Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Harrm

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7
121
А у нас Дарт Вейдер в выборах пытался участвовать. Не пустили. :'(

122
Если он нужен только для усиления партии в бою, то в разговорах может особо не участвовать. У меня у самого партия из 2-3 игроков, и я управляю своим персонажем.Нагрузки больше, но так я контролирую ситуацию и могу подкидывать новые квесты без проблем.

123
Знаем. Но тут немного другой случай.

124
Жизнь / Re: Свалить в Парагвай.
« : Июня 03, 2014, 15:21 »
Камбоджу, Занзибар и Парагвай сравнивать - это из истории про Украину граничащую с Монголией где-то в районе Литвы и Пакистана из представления стереотипного жителя штатов.
А кто сравнивает? Просто предлагаем варианты.

125
Ну, замените шмеля на дракона.

126
Я думаю, нагрузки не намного больше чем при отыгрывании монстров. А инструмент по контролю над ситуацией прекрасный.

127
Менять систему на ГУРПС из-за одной маны?

128
Но есть. Хорошие, плохие - личное дело каждого.

129
Жизнь / Re: Свалить в Парагвай.
« : Июня 02, 2014, 22:00 »
Почему именно Парагвай, если это не секрет, конечно же?
Правильно, в Камбоджу надо.

130
По законам аэродинамики шмель не может летать... Но шмель не знает законов аэродинамики.

131
Не-е, длинный каст - не для ДнД, когда мага будут рубить ему никакая Концентрация не поможет. :paladin: :wizard: :dwarf:

132
Да.

133
Не знаю. Книги, игры...

135
Нельзя так двигать алайнмент. Это факт и точка. Тем более проверкой блефа. Алайнмент - догмы, в которые ты веришь и от которых отречься за один момент, просто осмыслив своё нынешнее положение, нельзя; там для этого нужен целый Moral Event Horizon и собственная квестовая ветка. Заведено ещё с ADnD2.
При сильном шоке мировоззрение может сменится моментально. А вообще да, этим нельзя злоупотреблять.

136
Мне просто нравится система с маной, мне так привычнее. Хотя конечно в общем эти правила не лучше обычного мага. Кому как больше нравится.

137
Почему? Это просто расширяет спектр возможностей мага. Дает выбор

138
Е2 и Е3 в ближайшее время будут переводить (хоть в текстовом варианте)?

139
Цитировать
Whenever you hit a target already marked by you with a two-handed weapon and when using a basic attack, the target is also immobilized until the start of your next turn.
Может, когда попадаешь двуручником по отмеченной цели ИЛИ когда попадаешь базовой атакой?

140
Эхх, последнее время все хочу поводить песочницу но как-то не складывалось. Может теперь, наконец, выделю время. Много полезного в этой статье.

141
А каковы отличия у представленной системы? Чем она делает игру более Ролевой? Чем она изменила функции мага, который в штатной 4-ке "пушка для внесения урона"?

Отличия: Маг вместо "Сна" и "Огненный шар" может скастовать 2 "Огненных шара". Маг может контролируя расход маны управлять своей магией. Кто сказал что маг "пушка для внесения урона"? Функции мага не изменяются.

142
Выносливость? Магам? Лучше тогда Магию. А вы заклинания максимальных уровней проверяли?

143
Надо, кстати, будет посоветоваться с нашим партийным магом, что он по этому поводу думает. Хотя после того что он выкинул на сессии с сэром Киганом...
П.С. Смотрите тему "Как отыгрывать МП, враждебно относящихся к ИП".

144
...который придерживается весёлого образа жизни?

145
В 4ку я играл. Tivildorm Prizrak, ты эти правила на практике использовал?

146
Если такого мага не трогать он внесет ОЧЕНЬ МНОГО урона. Я перечитал внимательнее... O_o Ну да, на ДнД слабо похоже. Но систеиа с маной мне нравиться! :wizard: До завтра. Да пребудет с вами пиво :D :lol:

147
Насчет Искать огонь согласен с Мельхиором - это действительно можно заменить проверкой Магии, т.к. в бою оно не пригодится, а значит требовать серьозных ресурсов не должно. А вот Охлаждение может очень хорошо помочь в бою, если маг с фантазией. Это справедлво и по отношениюк остальным не наносящим урон. У боевых завышен урон (кидать 13к4 каждый бой при и так длинных боевках в 4ке - это ж у всех борода как у архимага отрасти успеет).

148
Ну, так можно вообще убрать таланты и кидать одни проверки. Мне такой подход не нравиться. Эти правила расширяют магию (кстати, Аркану ФэнтомСтудио перевели как Магия), и удобно когда маг может опираться на прописанные таланты а не туманную проверку Арканы.

149
Буду краток. 3,5 мне не понравилось. Мне в 4ке нравятся таланты. Эти правила расширяют потенциал магии с помощю инструментов 4ки.

150
Мне понравилась эта система магии. 4ка все таки ролевая игра, и "быстрые замесы в подземельях" в ней не главное. Когда маг механически ничем не отличается от следопыта - это скучно...

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7