Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - d1-d5

Страницы: 1 2 3 4 ... 14
31
Юмор / Re: Откуда есть пошла магия.
« : Июня 07, 2010, 04:23 »
Автор - не я.

UPD Что, кстати, явно следует из первого сообщения темы.
Черт, точно. Совсем рассеянный стал :( А переголосовать нельзя?
Хотя сейчас перечитал - может, и не надо менять мой голос.
Только направление причинно-следственной связи на самом деле прямо противоположное. ;)
Почему? Насколько я понял, автор допускает, что человечество движется циклично: развитие - деградация - развитие (это единственное место где он курил, по моему). Тогда много лет назад уже было развитие науки, какое будет в будущем. Потом была деградация, люди думали, что управление компьютерами с помощью голоса - магия и дали магии определенные свойства которые, как доказывает автор, будут иметь устройства с голосовым управлением.

32
Присоединюсь к поздравлениям. Здорово, что до сих пор что то делаете, надеюсь, будите делать еще и еще. Всяческих творческих успехов и признаний.

33
На мой взгляд излишнее усложнение системы - это обязательные правила, которые у игроков/ГМа нет желания применять. Но поскольку они обязательные, без них нельзя - система порушится.
Согласен! Именно поэтому, часто "удобство" и "сложность" системы задается именно привычкой, в частности - первой системой, с которой познакомился игрок или по которой игрок дольше всего играл. По этому тут все так субъективно.

34
Лично для меня Плэйнскейп, Плэйнскейп, и ещё раз Плэйнскейп, а ещё лублу ориентальные сеттинги.
Вот все говорят "Плэйнскейп! Плэйнскейп!" А что, собственно, в нем такого, что он всем так нравиться?

35
Что мешает взять любую систему с чётным количеством характеристик, разделить их попарно в любой пропорции (физическая/ментальная, быстрота/мощь, осторожность/напор, хз), и при повышении одной характеристики на 2 понижать парную на 1?
Ой, да я только что объяснил значение слова "хоумрул"!  :D
А кто нибудь пытался вставить такой хоумрул, например, в ДнД?

36
Roleplaying City Map Generator хотел подсказать, но меня опередили )) Кажись, раньше он назывался Fantasy Map Generator...

Ну, вообще ценность у этой штуки есть, но немного сомнительная. Если генерить действительно большой город, то получившееся скорее напоминает набор бессвязных линий - придется, наверное, перед использованием в ручную добавлять кучу всего - главную площадь, например. А вот города минимального размера получаются прекрасные, имхо - там как раз пары домиков хватает.

37
Я думаю имеет смысл выложить её здесь, а потом повесить в местные "статьи" - движок позволяет. Сюда - это новой темой в соотв. форумы. А так - да, у меня сейчас дипломы/работы - времени не было всё освещать увы. А чтобы проект держался только на мне я не хочу сейчас, и так хватает вещей которые надо доделать.
А когда (хоть предположительно) время появится и проект возобновит свою работу?

38
http://rpg-world.org/index.php?topic=78.0
Хотя каюсь, последние два-три месяца было мало времени, не обновлял.
В первую секунду была реакция" :huh: Как я мог не заметить". Во вторую секунду - "это же список тем только общего раздела?" А я имел ввиду составление по каждому разделу такой таблички и ее закрепление.

39
Юмор / Re: Откуда есть пошла магия.
« : Июня 04, 2010, 20:50 »
Хотел проголосовать за "автор сидит на наркоте", но подумал, что Ин Ши скорее все же курит. За это и проголосовал.

41
Жизнь / Re: Детектив
« : Июня 04, 2010, 20:42 »
Нормальная такая сетевая развлекуха для коротания офисного дня.
Согласен. Довольно много довольно интересной инфы обо всем (если говорить обо всем форуме). В принципе, полезная штука.

42
Было бы хорошо, если бы информация о современных тенденциях была бы систематизирована
Согласен полностью! Сейчас у форума есть полностью закрытая страница - Старый МРИ. Почему бы не постараться собрать самую полезную на нем информацию и составить список главных и самых важных тем? Если нельзя перепоручить это модераторам соответствующих отделов, то можно устроить конкурс на самый полный список важных тем.

43
переводов нет заведомо (в природе вообще переводов на русский ролевых игр, кроме самых мейнстримовых, не бывает), а вообще спрашивай конкретнее - тот же текумел у мя в коллекци есть весь...
В особенности интересны игры из той тройки, упомянутой наравне с первой редакцией дынды - вроде, они довольно сильно отличались от самого известного из существующего сейчас - особенно, если пережили по несколько редакций. Вообще интересно все сильно раннее.

44
у Random Wilderness Map Creator еще недостаток - не делает дорогу по центру области, только сбоку почему-то
У меня вроде получилось поставить дорогу по центру. Только речку надо отменить. Кстати, стоило отменить речку и в целом качество повысилось - по крайней мере, для лесных засад и битв на дороге.

45
Мне бы интересно было бы узнать о особенностях современного состояния НРИ и дальнейших перспективах
Ну, это конечно нереально - формат. например, этой статьи - именно исторической, и нужно хотя бы года 4 что бы смотреть на историю. Но тем не менее, про 2005 год, например, написать реально, и было бы здорово про него написать.
Тогда просто читай форум. :) Он дает очень подробное (хоть и не упорядоченное) представление об особенностях современного состояния НРИ. :devil:
Ордос, а у вас не было идеи написать большой список "самых важных тем" всего форума? А то в отдельных подфорумах такие списки существуют, а что самое интересное, если смотреть глобально, не понятно :(

46
Вообще тоже интересны местности для таких локальных сражений.
ГТ, может, не все функции разглядел, но, по моему, программа генерит довольно однообразные картинки? Я к тому, что если партия побывает в 2х разных лесах и в обоих увидит такие пейзажи, то сразу что то заподозрят. Хотя надо еще поэкспериментировать
Binsentsu. Спасибо большое. Деревеньки получаются классные!
Еще по теме локальных карт - а есть генератор, подобный предложенному ГТ, но позволяющий играть городские столкновения?

47
Есть ли у кого карта Не
крополиса? Не обязательно на русском языке. И если нет, то где теоретически можно достать?

48
Она утонула.
Объявление вешали не раз.
Мы с Дорианом, кстати, записали между делом еще один выпуск, но до него тоже не доходят руки.
А что за тема?

49
:huh: Вообще-то, она оканчивается на 90-х.
Да, это я с ума просто сошел. Конечно, там почти до 89. Но тем не менее все, что дальше не описано совсем.

50
А кто-то готов сводить кучу звуковых дорожек? Я пока нет.
Резонно. Хоть и обидно. Возможно, стоит повесить объявление о том, что нужна помощь?

51
Некому сводить. Вообще вторую часть можно перезаписать с Халлвардом локально, если Дориан с Ордосом дадут добро. Тогда нужно минимум обработки и я могу сделать.
Т.е. в старом формате РВ можно не ждать?

52
На матовом ламинате можно писать
Оо. Как такое может быть? Т.е. на нем можно писать, не повреждая защиту от жидкостей? И у написанного тоже будет защита? Очень странно :huh:

53
А есть еще статьи на схожую тематику? Хотелось бы побольше почитать, а то та статья заканчивается на 70х((((

54
Наклеить на картон и заламинировать.
Чарлистники? Это же убиться можно с каждым чарлистником так бегать O_o

55
Так Гаррет, что вы решили? Ждать игры? Так ждать или нет?

56
Не знаю, нужно ли было создавать ради этого отдельную тему, но что случилось с РВ? Нечего не слышно, не выходит новых выпусков( Вроде же была 2ая часть "Большой Модели", что же не выпускаете?? Когда можно ждать новых серий?

57
А что это на 90х годах то обрывается? Это как реклама - на самом интересном месте :( Вообще да, если есть подобные статьи, написанные позже, можно было бы составить какую нибудь базу "истории НРИ". Например, в тему, в которой искали эту статью, по ошибке выложили другую - она хоть и не имеет такой исторической ценности, но тоже прикольная.
По теме: статья очень понравилась, узнал много нового. Вопрос: вот там перечислялось очень много интересных игр, очень сильно отличающихся от первых 2х редакций ДнД. Возможно, никакой ценности, кроме исторической, они не представляют, но если у кого завалялся перевод, то может выложите? Было бы интересно прикоснуться к истории :) :)

58
В парке чарники ветром сносит.... (
Если на каждый чарник положит по 10  d20... Но вообще да, проблема.

59
А толку то от официальности? фанатская база отсутствует, а к сеттингу пока ничего интереса не вызывает... (книгу не читал, но рецензия побуждает этого и не делать)
ну, фанатская база какая никакая есть - хоть кто то эту книгу читал. И все таки автору книги должно быть не пофиг и если у названия игры приставка "официальная" то автор может поучаствовать в разработке, что не повредит. Почему же не вызывает интереса? Вроде не плохо. И чем не нравиться оценка 8? 9 знаменует весьма хорошие книги. Да семерка за мир - что еще надо для хорошего сеттинга?

60
До окончания приема работ осталось всего 3 дня.
Ой, блин. Надо срочно читать и ставить отметки. А после приема работ можно будет голосовать и если да, то сколько времени?

Страницы: 1 2 3 4 ... 14