Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - d1-d5

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14
61
Да не вопрос, давай целиком, Гаррет! :) выкладывай уже
Присоединюсь!

62
А что все такие негативные? За книгу 8ка, за мир - 7ка. Плюс уникальная возможность сделать официальную игру. По моему, перспективы огромные.

63
На самом деле, для меня главный критерий - замкнутое пространство и хорошо знакомые люди. Все остальное - вторично.
Зачем же стразу замкнутое пространство?

64
А я думал какое из произведений интересней....
Мы не сравнивал эти книги не по одному из параметров, т.ч. мы точно не их качества обсуждаем. а интерес - вообще штука субьективная. Но вообще да, уже оффтоп пошел. Может, для страда тему создать? Или некому не интересно?

65
а про него еще английские книги есть?
2ой Вампир туманов - "война с Азалином", 2ой том разборок Страда и Лорда Сота. По моему, еще что то было.

66
Ты просто пропустил один момент.
Я, Страд - это дневник этого изверга. А в своем дневнике, некоторые злодеи выставляют себя няшечками, коими на самом деле не являются.
Да и подумай сам: в "Вампире туманов", "Доме Страда" и множестве других источниках Страд негодяй, психопат и мегаломан, а в "Я, Страде" ВНЕЗАПНО!!!! хорошая и трагическая фигура. Тебя ничего не настораживает?

Стоп. Мы не спорим, в каком из источников Страд показан более реалистично - это очень и очень не правильно, ведь Страда некогда не существовало (если не говорить о прототипах Дракулы). Мы пытаемся понять, какой Страд интереснее - Вампировский или "Я, Страд"овский (если мы говорим о чем то другом, то я вообще нечего не понимаю :( ). Вот я и говорю - Страд "Вампировский" - банальный гад, второй же из них имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Хотя я все же не читал английских книг о Страде, по этому не могу судить о нем объективно на 100%. Вообще еще раз хочу спросить - кто читал книги серии на английском?

67
Нет, я только Березину посылал. Ну и предварительно с Крыловцами поговорил. Пока вычитываю, а потом займусь массовой рассылкой. Федор Михайлович еще с Яузой обещал помочь, так что может быть все получится.
Я очень надеюсь :)
Я нечего не понял. Березина я , допустим, видел в другой теме, а что за Крыловцы и Федор Михайлович? Не уж то сам Достоевский?  :) :) Расскажите, интересна же жизнь писателя изнутри)

68
а я думал, один я люблю подыскивать хорошие стороны всяким художественно выдуманным выродкам.
блин, я даже для колдуньи из К нашел немного положительных свойств)
и что с того? теперь все злодеи - просто невинные запутанные жертвы обстоятельств?)
Да не в этом дело - просто прямолинейные монстры это скучно. В каждом дарке должно оставаться что то хорошее - ты же мне сам говорил. Один из самых бесящих меня в "Вампире" моментов я уже говорил - многочисленные любовницы не вяжутся с образом Страда, безутешно тоскующего по Татьяне. Да и вообще не понятно, зачем навешивать на любого злодея грехи по принципу "чтоб были" - они же все будут одинаковые! А если брать Страда из "Вампира", то я знаю не так много правителей в нашей истории, которые осознанно были бы большими гадами (если учитывать разницу в населении Баровии и СССР то Сталин, например, погубил народу меньше, я не прав? (я имею ввиду в процентах)) - как по количеству убитых, так и по кровожадности - хотя тут уже работает образ вампира, наверное. А вот Страд из "Я, Страда" уже не более страшен чем тот же Иван Грозный из "Царя".

69
слушайте, а ведь правда интересная статья. Я бы ее перепостил полностью где-нибудь у нас тут.

upd И перепостил.
Правильно! Такие темы не должны умирать в небытие, тем более что текст так долго искали.

70
ну да.
 баба которая решила не бросать любимого , вместо того чтобы потешить самолюбие и синдром компенсации старика действительно сущая дьяволица. 
на костре таких жечь надо.
Ну Гримуар, о чем мы говорим :) :) Конечно некто саму Татьяну в совращении Страда не обвиняет, я лишь говорю, что если бы не она много чего бы не произошло. Да и главное не это - он не убил не Сергея, не его невесту до ночи конкретно накануне свадьбы - значит, не собирался!!! Когда убить брата удобнее - на свадьбе рядом с толпой гостей или за неделю до этого на охоте, скинув все на несчастного медведя? Тем более, что нам прямым текстом говорится - Страд фехтовал лучше Сергея, да и колдунствовать умел. Он не собирался некого убивать! А вся его провинность в том, что он искренне любил Татьяну! А Сергея просто обожал - хоть и в равной степенью с завистью, но этого же не должно хватить для убийства! И тут появляется некая Смерть, выкупает у героя-любовника душу, нагло его, заметьте, обманывает и заставляет методично убить 3х человек, чьи тела потом куда то исчезнут. Если бы Смерть сама не пришла к Страду, он бы мучился, но жил. Да и после превращения Страд 50 лет искал труп возлюбленной. А в Вампире он - монстр, урод, постоянно насилующий своих "служанок" и убивающий детей, не доверяющий некому - и это после 200 лет после превращения! Какого хрена, извините за выражение, из нормального, хоть и запутавшегося, обманутого и влюбленного человека сделали нелюдя? Бред! ИМХО
PS Но вообще тут от читателя зависит. Мне показался персонаж интересным, а потом я попытался себя в этом убедить и найти в нем разносторонность. Возможно, он и правда просто монстр, хотя это делает общение с ним более скучным а его действия - более предсказуемыми, что вредит Баровии - хотя кто в наше продвинутое время водит по чужим доменам :P
PS (важно (для меня, по крайней мере :) )) Есть ли человек, который читал 3 книги про Страда на английском, который готов меня примерно через 1 неделю (может, меньше) немного по ним проконсультировать? Пожаааалуйста.

71
Не не не! Он не просто монстр - просто из-за кривого стечения обстоятельств он не смог плавно перейти из окружения богатенького сыночка могущественного барона в реальный мир, а все время формирования его личности - с 20 по 40 лет он воевал, привык к законам военного времени и не знал никаких других. И постоянные покушения только поспособствовали тому, что он и после битв оставался зверем. Да и вообще там баба виновата, а не характер. И вообще, Грим, это я написал как раз в той части статьи, что лежит у тебя на столе, вроде как я пытался открыть и положительную сторону Страда. Походу, не получилось :(

72
Технический форум / Re: 2 глюки
« : Мая 25, 2010, 19:55 »
Есть мнение, это не глюки, но подождём.
Просто неудобно.

Дориан говорит, что в заглавной странице был какой-то сбой, и он пока что ее отключил до выяснения.
А, тогда понятно. Ждемс

73
Нечего нового в серии не появилось?

74
Технический форум / 2 глюки
« : Мая 25, 2010, 19:35 »
У меня 2 жестоких глюка:
1) из основной страницы пропали все вкладки, раньше находившиеся с правой стороны - в том числе и"последние сообщения".
2) пропала кнопка "Форумы". При нажатии на кнопку "Начало" перехожу к списку форумов.

75
Спасибо, он там с марта месяца выкладывается :) Новый выпуск кстати будет в начале июня
Просмотрел :(

76
Мне 'Я, Страд' не понравился(поэтому и написал про 'Вампира Туманов'), хотя в свое время хотел прочитать 2 часть, т.к. там про Азалина  :P
Так почему не понравилась? По мне очень хорошо описан Страд, рассказана его трагедия, чему способствует описание от первого лица, а в Вампире он просто монстр :(

78
Что характерно, не единого упоминания ролевых игр на сайте нет.
D&D - только в контексте DDM.
Вот черт >:( А надежда жила.

79
Мы уже на середине вычитки. 9-ая глава.  Решили книгу на два тома не бить, хоть и большая, поскольку сейчас главное издание.
Дымы армагеддона сразу буду писать как дилогую. Первую часть следом за второй.
Стоп стоп стоп! Так вам издательства ответили? Или вы еще не отправляли некому запрос + несколько глав?

80
Юмор / Re: Цитатник
« : Мая 25, 2010, 00:19 »
Особенно в азартные игры.
+много. Хорошо, что Аристотель не видел "серьезных" азартных игроков :)

81
Случайно увидел 2 выпуска журнала на диске МФ. Поздравляю! По моему, это должно увеличить аудиторию журнала :)

82
Странно, про Вампира Туманов говорят, а про "Я, Страда" - нет. А последний лично мне больше понравился. Я один такой? Кстати, а переводом книг по Страду некто не занимается?

83
На территории РФ эта лицензия имеет силу при официальном, заверенном нотариусом, переводе её текста и приложении к каждому экземпляру книги.
Я ошибаюсь или заверять у нотариуса каждый экземпляр очень долго?

84
Стоп. Имеется ввиду перевод или своя игра? Я сначала подумал про второй вариант, по этому и ответил про второй, и проголосовал. В принципе, из рецензии особо нечего не понятно, но - 1) технотриллер + Гаррет - может быть (скорее всего), получиться что то новое, 2) холодная война - это же здорово, 3) проект от Eternal Order (я правильно понял?) в таком жанре, да еще и с перспективой выхода в печать - тоже интересно. Т.ч. проголосовал за пункт 1. А так лучше - книжный вариант. Ну а если имеется ввиду перевод, то дайте ссылку на оригинал.

85
Дома, в походе (если таскать не задолбаешся), на даче (если будет народ). Вроде все. А так дома удобней всего :)
Сам там не был, но тоже было бы интересно узнать, что он из себя представляет.
Гугль подсказывает, что их сайт http://www.paladinclub.ru/, а их группа вконтакте http://vkontakte.ru/club16900367. Там же указано, как до них добраться. Если кто там будет, расскажите, как оно там.
Оо. Мне до туда 4 станции на метро. Требую впечатлений в студию!!

86
ФР. По причине огромного количества литературы, как игровой, так и художественной - при желании, можно очень и очень хорошо изучить мир и подготовиться к игре. Ну и вообще нравятся подобные сеттинги - соединение литературных и игровых источников. Вообще очень перспективным кажется Равенлофт - очень много литературы, напрямую не относящейся к сеттингу (причем вполне классической) можно использовать для подготовки к игре. К сожалению, с РЛ близко не знаком, но вроде как никаких серьезных нареканий игра у форумчан не вызывала?

87
Кстати, насчет переводов, что вы думаете о сайте http://translated.by/  ?
А вы уже пользовались сайтом? Насколько быстро и качественно там переводят?

88
Кхм... может кто-то объяснит мне как сеттинг может быть для маленькой компании или соло или большой компании или какой-либо другой компании?
Вообще даже не мог подумать, что существуют сеттинги специально для соло игры
Сам не понял, но я много чего не понимаю :(

89
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 11, 2010, 00:57 »
Вот составил список тут отписавшихся:
Греческая Мифология - 6 человек
Спойлер
[свернуть]
Кельтская Мифология - 3 человека
Спойлер
[свернуть]
Западноевропейский фольклор - 1 человек
Спойлер
[свернуть]
Славянская мифология - 1 человек
Спойлер
[свернуть]
Китайская мифология - 1 человек
Спойлер
[свернуть]
Буддизм - 1 человек
Спойлер
[свернуть]
Не известные мифологии - 6 человек
Спойлер
[свернуть]
Если кого забыл - отпишитесь. Поддержу идею провести игру, предлагаю - в скайпе. Только научите, плизз

90
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 10, 2010, 23:53 »
Раз телепатию по Ксавьеовски - банально. То пусть будет "зеркало". Отражать любую энергию направленную на меня (включая кинетическую и тепловую от Солнца) причём угол отражения менять по собственному желанию.
Энергия отражается автоматически или по желанию?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14