Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Светлый

Страницы: 1 2 3
61
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Июня 19, 2010, 13:46 »
Персонаж со способностями "Карате" и "Сверх-скорость" вступает в драку. Судя по постам выше, вторая способность уже включена в первую, значит описания действий игрока могут (и даже должны) фигурировать ключами типа Карате и, что важно, Скорость.

Изменяем ситуацию.

Персонаж со способностями "Карате" и "Власть над Огнём" вступает в драку. Судя по постам выше и следуя той же логике, вторая способность аналогично включается в первую? Но ведь это значит, что описания игрока должны (или могут?) фигурировать ключами типа Карате и, что важно! Власть над Огнём.

В первой ситуации всё выглядит естественно. Во второй - появляются явные артефакты при визуализации той самой драки. Огненный Шар, в отличие от быстрых ударов, сюжетно куда тяжелее; даже обычные языки пламени на оружии, с точки зрения сценария, выглядят неестественно, если подобный трюк повторяется более одного раза в бой...

Мой вопрос - может ли второй случай быть формой аугментации? (языки пламени на оружие); отдельной силой? (огненный шар во врага)

Или я где-то ошибся?

62
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Марта 27, 2010, 19:59 »
Как поступать в подобных ситуациях:

Пример Экстендед Контеста.
Тифлинг сражается против стражников. Скажем, он использует "Неуловимый Клинок; его цель: положить всех людишек штабелем. Стражники - "Ближний Бой" - пытаются приготовить Тифлингбургер.
В разгаре схватки (гдето 3:3 в резолюшенах) чертёнок решает использовать "Темнота", описывая это как наложение сферы тьмы на сбившихся в кучку противников, дабы получить преимущество и...

"Темнота" будет аугментом? Или это будет асиметрический контест с попыткой навесить противникам ситуационный штраф за "Темноту"?

Ещё интересен такой момент: может ли персонаж сменить свою цель посреди экстендеда, если на то есть сюжетно-логические причины?
К примеру:

Дарт Вейдер и Скайвокер рубят красно-зелёную дискотеку; цель каждого в контесте определена. Где-то посреди боёвки Скайвокер узнает, что Вейдер - его отец. Понятное дело, юный джедай отказывается кромсать папу, и хочет сменить цель контеста на обезоруживание или любой другой валидный вариант (выход из контеста не предлагать). Как это обыграть?   

Страницы: 1 2 3