоты - если персонаж находится выше чем 3 метра над твердой надежной поверхностью он Ослаблен.

Для начала думаю хватит. Если что есть чем еще поделится.

40
нашел скан этой карты "Box of Caltrops". Если переводить дословно (а я далеко не лингвист) то:
Поместите три Калтроп токена на любые три клетки вашей плитки. Когда монстр помещается на клетку занятую калтроп токеном, уберите токен и нанесите 1 урон монстру.

Забавно. Могу только рассказать как я понимаю применение этой карты. Так как при движении монстра контролирующий его игрок выбирает клетку в которой он закончит движение, то эта клетка может быть с одним из Калтроп токенов. Это раз. В тактике многих монстров написано, что они двигаются на соседнюю клетку к жертве. Эта клетка так же может быть занята Калтроп токеном. Это два. Еще конечно есть умения у персонажей которые позволяют передвинуть монстра на конкретную клетку. Из этих рассуждений можно сделать вывод, что за один свой ход Монстр может напороться только на один калтроп токен. Т.е. не получится провести монстра сразу по трем клеткам занятых калтропами в фазу его действия.

41
Ещё вопрос: карта Box of Caltrops (и аналогичные), когда надо положить 3 чего-то на плитку и это нанесёт урон монсту. А как определить по каким клеткам монстры пройдут?

Обычно на таких картах написано: разместите токен ловушки (глифа опеки и т.п.) на плитке в пределах одной плитки от вас.  Первый мостр который войдет на ту плитку задействует способность токена ловушки (глифа опеки и т.п.). Получается что тригер ловушки срабатывает если монстр появится на любой клетке данной плитки. Монстры не ходят по клеткам, они ходят по плиткам.

42
Если будет материал, присылайте - сведу\подтяну gaory[gav]narod[at]ru

43
Dungeons and Dragons - Official Roleplaying Soundtrack
Sonic Librarian - Discography
еще есть Sonic Librarian именно со звуками всякими, толпы скрипов, шум леса.
полная библиотека около 50 гигов весит, все никак с работы не могу принести.
Но использую время от времени и фоном. Есть еще всякие прогорамки форест чегото там, специально для медитации, так вот там замечательные звуки леса и моря есть, причем некоторые звуки можно миксовать и сама програмка в трее висит, а режими горячими кнопками переключаются.

44
Молодцы все, кто что-то делает. Отдельная програмка для тайтлов бы пригодилась. Чтобы можно было легко подгружать заготовки и смотреть как они в целом смотрятся. И генерить рандомно....эх а я еще ловушки и двери распихивал как в старом генераторе подземелий...и с открытой базой, чтоб ее дополнять можно было.... а еще чтобы можно было печатать большие карты на маленьких листах и он автоматом делал поля для склейки как пропостер...бррр. Просто програмка с тайтлами и их генерацией вполне достаточно.

В настоящий момент в зависимости от ситуации делаю ланшафт из покупных тайлов, если подходящих нет, рисую маркером на пластике, ТРИДЭ делаю деревянными кубиками своего сына.

45
Замечательные монстры. Давеча довелось использовать Мавок и Бякиша. Большинству игроков понравилось.

46
прислали 5 каких-то ключей, так что вроде да

47
Я то же на бете

48
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Замена миниатюрам
« : Октября 27, 2010, 22:50 »
Еще как вариант. Печатаем на самоклейке аля токены квадратик 25ммХ25мм. Клеим на любую необходимую поверхность и режем это добро канцелярским ножем (ножницами, скальпелем, строительным ножем) по линейке. Для второго днд-шного турнира я делал так на 2мм резине, картоне из-под упаковочных коробок, магниного полотна и просто картона для школьников. Чем толще материал тем легче брать токен с плоскости стола. Еще у меня остались выйкроики персонажей там есть эладрины маги, вилдеры-клерики, голиафы варвары, тифлинги, зверушки, ну людей кучка. Могу поделится, они есть в кривых, так что можно их сделать более контрастными.

Еще был вариант использовать леговских человечков. С помощью той же самоклейки делаем элементы внешности, одежды и гербов на щитах или плащах. К тому же у лего есть цикл фэнтезийных человечков.

еще варинт дешевых минек от "Звезды". там за маленькие деньги огромное количество всяких человечков ужасного качества из пластика.

Если что пиши в личку решим проблему. Всегда можно напечатать дома на фотопринтере на самоклейке и выслать другу по почте.  :)







49
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 26, 2010, 21:33 »
Чтобы не вводить народ в заблуждения поясню фотки. Это днд-шный турнир который мы проводили у меня в саду перед домом. На самодельных игровых столах лежит слойный бутерброд из: нижний слой нетканка, потом покупной бателмап (бумага типа кальки с сеткой 25 мм по 4 багса, размером 1000Х3000 мм), и сверху плотная пленка для парников. Дешево и сердито.

50
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 26, 2010, 08:53 »
Это в противовес играм в помещениях.







Посмотреть на Яндекс.Фотках

51
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Red Box Gameday
« : Октября 12, 2010, 11:53 »
Мне то же не пришел, при чем в "Мир фэнтези" говорят, что в Россию Редбокс никому не пришел. А вооще есть у кого опыт получения от визардов материалов для проведения энкаунтеров по средам и там всяких дней игр? А  то я пытался заказывать, но ничего не приходит. Приходится скачивать из и-нета сканы, печатать, переводить, склеивать и играть.

Страницы: 1 2