Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Phoenix_Neko

Страницы: 1 2 3 4 ... 8
31
Итак, свершилось. Вчера Wizards of the Coast официально объявили, что новое издание D&D находится в разработке.
Вот так сюрприз. А не рано ли они затеяли? Или надо ждать Pathfinder 4.0 "для тех, кто не хочет переходить на новую редакцию, а желает получить всё от старой"?

Комикс жжот.

32
PC / Console / Re: TES6: Hammerfell, Summerset or...?
« : Января 12, 2012, 10:09 »
Не уберут. Что угодно сделают, а вот этого не будет.
Здесь ноги растут из двух причин:
1. Гипотетическое наличие кооп-режима, а консоль в сетевой игре - смерть, особенно с теми возможностями, которая она обычно имеет в играх серии ТЕС.
2. Всё больший уклон в сторону приставок - на них консоль попросту не нужна. Если ТЕС6 будет окончательно "оприставленной", то нас ждут большие неприятности.

33
PC / Console / Re: TES6: Hammerfell, Summerset or...?
« : Января 12, 2012, 09:46 »
Я думаю, уберут консоль и сделают возможность кооперативного прохождения на двоих.
Происходить всё это будет на материковой территории Алинора, который будет контролировать не только Валенвуд, но и Эльсвейр. Почему именно так? В итоге имеем разнообразные пейзажи, а также почву для интриг, бунтов и прочих гражданских войн. Либо в Хаммерфелле - возможности там те же самые (только скуумы в таком количестве не будет). Другие земли Бетхесде не под силу.
Классы вернут, но объединят с навыками. И получим мы воина, мага и вора без навыков, но с несколькими ветвями перков - эдакое дерево умений из экшен-рпг.

34
PC / Console / Re: Legend of Grimrock
« : Января 12, 2012, 09:39 »
Перенесли, эх. И Torchlight 2 перенесли. Чует моё сердце, это всё из-за Скайрима.

35
П.С. Есть предположение, что сила тяжести на этой планете будет меньше, чем на Земле. Но, думаю, для внутренней математики это значения не должно иметь.
Вроде бы не сказано, что масса планеты равна массе Земли, поэтому сила тяжести может быть [выбрана] любой, в том числе и равной.

36
Если вопрос ещё в силе...

Цитировать
   Очки Героизма

Тот, кто полагается на небеса,
может умереть от одной царапины


У каждого персонажа есть Очки Героизма (ОГ), в других системах подобные плюшки зовутся Ключевые Очки, или Очки Драмы, или Очки Экшена.


   Получение

Каждый герой получает количество ОГ, равное сумме УДЧ+Удачливость. В течение двух игровых сессий герой имеет право тратить это количество ОГ. Они восполняются до своего максимума (УДЧ+Удачливость) каждые две сессии. Оставшийся запас ОГ сгорает, так что постарайтесь использовать их все.

Награды

Также возможно награждение Ведущим игрока за особо удачный ход или решение одним ОГ. Очки Героизма, полученные таким образом, временные и в следующие игровые сессии не переносятся. Игрок может сразу же после награды отказаться от ОГ и получить взамен 1 ОО.

Уровень героики

В зависимости от уровня киношности кампании Ведущий может увеличить количество ОГ, которое получают герои каждую игровую сессию. Например, считая при определении количества ОГ Удачу опытных героев большей на 2, а эпических - на 5. Или же выдавая больше ОГ в качестве награды.

Обычные персонажи (неигровые персонажи, не являющиеся героями) не получают ОГ. Их наличие и отличает героев от обывателей. Только герои способны на героические подвиги.


   Применение

Действуют они так - вы можете потратить ОГ в любое время, не более двух на одну задачу для получения одного из следующих эффектов (можно выбирать один или два эффекта в любой комбинации - разные или одинаковые).

Заявку на использование ОГ можно производить в любое время (желательно все же заранее, чтобы Ведущему не мешать), но до того, как Ведущий сообщит результат. Заявка обязательно должна сопровождаться отыгрышем.

Следующие варианты применения ОГ доступны всем героям:


•   Бонус к броску
Основное предназначение, "Boost a roll". Прибавить бонус 1к6 к следующему чеку. Действует, только если сказать об этом заранее!

•   Работа над ошибками
"И тут я как будто из последних сил...". Вариант уже после неудачного чека. Если сумма броска на 1 или 2 меньше СЛ, то в обмен на ОГ чек считается успешным (никакого критического успеха в этом случае не может быть). Скорее всего, Ведущий сам предложит такой компромисс.

•   Увеличение характеристик
Временно увеличить на 1 одну из первичных характеристик (кроме Силы) или субхарактеристик, либо на 2 одну из вторичных характеристик (Защита, Инициатива, Стойкость, Шаг, Сопротивление Магии) или Силу.
Время - текущее событие (сцена, энкаунтер): схватка, разговор и т. п.

•   Сильное везение
Увеличить на 3 ШКУ (Шанс Критического Успеха) для следующего чека. Мощный бонус.

•   Удача героев
Увеличить на 1к6 базовые повреждения, наносимые врагу.

•   Подвиг
Если вы хотите сделать что-нибудь совсем уж невероятное, Ведущий может разрешить вам попытаться в об-мен на ОГ.


   Дополнительное применение

Эти способы применения ОГ открываются после приобретения следующих фич: Антиневезучесть, Щит героя, Седьмое чувство. Каждая фича дает доступ к трем способам применения.


Антиневезучесть

•   Ничего страшного
Предотвратить критическую неудачу. Этот вариант применения полностью исключает возможность критической неудачи следующего чека - ШКН (Шанс Критической Неудачи) считается равным 0. В любом случае, вместо критической неудачи происходит обычная неудача, в том числе и при выпадении 3 на кубиках, бросаемых для чека (автоматическая критическая неудача).

•   Неприкасаемый
На время избавляет героя от действия какого-либо недостатка или ранения. По уговору с Ведущим. Разумеется, одноглазый герой не может стать полностью зрячим.

•   Контроль событий
Если что-то должно произойти в ближайшее время, но неизвестно точно, когда, это произойдет в момент использования ОГ (по уговору с Ведущим). Например:
- Простите, его нет, но он должен прийти с минуты на минуту.
- Но мы не можем долго ждать!
- Ничем не могу помо...
ДЗЫНЬК!
- Глядите, вот он идет!


Щит героя

•   Просто царапина
Уменьшить на 1к6 базовые повреждения, наносимые вам.

•   Второй шанс
Если хитов у героя меньше 0, ОГ "замораживает" его раны на 2 минуты.

•   Снова в бой
Моментально лечит на 1 хит любую рану героя на выбор.


Седьмое чувство

•   Контроль внимания
Прибавить 1к6 к чеку на Интуицию, Обнаружение или чему-либо подобному. Об этом говорится заранее Ведущему и он сам прибавляет бонус тайно от вас, когда возникает необходимая ситуация.

•   Совет
Зашли в тупик? Ведущий подскажет в обмен на ОГ.

•   Знание вероятности
Потратив ОГ, вы можете точно узнать вероятность успеха того или иного чека (своего). Заявка делается перед чеком, а после этого вы можете изменить свои действия.


Очевидно, Очки Героизма - полезная вещь. Грамотное их использование прибавляет кинематографичности, экшена и драматизма происходящему в игре. Главное - научиться вовремя их использовать.

Фичи, связанные с Удачей (в скобках стоимость и требования):

Цитировать
•   Приносящий удачу (5, УДЧ 4)
Персонаж может передавать Очко Героизма другому персонажу. Проводит чек на Концентрацию (СЛ 15), при успехе то действие, которое проводит второй персонаж, получает бонус +1к6 (у первого, разумеется, отнимается одно ОГ). Хотя таким способом все равно нельзя потратить больше двух ОГ на одно действие.

•   Все под рукой (5, УДЧ 4, ТОЧ 4)
Герой хранит у себя множество бесполезных (по мнению окружающих) вещей. Однако в нужный момент он всегда находит нужный предмет. С этой фичей вы можете потратить одно ОГ и среди имущества персонажа тут же появится любая вещь небольшого размера (не больше ножа) ценой не более 3 золотых монет. Для перезарядки способ-ности требуется провести на рыночной площади или в магазинах полчаса в поисках полезных мелочей и потратить 1к6 золотых монет. Очень полезная фича для воров, механиков и алхимиков, а также магов, применяющих материальные компоненты.

•   Антиневезучесть (5, УДЧ 4, ПОД 4)
Открывает возможность использовать следующие способы применения ОГ (Очков Героизма): Ничего страшного, Неприкасаемый, Контроль событий.

•   Щит героя (5, УДЧ 4, ЖИВ 4)
Открывает возможность использовать следующие способы применения ОГ (Очков Героизма): Просто царапина, Второй шанс, Снова в бой.

•   Седьмое чувство (5, УДЧ 4, МДР 4)
Открывает возможность использовать следующие способы применения ОГ (Очков Героизма): Контроль внимания, Совет, Знание вероятности.

37
Ну вот, эта прелесть (которую я уже триста лет как ждал) уже вышла, есть даже неплохой обзор, который ещё больше распалил мой аппетит.
Собственно, такой вопрос: есть ли это у кого-нибудь? Поиск по западным торрентам (ой, извините, извините, это исключительно в ознакомительных целях) ничего не дал (((

38
Цитировать
Знаете, мы с вами в баньке вместе не парились и водочку под селедочку на брудершафт не пили. Поэтому давайте будем обращаться друг к другу на вы.
Забавно, человек, который использует луркоморовские обороты ("OVER 9000 книжек про эту вашу..." - целых два в одном предложении), делает мне урок хороших манер. Это фейл, г-н Гага Пресвятой Мика.

Цитировать
(Собственно список, не только, вам, но и Гримуару, так сказать в целях просвещения на избранную им тему)
1. Steam Boy
2. Emma — A Victorian Romance
3. Straight Jacket
4. D.Gray-man
5. Steam   Detectives
6. Sherlock Hound
7. Dark Butler
8. Early and Fairy
9.   Pandora Hearts
10. Howl's Moving Castle
Оффтоп. Я просил 20 =) Ну, не-аниме-фагу простительно.

ЗЫ Не превращайте форум в имиджборд, это не комильфо...

39
Да в принципе, ни в чём, если учесть слова автора:
Цитировать
Сложность системы играет второстепенную роль. Рассмотрю любые варианты.

40
Цитировать
Тут такое дело: умелый снайпер будет стрелять в область тела, где   находятся наиболее уязвимые органы. И прицел тут поможет, ага.
...
Ну... Попадание в центр корпуса наверняка приведет к серьезным   неприятным последствиям.
Это и есть hit location ("локация попадания"). Многие системы просто дают множитель повреждений при попадании в такую локацию. В общем, твои комментарии не опровергают моих слов :)

41
Цитировать
за упоминание чорного спасибо, щас передам чтото его посмотрели все   сетингописцы. и самому посмотреть надо.
Не-не-не!!! Дворецке - это совсем не то, что нужно брать за основу! На мой вкус - это УГ в кубе.

Цитировать
Практически любое аниме про Викторианскую Англию, и OVER 9000 книжек про   эту вашу Викторианскую эпоху (за вычетом аниме-стилистики)...
Мухаха, назови мне хотя бы десяток анимэ про викторианскую Англию. Ну ладно, десяток, это я ещё могу представить, но хотя бы 20 назови :)

42
Цитировать
HeroQuest 2
ОМГ... ИМХО, самый неудобный вариант из всего, что можно было выбрать.

43
Готический стимпанк по викторианской Англии в анимэшном стиле?... Нууу, в принципе, всё зависит от реализации.

ЗЫ, а вы Чорнаго Дворецкаго не пересмотрелись? :)

Цитировать
пока нет
Вот я и спрашиваю - а как тогда выглядит сеттинг? Это просто концепт-арт, записки на полях блокнота и обрывки разговоров в аське? А то сдаётся мне, что под словом сеттинг мы с тобой подразумеваем совершенно разные вещи?

44
Цитировать
ты видимо никогда не писал сеттинги если задаешь столь нубские вопросы.
Предположение, верное в такой же степени, как и то, что ты никогда не играл в компьютерные игры ;)

Расшифрую вопрос: сеттинг будет в виде отдельной книги, описывающий мир игры?

45
Вот мне почему-то в голову сразу пришёл ВоД. И тут я даже не могу объяснить, почему :)

46
Думаю, надо с другого края подойти.
Пуля, попавшая в одну и ту же локацию, может нанести больше или меньше вреда. Это симулируется рэндомным повреждением. А что происходит с раной? Пуля попадает буквально на сантиметр-два в сторону и задевает не мясо, а сухожилие или сустав (или что там у хумансов в конечностях), и рана ВНЕЗАПНО становится опаснее (= выпадает больше хитов на дайсах).
Теперь подумаем, может ли даже самый умелый снайпер подкорректировать полёт пули, чтобы она попала именно в сустав, а не в молоко мясо? Только обладая рентгеновским зрением, рази шо. И тут не помогут ни хорошая погода, ни прицел стопицотой кратности.
Поэтому делаю вывод, что меткость стрелка и условия видимости могут повлиять только на локацию попадания.

НО! Всё вышесказанное - фигня, если речь идёт о кинематографичной игре (на манер "Особо опасен")! В этом случае всё, что добавляет азарта - только плюс, поэтому прибавлять бонусный дэмэдж - однозначно полезно.

47
А можно вопрос? Как понять "пишется сеттинг"?

48
Должен ещё звучать голос Володарского: "Дадпись да стеде - ДАДПИСЬ".

49
Кунсткамера / Re: [5 words] Просьба
« : Июля 02, 2010, 13:48 »
Цитировать
У вас богатый внутренний мир?
Он богат нэками тараканами. Тысячи их!

50
Кунсткамера / Re: [5 words] Просьба
« : Июня 30, 2010, 13:36 »
Быдло быдло быдло быдло :) Лол

51
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: DnD4 и Java
« : Июня 28, 2010, 11:40 »
Ну вот и решение :)

52
Кунсткамера / Re: [5 words] Просьба
« : Июня 28, 2010, 11:39 »
ЫыыЫ! Антоша Чехонте - мой земляк =)

53
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: DnD4 и Java
« : Июня 27, 2010, 13:18 »
Цитировать
А нет ли интересных каких программ для телефонов?
Для облегчения   жизни и мастера и игроков.
Типа кубомёта или как?

54
Кунсткамера / Re: [5 words] Просьба
« : Июня 27, 2010, 11:00 »
Цитировать
Я не человек, а огр ;)
Нотариально заверенный скриншот в студию!

55
Эрл, ты имеешь в виду, что в "базовом прайсе" у тебя указаны базовые средние цены или себестоимость? В сферической системе стоило бы указывать именно себестоимость, потом в зависимости от путей, которыми товар попадает к продавцу, себестоимость может меняться, а уже после этого накладывается наценка. От которой может зависеть максимальная скидка. Я так делаю.

56
Скажи, пожалуйста, будет это именно JRPG или что-то в стиле DMC?

57
Кунсткамера / Re: [5 words] Просьба
« : Июня 26, 2010, 18:41 »
Видно, человек опоздал, но жаждет.

58
Цитировать
почему не дают? написано же 4 вечера свободных.
Так СВОБОДНЫХ же!  :lol:
Всё, завязываю с оффтопом, извините...

59
Цитировать
тут ведь не каждый день надо вкалывать.
час в один вечер соров, час в   другой вечер журнал, час в третий игра.
и еще 4 вечера свободных!   этож дофигищи времени!!!!
Прааавильно говорят, что ролевикам не дают  :D

60
d20 Системы / Re: Vitality Points
« : Июня 26, 2010, 11:30 »
По-моему, тема оказалась не раскрыта, поэтому от виталек и отказались. Их же надо куда-то вставлять. Если вставлять в Д20, то надо вставлять и в ДнД. А можешь себе представить ДнД4 с виталити пойнтами вдобавок к хитам (просто нах не надо) или вместо энкаунтерных и эт-вилл пауэров (если сделать их питание от виталити)? Вот-вот.

Страницы: 1 2 3 4 ... 8