Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Twilight_Sparkle

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
Стены не очень дорого,(Mud to Rock) вот купол уже много дороже (Stone Wall причём много) - ещё можно высечь в скале- немного дешевле (Stone Shape)
Но один на армию маг/клир с пачкой  "камень в грязь" , "грязь в песок" и "ветер" нивелирует стену . Особенно если спеллы на предметах и восполняются.
Нужно обмазывать стену магическими скрепами, либо она почти не функциональна.

Так что по сути стража сводится к Праттчетовским стражникам которые нужны только чтоб в середине книги глупо кинутся на героя и по одному быть побежденными.

Поздравляю, ты переоткрыл Tippyverse :)

Хм. интересная штука. сел читать.
А материала на нашем нет где нить?

122
Но ведь разбираться в тактике это тоже умение. И если у одного оно высокое, то у всех остальных оно должно компенсироваться.

123
Я вот что подумал. А ведь стража это почти идеальная пати. У нее есть цель, база, покровители. Они меньше ругаются между собой. И по сути персонажи стражников должны останавливатся где то на уровне когда за обычное пей_и_бей и убийства орков в подземелье перестает даваться опыт. Плюс стража не всегда тупо месит врага, есть еще детективные истории.
Так что если нпц не растут то они не растут просто потому что они нпц, и при становлении игровыми они б через пару лет несения службы стали толще, прикупили бы себе инструмента, магшмота, наняли полезного зельевара, по тихому вскрыли лагерь контрабандистов и поделили лут/голду внутри партии группы быстрого реагирования.  O_o


Это решается блокпостами ,- они же сторожевые башни и форты - понятное дело за чертой города.

Содержать опорный пункт со смертниками которых возможно убрать раньше чем они пикнут мы можем, а поставить башню с подзорной трубой нет  :lol:

Я считаю что самые богатые - всем заправляют и против себя специальных налогов вводить не будут- а с бедных и так берётся.

Богатые не монолитны, это  не марксовский "класс олигархов" который стройной когортой идет угнетать и забирать последнее у пролов. Налог не будет сниматься если на его администрирование нужно тратить больше денег чем собирается, с этой стороны пытаться откусить от крупного трейдера пряностей умнее чем от разорившегося сапожника, понятно что челленж повысился, но и прибыль повысилась.

 
Непотребно дорого.
Скорее зависит от конкретного места. Но сразу откидывать нельзя.

Полёт на самом деле довольно хайлевел эффект , флаймаунты тоже стоят довольно дорого (яйцо грифона -3500gp + он любит кушать лошадей - по лошадке в неделю примерно), поэтому я не думаю что эта проблема будет прям очень остро стоять - если будет то подземный \в скале - город единственное адекватное решение
Но ведь он тоже не картошку везет. Если это курьер который везет запрещенку (наркотики, артефакты,большие суммы в эквиваленте, тайные приказы, яды) то и цена за них будет соответствующая. ДА  и городов таких не мало по карте. Понятно что для разовой акции флаймаунт или какой нить хайлевельный ковер самолет будет дорогим, но в системе из маршрута в 10 городов и при развозе фентези аналога "белого"  он будет очень кстати. 

Плюс вопрос в надежности основной функции стены. защите от врагов. Возможно в мире с условиями фентезийного города б не имели стен, или имел купол.
Ведь если в подвале цитадели есть постоянный портал в мир(подплан) с минимальной магией но хорошо растущей репой и рекрутами, то уровень укрепления изменяется. Конечно это далеко от предложенного малого города. но вопрос в том что стена довольно дорогое удовольствие, и возможно на него  не раскошелятся вообще. 

Также на стенах должны быть караулы. Иначе просто поставят лесенку и перелезут.

П.С. возможны траблы с разметкой.

124
Стража на воротах в первую очередь сшибает деньгу. )))
Добавлю пару наблюдений.
На воротах должен быть еще кто то чтоб смотреть в даль, с башни, возможно при помощи трубы подзорной. Чтоб неприятель не взял город нахрапом тупо прискакав на очень быстрой коняке. Ну  и оповещение города, быстрое подкрепление.

Налоги. Думаю налогов было больше. Причем они больше выходят из ращетов "у етих парней много денег, нужно придумать повод отжать бабло, но чтоб был предлог" думаю на стражу шел бы отдельный налог с граждан. Причем самых бедных, просто потому что у богатых есть охрана (иначе они б бысто с богатством расстались) . Такжескорее всего на блок посту было б больше всяких предметов на распознание и долгосрочные прибитые к месту эффекты, вроде проклятия/благословения.

Скелеты охрана - до первого светлого и условно светлого жреца. Либо комбат либо долгие препирательства про  "кто заключил пактов с некромантами" и "что такое хорошо"

Полеты. А они полностью ломают мир приближенный к средневековью. Суть стен в том что через них чертовски сложно пройти, нужно дырку запилить, или лесенку поставить.
С появлением вменяемых летунов суть стены проседает, особенно если можно кидать зажигалки с высоты большей чем полет стрелы, да и стрелять вертикально мало кому в голову вбредет.   Так что защита от летунов достойна отдельного треда.

125
В полностью сбалансированном мире никто бы не смог никого победить.
Да и если б новые книги не давали манчам возможность протащить в игру более крутую штуку, их бы никто не покупал.

126
А можно побольше разузнать почему у топикастера в партии оказалось 3 мага, с какого уровня они начали играть и почему была выбрана именно четверка. 

127
Некропостинг конечно.
Но разве в 4ке не введен "ресидуум" общий маткомпонент типа порошка чистой магии. Как раз в главе про ритуалы описан.

Страницы: 1 ... 3 4 5