Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Carnegie

Страницы: 1 2 3
61
Если мне хватило мозгов, чтобы понять, что вы хотели донести, то вы говорите о сугубо эгоистическом подходе.

Одна из двух мыслей моего поста выше - поступки оцениваются обычно не только относительно человека, но и относительно некоторой системы идеалов (то есть предать можно не только конкретных близких, но и некоторый набор ценностей).  Ещё раз привожу пример - в русском (и многих других языках) разными словами, например, называются переход на другую работу и переход на другую сторону фронта. Убийство человека и убийство животного (а в английском, например, предумышенное и непреднамеренное убийства). Хотя если рассматривать только с позиции "ближнего круга" человека, как делаете вы, разницы между этими поступками не видно. Вывод - ваша точка зрения как минимум не единственна и существенно ограничена (раз другие точки зрения закрепились аж в языке). Так понятнее?
Да, теперь понятно! Правда не в устах говорящего, а в ушах слушащего. Это замечательно, оценивать поступки относительно некоторых систем идеалов!
Спойлер
[свернуть]
 
 
Система ценностей, какой бы она не была, всегда двойная. Он правдивая, но не истинная. Истина, как верно подмечено одним замечательным форумчанином, в цифрах.  Говоря образно, наши системы ценностей - это велосипеды. Общение в данный момент напоминает марафон велосипедистов с попыткой раскрутить велосипед соперника. Или же нет соперника, а есть просто текст? А может и текста нет, есть лишь набор букв?
Кстати, какое слово было нецензурным?? O_o

62
Правы или не правы в теме про личные мнения - очень странный вопрос. :)

Я просто отмечаю, что подход, который выбран вами по умолчанию - зафиксированный строго на конкретном человеке и все действия рассматривающий относительно его благополучия (а не некоторого набора принципов, которые могут быть разными) - не единственный возможный. Безотносительно моего мнения, просто чтобы показать - традиционно "работник ушел на более выгодное место работы" и "военный сменил сторону фронта на имеющую большие перспективы" называется по-разному. (Как "правильно" оценивать - вопрос бессмысленный, конечно, но вот даже термины для этого разные).

Если я правильно понял почему эта тема вызывает такой сыр-бор (ну, кроме того, что людям нечего делать) - это потому что она в доступной форме демонстрирует разное место оных абстрактных принципов в системах ценностей.
Мне не хватает мозгов понять, что хотели мне донести. Разъясните, пожалуйста! Я понимаю пост как " каждый (censored) как хочет".

Предупреждение за использование нецензурной лексики. Пока устное, со следующего пойдут плюсы

63
Мой предыдущий пост разлился озером слов. Что касательно темы, кого же Джейк предал? НМирчеловека - окружающие близкие и те, с кем приходится постоянно общаться. По фильму он общался плотно работал с учеными, Нави и воеными. По фильму показано, что с военными он общался меньше всего. В итоге кого он предал? Военных! Когда Вы уходите с работы на более выгодное вакантное место, это тоже считается предательством?
Жаль, что на форуме мало женщин. С женской точки зрения, Джейк - идеальный мужчина. Он был бы предателем, если бы не остался с Нейтири. Или я не прав?

64
За последние годы у меня сложилось впечатление, что анимационные работы Dreamworks являются ситкомами в мире мультиков. ПО началу было забавно, потом приелось, а через некоторое время даже перестал смотреть работы этой студии.
И чёрт меня дёрнул сходить на "Как приручить дракона".
Господа, это восхитительно!
Начнём с сюжета! По старой традиции, я думал, что трейлер раскрыл все повороты сюжета.  Я оказался не прав - сюжет посложнее мультяшечной истории и вполне бы сгодился для годного блокбастера! Шутки подаются умело и здесь почти нет гэгов ал "Шрек" или "Мадагаскар".
Далее у нас картинка. Я смотрел фильм без стереоскопических эфектов, уровень анимации как всегда на высоте! Харизматичные персонажи, шикарные виды, чудесное море и стильные драконы, которые  проработаны до мельчайщих деталей - вплоть до чешуи.
Музыка шикарная! Запоминающиеся (кельтские?) мотивы звучат эпично!
Одним словом, один из достойнеших фильмов студии Dreamworks, один из лучших мультфильмов этого года!
В догонку, одну из ролей озвучил Михаил Боярский, получилось здорово и забавно!
Сразу вопрос в догонку - есть ли сеттинги, похожие на мир мультфильма? Dragonlance не предлагать!


65
Джейк перешел на сторону Нави по простой причине - любовь к Нейтири.
Все остальные варианты отпадают по простой причине наших желаний.
Люди живут ради удовлетворения своих желаний. Есть, спать, гадить, сношаться, добиваться уважения. И мир в котором мы живем - образуют лишь те люди, которые нам дороги. Ну, или по крайней мере от которых мы зависимы или вынуждены общаться. Такова социальная сущность человека. Мы всё делаем ради удовлетворения своих потребностей. Может я ошибаюсь? Хорошо, давай разберем близкую ситуацию - Чечня. Террористы, которые там засели - это же угроза для всего общества! Где же тогда толпы контрактников, добровольцев, желающих пресечь террористическую гниду? Где они? Чтобы ответить на этот вопрос, оцените мысленно, насколько велика угроза со стороны террористов для Вас и ваших близких? Думаю, невелика, поэтому вы не стремитесь на контрактную службу.
Недай бог оказаться жертвой преступления или терроризма, человеку плевать на любую мораль и законы. Посмотрите на людей, потерявших близких от чужих рук. Они желают самых изощренных мучений и страданий для тех, кто причинил им боль. А почему? Потому, что их уютный мирок рушиться, ломается. Они пойдут на всё, чтобы его восстановить, хотя бывает, что это невозможно.
Посмотрите на историю России. Кто из двух людей является предателем Николай II или Ленин? По идее они оба предатели. Или нет?
Подводя итог своей графомании, скажу что целью деятельности людей является утоление желаний, поэтому Джейк так и поступил - утоление сексуального голода (3 года бес секса) и увеличение своей значительности в обществе. Если бы предоставилась возможность стать королем паралельной вселенной/супергероем/богом Вы бы воспользовались ею, или же оставили всё как есть?

66
Юмор / Re: Демотиваторы
« : Апреля 01, 2010, 23:32 »
А Вы кто такой?Вы за него платите?
А Вы кто такой? Вы за него платите? На второй вопрос, скорее всего ваш ответ "Да". Остается лишь первый вопрос.

67
Жизнь / Re: Эпичный опрос.
« : Апреля 01, 2010, 23:26 »
На данный момент, всё как в сказке, добро побеждает зло. :)

68
Еще один.

[Вложение удалено администратором]

69
Юмор / Re: Демотиваторы
« : Апреля 01, 2010, 19:00 »
Прошу прощения за мой снобский пост. Мне искренне жаль, что я не могу разделить с вами улыбки и смех данной темы.
Пора немного поморализировать.
Почему не надо постить демотиваторы в этой теме:
- в российских реалиях демотиватор не более чем картинка с текстом в популярной обёртке. В рунете полно других мест, где можно постить демотиваторы и смотреть, а также обсуждать.
- берегите место, предоставленное хостером.
- не засоряйте информационное поле rpg-world.org.



70
Жизнь / Эпичный опрос.
« : Апреля 01, 2010, 18:50 »
Суть опроса такова: К какому полюсу ближе сумма всех проведенных вами игр?
В ваших играх герои путешествовали по зеленым лугам под голубым небом, спасали принцесс, несли добро по игровому миру? Или же герои оказывались в игровом аду и несли боль, страдание?
А может игры проходили балансируя на тонком экваторе двух полюсов?
Эту тему следует рассматривать как обычный опрос. Это не святая война. Тут мы увидим, кого же больше на новом форуме - сторонников светлых, добрых, вечных игр (+) или же любителей тёмных, мрачных и не то чтобы злых игр (-).

Страницы: 1 2 3