Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Иерофант

Страницы: 1 2 3
31
Википереводы / Advanced portal travel
« : Января 26, 2012, 22:11 »
Требуется перевод названия учебного курса в университете.

32
Завершен очередной перевод для линейки Wraith: The Oblivion. На этот раз, все желающие могут ознакомиться с книгой Guildbook: Artificers - первой из серии Книг Гильдий, которые описывают тринадцать Великих, и три Малых Гильдии, которые существовали (и продолжают существовать) в Стигии. Книга Гильдии Мастеровых посвящена Старшей Гильдии, которая непосредственно связана с основами существования Стигии, так как именно Мастеровые обеспечивают Темное Королевство Железа душевной сталью, перековывая души других призраков в своих кузницах. Учитывая все это, книгу весьма полезно будет почитать тем, кто хочет лучше представить себе особенности посмертия в Мире Тьмы, а также природу экономики Стигии. Помимо этого в книге присутствует немало интересного, включая историю Гильдии, новые искусства для Арканоса Вселение, описание знаковых персонажей Гильдии, и конечно же, первую часть Дороги Стали и Душ - художественной истории, описывающей развитие метаплота WtO.

Перевод можно скачать здесь

34
Old World of Darkness / Buried Secrets: русская версия
« : Октября 08, 2011, 00:06 »
Некоторые тайны не предназначены для живых...

Тайны Ангелоиды и Демоноидов. Описание того, как Арканои мертвых воздействуют на вампиров, оборотней и фей. Информация о могущественных и загадочных Артефактах. И многое, многое другое...

...но мы все равно готовы поделиться ими с вами!

Погребенные Тайны содержат массу интересной и необычной информации, начиная еще одной историей о призраках, повествующей о злоключениях Эрика, и заканчивая возможностью заглянуть в мастерскую Скульптора, работающего с метками смерти. В любом случае, вы узнаете здесь много неожиданного и полезного о Мире Мертвых, включая ответы на вопросы, которые вы всегда боялись задать.

В этой книге вы найдете:

-Примеры Страданий и рекомендации по их созданию.
-Подробное вводное приключение, действие которого разворачивается в Некрополе Атланта.
-Дополнительную информацию о смертных антагонистах, Далеких Берегах и многих других вещах.

Перевод можно скачать здесь.

35
PC / Console / Стратегия типа Civilization
« : Сентября 23, 2011, 20:42 »
Нахожусь в поиске чего-то, похожего на Civilization, но не Civilization. Основные черты - глобальность и размеренность.  Интересуют более или менее современные аналоги - возможно, кто-то сумеет посоветовать.

36
Old World of Darkness / Kithbook: Troll - русская версия
« : Сентября 21, 2011, 17:53 »
Истина, честь, справедливость

Истина, честь, справедливость – три идеала троллей, которые определяют саму их природу. Этих молчаливых и спокойных гигантов нередко называют защитниками фей. Тем не менее, они смиренно служат Ши в качестве телохранителей и рыцарей, не претендуя на нечто большее. Однако некоторые мудрецы говорят, что так было не всегда, и когда-то именно тролли управляли королевствами фей, и однажды это время наступит снова. Тем не менее, до той поры тролли продолжают нести свой безмолвный дозор, наблюдая...и выжидая.

В этой книге вы найдете:

-Историю троллей, начиная их древними войнами с Ши, и заканчивая современностью;
-Подробное описание общества троллей и различных организаций, которые являются его частью;
-Необычных и интересных персонажей, которым суждено сыграть решающую роль в истории Конкордии;
-Новые Достоинства и Недостатки, доступные только троллям.

Перевод можно скачать здесь.

37
PC / Console / Deus Ex: Human Revolution
« : Августа 22, 2011, 23:24 »
Учитывая то, что игра выходит в США завтра, а в Европе окажется доступна спустя три дня, я решил создать тему для обсуждения. Персонально у меня после игры в предварительную версию, выпущенную с целью пресс-релиза, остались исключительно положительные впечатления (вызванные, в немалой степени, тем, что мне очень понравился первый Deus Ex). Из плюсов игры, которые уже бросились в глаза, стоит отметить значительную многовариантность прохождения (любой квест можно выполнить 2-3 способами, начиная силовыми, и заканчивая весьма неожиданными методами), проработанный окружающий мир, харизматичного главного героя, качественную атмосферу, довольно неплохие мини-игры, нормально реализованный стелс. Кроме того, персонально меня порадовал упор на проблемы трансгуманизма, которые весьма активно поднимаются в игре. Единственный минус, который я пока заметил, связан с "боссами", которые убиваются довольно прямолинейно, и которых нельзя избежать, но общее впечатление все равно очень хорошее. В силу этого, если игра внезапно не испортится после десятого часа игры, можно предположить, что Human Revolution не только станет достойным продолжением Deus Ex, но и одной из лучших игр года.

38
Old World of Darkness / Clanbook Salubri - русская версия
« : Августа 21, 2011, 23:28 »
Закончен очередной перевод по Миру Тьмы, которым, на этот раз, стал кланбук Салюбри для линейки Dark Ages. Все желающие могут ознакомиться с описанием одного из самых интересных и необычных кланов вампиров, который дожил до современности только в виде двух линий крови. Помимо истории клана и особенностей его представителей, в книге немало интересной информации о Саулоте и Первом Городе, как, впрочем, и Баали, с которыми связан один из главных секретов клана Салюбри. Кроме этого, в книге описаны необычные способности Салюбри, а также дополнительные уровни Валерена, как, впрочем, и различные Достоинства и Недостатки, присущие представителям этого клана.

В этой книге вы найдете:

-Историю клана Салюбри, включая описание легендарных Войн Баали;
-Тайны различных каст Салюбри, начиная Воителями и Целителями, и заканчивая загадочными Хранителями;
-Новые уровни Дисциплины Валерен, необычные Достоинства и Недостатки, а также уникальные силы Кровоточения;
-Разгадку величайшей тайны Саулота.

Перевод можно скачать здесь.

39
Old World of Darkness / Autumn People - русская версия
« : Августа 09, 2011, 14:42 »
Все желающие могут ознакомиться с переводом очередной книги по Миру Тьмы. На этот раз, вниманию любителей линейки Changeling: The Dreaming предлагается руководство, описывающее главных антагонистов CtD: Людей Осени, Даунтэйнов и силы Банальности. На мой взгляд, это одна из лучших книг по CtD, которая, в отличие от базовой книги, позволяет составить четкое представление о том, с какими силами борются феи, чем опасна Банальность, откуда она появилась, и что это вообще такое. Кроме этого, следует отметить хорошую подачу материала, благодаря чему Autumn People действительно интересно читать.

В этой книге вы найдете:

-Подробное описание различных разновидностей Людей Осени и Даунтэйнов;
-Новые виды колдовства, основанные на силах Банальности;
-Истории легендарных Даунтэйнов, которых вы можете использовать в ваших хрониках.

Перевод можно скачать здесь.

40
Ниже представлен краткий набросок издательского плана White Wolf на 2011-2012 год. Помимо этого в этот временной промежуток должно выйти две книги для Vampire: The Masquerade, и, предположительно, четыре книги для Mage: The Ascension (недостающие Revised Convention Books). С оригиналом списка можно ознакомиться тут.

Cентябрь 2011 - Юбилейное издание Vampire: The Masquerade.

Октябрь 2011 - Приключение для VtM в формате SAS, которое называется "Прах - Праху" (Dust to Dust). Действие приключения будет разворачиваться в Гэри, неподалеку от Чикаго (думаю, что все желающие могут вспомнить то ли набросок приключения, то ли коротенький модуль из Vampire: The Masquerade 2nd Edition, повествующего о противоборстве между Князьями Чикаго и Гэри, если я правильно помню. Продолжение его мы, скорее всего, увидим в октябре).

Ноябрь 2011 - Дополнение для VtR, которое называется Странная Мертвая Любовь (Strange, Dead Love). Согласно анонсу нас ждет набор плотхуков и альтернативных вариантов линейки, вращающихся вокруг взаимоотношений людей и вампиров, а также бессмертных страстей.

Декабрь 2011 - Дополнение для MtAw, которое называется Имперские Тайны (Imperial Mysteries). Книга будет посвящена духовному развитию магов, великим и ужасным тайнам, а также отыгрышу архимагов с Арканой 6 и выше.

Январь 2012 - Первая часть книги Дом Разделенный (House Divided), представляющей собой серию взаимосвязанных историй в формате SAS. Истории можно будет адаптировать для любой линейки Нового Мира Тьмы. Кроме того, их можно будет играть как по отдельности, так и в составе одной крупной кампании.

Февраль 2012: Руководство для линейки Exalted, которое называется Мастера Нефрита (Masters of Jade). Книга будет подробно описывать Гильдию, дополняя информацию, представленную в Manacle & Coin - книге для первой редакции. Кроме того, все желающие смогут найти там много нового о методах и структуре Гильдии, как, впрочем, и ее необычных товарах.

Февраль 2012: Werewolf Translation Guide - аналог Translation Guide для Вампиров, но теперь все желающие смогут привнести элементы WtA в WtF, и наоборот.

Март 2012: Историческая книга для линейки CtL, которая называется Потерянные Викторианской эпохи (Victorian Lost). Как и предыдущие руководства для линеек VtR и MtAw (New Wave Requiem и Mage Noir), Victorian Lost содержит рекомендации для проведения игр по CtL в антураже Викторианской эпохи. Пожалуй, одна из самых интересных и ожидаемых для меня книг.

Апрель 2012 - Вторая часть книги Дом Разделенный (House Divided).

Май 2012: Дополнение для VtR, которое называется Тайны Ковенантов (Secrets of the Covenants). В книге будет представлено немало новой информации о политике Ковенантов, включая как игротехническую, так и "флаффовую" информацию. Особенно радует то, что формат издания будет напоминать новые кланбуки - это значит, что нас ждет книга с цветными иллюстрациями и преимущественно художественным способом подачи информации.

Июнь 2012: Осколки Возвышенной Грезы (Shards of the Exalted Dream) - аналог World of Darkness: Mirrors, но теперь для линейки Exalted. В книге будут представлены рекомендации для адаптации Возвышенных для нужд космической оперы или игр по модерну, как, впрочем, и многое другое.

Июль 2012 - Третья часть книги Дом Разделенный (House Divided).

Август 2012: Новая линейка для Нового Мира Тьмы, главными действующими лицами которой будут Мумии. Обещается, что разработка линейки будет проходить в открытом доступе, аналогично подготовке юбилейного издания Маскарада. Это значит, что все желающие смогут следить за процессом, и даже принимать в нем определенное участие. Точное название линейки пока еще не известно.

Август 2012: Юбилейное издание линейки Werewolf: The Apocalypse.

Сентябрь 2012: Приключение для линейки Werewolf: The Apocalypse в формате SAS.

Сентябрь 2012: Первое дополнение для новой линейки Мумий.

Октябрь 2012 - Четвертая часть книги Дом Разделенный (House Divided).

Ноябрь 2012: Вторая часть Свитков Монаха (Scroll of the Monk), которая будет называться Разбросанные Лепестки Лотоса (Scattered Lotus Petals). Как обычно, все желающие найдут внутри интересную информацию о новых боевых искусствах Возвышенных.

Декабрь 2012: Mage Translation Guide. Аналог Translation Guide для Вампиров и Оборотней, но теперь все желающие смогут привнести элементы MtA в MtAw, и наоборот.

Декабрь 2012: Второе дополнение для новой линейки Мумий.

41
Википереводы / Nexus Crawler
« : Июля 22, 2011, 11:49 »
*

42
Old World of Darkness / *
« : Июля 13, 2011, 15:32 »
*

44
to egalor

Я бы сказал, что такая позиция нередко присуща людям, у которых есть некоторых комплексы, в силу чего им сложно завязывать отношения с незнакомыми людьми, и они боятся вливания новых людей в свою компанию (кстати, довольно часто эта связано со склонностью к групповой мастурбации). Так что бояться незнакомых и странных людей не стоит - это только повышает уровень виктимности и может сделать вас объектом травли и издевательств со стороны сверстников.

to jflkvi

Действительно имеет смысл сходить на Ролекон и полазать по форумах ролевых магазинов). В Москве, насколько я помню, их не мало, и найти там подходящую компанию вполне можно).

45
Old World of Darkness / Призраки в pdf
« : Мая 14, 2011, 13:00 »
Готов черновой вариант pdf-сборки пролога к базовой книге Wraith: The Oblivion.
Большая просьба ко всем заинтересованным посмотреть его здесь и прокомментировать. Я и человек, который занимается сборкой, будем очень благодарны за отзывы и советы относительно того, как (и что) можно сделать лучше.

46
Old World of Darkness / *
« : Мая 13, 2011, 14:55 »
*

47
Old World of Darkness / *
« : Мая 06, 2011, 17:01 »
*

48
Old World of Darkness / *
« : Апреля 26, 2011, 13:01 »
*

49
Жизнь / *
« : Апреля 12, 2011, 22:42 »
*

50
Настольные игры / *
« : Апреля 09, 2011, 23:15 »
*

51
Википереводы / *
« : Марта 27, 2011, 15:15 »
*

53
Википереводы / One-shot, flashback, suspension of disbelief
« : Февраля 24, 2011, 17:47 »
Интересует, есть ли какие-либо идеи относительно перевода данного термина в контексте ролевой терминологии (подразумевается, если что, one-shot adventure)?

54
Википереводы / CtD: лексикон нокеров
« : Февраля 18, 2011, 15:51 »
*

55
Old World of Darkness / *
« : Февраля 14, 2011, 14:02 »
*

56
Old World of Darkness / *
« : Января 01, 2011, 21:16 »
*

57
Storyteller/Storytelling / Маскарад vs Реквием
« : Декабря 23, 2010, 14:00 »
*

58
Википереводы / Термины Wraith: The Oblivion
« : Декабря 20, 2010, 15:01 »
*

59
Учитывая то, что в Arkham Horror я играл всего два раза, у меня есть несколько вопросов к тем, у кого опыт знакомство с этой игрой несколько больше.
1. Игра планируется как средство отдыха после работы, в силу чего играть предполагается преимущество соло или вдвоем. Если у кого-то был такой опыт, то будет любопытно услышать положительные и отрицательные отзывы. Так же интересно, насколько сильно игра для одного или двух человек отличается в положительную или отрицательную сторону от игры на 4-5.
2. Сколько времени занимает среднестатистическая партия на базовой доске и/или одним большим дополнением? Интересно мнение как в случае с небольшим количеством игроков, так и большими компаниями.
3. В теории планируется приобретение основной коробки вместе с дополнением Innsmouth Horror. Насколько хорош/плох данный выбор? Помимо этого в гипотетическом доступе присутствуют все дополнения, если не считать King in Yellow.

60
Old World of Darkness / *
« : Декабря 05, 2010, 22:16 »
*

Страницы: 1 2 3