Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тэв Дорга

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7
61
Если вспоминать композицию оригинального плаката, то лошадь должна бы быть анфас и впирать в читателя копыто с подковой-двадцатигранником.

Хотя - почему лошадь? Если уж обычное животное - то кабан, не конь никак! Тут пространство для выбора.. Бехолдер с рэем? Ктулха с щупальцем? Строгий двадцатигранник в съехавшем шлеме, впирающий зрителя..шестигранником?

62
А ДМГ на продажу есть?

63
Обсуждая издание Эры Водолея скажу, что напечатано хорошо, но вот переплет годится только для стояния на полке в коллекции - клеёная стопка не выдерживает игрового режима и разламывается. Только классические "тетрадочки" - или сразу сажать на скрепки.

64
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 17, 2011, 20:31 »
Конвент удался, но пожелания конечно есть (из серии и рыбку съесть и на качелях покачаться):
- Не распараллеливать Доклады и Турниры
- Играть больше турниров (ДнД №№, Warhammer, GURPS, ...) но не параллельно, а последовательно
- В идеале модули\этапы проверенно четырехчасовые (чтоб один модуль дважды в день для разных игроков)

ну и в том же духе, доктор, таблеток от жадности и побольше.

Понравились игры, понравились ознакомительная комната Hobby World - всё супер, очень по-домашнему - уютненько

Большое спасибо

65
Буссенар, Патрик О'Брайан, Сабатини, Штильмарк

66
А я поддержу обсуждение и осуждение РО высказанное в:
Цитировать
Также, политика администрации убивает на корню любой намёк на человеческое общение на этих форумах. Ходим, раскланиваемся, улыбаемся и машем. Продолжаем улыбаться. Тщательно делаем вид, что не знаем и не видели, во что превращается любое массовое сборище простых отдыхающих людей, особенно выделенных по признаку любви к блатной и бардовской песне, по недоразумению попавшей под термин "рок".

То, что начала творить администрация едва ли не с первого же ответа на тему - бред сивой кобылы и ни в какие ворота.

67
Monster Manual 1, стр. 291 таблица 4-2

68
Если читать правила буквально, то Knowledge Devotion описывая свою работу чётко ссылается на PHB .78, в которой в абзаце про Knowledge монстров - есть все слова: identify, powers, vulnerabilities. Так что Knowledge Devotion + Collector of Stories = работает (и вообще, я впервые столкнулся с необходимостью это доказывать).

Вопрос в другом - Скилл-Трик работает 1 раз за энк и плюсует 1 чек. А Knowledge Devotion кидается столько раз, сколько типов монстров. Так что 2 очка навыков можно и подругому применить.

Для Знаний хорош Trait [Unearthed Arcana] = +1 ко всем знаниям

69
Зачем тратить _фиты_ на то, что можно закрыть Nightstick-ами [Libris Mortis]?..

71
Пушистик - это плагиат потомок экслеровского кота Бублика?

72
Цитировать
+3 Int/Wis/Cha, +2 Dex, -2 Str/Con. Суммарно выходит +7 при LA+0.

А не -4 Str/ -2 Con?

73
А вот вопросs: клойтеред клерику 6го уровня для детективно-социальной и потенциально ПвП кампании
- какая метамагия пригодится (в связке DMM + ???) и какие фиты сверх этой парочки?

- какие заклинания по уровням вообще (до этого только Summon-клериков делал)?

74
Глупые вопросы - темы - это Background-ы? А вот Powers представленные - они "бонусные" или также как вариант для выбора на соответствующих уровнях?

75
Карточные игры / Re: Манчкин
« : Июня 17, 2011, 20:41 »
Ага.

Вот кстати вопросы:
- как на руке оказывается карта монстра (которую потом бродячей тварью подбрасывать)? Я думал если за дверью монстр - с ним сражаешься?

- как используются карты поднятия уровня (всякие "нарисуй своего персонажа") - как фанты? Т.е. надо выполнить то, что описано на карте? Или это просто литературщина, и уровень получается просто сыграв такую карту?


76
Карточные игры / Re: Манчкин
« : Июня 17, 2011, 19:09 »
Про перетасовать - это я понял пока карты в протекторы засовывал: по базе они именно подряд однотипными лежат...

Вот еще мысль: может при толстой колоде\большом числе игроков - стоит поднять победный уровень выше 10ки?

77
Карточные игры / Манчкин
« : Июня 17, 2011, 18:39 »
Вопрос: все расширения смешивать в кучу? Т.е. добавлять Клирические Ошибки, Дикий Топор, Тягу к Коняге в базовую коробку, и иметь на старте две огроменных кучки? Так нормально?

78
Освободившись от экзаменов по специальности и философии добрался наконец до 9го эпизода - в рамках подготовки к экзамену по английскому, конечно ;)

Грустная серия, но в кои-то веки сценические добавки не огорчили, а порадовали: бой Мормонта и шатер вообще (хотя исключение описания дурости Дрого, от которой загангренилась рана - ошибка), а уж тройная беседа Шаи, Тириона и Бронна, история женитьбы - до слез. И опять непонятные отступления от канона - латы подогнанные по росту Беса остались на Бобровом Утесе и в бой он шёл в с миру по нитке наборе. И в бою он был - а не получил молотом от своих. А уж то, во что превратили Шепчущий Лес - и вовсе позор. Зачем было убирать туман, звуки битвы в лесу  - и пихать ожидающую Кейтилин на какой-то солнечный взгорок?..

И Арья. Конечно встреча взглядом с Недом - это сильное облегчение ему, но ведь как раз в этой неизвестности и была часть его страдания, нет?..

79
Да наплевать и забыть на первопроходца (к слову - первопрошел он только одну идею: ввел в героическое фэнтези Роберта Говарда Мальчиков-С-Пальчиков, ой простите - новых героев  хоббитов,  все остальное уже было в фэнтези до него - парни с героической судьбой предков и волшебным мечом, темные властелины грозящие ВСЕМУ МИРУ, белобородые волшебники с космической мудростью и пафоса что захлебнись) - если он не нравится и продраться через нудный гонор произведения трудно. То что он был первым - это не делает чтение интересным. В общем - такое героическое фэнтези с фальшивой претензией на мораль и глубину - не для меня.

Gore фэнтези Сапковского же - вполне. В нем есть то же, что и у Мартина - помещение обычной человеческой истории в чуть сказочный антураж - где вся та банальная возня за мелкую власть над крупицей мира, толикой золота, лишь прикрываемая некими (и отнюдь даже не пафосными) идеями -  к чему мы привыкли у Дюма, Манна, Гюго, Сенкевича -   приправленная чернухой реализма - это внушает. И это попросту мне нравится - нравится язык, нравится быт, мир - живой и веристичный.

80
Капитан Очевидность. Впрочем ответ такой же капитанистый - главное не победа, а участие. От того, что кто-то прошел модуль быстрей меня - седых волос не прибавится.

82
Цитировать
заклинания типа 30-ft burst centered on yourself
был Medium (5x5 футов) - площадь 30-и футового считая от меня одна. Вырос до Large (10х10) - площадь считая от меня стала больше? Тогда значит рэндж уже нефиксированный и этот тип тоже отпадает?

83
Цитировать
Нет. У тача range зависит, к примеру, от рича существа.
А что же тогда будет иметь фиксированный рэндж? У заклов он зависит от уровня кастователя - по этой логике, тоже нефиксированный?

84
А у Serpent Kingdoms была эррата? В моем pdf анлийском строчки про "A sarrukh may also grant the target an extraordinary, supernatural, or spell-like ability or remove one from it." нет вовсе.

85
Это уже врядли - Варис докладывал Неду, что Ренли с рыцарями свалил из Королевской Гавани.
Просто тогда можно будет выпилить всю ветку с мотыляниями Кейт с посольством к летним рыцарям и Бриенну как персонажа целиком.

86
Дени - ни в 3й, ни в 4й книжке не умерла. Если и умрет - то загрызая Иного Властелина ;)
Робб и Кейт - вряд ли, слишком эпично они померли и позже. Вот карСтарк-старший - может быть. Хостер Талли, Серебряный Язык..  Но сюжетно периферийных вряд ли бы он стал упоминать. Бейлон? Ренли?..

87
Я это и имел в виду - что иными голубыми глаза трупов были ещё до того, как их притащили на стену (под вспоминали я неудачно имел в виду то, что братья это заметили (это = разница в цвете глаз)), а не стали ими в ходе драки, как нам показали на экране.

88
Маска, я тебя знаю?  O_o

89
Если это в Москве - то я желающий.

90
Into the Shadowhaunt, Kobold Hall, Keep on the Shadowfell остались позади. Грядет Thunderspire Labyrinth и партии (монах, визард, рунприст, варлок) пригодился бы клерик или танк.
Играем по воскресеньям обычно в Единороге на Октябрьском поле или на квартире в Медведково.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7