Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 102 103 104 105 106 ... 120
3091
Открыв пхб можно увидеть 5.5 тысяч спеллов с кастинг таймом фуллраунд экшен и прямое указание что этот кастинг тайм не то же самое что кастинг тайм 1 раунд. И под прямое я имею ввиду прямое.
Ты приведи примеры, о великий указыватель. А то так говорить кто угодно может. И это самое "прямое указание" скажи где искать. А то пока почти все твои "советы" и "указания" у меня только с известным стихотворением Маршака ассоциируется.

Цитировать
Enthrall
Casting Time: 1 round
If you have the attention of a group of creatures, you can use this spell to hold them spellbound. To cast the spell, you must speak or sing without interruption for 1 full round.
По-моему явное указание на идиентичность "1 round" и "1 full round"

Почему все считают [full-round action = full round != round], хотя никаких доказательств нет?
По многочисленным косвенным признакам [full-round action != full round = round]

3092
Ну вот ведь, а еще и спорит.
...
Так разница видна?
Я разницу и так видел. Просто я считаю, что касттайм 1 раунд и есть касттайм 1 фулл раунд (заметьте, не full-round action, а full round). Для меня full-round action и full round - это разные вещи. И спонтанная мета - это full-round action, на которую фит не влияет, так как он влияет на full round.
Это если уж совсем буквоедить.
И если придерживаться каждой буквы, то до стандарта можно было снизить касттайм нескольких заклинаный из CD, пока они не были переделаны из "фулл раунд" в "раунд". И теперь Рапид спелл никакой спелл до стандарта снизить не может.

3093
2 SerGor
ИМХО Лорино прав.
Замечательно.
Цитировать
A rapid spell with a casting time of 1 full round can be cast as a standard action. (Rapid spell)
Найди мне хоть одно заклинание с casting time: 1 full round. Заклинания в комплит дивайне можешь не смотреть - все они в спеллкомпендиуме переделаны в casting time: 1 round

3094
Эта сноска ничего не говорит. Она про то, что некоторые хоумрулят, что эффект происходит в конце раунда, а не в начале следующего. Эта сноска никак не отменяет
Цитировать
ROUND
A spell that takes 1 round to cast is like a full-round action, but unlike most full-round actions, the results don’t happen by the end of your turn. Instead, the spell comes into effect just before the beginning of your turn in the round after the one in which you began casting the spell. You then take your turn normally after the spell comes into effect.
Так что не вижу причин не считать заклинания с длительностью 1 раунд - spell with a casting time of 1 full round. Ибо тогда данное ускорение рапидом - не работает нигде!

Те заклинания с casting time: 1 full round, встречающиеся в CD (и кажется только в нем...), в SC кастуются с casting time: 1 round. Так что это одно и то же.

3095
Нет, не просто так.  :D
Рапид спелл понизит кастинг тайм с раунда до фулл-раунд экшна.
Ни фига. Они и без рапида уже фулл-раунд. Вы путаете фулл-раунд и фулл-атак.

Цитировать
CASTING TIME
A spell that takes 1 round to cast is a full-round action. It comes
into effect just before the beginning of your turn in the round after
you began casting the spell. You then act normally after the spell is
completed. (PHB 174)
Цитировать
A rapid spell with a casting time of 1 full round can be cast as a standard action. (Rapid spell)
1 плюс 1 получаем 2 - заклинания с длительностью каста 1 раунд снижаются до стандарта.

3096
Очевидно из того факта, что изначально кастинг тайм SNA - 1 round.
А рапид спелл я просто так к нему прикручиваю? O_o Что бы просто уровень спелла повыше был?

3097
Фулл раундом
Почему это фулл-раундом? Рапид спелл снижает до стандарта (даже если это спонтанный каст), а скулл фокус дает использовать его без повышения уровня 3 раза в день. Откуда вдруг фулл-раунд взялся?

Цитировать
Есть, фит Инициат оф нейчер из ФР.
Который не дает этого спелла...
Цитировать
You can Rebuke or Command Animals or Plant Creatures up to 3 + Charisma modifier times per day
Add the following spells to your Cleric spell list:
3rd: Mold Touch(PGF p106) – Creates a 5’ patch of Brown Mold.
4th: Briar Tangle(PGF p100) – As Entangle, except the targets take 1d8 damage + 1 per two levels.
4th: Thorn Spray(PGF p115) – Your ranged attack deals 1d6 damage per level (max 20d6), divided among multiple targets, Sickens on a successful hit.
5th: Fireward(PGF p102) – As Quench, but also suppresses Magical Fire effects in the affected area.
5th: Tree Healing(PGF p116) – You enter a tree that nourishes and heals you.

3098
Друид с greenbound summon (Lost Empire of Faerun) конечно же. Тимплейт greenbound, накладывается на всех вызванных животных (то еть почти на всех), без повышения уровня спелла, давая оным жывотным аццкие абилки (ДР, фаст хил, много плюсов к статам, иммунка к майнд-эффектам и критам, плюсы на граппл). Даже увеличенное количество монстров, вызываемых малконвокером ИМХО с этим не сравнится.

А если взять Rapid Spell с Metamagic School Focus, то три раза в день можно стандартом вызывать...

Таким образом нужны фиты:
Greenbound Summon
Spell Focus (conjur)
Augment Summoning
Rapid Spell
Metamagic School Focus
Imbued Summoning

Жаль Practical Metamagic не прикрутить, так как вся метамагия повышает только на 1 уровень...

А есть способы получить summon nature ally клиру, кроме animal domain? А то ДММ хорошо бы пошла...

3099

Вообще, после переосмысления, я согласен со всем, кроме этого. Если он закончил мув, то не может совершить другое действие. Максимум, что он может - это закончить мув.
Саппорт точно такого же мнения.

Цитировать
QMy character as his first action in round take a move action and move through battlefield. In middle of movement he triggered Attack of Opportunity that dazed him. How many action was left to the character?
1) He immediately end his move and can take one action.
2) He can end his movement and can take one action.
3) He can end his movement and has no more action (because he already take one action - move)
4) Something else...

AThe daze condition takes effect immediately and since it limits you to one action per turn, and you have used a move action, you have no more actions that round. 3) He can end his movement and has no more action (because he already take one action - move) is the correct option.

3100
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Проблема ПВП
« : Июня 29, 2011, 21:12 »
Сидели приключенцы на поляне, делили трежуры, добытые из близлежащего подземелья с зомбаками. И приглянулся один и тот же трофейный меч с самоцветами файтеру и рейнджеру. Слово за слово, посыпались оскорбления, а через минуту и за холодное железо они схватились... И тут такое началось! Из деревьев клинки вращающиеся повылазили, панели с травой сдвинулись - а там сопла огнедышащие... Стоят файтер с рейнджером в недоумении и чудо это разглядывают. И мысли о смертоубийстве подлом под давлением удивления уходят... Так и не подрались они...

3101
Друид, гриндбаунд саммон, рашеми элементал саммонинг.
А можно не транскрипцией? А то как это искать-то ;)

Нашел гринбаунд - это пипец какой-то... Оверпауэр.

Ага... Нашел и рашеми. Только есть проблемка - это третья редакция...

3102
Хм-м... Финдиш версии друидских жывотных у клировского суммона на уровень выше. Но за легион, их вызывается 2 вместо 1д3. Сам финдишь на этих уровнях особой роли не играет - смайт гуд очень редко когда можно использовать, а ДР/мэджик уже игнорится почти всеми. Но клир может использовать дивмету и у него баффы для Imbued Summoning лучше (хотя не лучше...). Надо будет посравнивать. Хотя альтернативу Хьюджевому земляному элементалю, утягивающему противника под землю найти будет трудно...

А именно ускоренный вызов за стандарт никто не помнит где есть?

3103
Посоветуйте способы оптимизации суммона.
Я так понимаю, что у друида он лучший. Так же маст хэв Augment Summoning и Imbued Summoning. Еще, помню, где-то был то ли фит, то ли классовая фича, позволяющая вызывать за стандарт, но при этом и у вызванных есть только стандарт в этом раунде.

3104
да на все 3

3105
А учитывая, что имплементом может быть ки-фокус, которым служит почти что угодно, то и спеллскар можно использовать с чем угодно?

3106
Кстати, а что мешает сделать оного вламывателя на клерике? Оббафался и пошёл вламывать.
А вражина стоит и ждет, когда же ты закончишь бафаться и начнешь ему вламывать?

3107
К слову о тревел домене - он от граппла не спасает.
Цитировать
you can act normally regardless of magical effects that impede movement

3108
Я не спорю - утыкать стрелами из темноты - дело хорошее. Но игра будет проходить скорее в ключе Конана-варвара. То есть не я буду неприятности искать, а они найдут меня пока я буду разбираться со своими делами. То есть у меня будет мало ситуаций, где я смогу подготовиться, найдя щель и спрятавшись в ней. А быть "always in the ambush" - это паранойей попахивает...

3109
Мне хотелось сделать бойца, не убивающего противника с паунс-чарджа или кучи атак с трипом, а... как-то по другому. Просто паунсеры и трипперы были уже заюзаны до дыр, и мне показалось, что концентрация на сандере тоже может себя оправдать. И, если честно, то основные минусы такой направленности, которые здесь указали (не выдерживает чарджа, убивается невидимым стрелком), существуют и у того же чарджера и почти у любого другого милишника. Я так же думал о дизарме, но мне он показался более слабым ибо другие фиты, да и подобрать выбитое оружие очень легко.

Цель оптимизации скорее 1, чем 2.

3110
Во-первых - +3 меч на седьмом уровне - это ты немного загнул. Во-вторых - у меня адамантиновый молот, который проигнорит эти 16 ДР. В-третьих - я еще сам маг шмотом не закупился...
У вас плохие сникеры.
Существу с shadow creature темплейтом и даркнесом от зуба тенебруса из TOM незачем волноваться об инициативе - файтер его в принципе увидеть не сможет.
Это все замечательно. Может мне еще Визард 20 предложите?
ТоМ в бане скорее всего тоже, как и СпеллКомпендиум, из-за их явной направленности на МАГИЮ, которая почти вся в бане.

3111
Ну, противостояние чарджерам - выигрывание инициативы (ради этого и фиты на нее) и рэди на их подлет и сандер. И пусть он без оружия попробует дальше завершать свой паунс. :) А рич есть и у меня.

А чарджер-паунсер из сюрприз-раунда - тут никакой другой билд и не поможет. Он так же снесет и другого чарджера-паунсера, да и вообще любого другого файтера... То же касается и рейнджера-сникера.

Трофеи здесь - дело десятое. Все-таки не на одном оружии магическом свет клином сошелся. Есть куча других трофеев... К тому же сломанное оружие можно починить.

Дизарм - дело хорошее, но упавшее оружие очень легко подобрать, в то время как сломанное выбывает из игры навсегда. Я не думаю, что противники будут с обой целый арсенал на замену носить. А если и будет запасное - так ножик какой, которым нарезать меня на ломти будет проблематично.

Трип - тоже не особый вариант. Если у противника рич, то даже АоО для сваливания не провести, а если подловить на рэди, то он даже уроненный может закончить свой паунс, не оставив от меня ни одного особо крупного куска.

Насчет адамантинового у противника. Если это такой же оптимизированный чарджер, то вероятность его резиста его наличия очень мала. А если и есть, то дамаг 3д6+7 получается, что дает нам 17 в среднем, которого конечно не хватает на уничтожение +1 двуручного клинка, но я ведь еще и маг шмот свой не закупил. А даже армбранд оф майт да еще пояс силы уже увеличивают дамаг на 3, и сразу начинает хватать. А можно и еще дамага накинуть...

3112
1) Голиафовский вариант рейджа делает его large и дает +2 силы дополнительно.
2) При sunder атаке каждый размер дает +4 к этой атаке, и так как мы large... "If the combatants are of different sizes, the larger combatant gets a bonus on the attack roll of +4 per difference in size category." Мы этот бонус даже без ярости получаем за пауэр-билд голиафа.
3) Да. Именно вносить дамаг или дебафф нельзя. Запрещено высшими силами. Все остальные можно (и fly, и haste).

Так, со специализацией я что-то пропустил, спасибо... Ну, значит на фокус ее меняем. Или варвара взять 4 уровня?

А паунсер мне не по нраву, ибо [:|||||:]. И куда интереснее обезоружить противника, а потом издеваться над ним, беспомощным... Конечно, против монстры он не столь эффективен будет, но за все надо платить...

3113
Есть мир, сильно обделенный в плане атакующей магии. Вся защитная при этом работает как часы. Таким образом практически все население (ну, то которое может нарваться на бой с персонажем) - мартиальщики. То есть цель сделать мартиальщика с заточкой против мартиальщиков.
Билд варвара чарджера-паунсера мне не нравится по этическим соображениям. Но наличие такого билда у противников не стоит отметать в сторону. Сам решил сделать заточку на Sunder, ибо боец без оружия уже не боец. Вот и задумался о том, как его отполировать.
PB 30, запрещены сеттингозависимые, комплит аркана, мэйдж, псионика, семь мечей. Без флавсов.

мои прикидки
Goliath Barbarian 2 (stone rage)/Fighter 4
статы 22 14 18 8 8 8
фиты:
1 профа на голиафовский молот
3 improved initiative
6 lucky start
ф1 power attack
ф2 improved sunder
ф4 weapon specialization

Естественно адамантиновый молот.
Получается в ярости (пока без дополнительного маг шмота)
Sunder Attack - reach 10
+22 = +6bab+9str+4size+4two-hand+2maul+4feat-6pa-1size
3d6+27
По идее любому оружию хватит с лихвой.

Как вообще идея? Есть советы?

3114
)))
Такие каверзные вопросы теоретического билдостроения лучше у ДМа уточнять - слишком много нюансов, которые разные люди по разному читать могут.

3115
Ну Сила будет тогда в итоге в ярости 20 (+5), а полуторная только +7, невыгодно.
Нет. 16 - ДО расовых бонусов. Орк будет с силой 20\24 просто\в ярости.

3116
Ну, думаю на рубаху сторгуюсь то.
Я правильно понял, что могу юзать гигансткое оружие и урон будет у двуруча 4д6?
И стоит ли Голиафа брать, или всё же хумана?
Да. У двуруча будет 4д6.
Я не знаю как насчет хумана, но я бы орка взял. Те же +4 к силе, и без левел аджаста... И MG я бы брать не стал. Все-таки нам надо попадать, а -2 за MG, -2 за френзи (что бы 2 атаки было), - пауэр атака... Лучше те -2 за MG в пауэратаку кидать. Это будет 4 на дамаг вместо 1д6, а в будущем, когда будут лип-атака или френзи берсеркер, то и еще больше... Да и фит еще освобождаем.

3117
Встречный вопрос - если персонаж начал дейзед, но за минор откидал спас и снял его, к нему что, все действия вернутся?
Нет. Но тут можно объяснить по правилам - ты дейз, значит у тебя одно действие в раунд - ты минор сделал, значит раунд закончен. Или логику подогнать - ты дейз, у тебя типа голова кружится поэтому ты делаешь все медленнее (меньше действий) и твое минорное действие, которым ты прогоняешь головокружение, занимает сильно больше времени - весь раунд (ведь раунд это все-таки не действия, а время).
А вариант с тем, что в дейзе ты по-прежнему кучу действий продолжаешь делать ни каким методом мне объяснить не получается.

Может кто-то умеет грамотно по англицки писать и у КС спросит?

3118
а в чем жирность сыра? Кроме нондетекшена утилити особо не вижу...
Я так понял в полной прогрессии каста, и при этом хорошей прогрессией сники и скиллов.

3119
Варвар никогда не получит нормальный АС, не пожертвовав в итоге своей мощью. Ибо и рейдж (обычный) и чардж отнимают АС. Сам класс не расчитан а его высокий уровень - поэтому и д12 хитков. Выживание строится на уничтожении противника до того, как он успеет нанести хоть один удар.
У голиафа так мало хитков сейчас, так как слишком маленький уровень - на первых уровнях потеря хит-дайса за левел аджаст очень заметна.
А все основные советы варвару были уже сделаны выше - основные фиты перечислены.

Хотел спросить - а Scale Mail был выдан мастером? Ибо на третьем уровне достаточно денег, что бы хотя бы добавить 50 золотых и взять кольчужную рубаху, которая имеет меньше пенальти на скиллы и не режет скорость.

3120
а где написано,что действия выдаются в начале хода?

Меня это тоже интересует.
Если, например, персонаж наактивировал различного шмота, дающего доп действия (вроде есть такой), потратил экшен поинт, но на первом же муве словил с АоО дейз, он что, даже в дейзе будет продолжать использовать все свои стопиццот действий в этом раунде?

Страницы: 1 ... 102 103 104 105 106 ... 120