Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Twilight_Sparkle

Страницы: 1 2 3 4 5
62
Цитировать
Недавно герои успели совершить сделку с Мефазмом и немножко запятнали свои души. Теперь вход в храм светлых богов им заказан.
Ну так пусть он их и воскрешает,

63
Зашел пигмеич на форум МРИ, а он ему НЕ КАКРАЗ.

64
Забытые земельки
а
б
ы
т
ы
е

з
е
м
е
л
ь
к
и

Правда материала много, не каждый совладает, люди говорят читать много.

65
Добро пожаловать в ряды плейтестеров, отмасляйте 80 бачинских, поддержите проэкт.

(они просели дичайше, если по ролл 20 смотреть , нужно что то делать, 10 лет самому пыфы + 17 лет 3.0, Вон Монте Кук уже какую итерацию Нуменеры выпускает. )

66
у меня по браузерам , с которых нет логина заглушка такая висит.
между прочим.
к чему заглушка то ? от кого прячемся ?

67
Подручный Луизы Нулизы . жпг

68
да просто одна половина в пепел вообще , а вторая просто прожарилась хорошо. близко к углу  стоял когда дракон дыхнул наотлично.

69
Spurdo Spärde XD XD XD XD XDDDDDDDD Спурдо спрядэ  xd xddd хддд

70
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Советы
« : Марта 05, 2018, 20:35 »
Цитировать
"нарушением экономического баланса" повысить фиту профит.
лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал.
Запили и отпишись после пятерки сессий, как себя показало. К тому же утебя может быть такой тип вождения, где оно не повлияет никак.

Цитировать
Плохо представляю такую ситуацию.
Вы не спросили/осмотрели/заявили/взяли - мастерозависимая штука, не заявил что осматриваеш всю комнату, не заметил что в холле на картине тот, кого заказали изображен в обнимку с тем, кто заказал (убийство)

Либо.

Игра ,скажем, по Мулмастеру ,в сюжете взаимоотношения между дворянскими домами (коих там 60+) . Либо у игрока тоже гайд по Домам лежит на коленках, либо дм сразу в экспозиции с этим фитом выдает библиотечную информацию, которую знает тело отвечающее за информацию,плюс подвязки к этой информации. Причем вычленяет важное.

не совсем, Взятие такого фита кмк нужно рассматривать как прожектор, который подсвечивает интересующую игроков/поставленную во главу угла игры штуку.
ключ к еще одному пласту игры .

Например дешифровка - найдя простой шифр , даже шифр с здвигом/иероглифическим ключем, стандарт партия может пойти дальше (выбивать/воровать ключ из гоблина которому письмо пришло, искать Перса Мастера) либо сказать, стопэ, сейчас игрок Вася будет прикладывать свои криптологические потуги. С фитой все понимают что письма и шифры важная часть кампейна, и будет их много ,а игрока Васи который прется от шифров (и партии которая готова вгатить на это пару часов реала) нету, тогда есть фит который позволяет открыть эту часть игры без потерь.
без фита - эта часть недоступна - как недоступна бы была часть с штурмом данжей, если бы все персонажи были небоевыми . (да, все что угодно можно делать неэффективно, но в опасном месте персыбыстро кончатся)

Я б рассматривал взятие таких фитов как линейку
расследование друга жертвы -> расследование участкового опера -> раследование ФБР -> расследование группы из сериала "Кости"

если у друга жертвы есть проблема с сбором инфы с свидетелей,
то участковый рутинно опрашивает свидетелей, имеет доступ к данным/вещьдокам
ФБР это участковый+ , у него есть больше доступов/знаний/навыков
"кости" часто говорят по фоткам/принесенному скелету - его убил мужчина 29-31 года , с травмой левой ноги, красным ломом, по одному из этих адресов, потом перевез тело сюда на машине таких то марок. Он употребляет такие-то лекарства...
(разные герои, разные пласты игры - если брать героев сериала как персонажей)

Если в сторону игры -- то разные зборки открывают разный геймплей, нельзя ждать от "друга жертвы" компетенций/возможнотей  ветерана ФБР .
Цитировать
если контентом и челленжем части игры является ключ дешифровки, то фит просто обессмыслит эту часть,
"Блеск и нищета" НРИ,  да игроки могут все наломать и вместо зачистки дунжа взломать шифр, или пойти чистить дунж вместо 2х часов криптографии (а то и захода к знакомому МП - криптографу .  ДМчелленж все дела.

71
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Советы
« : Марта 05, 2018, 14:26 »
https://rpg.stackexchange.com/questions/77208/to-what-extent-can-the-keen-mind-feat-replace-a-wizards-spellbook

кмк - если ты согласен жить с этим уровнем павера . Визард с такой штукой и перебирает  очень большой кусок преимуществ сорки и перекрывает несколько основных недостатков визарда  .

Я лично рассматривал кин минд как палочку выручалочку.
Если ДМ жмет инфу.
Если ее настолько горы, что  на ее администрирование нужно тратить горы времени (а так ДМ сам вычленяет важное для игры)
Если все подковерные связи действительно есть. и запоминание лица второго забулдыги за пятым столом приносит профит, когда его снова подмечают и во время засады на дороге, и на королевском приёме.
ну и ориентирование, если его много (должно быть) то поможет. а если партия штурмовики, и на пативене ездят ...

72
варлока с елдричбластами и потихоньку (быстро) потихоньку развоплощать.

стоун ту муд -> муд ту флеш  -> вызов сворма, которые зохавает флэш

73
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 28, 2018, 18:13 »
Ну так отлично же .
Сидит такой начинающий некромант на 7 этаже своей башни. И знает что, если к нему припрутся, то у него там охранные ш-тукки 5 этажей занимают.


А тут тебе в комнату влазит котейка, делает легендарный *кусь*, потом легендарный *хвать* и ты уже за воротами  прямо в риче палки, у которого не только весь обмаз на лице читается, а еще и именной смайт на мече светится.

И тут картина радикально меняется.

74
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 28, 2018, 03:56 »
1 - берут и билдят, я помню разговор про это, но не видел результаттов.

2 - Грапплер - саппорт через граппл, парень с очень большой скоростью и полетом через предмет (для бояр) . Обычно лвла варвара/монка  +табакси (либо кто-то с грузоподемностью, если табакси никак) , + еще что нить,  в самых  гетьманских сборках используют свистюлю из гробници попололокаса .
На выходе у парне скорости  до 250+ футов. он подбегает к вргу, и либо тащит к своим ДД ( хоп и лича сразу к паладину притащили ) либо может вытащить из данжа вообще.  если с полетом, то может подняться с ним в воздух и скинуть с высоты, гора урона от падения, получите распишитесь.

также можно вытаскивать заложников, вытаскивать вампиров под солнце,  бегать быстро.


Из минусов, много крич которых не грапланеш,гиганты, узы, всякие странные штуки, парни с падением мера.

ДМу может не понравится, и билд /некоторые его части  просто не пропустит на игру.

Нужен высокий уровень, на1х лвлах ходит и в общем то ворует опыт/золото/предметы у пачки. ожидая когда он к11+ уровню выдаст импакт и возогнет.

75
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 25, 2018, 18:03 »
Может ли крысоборотень активировать свою мультиатаку при помощи ручного арбалета? Теоретически, арбалет, по правилам, нужно перезаряжать, и у них нет мастерства в арбалетах. Но их мультиатака и не говорит обратного, того, что они не могут атаковать им дважды в ход. Как это трактовать, и есть какие-либо правила, позволяющие монстрам игнорировать свойство перезарядки у арбалетов?

Согласно правилам из ДМГ персонаж мастера может делать все, что мастер хочет (ограничения тут сеттинговые/ сторилайновые/ здравого смысла)  .
Это влияет на ЦР так как плавает куб урона и пропадает передача "оборотничества" которая привязана к укусу.
В теории есть смысл сверится с таблицей из ДМГ, но на практике стандартные ММ существа не выведены  в 100% боевую эффективность согласно своему ЦРу, так что , если средний дамаг сильно не скачет, можно такое пропускать.

Однако нужно описать (или хотыбы понять для себя) , как парень делает , то что он делает, если его возможность сильно отходят от логичных.
Сделать два выстрела, норма.
но если он будет делать 9 выстрелов в раунд, придется выдать какую нить рычажно/механическую приблуду (или вообще винчестер)

76
Если интересно просто почитать хоумрулы, и не важны хоумрулы именно 2й редакции, то потрули ДМСгилд на момент хоумрулов по перепилу оружия/дамага.
Помню их там около 30+ из которых некоторые очень общирные, с ганпорн,и абилками и спецдравбеками и видами ранений, на каждый вид оружия.

77
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 19, 2018, 14:07 »
- всего
- один
- слот
- аттюна .
гарольд скрывающий боль.жпг


Ах да, конечно, в 5ке же так много магических предметов полезных падает на партию
Так ходите там, где есть магические предметы.

78
космофантастике, желательно достаточно жесткой.

Я воспользуюсь буном, "общение с геометром" и спрошу, что именно подразумевается под жестким, критерии, примеры ,этс.

П.С. о вы знаток драгонстара.

79
- книга, позволяющая мультикласить бульдога с носорогом и сову с глобусом без учета флафорной информации (3 монстрятник кажись)

а если вообще, то у них нормальные такие щупальца, нормально обращающиеся с большинством предметов, высокая инта и социальность.
они могут и простой спелбук (книгу) использовать, и возможность описательного изменения спелбука. когда спелы пишут на табличках, свитках аки тора, высекают в камне, делают странные механические барабаны, палки яко гадательные японские, пишут татуировками на коже (своей или рабов) , странно гранят драгкамни , и куда пойдет фантазия и позволяет флафф.

если то какие спелы писать, то какие нужно,те и писать.

80
ну хотя бы на уровне фаэруна,
- ХОТЯБЫ

А так. Старварсы, светлячёк. (возможно фанаты Нивена,  Симмонса тоже что то выпустили)

Спелджамер и драгонстар, если совсем близкое к ФР.

81
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 16, 2018, 08:37 »
1. найти в ДМГ обеих редакций  (или ксанатаре для 5е) таблицу. которая говорит, сколько золота должен иметь средний герой на уроне Х. провести параллель если у среднего героя 100 зм а у меня 1000, то я должен положить на героя в 10 раз больше, чем означено новой системой.

2. Просто переписать цифру. Практика (моя) говорит что золото или просто лежит кучей, или уходит сквозь пальцаки яко песок. Особенно если заняться крепостями, городами, и просто визард будет че нить делать. Одни закупы полной сумки хранения зеляями лечения чего стоят (во всех смыслах)

82
Я помню там муть с пробросом бросков (толи хила,толи кастерлвла) при залечивании спелами. И залечивание спелами онли.

83
DDHC-TOA-1   Tomb of Annihilation 
99% что оно.

84
ОН у нас просто ОСР. ^_^

85
http://rpg-news.ru/2015/10/14/sovety-vedushhim-k-kotorym-prishel-novichok/

Мне в свое время это текст приглянулся.

1. да имеет. все мы когда то были нубами в чем то. Иногда живешь 10 лет, и не знаешь что за 2 квартала сидят ребята, которые фишки по карте так двигают, что это твое просто, хобби на пол жизни. Та игра которую дЖва года ждут.
2. Воронка продаж тут работает, не всем подходит всё.
3. уповать на то что им "ну как-то само  зайдет" не стоит. особенно в средину текущей компании.
нет ничего скучнее сидеть с незнакомыми людьми,наблюдая как рога Пьер бегает по городу (который он кажется хорошо знает) распутывая проблемы ( о которых в курсе все кроме тебя) . Все чем-то заняты, но не ты, кто все эти люди,  и почему они смеются над фразами про "отлогий утес".  :huh:
Я поддержу фразу про ваншот, причем лучше, чтоб он был привязан к основной сюжетке, был полувводным таким. ( не тягомотным, когда интересное после вводного сюжета будет, ближе к четергу) а такой , который прям хватает и в водоворот событий новичка тянет, чтоб он прям о времени забыл за игрой.
Мне нравится компоновка и структура например 1.1.1 , вводного приключения лиги 1 сезона, Когда к партии подкатывает представитель фракции и быстро задвигает что один из персов поход на торговца,которого фракция заломала вот прям сейчас, но яйцо нужно купить и прослушку повесить. Я частенько вешаю марку похожести на новичка , чтоб ему не пришлось ходить пятым колесом ( да и спотлайт не все вырывают) .

Еще я лично люблю начинать начала по методу"джеймса бонда" , чтоб начать с бодрого/важного и потом перекатится к более плавной подготовке, например.

В общем без отдельной компоновки игры под новичка не обойтись, как минимум придется объяснять за механику/влияние заявок/применение элементнейм.

То что они ничего не читали даже  лучше, чистые погоны-чистая совесть, Ну иони не будут ожидать чего-то а потом говорить " а вот в статье из огонька за 91 год  блогер написал что играть НРИ так надо

86
В окно важного игрока политической и экономической сферы влетел шмель.

87
Крайне сомнительная личность этот Азалин
Звоните в ролевое ФБР.

88
МЫ не знаем ничего.

89
ТС, если ты еще читаешь  то Dungeon Crawl Stone Soup - погугли эту и похожие штуки.

90
   Pavelius. вы идете в сторону правильного направления, и если  ознакомитесь с ролл20 ближе, и комьюнити поймете больше. Я просто скажу, что ролл 20 не бегает за каждым аккаунтом. и не сует нос в каждый карман, на момент, кто,что ,когда,зачем загрузил.

ВСЕ как и везде ф файлохранилищах, если будет страйк, проверят и внесут решение.

Страницы: 1 2 3 4 5