Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - d1-d5

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 14
91
Вообще даже не мог подумать, что существуют сеттинги специально для соло игры, но если такие все таки найдутся, было бы здорово взять на вооружение - если не брать в расчет всякие поездки в лагеря и походы, то больше 3х игроков мне собрать получается не часто и такой бы сеттинг был бы очень актуален и для меня ;)

92
Так. Технологии цивилизации А ведь не только от ресурсов зависят (хотя может быть и такое, что все приборы цивилизации А строятся на неком ресурсе, существующем только в родной системе цивилизации А, за счет которого А и стало цивилизацией), а и от мозгов ученых цивилизации А. Вот представьте - в полной изоляции от других цивилизаций (которые банально далеко и не особо желают контактировать) в космосе встречаются 2 цивилизации - А и Б. На момент встречи они потратили на каждое направление развития технологий абсолютно равное время и ученые у цивилизаций в одинаковой мере "сильны" , но технологии у них построены на разных принципах и при вложении равного количества времени в развитие одного и того же направления результаты у А и Б могут быть разными (например, если с момента встречи А и Б будут развивать, например, технологии дальних перелетов, то через, скажем, 5 лет в этом направлении будет лидировать А, а через 10 - Б). Освоить чужую технологию без помощи цивилизации, являющийся ее хозяином, невозможно.
Далее. Любое государство хочет развиваться в технологическом плане. Для такого развития нужны ученые. И чем больше, тем лучше. Более того, получение дополнительной "базы" другой цивилизации увеличит накопленные знания в 2, а то и в 3 раза (а при наших условиях - во всех областях науки, которые вообще развиваются хотя бы одной из цивилизаций). Предлагаю очень выгодный вариант - мы лет на 100 откладываем изучение не сильно важных для нормальной жизни людей отраслей, не использующихся в военной промышленности, освободившиеся же умы отправляем в военную (сделать такую неестественную, на первый взгляд, перестановку, ИМХО, в принципе можно, но мне это описывать во много раз дольше, чем писать этот пост) промышленность. После же получения результата (читать ниже) не будем развивать военную сторону вопроса несколько сотен лет, что должно восстановить разрыв, созданный за 100 лет простоя. После этого принуждаем на наших условиях отдавать нам все блага цивилизации, в особенности связанные с технологиями. Даже если бы за 100 лет яростного развития военных технологий мы бы не развились не на год (что, объективно, не верно), игра все равно окупила бы свечи - скачок будет гигантский. (Сразу оговорюсь - я не доказываю, что такой выбор наиболее верен, я считаю, что те люди, которые в итоге будут принимать решение (а может, и один человек - не факт, что мы пришли с демократией) вполне вероятно выберут его - тем более, что в каждом из государств-цивилизаций может вестись своя политическая игра и приведенные выше доводы могут использоваться для надуривания тех масс, которые считают себя интеллигенцией и от которых реально может что то зависеть (в смысле, они будут иметь голос при голосовании)). В столкновении из 2х, а лучше из 3 не доверяющих друг другу стран (4 уже плохо - тогда могут найтись люди, которые договорятся мирно и весь конфликт обломается), велика вероятность того, что один из президентов\председателей\императоров пойдет по изложенной выше схеме. Рассмотрим действия цивилизации Б. Если она будет продолжать свое развитие в обычном темпе, то через 50-100 А забодает Б без проблем. Тогда Б надо хоть в некой степени включаться в.... *фанфары*.... Гонку Вооружений.
Ну, дальше - скучнее. Как мы помним - изначально цивилизации абсолютно разные и гонка идет с попеременным успехом из-за чего не утихает еще долго. Можно еще подогреть все бессмертным (ну или очень старым) правителем одной из стран - старым идеологом военного решения проблемы.
И тут включаем развязку. В некий момент (лет через 150 после начала великой гонки) в одном из государств (пусть в Б) обязательно родиться Гениальный (или просто Умный, но на стадии первых лет работы точно Гениальный) Ученый. За первые лет 30 лет работы он двигает науку лет на 60-70 лет вперед, и создает ощущение, что стоит ему спокойно поработать еще 10-15 лет и он изобретет 2ую атомную бомбу. Абсолютно не важно, правда это или нет - главное, что бы игроки поняли, что в это поверило руководство обоих стран. И лучше, что бы в этот момент немного впереди (но совсем не сильно) шла другая цивилизация (в нашем случае -  А). Попытки "ликвидировать" Ученого результаты не дают, после чего начальники из А решают не ждать проигрыша в продолжительной гонке и начать войну, пытаясь сначала налетами захватить или убить Ученого, а потом - разбомбить заводы.  Дальше - больше. Скоро начинается Великая Война. При очень высоком техническом уровне обоих стран война может идти неограниченно долго, что вроде и нужно.

93
Жизнь / Re: С Праздником Победы!
« : Мая 09, 2010, 17:10 »
Вечная Память!

94
Я заранее прошу прощения за выставленную двойку, но я ничего не понял из этого обзора.
Доктор, вы раньше читали что нибудь по Миру Тьмы? Если да, тогда действительно проблема, а нет, то все понятно. Конечно, автор ориентировался на искушенных читателей, и не объясняет базы и я тоже многого не понял, но если перечитать несколько раз картина начинает проясняться - я даже игрой заинтересовался ;)

Претензия в первую очередь относится к структуре изложения и логике подачи материала. Ну и ошибка в названии темы так же немного напрягает "Orpheus:  обзор линеки".
А что не так с изложением? А с названием это да, но тут Интернет и не такое увидеть можно :(

95
Кстати, есть еще журнал "Бехолдер", они тоже могли бы перевести.
Немного оффтоп, да простят меня за это: Тут, вообще, проблем у нас даже больше, чем у вас - во первых, права, во вторых - даже если один из авторов переведет статью для Беха, не известно, когда он выйдет. Сейчас всем 3 основным персонажам, которым был интересен выпуск вышеупомянутого журнала интересны другие вещи (если говорить про нас с Гримуаром, то это 1 проект), суть которых открывать пока что не хотелось бы :).
По теме: у меня есть идея обратиться к Фантомам, но, в любом случае, есть же вероятность найти перевод (он же все таки не мог исчезнуть насовсем?). Предлагаю составить маленький список самых крупных сайтов, содержащих статьи подобного содержания, а я бы мог поспрашивать каких нибудь администраторов подобных ресурсов на предмет появления у них этой статьи на русском языке.

96
Тут надо понять, что мы сравниваем – ДнД с Обычной Системой Магии и ДнД с альтернативной, или ДнД с ОСМ и другую систему с альтернативной системой. Если первое, то тут тоже 2 варианта, т.к. не понятно - ДнД с альтернативной системой, это ДнД с обычной системой и маленькой порцией альтернативы или ДнД с чисто альтернативой системой магии.
В первом из этих 2х случаев (сравнение базового ДнД и ДнД, частично модифицированного) явно побеждает ДнД с базовой системой магии – добавление блока альтернативных правил к уже существующему сделает блок магии не перевариваемым. 2 вариант тоже сомнителен – что бы нормально поменять всю магию в ДнД нужно несколько месяцев, а может и лет работы немаленькой команды.
Во втором случае – сравнение ДнД с Обычной Системы Магии и другой системы с альтернативной, задача еще сложнее, чем предыдущая – логично, что системы, где альтернативная система существует, бывают абсолютно разными по качеству и более того, система магии при сравнении разных систем играет отнюдь не первую роль. По этому, при таком сравнение первую роль играют а) прецеденты - существуют ли вообще хорошие или плохие системы с альтернативной магии; и б) личные предпочтения. Прецедентов действительно поражающих качеством игр с альтернативной магией я, к сожалению, не знаю по той причине, что вообще много игр не знаю, а по личным ощущениям больше нравиться базовая, ДнДшная система.
Вывод – не совсем понятно, что именно нужно сравнивать, но в общем и целом система магии, изложенная в ДнД кажется мне совершенней, чем какая либо другая.

97
Более менее переварил, прочитав несколько раз. Следует сразу сказать, что с Миром Тьмы, к сожалению, не знаком. Но тем не менее, статья очень понравилась. Указано самое главное что, по моему мнению, должно быть в такой статье – и история создания, и основные отличии, и особенности механики. При этом, написано все очень профессионально – уровень изложения весьма и весьма высок. Еще одно достоинство – относительная лаконичность. Ну и за ссылки спасибо)
Все-таки нужно понимать, что в этой, как и в любой статье могут быть большие тематические ошибки, которые я, по понятным причинам, выявить не могу. Т.ч. жду до после завтра, и если некто из местных профессионалов в данном вопросе не отпишется, то ставлю твердую 5ку за все, вышеперечисленное + за проявление инициативы, конечно.

98
ElfQwest  вроде 4 тома(20 выпусков), вроде закончен, но произведение действительно подростковое, если хочешь что то посерьезней, то почитай Шнинкеля, это фентези....если нужен другой стиль или направление пиши. )
Ну, то что подростковое это не проблема, но и Шнинкеля почитаю обязательно. Похоже, в ближайшее время только комиксы читать буду, что не может не радовать.

99
Не понимаю. Вроде люди хотели создавать базу статей на форуме, писать на ОУХМ, сейчас недоступный, и тут открылась возможность это делать, помогая тем самым любимому форуму и получая приз и тут - бац, а некто не хочет. Странные вы)

100
Я еще в августе спросил, могу ли я это перевести - ответа до сих пор нет. Я хоббит хоть и злой, но все же законный.
Тогда задача усложняется - надо либо откопать перевод, либо найти человека, который переведет безвозмездно (для этого вроде разрешения не нужно?). Есть идеи?

101
Песочный человек для новичка больно сложен ИМХО
d1-d5 попробуй почитать ElfQwest или Le Grand pouvoir du Chninkel (Шнинкель) их можно найти в русском переводе  ;)
Я, наверное, все таки дочитаю 12 "русских" выпусков "Человека", а потом возьмусь за ElfQwest. Только вопрос - сколько там выпусков? А то когда искал комикс на русском, сначала увидел, что всего выпусков 70 и был несколько ошарашен. А так, "Песочный человек" заинтересовал (хотя, если честно, прочитал пока только 5 выпусков).

Для новичка в чем? Для человека, доросшего тольео до стадии "мои первые книги" - скорей всего. Для человека, активно читающего - в самый раз. Скорей наоборот, более простые вещи покажутся примитивными.
ну я так понял, для человека, у которого чуть сложно с английским =)
Я новичок в:
1) английском (чуть сложно это слабо сказано).
2) чтении комиксов (в сознательном возрасте не держал в руках не одного).

102
Я думал, понятие money-back - это из бизнеса.

Я думал, что отсыл некоторых клиентов, без основания причин (да у него рубашка синяя!) - тоже из бизнеса.
С одной стороны так, а с другой - все таки это работа, к ней надо подходить ответственно, и бесконечные откаты несовместимы с нормальным бизнесом.

103
Не оно?
http://www.hp-christmas.ru/other/index.shtml
Прочитал статью. Написана хорошо, все понятно и четко построено. Статья хороша, спасибо за ссылку :P

Dmitry Gerasimov, да это та самая статья, спасибо. Значит это всё таки был перевод. Ну что, задача на половину выполнена. Я всё ещё хочу найти перевод.  :)
Я предлагаю перепоручить задачу перевода "Ночной Ведьме" и компании - они будут только рады материалу (наверное), тем более что он актуален ;)

104
Грустно. Вроде как кто то собирался писать, а что в итоге? Предлагаю пока не поздно поместить объявление о начале конкурса на общем подфоруме.

105
Крынка либо есть, либо ее нет. Никакая доступная частота кадров в секунду не оказалась способна найти какую бы то ни было "промежуточную фазу".
Вот это, на самом деле, самое интересное. Надо изучать парадокс подробнее. Через сколько секунд после команды появляется крынка? Вообще мы можем понять, в какой момент она появляется? Примерное время появления относительно команд всегда одинаково?

106
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 02:26 »
Я хоть и не моралист, но отвечу. Тут есть две причины. Первая: бессмертие - это бесконечное проклятие. Проклинать себя на вечные муки? Нет, спасибо.
Отнюдь. Если бы бессмертие было бы не отвратимо, тогда вы были бы правы, но тут всегда есть возможность отрезать себе голову и прекратить мучению. Плюс сознательно сделать амнезию, оставив по всему миру подсказки, ведущие к тайнику с дневником. Новые ощущения, однако. Т.е. про проклятье говорить нечего.
 
Вторая: дети - это ключ к обновлению тут много говорили про то, что мнение или действия конкретно взятого человека не особо повлияют на общем фоне - может быть, но мне приятнее думать, что повлияют. Как-то так.
Вот именно, тут много говорили и, вроде как, к единому мнению так и не пришли. Т.ч. нельзя на это опираться.

107
Sandman - в первую очередь, это история современного сказочника Нила Геймана. "Сендмена" лучше даже рассматривать вне контекста комиксной культуры, несмотря на то, что в нем проскакивают герои из мира DC.
Спасибо. Скачал, начал читать. К сожалению, нашел только 12 частей. Есть еще на русском? Прочитаю все - отпишусь))

108
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 07, 2010, 01:12 »
Именно поэтому и банально, что все его хотят.
Ну так у нас пользователи искушенные, банального бы не захотели, только чего нибудь особенного. Т.ч. не банальное оно, бессмертие.

109
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 07, 2010, 00:56 »
Тогда кельтские Ши... :))
Не, есть у нас уже 1 Ши, больше нельзя :( Лучше перебирайся на Олимп.

Minder, а то) Не, у Аида сатиры не бывают.
Что же вы мне мешаете вербовать новых сотрудников :lol: Проклятые конкуренты  >:(

Ммм.. Вспоминаем кузнеца голевского, который в Питер сгонял на черте, сказку о попе и черте...
Не, типаж не тот однозначно.
Они слишком комичны и неприглядны. А европейские черти аристократичны даже, в какой-то мере.
На самом деле это хорошо описано в ЛКИшной статья "Красной книги" - "Демоны". Бесов в Европе того времени представляли примерно как вампиров сейчас - как злобных, но благородных существ.

110
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 07, 2010, 00:34 »
Вы плохо знаете наших чертей) Это классический образ беса в русских быличках и бывальщинах. Разве что с подписью неувязка.
Кстати да, только не христианские, а еще полуязыческие. Вроде, под описание подходят бесы которых бил Балда, которые списаны из сказок.

111
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 07, 2010, 00:19 »
Кхм... а сатир может работать не на Пана???? не говоря уже о "работать"...
"Ну, это была сумасшедшая рыба". Суть персонажа - Остап Бендер с рогами. Ну сатир, это ж стопудово.

112
К сожалению, выпуск Бехолдера откладывается на не определённый срок в виду очень многих факторов. Но подчеркну, что откладывается, а не отменяется вовсе.
+ много :(

113
Не оно?
http://www.hp-christmas.ru/other/index.shtml

Upd. Похоже что не оно.
Но вроде что то интересное. Спасибо.
 
С контактами Азалина с концами. А с статьёй не известно. Я просто действительно не могу поверить что, в нашу эру "copy-past" такая стена полезного текста могла вот так вот попросту сгинуть в пучине огненной.
Будем надеяться, конечно.

114
Жизнь / Re: Я нашел вундервафлю-2
« : Мая 07, 2010, 00:02 »
Мне кажется, что существование вещи, которая обусловлена только и исключительно мастерским произволом говорит очень многое о мире, а именно о существовании в нём мастерского произвола.
И мастера как такового, Оо. Всегда мечтал о 6 млд почти вменяемых игроков.

115
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 06, 2010, 23:59 »
Я кстати, хочу быть чертом не из православного христианства, а из западной литературы, если можно. А то наши какие-то очень неприглядные. ;)
Собирательный образ скупщика душ. Веселый плут, лицемер, готовый дать все блага мира (в разумных пределах), все навсего за одну подпись кровью. Остап Бендер с рогами.
Опять получается сатир, правда работающий на Аида.

116
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 06, 2010, 23:56 »
d1-d5, с той оговоркой, что машина времени ты только для самое себя - и не более. Джон-кузнечик, скок-поскок... Добротный альфа-мутант.
Ну так тогда все супер. Вот тебе богатство, вечная жизнь и, в перспективе, управление миром в 1 флаконе. Тогда я чур кузнечик :)

117
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 06, 2010, 23:52 »
... я вот как-то не могу представить Илью-пророка, который распутными действиями плодит на земле "полупророков". То есть могу, конечно, но вы поняли...)
Ну, мелфис же не будет размножаться в качестве бога, правда?

Чудеса может творить только Бог... и никогда святые... по крайней мере в нормальном христианстве... в ересях и околоцерковных суевериях бывает по всякому... 
Ну, а всякие чудесные исцеления иконами? Или охрана жителей городов от нападений иноверных?

d1-d5, про святых: это в народной вере святые являются своего рода заместителями политеистических божеств. А де-юре католическая и православная церковь "чтит память небожителей не только ради их примера". И потом, большинство вольностей разудалых языческих деусов святым недоступна.)
Ну, мы же не ради вольностей :))

Agt. Gray, а я еще не решил, сатир я - или силен.) Что кавайнее - копытца или лошадиный хвостик.
Хвост лучше, но еще вопрос в рогах. Рога это самая приятная деталь. Точнее, рожки.

118
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 06, 2010, 23:18 »
"Греческая" демография растет: два бога, два полубога и два-три сатира!
Ну, если считать эльфа этаким мужским вариантом нимфы, то и Гримуар вливается в нашу дружную древнегреческую банду.

На землю с того света, по христианской мифологии, может сходить только св. Илья пророк.
Ну скажем так, не сходить а являться в знамениях большому числу народу (например во снах). Эффект в религиозном обществе будет такой же, как при схождении. Это разве они не умеют?

творить чудеса они тоже не могут и бытие святым не пермаментно... да и с молитвами тоже не так все просто...
1)?
2)ну, вроде как до Страшного Суда перманентно, или я не прав? Так конец света не только у христиан имеется.

Кстати, а почему так не популярны всякие Одины и Мировые древа? Там вроде боги посильнее.

Верно, согласен, значит: "олимпийцем посылочной специальности" :D
 :offtopic:Вот только я подумал, а как это бог, да безымянный? Такого не бывает. Как ему молится?
Ну, наверное имеется ввиду не безымянный, а некий новый. И специальность штоб новая, а то посылочная уже занята :D

119
Жизнь / Re: Super Powers!
« : Мая 06, 2010, 23:09 »
Кстати, управление временем допустимо? Я имею ввиду возможность крутить и останавливать. Или слишком круто?

120
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 06, 2010, 23:02 »
Либо сатиром из древнегреческой
Вдруг понял, что сатиром быть даже прикольнее, чем кентавром. Т.ч., если не возражаете, третьим буду)

d1-d5, Что вы! Ни в коем случае не равно)
Если мы говорим о христианских святых, то я лично не вижу действительно большой разницы - им молятся, они могут сходить на землю, творить чудеса и оказывать покровительство. И все перманентно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 14