Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 115 116 117 118 119 120
3481
Если касательно Тру Страйка, то и по РАВ работает (эффект накладывается на кастера а не на цель) и по РАИ можно объяснить (ты знаешь будущее на секунду вперед, причем будущее ВСЕГО мира, так как ударить с Тру Страйком ты можешь не только цель, но и любого другого)

3482
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 11, 2010, 15:11 »
Классфича: Маг Сиалы. Берётся вместо имплемент мастери. Даёт СА по всем противникам когда вы кастуете визардские заклинания (очень быстро кастуете - не успевают реагировать :) ). Взамен, вы получаете вред, равные 1/2 значения ХС каждый раз при касте.
Так здоровья не хватит... Надо еще что-то вроде "INT modifer раз в день маг сиалы может проигнорировать этот вред"

3483
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 10, 2010, 14:50 »
Ну тада сделай проще: огранич кол-во каста в день, как паладинское наложение рук.

Просто не очень понятно, какого эффекта ты хочешь достичь.

3484
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 10, 2010, 14:43 »
Ты предлагаешь фундоментально переделать мага? Чтобы усталость была от стандартного действия каста?...
Сделать силы за минор, но weakness до конца следующего раунда?

3485
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 10, 2010, 14:26 »
SerGor, я вас не понимаю что-то...
Я понял в чем непонятка. Я привел формулировку для
Цитировать
DeFiler, имеете ввиду что +2 бонус сольется на атаку при возможности  шаманского духа? Об это уже на работе думал так сказать. просто изменить чуть формулировку тогда - шаман получает +2 бонус к одному броску атаки на свой выбор до конца вашего следующего хода, применяя его к силе атаки шамана.
Как-нибудь так... - чтобы +2 задействовался на более интересные силы например....
Я подумал, что надо исключить духа.

3486
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 10, 2010, 13:40 »
Атаки спирита - это Силы Атаки (Power attack) шамана....
Они melee. Все до единой  melee 1. А каст шамана  ranged. Формулировка implеment ranged attack отсекает все melee атаки (в том числе духа) и все weapon ranged атаки.

3487
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 10, 2010, 12:54 »
просто изменить чуть формулировку тогда - шаман получает +2 бонус к одному броску атаки на свой выбор до конца вашего следующего хода, применяя его к силе атаки шамана.
implеment ranged attack - у спирита все атаки melee, поэтому он пролетает мимо бонуса

3488
Нет. 17 стр ФАКа
Посмотрел в ФАК. Ты цитируешь не то предложение. Я не прав в плане, что чилл тач закончит свое действие сразу после нанесения удара. Не будет сохраняться на несколько.

А про фуллатаку у меня все верно. Единственно, что я не уточнил, что удары должны быть по разным целям, но это и из описания аркан ченелинга видно.

3489
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 09, 2010, 20:53 »
SerGor, вариант интересный - предлагаете шаману пропустить ход чтобы так сказать подкопить Мощей и Жахнуть?
Ну, вроде как здесь говорилось, что шаманы медленные, но мощные.

3490
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 09, 2010, 15:29 »
Задумался над следующим вопросом: arcane defiling в DS: Campaign Setting всем хорошо, кроме одного. Оно не слишком соответствует тому, что я встречаю в книгах, да и здравому смыслу. Я говорю об уроне, которому подвергаются союзники осквернителя. Точнее меня занимает вопрос, а почему враги не получают адекватного люля? Ответ я, конечно, знаю, но он затрагивает лишь игромеханику, здравый смысл же плачет.
Так вот, хотелось бы подумать как можно нейтрализовать это упущение. Подводный камень, очевидно, в миньонах.
Урон идет в размере 1/2 хилинг сюрдж валуе. То есть 1/8 хп. Получается маг за 8 раундов убивает все живое в 20 клетках (если наберет 8 дэйли сил, конечно). Вот именно для того, что б этого не было и убраны враги из целей. Например по Тиамату это будет 200 автоурона. Жирновато.
Ну и если все равно сделать, то по миньонам будет наноситься 1/8 урона, то есть 0. Простое округление, благо в 4Е нет правила как в 3Е, что урон минимум 1.

3491
Технический форум / Re: Время.
« : Сентября 09, 2010, 13:27 »
Ответ - в настройках есть корректировка часового пояса  :D

3492
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Противники - анти-РС
« : Сентября 09, 2010, 11:42 »
Примеры боев на 1-2 раунд, где не учавствуют брокены в 4ке?
Навскидку: Sleep с минусами на сэйв, Imprisment за стандарт (в эпической судьбе какой-то)

Только не надо называть Слип брокеном. После эрраты он нормален.

3493
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Противники - анти-РС
« : Сентября 09, 2010, 11:14 »
Зависит от уровня оптимизации. Что в 4-ке, что в 3-ке бои при одинаково высоких уровнях оптимизации проходят за 1-2 раунда. Соответственно, без оптимизации бои долгие (может, что в 3-ке побыстрее).
Это про убивание всяких тиаматов за 1 раунд? Тут необходим махровый манчкин оптимизатор. А в 3е было куча спеллов Сэйв_ор_дай, а то и Дай_визаут_сэйв. И оптимизировать сильно не надо было.

3494
Технический форум / Время.
« : Сентября 09, 2010, 11:02 »
По какому часовому поясу выставляется время постов? А то у меня расходится текущее время и время форума на 1 час (я по Московскому живу)

Пардон все нашел. Просьба не беспокоиться.

3495
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 09, 2010, 10:55 »
У игрока возникнет вопрос, почему друид может кастовать быстро, а шаман нет? Почему маг кастует за суржи, а колдун нет? Чем маг хуже колдуна? Не хочу играть магом, хочу колдуном - он не устает.
Вы зря на Мельхиора наезжаете. Если внимательно вглядеться, то видно что эти силы являются обычными паверами и НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ к использованию. Так же как никто не заставляет мага метать мумушки каждый раунд.

2 Мельхиор
Вот мои варианты сил:
Mage Rage     Wizard Feature
At-Will - Arcane
Minor Action
You can make Wizard at-will attack power. You dazed until end of your next turn. Power make minimum damage.

Spirit Magic     Shaman Feature
At-Will - Primal
No Action
Trigger: You start your turn
You end your turn. Untill end of your next turn your next implement ranged attack take +2 power bonus to attack, +5 bonus to range, and make maximum damage (its no critical hit).
Special: if you leave your curent square, you loose benefit of this power.

3496
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 08, 2010, 23:04 »
Это для того, что инициативу моно же повысить - да потратив действие... но можно её поднимать себе... так вот это ликвидирует этот момент. Для этого...
Не очень понял эту фразу, слишком рваная.
Возьмем 2 примера: 1) У шамана самая высокая или средняя инициатива в энке (20 выкинул) и 2) У шамана самая низкая инициатива в энке. В первом случае после первого применения силы шаман пропустит вперед себя часть или всех участников боя, и превратится во второй вариант. Далее он начинает использовать свое шаманство каждый ход, при этом не сдвигаясь по линейке инициативы ни на йоту. Получается что за иммобилайз на ход он получает +2 к атаке, +5 дальность на эт-вилл. Это вполне себе нормальный размен, учитывая, что шаман - не страйкер. Зачем сюда инициативу приплетать? При том что шаман - лидер, как и сказал Азалин, ему это будет только еще выгоднее, ведь появятся цели для лечения.

У мага вообще стоит убрать оплату силы хилинг сюрджами. Ни один маг на это не пойдет. Ну разве что только перед экстендед рестом, если сюрджей больше трех (один на сэконд винд и два на лечение от лидера). Оплата дэйзом за доп атаку эт-вилом тоже вполне нормальный размен.

3497
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 08, 2010, 20:00 »
По поводу Мага. Сила адекватная?
Ну и по магу. ИМХО дэйз и 2 сюрджа (даже пусть один с фитом) слишком дорого для хилого мага. Сила вряд ли будет кем использоваться. Во-первых теряется драгоценный сюрдж, во-вторых дэйз съедает твои действия (+СА), то есть для тебя эта атака стоит 2 минорных и 1 мув экшкн. Дороговато выходит для эт-виллки.

3498
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 08, 2010, 19:53 »
В чем брокен поясните.
В том, что появляются "бесплатные" бонуса там, где их не предусматривалось системой (имею ввиду твою систему, а не 4е в общем).

С иммобилайзом уже лучше, но при этом все равно не понимаю смысла в -20 к инициативе. После первого же применения этот штраф теряет свой смысл, так как шаман становится в конец линейки инициатив. Снижать штраф (до -5 например) тоже не нужно, так как это будет лишний повод запутаться в инициативах (особенно если уже было несколько делеев и рэди экшенов.

3499
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 08, 2010, 17:25 »
2. станет инициатива 1:)
Правильно. То есть шаман каждый раунд использует эту силу, получает минуса и его инициатива снижается до -10000. Но при этом он по-прежнему ходит после 10-ой и перед 25 инициативой. Брокен не правда ли?

3500
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Сентября 08, 2010, 16:19 »
1) название файла корявое
2) как ты себе представляешь -20 инициативы? Например выпавшие инициативы в энкаунтере - 25, 19, 14, 10, 7. При этом у шамана 7. В какую инициативу он перейдет?

3501
войдет только 1д6, и будет входить еще несколько раундов без использования arcane channeling. когда же ченнел будет использоваться в фулл-атаке, то 1д6 будет на каждый удар, но только на этот раунд. (люди shocking grasp используют в это время)

3502
Кстати, как кто-то тут выше заметил, очень многое зависит от системы.
Дык поэтому-то тема здесь и расположена, так как в реалистичных системах клич "Порубим их всех!" не звучит. Слишком велика вероятность, что этот клич будет последним, да и раны могут месяцами заживать. А 4е со своим полным лечением за отдых этот клич поощрает. Многие пытаются решить это хоумрулами, меняя систему, хотя надо менять игроков и их точку зрения на игру.

3503
Сейчас на форуме веду партию по 4ке, где героям сразу сказали: полезете на главгада сейчас - умрёте.
Ну форумки от реала отличаются тем, что на обдумывание одной реплики у игрока есть до суток времени (а иногда и больше). Есть время загасить порыв "на амбразуры!". В живой игре игроки часто действуют первым порывом - и он-то и оказывается критичным.

3504
Перед игрой сесть и поговорить с игроками надо. Объяснить им свою позицию и предупредить, что некоторые моменты в игре будут смертельны для персонажей при выходе в лоб. При этом главное во время игры на жалость к игрокам не скатываться и не спасать их из безвыходной ситуации мастерским произволом. Для смертельных моментов заранее самому придумать 1-2 пути обхода, и дать игрокам тонкий намек (не указать пальцем на скрытую дверь, а, например, вскользь упомянуть в разговоре с неписем или при описании незначительные детали). Если игроки в это время заняты любованием своих статов в чарнике, а не анализированием поступающей информации, то они это наверняка пропустят и после смерти партии нужно будет им указать на это. В следующий раз будут умнее. Некоторые игроки могут перейти в режим "ну и хрен, нового сгенерю", тогда предупредить, что после этой игры - другой не будет.

Это как детей воспитывать - тяжело, но возможно и необходимо.

3505
Меч, качественно сделанный за 3 серебрушки???? Что-то из крайности в крайность кидает...

А кстати - если золото приравнять меди, то меч будет 3 золотых и 6 серебрянных. Это уже больше похоже...

3506
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Пати - одна роль
« : Сентября 06, 2010, 10:15 »
Ты случайно не о моем варлоке? O_o

Нет, о другом, гибридном...

3507
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Пати - одна роль
« : Сентября 06, 2010, 08:51 »
П.С. Знаю один бильд варлока, который провисает до парагона за счёт невозможности нормально догнать АС, но это разовый случай.
:lol: :lol: :lol:Он Именно варлоком был :lol: :lol: :lol:

3508
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Пати - одна роль
« : Сентября 05, 2010, 22:20 »
А вот это вопрос уже большой и интересный.
Для меня, так этот вопрос решен. Был в партии человечек, который принес перса, который на эпике чуть-ли не богов голыми руками рвал... В итоге легко сложился под несколькими крутиками, когда вся остальная партия отделалась легким испугом.

3509
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Пати - одна роль
« : Сентября 05, 2010, 12:27 »
тут наверное вишлист учитывался.
А какая разница? Например эти трое варлордов на 1-ом уровне серию энкаунтеров пройти способны? Пока у них нет ничего, ни фитов, ни шмота, ни сил, которые были так любовно наманчены соптимизированы? Расчет надо вести не от соло-монстра...

3510
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Пати - одна роль
« : Сентября 04, 2010, 20:09 »
Меня всегда смущали такие персонажи:
Цитировать
3 варлорда убивали тиамат на 27
Они хоть до Тиамата доживут? Ведь здесь важна их жизнеспособность не на каком-то уровне, с подбором шмота против одной цели, а жизнеспособность в любой ситуации (а до 27 лвл-а ситуация будет любая) и со шмотом, который партия надыбала по пути к Тиамату...

Страницы: 1 ... 115 116 117 118 119 120