Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 118 119 120
3571
А про бонусы - мне так кажется, потому что там Acrobatics skill in plase of your Athletics checksТипа, чек делаем на Атлетику со всеми вытекающими, но сам скилл меняем   на Акробатику. Впрочем, такая логика может привести к поразительной   мысли о том, что бонусы как раз на Акробатику не должны учитываться  O_o
При таком восприятии и смысл фита Underdark Climber теряется - мы просто у скилла меняем НАЗВАНИЕ, в то время как все остальное не изменяется. :)))

Суммирование же вышеприведенных фитов даст:
Когда требуется чек Атлетики - Вместо скилла Атлетики используется Акробатика. Лазанье по стенам при этом в полную скорость. Бонусы от фитов, вещей и т.д. считаются только к Акробатике.

3572
Добавлю и свое слово в этот спор.

Я считаю вариант Странника самым оптимальным. Во-первых отражает долгую зарядку оружия (на отдыхе), во-вторых большой урон. То что вам не нравится то, что этот пистолет как Wondrous Item делают маги - простейшее решение - превратить ее в Technology Item или вроде того. Сделать мартиал практику Forge Technology и делов-то.
А насчет варианта с уроном на землю (с фитом) - я считаю мало кто будет брать ради этого огнестрел - урон на землю хорош, но не стоит такой долгой зарядки (разве только против какого-нибудь соло). Настоящий рейнджер за эти мув и минор из противника подушечку для иголок сделает, у него же очень много сил за минор.

3573
To Добрый ДМ
1. Да, но некоторые спорят, добавляется ли имплемент бонус на секондари дамаг без атаки (случай с Explosive Pyre)
2. Только по кому кинули 20. Остальные получают стандартный дамаг.
3. 5 темпоралки. Темпоральные хиты не складываются, а здесь приходит 4 раза по 5.
4. Уже все объяснили

3574
Оба фита начинаются с фразы
Цитировать
Whenever you would deal Hunter's Quarry damage to an enemy.....
То есть Кварри по любому тригерится. Просто оно наносит 0d6 повреждений.

3575
Ну это уже хоумрул. По правилам - только в начале раунда. То есть если сразу откинулся - значит продолжительный урон не прошел...

3576
Всем спасибо за участие. Буду пытать на этот счет ДМа.

3577
В начале боёвки оглашённые инициативы PC записываю, объединяю с инициативами чудовищ, сортирую, записываю в столбик.
У нас бы это не прокатило. Игроки очень часто пользуются "delay action" и "ready action", что превращает столбик инициативы в целую паутину ;). С карточками проще - отложил действие - вынул карточку из стопки, вступил - вложил обратно.

3578
Мы для инициативы используем карточки из Magic The Gathering. А состояния отмечаем разноцветными каунтерами (маленькими стеклянными плюшками) кладя их рядом с миниатюрами. Ну а "статистика "у кого сколько жизней осталось" для монстры легко пишется на бумаге, а игроки сами за собой следят.

3579
Или даже лучше - сажаем на диск сопартийца, а сопартиец нас сажает на свой диск. Очень замечательно выходит, по-моему. Никаких АоО при перемещении - форсед мув же. :]
Это конечно круто, но идти туда, куда тебя направит сопартиец... Обычно моего перса посылают идти в одну сторону...

3580
Дать ему один хит и нулевые защиты, а ездока заставить кидать баланс при попытке сделать что-либо - и радоваться.
Вот как раз насчет возможности его уничтожить ничего не написано. Да и размер его - 3 фута - почти метр в диаметре достаточен, что б с удобством на нем сидеть. Но это все равно не ответы на мои вопросы...

3581
Dungeons & Dragons 4th Edition / Ритуалы
« : Марта 30, 2010, 21:05 »
Как тут заметил, псионы получили возможность раз в день создавать "Планирующий диск Тензера". При том, что время существования диска - 24 часа, то это перманентное состояние (если вовремя обновлять). Грузоподъемность у диска очень даже ничего. А собственно вопросы:
1) Можно ли на диске перелететь через воду?
2) Можно ли на диске перелететь через дификул террейн?
3) Если псион летает на диске, то провоцирует ли он АоО? (это исходя из того, что люди, едущие на телеге, вроде как не провоцируют АоО от пешеходов (что-то типа форсед мува считается), а диск - та же телега, только маленькая)

3582
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: 3 Пыха
« : Марта 27, 2010, 21:16 »
Угу, именно поэтому я и предложил раздать двойной стат всем, уже вышедшим расам. Пусть порадуются - хорошая фишка, удобная.
А с человеками как? Не обидятся ли? Или дать им: "+2 to one OR ANOTHER ability"  :lol:

Страницы: 1 ... 118 119 120