Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nergal

Страницы: 1 ... 3 4 5 6
121
Латиницей "гримуар" пишется "grimoire". Прямо глаза резануло.
Да, я зануда.

122
прозвучит смешно, но тут идеально подходит вхфаговское словво "превозмогание"  :D

123
С тем же успехом можно сказать «Сородичи и Безродные». Во всех вариантах, которые звучат красиво, один термин будет терять смысл. Лично я всегда выступаю за более точную передачу смысла. Предпочел бы «стадо» или «скот»… второе даже лучше, наверное. А лучше, чем «Сородичи» не встречал. Может, кто и предложит. У меня без вариантов.

124
Пастухи то тут каким боком? «Kindred» обозначает «кровное родство», и к пастухам никакого отношения не имеет. Собратья – самый, по моему мнению, приемлемый перевод, хотя он мне и не нравится (лучше варианта предложить не могу). Вся суть термина Kindred заключается в то, что при толковании всплывает слово «кровь». Одним словом, да так, чтобы и «кровь» приплести перевести бы. Да нет такого слова.

125
Мне понравилось.

126
Не пойду, ибо некуда.

127
Жизнь / Re: C днем взятия Бастилии!!!
« : Июля 14, 2010, 21:14 »
+CORPUS FINIS+MACHINA MAGNUS+SANCTUS METALLUM+POTESTAS OMNISSIAH, OMNISSIAH VULT+

128
Ребят, не хочу никого оскорбить, но в слове "воинов" нет буквы "й".
Воины - бойцы.
Войны - "война" в множественном числе.

И прогоните текст в MS Word. Ошибок гора.

129
GURPS / Re: GURPS (Resident Evil)
« : Июля 04, 2010, 14:57 »
Я не Грей, но тоже немного знаю. А знаю я то, что шаблоны бойцов можно адаптировать из третьей редакции Spec Ops.

130
Спасибо за информацию.
Таблицы действительно суховаты и однотипны. Характеристики в своем большинстве одинаковые, кроме веса, который, очевидно, брали из реальных ТТХ.
Меня все таки больше интересует техника.

131
Manly tears of joy!
СПАСИБО!

132
Сравнивал оружие в 3Е и 4Е, и возникло несколько вопросов. Для примера возьмем уже упомянутый мной пресловутый МР40.

3E
MP40, 9mm Parabellum; Malf Crit; Dam 3d-1; SS 10; Acc 6; Range 160/1,900; Weight 10.4/1.5; RoF 8; Shots 32; ST 10; Rcl -1; Hold -4; Cost $70

4E
MP40, 9x19mm; Dam 3d-1 pi; Acc 3; Range 170/1,900; Weight 10.5/1.5; RoF 8!; Shots 32(3); ST 9†; Bulk -5*; Rcl 2; Cost $400/$29

Damage одинаковый (FG 42: 3E 6d+1; 4E 7d pi… принцип непонятен). Разве что в 4Е он pi (не знаю толком третью редакцию, но там вроде нет ущерба ++, что составит мне проблему при конверсии).
Точность в 3Е в два раза больше (сравнил винтовку Мосина, там 11 и 5; FG42 10 и 5… принцип непонятен).
SS (Snap Shot, если я все правильно понял) в 4Е отсутствует напрочь. Каким образом его моделировать, и нужно ли?
Разница в half range 10 метров (несущественно)
Разница в весе – 100 грамм (несущественно).
Скорострельность одинакова, только в 4Е стоит «!».
Bulk/Hold в 3Е на 1 меньше (почему?).
Отдача в 3Е на 1 меньше (почему?).
Сила, наоборот, в 3Е на 1 больше (но это, наверное, из-за прогрессирующей цены на атрибуты в третьей редакции; для FG42 сила в 3Е на 2 больше).
Разница в цене – небо и земля. Но тут, наверное, стоит учитывать, что в военное время оружия много, и оно более доступно.

В целом, как конвертировать я толком не разобрался, а в 4Е наименования все-таки не все. А у меня такие игроки, что 100% захотят то, что я нашел только в третьей редакции, а просто сказать «нет» - это неинтересно. Можно сказать «ищи», зная, что не найдет, но это тоже не наш путь. Остается конвертировать.

133
И действительно, вот он, родимый. Как я его провтыкал? Загадка!

134
Pulp Guns, судя по описанию, ориентируется на 20-30-е годы XX в. Оружия 2МВ там мало. Например, ни High Tech, ни Pulp guns не содержал характеристик МР-40 и модификаций. Может, это я не нашел, но смотрел, вроде внимательно.
Ну и еще по мелочам.
Но меня действительно больше интересовала техника. С оружием как-то еще можно разобраться.
Спасибо, что занялся вопросом, признателен.

135
Я вот тут задумался об игре по Второй Мировой. Что-то вроде Silent Storm. А WWII то по третьей редакции выходила. Будьте добры, подскажите quick’n’dirty (хотя можно и более детально сложный) способ конвертировать в 4Е характеристики оружия и техники из книг по третьей редакции.
А может, это уже кто-то сделал, а мой google fu просто слишком слаб, чтобы это отыскать.
Спасибо.

P.S. Еще было бы неплохо получить ссылки на дополнительные книги по 2МВ, потому что у меня только базовая.

136
Жизнь / Re: ave = 25
« : Июня 24, 2010, 13:59 »
Всего-всего. Поздравляю!

137
Выбирай то, что тебе нравится по флаффу. Я бы тоже посоветовал CSM, но чувствую, что предвзят, потому что они мне нравятся.

138
Все, кто не играл в SW:KOTOR прокляли тебя за спойлеры.
Хотя, тут таких может и не быть.

139
Ситуация выходит такая. Если автор правильно выбрал тему (тема интересна контингенту) – это стабильно +1 балл к оценке.
Автор правильно выбрал тему.

140
Форум детально не смотрел, но сомневаюсь. Чарник можно и на винте хранить. Можно к токену привинтить картинкой или текстом. Кубики можно вручную кидать, или можно позабивать макросы. Непрозрачность объектов нужно вручную рисовать. Непрозрачность уже будет влиять на обзор (вот это - опция классная).
А что именно ты понимаешь под автоматизацией?

141
MapTool тоже ничего не считает, и организовать там можно разве что чарлист, импортировав картинку, или настроив неудобную таблицу в два столбца (имя характеристики - цифра). Правда, там еще можно настроить обзор, поставить конусное зрение. Вообще, опций много, нужно просто разбираться. Туториал там есть. Есть даже видео туториал, но он короткий, и объясняет только основы.

142
http://rptools.net/
Более-менее простая, с гексами, с возможностью выставить туман войны, освещаемость и непрозрачность объектов. И бесплатная. Карты, правда, придется импортировать, потому что рисовать там неудобно.
И если игра планируется, то я бы сразу напросился и поиграть  :))

143
Я понимаю, что многие водят и водятся по своим, авторским мирам, но ведь есть и те, кто использует сеттинги, выпущенные разнообразными компаниями. 
Вот стало мне интересно, какие миры вам нравятся. Топик создается для того, чтобы выбрать какой-нибудь интересный сеттинг для ознакомления.
Прошу оставлять не только название, но и жанр. Система особой роли не играет, потому что все равно буду вешать на GURPS.
В данный момент больше интересует дарк/лоу фентези, sword and sorcery. Но приветствуются все.
Спасибо за внимание.

144
Сегодня в винампе только его музыка.
RIP.

145
Я считаю, что в большинстве своем это просто понты. И «истинно верующих» в каждой группировке можно пересчитать по пальцам одной руки человека, не знавшего техники безопасности при работе с мясорубкой.
Но, как сказал Erih, пока меня не агитируют, мне абсолютно по боку. Пока меня в это не пытаются втянуть, пусть хоть природе поклоняются, хоть предкам… да хоть оранжевым пылесосам.

146
Причина войны – простое недоразумение. Люди ввозят в хабитат пришельцев вирус, который те не смогли обнаружить, и который самим людям не вредит. Вирус выкашивает хабитат под корень. Остальные пришельцы считают это актом агрессии, и банально мстят.

Религиозные фанатики еще более простые и банальные могут быть. Догма религии гласит о том, что по космосу имеют право странствовать только верные и расово правильные. Остальные достойны только уничтожения, ибо поганят вселенную самим своим присутствием.

Раса псиоников, питающаяся ментальной энергией вдруг обнаруживает человечество, которое слабо защищено от высасывания энергии, но производит ее в больших количествах по каким-то причинам (особенности физиологии, психики). Почему бы не поработить и не начать разведение, как скота.

147
Раса миссионеров, которая постоянно сует нос не в свое дело, и насаждает свое любыми доступными способами может вызвать конфликт.
Дипломатический инцидент может возникнуть после нарушения какого-либо табу, о существовании которого и не знали (опять же, при каких-нибудь фанатиках).
Планета, на которой обнаружены артефакты неизвестной цивилизации, и два народа, заявившие на них права.
Хм… что-то больше ничего и не придумалось… Наверное, я сегодня слишком долго за компом сижу.

Пока написал пост, уже все ответили... sucks...  :(

148
Жизнь / Re: С Праздником Победы!
« : Мая 09, 2010, 12:55 »
Никто не забыт, ничто не забыто! 

149
Грей, ты, как любитель Conspiracy Theory, обязательно довжон почитать The Invisibles. Planetary тоже можно, но Невидимые мозг намного сильнее взрывают.  С другой стороны, Планетарий короче намного.

150
Transmetropolitan Уоррена Эллиса – шикарен, как и Planetary. Sandman Нила Гаймана – шикарен (особенно мне понравился Сон Тысячи Кошек). The Boys (онгоинг) и Preacher Гарса Энниса – жестоко, с черным юмором, и темами, которых стараются избегать – шикарен. The Invisibles Гранта Моррисона – шикарен.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6