Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Сигурд

Страницы: 1 ... 31 32 33
961
А стоит ли мировоззрение реального славянского язычника, скажем века так 9-го, того, чтобы его возрождать? Потому как действительно "Фу! Анахронизм и  деградация!".
Стоит. Потому как оно всёже лучше мировозрения современного славянского алкаша или гопаря.

962
Авторитетом для них служат не собственные ощущения (возможно я ошибаюсь) и не непрерывная традиция, а книги этнографов 19 века и исследователей 20 века, которые на основании трёх строчек в летописи (про упырей, Рода и Перуна я имею в виду) выстраивают целую хронологию религиозных представлений древних славян.
Далеко не для всех. Многие стараются выделить реальную непрерывную традицию, которая сохранилась в нашей культуре. А некоторые пытаются использовать шаманские практики и выяснить всё "самостоятельно".

963
Augmented Critical упомянут именно в списке фитов монстра?
Сечас не имею возможности проверить. Данный фит/свойство есть у торраскью и еще нескольких монстров. У т. он удваивает крит диапазон и даёт +1 к множителю для нат оружия. У одного голема-рапириста из ММ2 утраивает крит диапазон (рапиры у него - нат випон).

964
С последним пунктом разобрался, таки 19-20/Х4. А вот с ценой чтото непонятное. Если верить Фиенд Фолио то рибон дагер стоит 50 зм. Както маловато :huh: .
2) я вас наверное уже достал, но. Есть ли гдето полное описание монстрячего фита аугментед критикал? потому как в монстер мануалах у разных мобов прописаны разные эфекты.

965
Уточните, что вы имеете в виду под современным язычеством)). В Японии и Индии современное язычество мало чем отличается от древнего.
Да и Исландское язычество (принятое в 70-х как гос. религия) тоже содержит древнюю традицию, потому как там её никто и не запрещял после принятия христианства.
А если вы имеете в виду отечественное язычество, то надо сказать что месные нэоязычники все разные, и чесать всех под одну гребёнку не надо. От себя хочу сказать что мои знакомые язычники - вполне адекватные, образованные люди, прекрасно понимающие разницу между языческим и современным мировозрением.

П.С. От славянской языческой традиции в нашей культуре сохранилось намного больше чем многие считают. 

966
Жизнь / Re: Форумный бестиарий
« : Мая 10, 2010, 23:53 »
Эйнхерием можно?) (не люблю греческую мифологию)

967
Проблема в том что в обоих источниках есть только примеры изделий, но нет, например, механизма ценообразования. +смущяет такой нюанс: в описании моба с кинжалом из этого материала написан урон 1d4/x4 а не 1d4(19-20/x4). Я надеюсь это ошибка? :huh:

968
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 23:46 »
Каменный Идол И где это я называл самураев безвольными слабаками? Я сам сказал что есть примеры обратного. Но рекомендации Цунетомо даются в таком тоне, что невольно возникают подозрения, какого он был мнения о юных самураях (для которых собственно и советы давал).
+Существовали воинские культуры, которые требовали к не менее болезненному ритуальному самоубийству (равно как и к всему остальному) приступать осознанно и взвашенно, с холодной головой - приняв решение а не бездумно.

П.С. вспомнилось по теме: в одном фантастическом сериале был эпизод - двое подростков попадают в мир, где живут всего несколько десятков людей, они безсмертны, но не могут иметь детей. Так месные едва не передрались за право их усыновить/удочерить. Что и понятно - мало толку в полученных знаниях, если их некому передать.

969
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 21:19 »
Насколько я понимаю, там не так.  Там рекомендуется быть готовым к смерти, но не рекомендуется думать о смерти долго (и это совершенно правильно в том смысле, что человек, долго изводящий себя ужасными картинами вряд ли сумеет принять смерть достойно).
Так говорится что самурай должен быть всегда готов к смерти, но ни в коем случае не должен задумыватся - стоит ли отдавать свою жизнь.
Так как если он хотябы начнёт об этом думать, у него может не хватить духу. Цунетомо вообще советует поменьше задумыватся, и делать все бездумно, особенно выполняя приказы господина.
А осознанно идти на смерть - вообще по понятным причинам тяжело.
Само собой. Но, тем не менее, случаи были. И такая осознанная отдача жизни всетаки больше свидетельствует о сильной воле нежели бездумнаяю
Ну и ляпов насчёт длительности в том посте много. Боль, мягко говоря, тоже начинает ощущаться очень быстро (нет, опыта конечно нет, но физиологи говорят на сей счёт)...
Из личного опыта: когда по моей ноге проехался камень в несколько десятков килограм (с образованием гематомы не пол ступни) боль я почувствовал секунде на 10-й. Чтобы сделать 3 движения клинком в животе может хватить того времени, пока организм еще не осознал боль. По описанию в книге "бусидо" как только самурай начал чувствовать боль (судя по мимике), помошник снёс ему голову.

970
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 19:46 »
Сигурд,Забавная интерпретация. Это вам сам Цунэтомо на ухо шепнул, как правильно цитату понимать?))
Он эти слова не однажды повторяет, и с примерами из жизни.  Предложите противоположную интерпретацию этих слов?)
Побольше почитайте про ритуал. В частности про то, откуда есть-пошло сэппуку, когда разрешался кайсяку, и прочее. А то на основе одной цитаты из Хагакурэ вы надумали столько лишних сущностей, что разбирать их боязно - не пост будет, а снежный ком.
Уточнение - не одной цитаты, а всей "Хагакуре", а также "Хагакуре нюмон" Юкио Мисимы и "Бусидо" Инадзо Нитобэ.

971
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 19:19 »
Потому что дети - продолжение меня, плоть от плоти моей. Не знаю для кого как, а для меня это важно.
Сигурд,Вы знаете, какой силой воли надо обладать, чтобы кроить клинком по пузу? Резать чревные нервы - это очень, очень больно. Особенно если рядом нет спасителя-кайсяку.
В книге Хагакуре, сборнике советов престарелого самурая Ямамото Цунетомо, на которой воспитывали самураев не одно столетие, сказано: самурай никогда не должен задумыватся; если он начнёт думать о смерти то не сможет отдать жизнь за господина, или совершить сеппуку. Воли не хватит.
Тоесть бывалый самурай исходит из того, что самураи слабовольны и впринципе неспособны осознанно пойти на смерть.
Поэтому сеппуку по правилам делается очень быстро: когда самурай начинает чувствовать боль уже поздно останавливатся. И помошник отрубаюший голову там тоже не для красоты. Считается по умолчанию что у самурая не хватит воли долго сохранять достойный вид. В идеале между началом вскрывания живота и обезглавливанием проходят считанные секунды. Само собой бывали и исключения, когда самураи совершали ритуал медленно, и сохраняли волю до самого конца, но ритуал составлен явно не в расчете на них.
П.С. по моему осознанная отдача жизни почётнее чем бездумная.

972
Lorimo спасибо за ссылку. А нет ли чуть более стандартного описания, как для других особых материалов? Потому как ни в той статье, ни в Fiend Folio такового не нашол(((

973
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Мая 07, 2010, 18:03 »
В указанных рамках - дети. Идеальный вариант - дети, потом безсмертие+ возможность двустороннего прохода в посмертие.

Цитировать
Сразу перед глазами встают слабовольные самураи, слабовольно делающие себе сэппуку.
В общем, очень чёткое определение даного процеса)))

974
Какие есть способы поднять критический множитель? (постоянный а не на n ударов в день)
Я пока нашол только абилку тейского гладиатора, монстрячий фит (кажетса аугмент критикал), и кукри оф легаси в ТоВ.

975
Если deathstrike bracers, то и критовать тоже. Действуют 3 раза в день по 1 раунду.
Судя по описанию неплохая вещь. Но 3 раунда в день не так уж много (учитывая что энчант гост страйк позволяет критовать по нежити круглосуточно)
А нельзя ли зделать эфект этих наручей постоянным, например за счет увеличения затрат при крафте? (я пока весьма смутно представляю предел гибкости системы шмота :()

976
Лучше всего перчатки из МИКа, они позволяют сникать не только андедов и конструктов, но и узей и элементалей.
Только сникать? не критовать? а можно название перчаток?

977
Есть еще альтернативка для рогуев, дающая половину сники по имунным.
Со сникой то проще, для неё я много способов находил.
В МИКе были гретерейные кристаллы на нежить и на констракты + спеллы в спелл компендиуме емнип.
Кристалы нашел, спасибо. Спелл компендиум еще не скачивал, а нельзя ли названия спелов узнать?

978
Не уверен что это сюда, но: какие есть способы игнорировать крит-имун? Я нашел только энчант из МIC (кажется гост страйк) позволяюший критовать по нежити, и фит Supernatural Blow для рейнжера (MASTERS OF THE WILD), не особо впечатляющий. :(

979
Там имеется ввиду Aptitude Weapon энчант из Tome of Battle а не классофича Warblade-а.
спасибо.

980
Логично, но меня смущяет вот это: http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=14829&hl=\LIGHTING+MACE\
 :huh: :huh: :huh:?

981
 Способность варблейда weapon aplitude, насколько я понял, позволяет переориентировать фиты, работающие на определённое оружие (типа випон специализ.) на другое оружие. Можно ли с его помощью переориентировать фиты - "оружейные стили" (CW)?

982
Я думаю он будет полезен и с манёвром Girallon windmil flesh rip.
 
просто мне штрафы в -5 в нём показались не очень сипатичны.
Ну на высоких уровнях кажется есть много способов его скомпенсировать. Випон супримаси как вариант.

983
 O_o ничего себе реакция...

Оке, полезным может быть. Правда, имхо легче получить другие способы добавления экстра атаки, повыгоднее (флурри, Snap kick, etc)
Извините, а какое флурри вы имеете в виду? Я помню только флурри монаха, но она ж вроде только на фул атаку? :huh:
И "Snap kick" это откуда?

984
Ну у вас и запросики.
По сравнению с вышеприведённым эпчантом из тройки действительно слабовато(((
по поводу первого вопроса, прошу извинить за нубство (так как только собираюсь начать играть), но не могли бы вы подробно обьяснить почему нет. В описании фита сказано что он работает при стандартном действии. Насколько я понял спринг атака - подвид стандартного действия?

985
Ин Ши, Pashukan спасибо за ответы. Belt of Battle нашел. Както слабовато :(...

1) можно ли при спринг атаке использовать слашинг флури (ПХБ2)?

2) Если тейский гладиатор(CoR) выберет избраным нат. оружием коготь - бонусы распространяются только на правую атаку когтями, или не обе?

986
А есть ли в 3.5 предметы с похожими свойствами? в смысле дающие доп. действие.

987
1. Движение, атака0, атака1, ... , атакаN, движение.
жаль. Но всё равно спасибо за ответ.
А по второму пункту есть соображения?

3) в книге "защитники веры" приводится такой энчант на броню - броня скорости. Даёт 4 ас ускорения и бонусное частичное действие в раунд. Работает ли оно в 3.5?

988
1) фит bounding assault ( и rapid blitz) (пхб2), насколько я понял, позволяет при спринг атаке наносить вторую (и, соответственно, третью) атаки. Так вот, это работает только как "передвинулся, нанес атаки, снова передвинулся", или между атаками также возможно движение?

2) Если использовать рапид блитз и темпестовскую спринг атаку с двумя оружиями, получится одна атака с неосновной руки и 3 с основной?

Страницы: 1 ... 31 32 33