Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 120
3301
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Gamma World [D&D4E]
« : Апреля 10, 2011, 11:18 »
И полное лечение за короткий отдых.

3302
Его воля просто исполняется.
Именно. А что бы простые мысли "что б ты сдох, сволочь!" не оборачивались сразу в  Sanctified Power Word Kill, надо специально концентрироваться на магической силе. А это и есть стандартное действие.

3303
Отсутствие ощущаемых компонентов (вербальные, соматические) еще не означает полное отутствие компонентов заклинания. Например, если для кастования "пальца смерти" надо показать цели палец и послать его на в ад четверостишием, то в случае Sanctified spells ничего показывать и говорить не надо, но мысленно представить все необходимое все же требуется.

3304
Скорее всего кого-то конкретного. Ведь protection from energy в поушене определенную стихию несет.

3305
Что бы помешало-то?
Scroll либо wand - и телемаркет.
И банхаммер от бога...

3306
Если клерик CG, служит CN богу, то он может колдовать Evil заклинания. Если же служит G богу, то зло в запрете. Если служит принципам, а не богу, то никаких запретов нет.

3307
Человек ищет возможности сложить уровни мультикласса кастера и паладина для определения силы маунта.
Я только знаю о сложении фамилиара и анимал компаньона...

3308
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 04, 2011, 12:02 »
мм ,конкретики? ну допустим так-с , Воин зарылся в толпу врагов на всех их повесил марку ,толпа врагов решаеться уйти от воина в свой ход (причина нужн? Ну допустим маг травит местность асид атак а у воина есть резист) ,все мобы получат аппортьюнити атаку ?

2ой пример ,Гидра стоит ,Тритинг атак (вроде свойство называеться которое позвоялет пробивать милли оппортьюнити на растоянии рича ) ,рич соответсвенно 2 ,в радиусе 2х клеток от неё бегает толпа маленьких существ ,в виде Приста халфинга ,арчера халфинга и ешо какой нить мелкой мерзопакости , получат ли они атаку ,двигались не шифтом ,а просто мувом . получат все атаку ?
А-а-а... Понял. Просто в первом посте "бьет оппортьюнити атаку всем в своей ауре на начало их хода" фраза непонятна.
1. и 2. Да атаки будут всем, каждому по одной. Даже если каждый будет круги нарезать, то будет только одна атака.
Массовый выкос будет только глупцов, решивших наловить себе АоО. Естественный отбор... :) Не надо бегать рядом с монстрами и не надо бежать в рукопашку с дальнобойными атаками.

3309
Где можно найти расу Eladrin по 3.5?
ММ1. стр. 93

3310
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 04, 2011, 11:16 »
Ну, во-первых - оппорту можно вешать только basic melee attack (см. ПХБ). А любые атаки по области (burst, blast) не являются melee. Ими оппорту вешать нельзя. Атака ауры также к оппорте никакого отношения не имеет. И лучше бы вы приводили конкретный текст этого существа, что бы можно было указать на конкретные ошибки в прочтении.

3311
Ну, во-первых, большинство не дают складывать splitting и arrowsplit, так как это все-таки один источник (для создания splitting нужен arrowsplit). Но это так, к слову...
А насчет фаерболлов... Будет 2. Фаерболл и стрелы. В splitting написано, что магия тоже разделяется, но там про оригинальные свойства написано. То есть никакая сверху наложенная не делится (то есть и arrowsplit не сработает в комбинации)

3312
Ну, значит мне попалась одна из непосвященных...    :nya:
И после моих рассказов она как раз и стала говорить, что это похоже на тренинги и задавать вопросы "а вы так тренируете логику и умение решать конфликты?" Вот и заинтересовало, как с этим у народа... Себя-то я, естественно, в самом лучшем свете расписал ;)

3313
Странно, что твоя девушка-психолог тебе это не объяснила.
Интересно, как она могла мне это объяснить, если это я ей рассказывал что такое ролевые игры. До этого она и не подозревала, что такое есть.

3314
Что-то от реалистичности отыгрыша скатилис к кроссполу и там застряли...

У нас была ситуация:
ДМ: Вы идете по лесу (далее описание красот) и тут слышите над деревьями "Куэ-э-э..."
Игрок: Это виверна?
ДМ: ДА! Я всегда знал, что умею превосходно подражать голосу виверны!

3315
Зачем создавать тему с вопросом, ответ на который  в 99% случаев очевиден и единственен?
Хотелось узнать - есть ли хоть кто-то, кто этим не просто так занимается, что бы интересно провести время, а ставит какие-то задачи перед собой, самосовершенствуется, учится логике целенаправленно. Я понимаю, что большинство под ролевыми играми понимает самые распространенные - ДнД, ВоД - которые так же подходят для обучения, как Варкрафт и Диабло. Но ведь есть же и простые словески, которые легко превращаются в ситуационные тренинги в интересной оболочке. Но, судя по всему, с такой точки зрения на ролевые игры не смотрит никто. Для всех это развлечение, а не тренировка.
Хотя тут я, скорее всего, ошибся с местом задавания вопроса. Люди с серьезным подходом к играм на форумах не обитают...

З.Ы. И я не драму нагнетаю... :) На этот вопрос меня натолкнул разговор с девушкой-психологом, которой я объяснял что такое ролевые игры.

З.З.Ы И я, кстати, тоже игроман ;)

3316
2. Дух не существо, а конъюрация. И, хотя может быть атакован на прямую, по умолчанию не считается ни твоим союзником, ни врагом твоих врагов.
3. Таким образом, дух оппорты провочит, но враги оппорт не бьют.
А откуда взято, что дух-конъюрация не считается врагом для врагов?

3317
Мне вот тут стало интересно, а почему вы играете в ролевые игры? Есть ли у вас какая-то цель, или вы просто "убиваете время"? Что для вас ролевая игра - психотренинг по моделированию и решению различный ситуаций или возможность показать друзьям свою крутизну в убивании драконов?

3318
Таким образом, он может применить в день любую комбинацию из этих заклинаний - в сумме два.
:offtopic: Это конечно разговор не для этой темы... Но данная фраза звучит как-то... не по-русски. "Таким образом он может применить в день два заклинания в любой комбинации из этих четырех". Так, по-моему, более грамотно звучит.

3319
Нет. Здесь некорректный перевод. В день он может применить два заклинания, которыми могут быть любые из четырех заклинаний.

3320
Юмор / Re: Ковбои против Пришельцев
« : Марта 28, 2011, 16:53 »
Сейчас наткнулся вот на это:
:D
А чо! Нормуль! Ковбои против самураев уже были ведь, пора и за пришельцев приниматься...  :lol: Тем более викинги с пришельцами уже справились.

3321
Не могу придумать того, кого бы категорически не стал играть...
Другое дело, что не всякие роли могут удасться, но отказываться из-за личной неприязни вроде не от чего...

3322
1. Да.
2. Без минусов.
3. Сначала нет. Вот при успешном захвате и нанесении повреждений - как обычно надо кидать ride.
4. Нет.

3323
А вот это в корне не верно.
Очень информативно.

3324
Странно что никто не предложил пун пуна. Эпический френзи берсерк мог получиться))
Ну, Пун-Пун, все-таки спорный персонаж. При его создании очень много натяжек используется...
З.Ы. Я, например, не принимаю такую трактовку правил, как при создании Пуна. И причем не из-за уберности результата, а именно из-за натяжек.

3325
А вы думаете они играть ими будут? На сороковой-то ЕЦЛ. Здесь скорее просто показать персов друг-другу, поцокать языками и разойтись. Играть на этих уровнях невозможно. Слишком несопоставимые масштабы игроков и персонажей. Я не думаю, что бы кто-то смог придумать вменяемую игру для этих монстров. Не за богами же охотиться...

3326
1. Про планету - это было преувеличение, конечно... Но локальное землетрясение в 7-8 баллов обеспечено.
2. Вопрос тут не в том "есть ли смысл в этом дамаге". Прекратите пихать спеллкастеров туда, куда не просят его пихать....
3. Это по минимуму. Есть еще куча фитов на силу, на переносимый вес и т.д. Можно выбить из мастера и артефактик к этому уровню - пояс Тора - который увеличивает силу в 2 раза. Да и банальный енлардж персон уже в разы все увеличивает...

3327
 :offtopic:Человек просит подсказать ему способы и методы набора огромного дамага, а вы все ему в кастеров тыкаете... Нехорошо.

Хорошая штука - Вархалк (престиж из Миниатюр хендбук) + Халкин хаулер (из Комплит варриора)
Далее расой берется кентавр, и одевается во все, что увеличивает силу по максимуму.
Итого сила примерно - 18 (база) + 8 (кентавр) + 20 (вархалк) + 10 (френзи) + 8 (рейдж) + 5 (съедим книгу на силу) + 6 (пояс силы) + еще разного... Но минимум уже 75.
Это дает нам medium load = 533 (25 сила) * 4 (35) * 4 (45) * 4 (55) * 4 (65) * 4 (75) * 3 (большой четырехногий) = более 1 600 000 фунтов.
Далее берем свинцовый шар, который будет весить 1 600 000 фунтов (свинцовый - что бы не очень большой по размерам был) и за способность хаулера используем его как метательное оружие.
Это оружие наносит дамаг = 5д6 + 1д6 за каждые 200 фунтов сверх 400 (Комплит варриор стр. 159). То есть дамаг более 8000д6.
Удар - и планета пополам... Такого достаточно? Если мало, то можно еще разными способами силу поднимать. Каждые +10 к силе будут дамаг увеличивать в 4 раза.

3328
Согласен со Снарлзом. Я в lineage отыгрывал свою роль. Правда меня не поняли и не поддержали, но не в этом суть. Отыгрыш можно хоть в вынос из дома мусора добавить...

3329
Жизнь / Re: опять "упали" Gameforums
« : Марта 24, 2011, 14:19 »
Лучше не задавать глупые вопросы, а купить ГФ-никам новый сервер и райд-массив.
Давайте!  :D Мы вам будем благодарны!
Что-то в последнее время его отключения зачастили....

А какая разница, что жив тот форум, что мёртв, активность на форуме там низка как никогда уже с полгода, а те, кто там есть пишут в основном в дневниках, где во первых отыскать что нибудь интересное непросто, во вторых просмотр дневников закрыт для не зарегистрированных, а писать в них могут немногие. К тому же слышал что регистрация новых пользователей там закрыта (сам не проверял)
Зато в разделе РПГОнлайн на геймфорумсах жизнь кипит постоянно, в отличие от довольно тихого местного раздела с онлайновыми форумными играми.
И РПГПлей уже давно закрыт на профилактику... Уже и поиграцца негде.

3330
Это пипец какой-то...  :(

Решил пока закрывать прогу время от времени для чистки памяти. Так вылезло ваще непонятное:
Создал монстрика. Дал ему атаку с повреждениями 1d6+5. Сохранил. Вышел. Захожу снова - атака стоит 30d6+27. Вышел-зашел - атака стоит 237.

Это просто праздник какой-то...  :'(

Страницы: 1 ... 109 110 111 112 113 ... 120