Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ankheg

Страницы: 1 ... 3 4 5 6
121
Нууу, давай попробуем : )
Присоединяюсь к Kaminomi, что-то знать надо?

122
Ну суть, по-моему и сводится к тому, что если кто-то в таком мире хочет хорошо справляться в узкоспециализированной задаче, то само собой он навесит на себя фигню накачавающую его способности. Будь то маг. предмет, био- или кибер-хирургическое вмешательство. Хочешь быть клёвым собеседником/соблазнителем - цепляй фигню с феромонами или что там ещё.


Хочешь больше человечености или впечатлений о том, что можно отдать за эту свою человечность - можно снизить потолок изначальных BP (build points), там хоть до двухсот, и мастеру сказать "ребят, играем дискворлд нуар с накрученными технологиями".

Единственное что не очень хорошо поддерживает система это создание "анимешного" киберпанка.

А что для этого, кстати, может не хватать?

123
То есть водить или играть ты будешь - зависит от того что захотят желающие? : )

124
Я бы просто сказал, что очень много деталей и возможностей, в результате чего мозг дм-а должен с лёгкостью уметь отбрасывать определённые правила ради нарратива или наоборот к ним возвращаться, когда нужно что-то выяснить наверняка.
По мне так это игра, которая не требует жёсткого соблюдения правил, в ней требуется небольшая гибкость.
Но флав... Флав. От него и мозг может взорваться. Как я уже говорил деталей очень много, упрощение ситуаций в этой игре ведёт к победе.


btw, да, бои в этой игре могут изрядно строиться по принципу: полчаса занимались тактикой и киданием дайсов - сдохли все в пять секунд.


Я бы честно хотел чтобы система получила гораздо большую популярность.

125
PC / Console / Re: Dreamfall Chapters: The Longest Journey
« : Февраля 18, 2013, 16:48 »
Да скорее отдельный раздел сделать под кикстартеры, spread the word и всё такое.
По-моему получится свалка, но мысль мне нравится.
По крайней мере хотелось бы продолжать больше обсуждать сам продукт, а не факт наличия кикстартера

126
Интересно было бы, если всё-таки набрали :D

127
PC / Console / Re: Dreamfall Chapters: The Longest Journey
« : Февраля 18, 2013, 14:47 »

"Launched: Feb 8, 2013"
- прошло 10 дней
"$905,593 pledged of $850,000 goal"


o_o
вот это я понимаю любовь

128
PC / Console / Re: Shadowrun на Kickstarter’е
« : Февраля 18, 2013, 14:43 »
Главное чтобы механика не подкачала

129
Конечно же Slave Labor Graphics.

Но зачем отдельная тема?

130
По ходу коллективного перевода на мой взгляд понадобится хорошая слаженность между несколькими переводчиками. Хотя бы например улаживать те же вопросы о терминах, советоваться о деталях в переводе текста, спрашивать о непонятом флаворе рассматриваемого куска текста. Я даже не знаю, хватит ли для этого отдельной ветки на форуме.
Мне кажется что-то коллективное предусматривает больше общения участников между собой, кооперативности. То есть - имеет ли смысл какой-нибудь чат, комната для общения? Когда возникает много вопросов по мелочи, иногда бывает проще и быстрее их с кем-то обсудить, спросить совета. Даже на том же рпгстэкэксчендже (ну или стэкэксчендже вообще) есть чаты для подобных моментов.
Может я слишком утрирую. Может я что-то упускаю из виду.

131
Квинтин - игровой журналист, писал одно время статьи для Rock Paper Shotgun и недавно организовал с товарищем отдельный блог по обзорам настольных игр - http://www.shutupshow.com/
Попутно включив канал на vimeo - http://vimeo.com/shutupshow

Пишут и рассказывают довольно забавно. Если есть желание, можете оценить. И да, всё на английском.

132
PC / Console / Re: Syndicate
« : Октября 10, 2011, 23:10 »
Старбриз плохого вроде не делает. То есть если делать три дэ экшн по Синдикату, то у них вполне должно получится. Но смена жанра конечно порождает много сомнений. На RPS уже завелась фраза к каждому очередному римейку - "Will it be FPS?" Интересно, в игре будет Persuadatron?

Картель хотя бы обозначился у Парадокса. Может он получится хорошим и близким к духу Синдиката.

133
PC / Console / Re: WH40K: Space Marine
« : Сентября 14, 2011, 13:33 »
А вот тут поподробнее, пожалуйста.
Мои извинения. Я пошутил на тему мерного железного звука шагов, как у всех уважающих себя антропоидных роботов. Что приятно, экран при беге ещё чуть сотрясается.

134
PC / Console / Re: WH40K: Space Marine
« : Сентября 14, 2011, 01:41 »
Никакой удачи - вовремя бить, вовремя станить, вовремя лечиться и отступать :)

Так. Я прошу прощения. Предсонный сумбурный поток.

Я сначала тоже думал, что будет однобразный вынос всего живого пилой, но оказалось что стрельба и мили в игре вполне сбалансированы. А ближний бой служит скорее как средство самозащиты в ближнем бою и способ полечить героя (так что я пожалуй соглашусь с Firebat - мили больше как часть общей драки, а не суть игры). С лечением конечно чуть странно - оно происходит при добивании врага (execution), которого предварительно надо оглушить. Хотя если учитывать что Спейс Маринер (SM) более чем на 90% состоит из пафоса и на нём живёт, то ничего удивительного. Неглядя врываться в толпу врагов невыгодно и зачастую смертельно. Желательно расстреливать, уворачиваться и убивать ключевые помехи в виде стрелков, собак с динамитом и т.д. Оружие дальнего боя включает всё стандартное разнообразие в виде снайперок, шотгана, гренэйд лаунчера, и прочего в виде уже знакомого для SM вооружения. Для мили боя представлены те же стандартные пила, топор и молот. И последний я нахожу малополезным.

Вся игра проходит посреди развалин и трупов, относительно которых время от времени делают замечания соратники ("ах, видимо придётся всё сносить и выстраивать заново. и уже на мёртвых телах"). Обидно что не дают посмотреть на здания до атаки. Было бы наверное более обидно в момент процесса их непосредственного разрушения. В общем и целом дизайн хороший - все механизмы, устройства, техника - всё в правильных грубых параллелепипедных формах, рассчитанные на управление титаническими силами. Мне кажется для того чтобы повернуть некоторые рычаги на "компьютерах" требуется не менее двух империал гвардов. Помимо комментариев двух сопартийцев и некоторых диалогов игру также сопровождают аудиологи на находимых серво-черепах, которые помогают реконструировать всю панику и ужас при нападении орков. Пожалуй они то больше всего мрачности в игру и добавляют - явно больше чем привычные вырезание толп вражин и ощущение фронта войны.

Немного расстраивают Джетпаки. Вроде бы без них в вахе и никуда, но реализация... Что-то в них не то. Бегаешь себе по суху, всех расстреливаешь/бьёшь нормально, полноценная связь с землёй. А потом эту землю у тебя из под ног выбивают и заставляют прыгать и давить всех с воздуха. На первый раз вроде бы и ничего, выглядит забавно, но потом начинается какой-то дискомфорт - больше хочется с пушками побегать, а не прыгать по платформам. Ну как-то не вяжется всё это с общим геймплеем. Особенно неприятно, когда начинаются бои с шаманами. Это значит, что миньонов смысла особого бить не имеет, всё равно саммонятся, и ты начинаешь прыгать туда-сюда, выискивая среди всей зелёной толпы того самого шамана и при первом же виде стараться его пристрелить/прибить. А вокруг толпы этих зеленокожих, да и шаман при первом удобном случае сразу телепортируется куда подальше. В этом случае снова повторяется процесс его поисков.

Расстраивают местами чекпоинты. Расстраивает, что если гибнешь при последнем боссе, то вынужден всё время слушать его вступительную речь при каждом респавне (сколько уже прошло лет а игры всё также грешат этим). Расстраивает заключительная фаза с боссом - это из разряда "что это сейчас такое было?" По сути жать три кнопки, как в тайм ивент консольных играх - только ещё тупее. Расстраивает фраза от лейтенанта Миры: "Captain, you're a man of your word," - то есть, что за нафиг, я Adeptus Astartes, как такое вообще можно ставить под сомнение? Расстраивает озвучка протагониста - никакой понимаешь тебе брутальности. Как девочка-ангелочек.

А так всё на месте. Война, море крови, дохнущие империал гварды, наличие какой-то инквизиции, гигантские здания, монструозная техника, пафос, ощущение тотального истребления всего живого, Блад Рэйвены, разваливающееся братство Ультрамаринов и прочее. Радует что с самого начала игры остаётся неизменное ощущение - пришли Ультрамарины, и значит сейчас они всё эпично поправят. Удивительно только что протагонист как-то небрежно относится к Кодексу Астартесу. Но он вообще какой-то странный. И более того - игра оставляет незакрытым вопрос, оставляя дорогу второй части.

Если долго бегать Спэйс Маринером, то можно услышать отголосок Mechwarrior'а.

UPD: Трудовые будни
- http://www.youtube.com/watch?v=0AHSGIjtdfU

135
PC / Console / Re: WH40K: Space Marine
« : Сентября 13, 2011, 17:05 »
О, тут что-то есть - g4tv

- Exterminatus Mode has one to four players joining in via co-op, and in it, you'll be fighting against oncoming waves of Orks and Chaos units in one of two different scenarios: Assault On Hab Center Andreas and Escape From Kalkys Facility.

И, да, в Xbox будет. Спустя месяц :/

Игра не то чтобы мрачна. Ну, обычная Ваха за ультрамарина - горы трупов, разруха, толпы орков, множество невинно загубленных империал гвардов, хаос, ангелоподобный протагонист, недоверие в партии, причастность инквизиции и т.д. Очень радует смотреть на гигантские рычаги для управления компьютерной и не только техникой. Насчёт суровости - немного портит впечатление сам протагонист, и его общение с лейтенантом гвардии Мирой. Ах, да, в игре дают чуть посмотреть на Блад Рэйвенов, чтобы порадовать фанатов.

В общем и целом - весьма добротный слешер/шутер не без своих минусов.

Вернусь домой, отпишу подробней.

136
PC / Console / Re: Deus Ex: Human Revolution
« : Сентября 13, 2011, 15:16 »
Arseny
Это даёт им повод для DLC. Судя по всем этим ребусам что они устроили и новой мисcии, они со вселенной далеко ещё не закончили.
Я бы хотел надеяться во всяком случае.

137
PC / Console / Re: WH40K: Space Marine
« : Сентября 13, 2011, 14:58 »
А кооператив в каком виде? Соратники в самой игре не всегда рядом, скажем так. Плюс без повышения сложности играть будет скучно.

138
PC / Console / Re: Есть ли JRPG на РС, похожие на FF?
« : Августа 19, 2011, 15:24 »
Анахронокс, кстати, может и не то, но адвенчура просто замечательная. И она действительно использует многие элементы геймплея JRPG.
Anachronox я обожаю. Просто jrpg элемент завален не меньше чем в Septerra Core. Но тем не менее.

- Ha! That's twenty questions; you guys lose!
- So what was it?
- Anachronox! Man, you guys are dumb.
- But... You said it started with a 'U'.
- Yeah, I know.

Зато эмулятор требует огромных ресурсов компа. У меня, например ФФ10 шла со скоростью раза в 2 меньше, чем нормальная. Поэтому и не удалось поиграть.
Я извиняюсь, имел ввиду первую соньку, так как игр и там тебе хватит надолго :)
В принципе, да, есть вероятность, что например десятая финалка будет подтормаживать на эмуле, нооо... не попробуешь не узнаешь :) PCSX вроде отлично справлялся с задачей. Но может есть что и пошустрей.

139
PC / Console / Re: Есть ли JRPG на РС, похожие на FF?
« : Августа 19, 2011, 12:52 »
Честно, как сказал Arseny, лучше их же на PS и искать, хоть на эмуляторе.
Те же Legend of Dragoon, Xenogears, Chronocross и т.д., на всю жизнь хватит

Можно конечно ещё назвать Anachronox, но это совсем не то. Ещё когда-то была Magna Carta, но я о ней ничего сказать не могу, не играл.

Из PC скорее только Grandia 2 и Breath of Fire 4 и имеют смысл в основном :)
А так есть ещё обширная пачка игр сделанных на rpgmaker разной степени паршивости и интереса. Недавно как раз выходила игра про Ктулху, спасителя мира.

З.Ы. Хотя думаю - может соньку купить?...
А на эмуляторе сможешь сохраняться в любой момент :P

140
Слово не то чтобы многозначное, оно просто указывает именно на определённую ассоциативную вещь, которые тут и пытались выразить "сценами, декорациями, постановками и т.д." Так то оно спокойно у них и в фотографии и в книгах насколько помню, именно для обозначения той же сути.
*чешет затылок* А ребятам в теме по ссылке по-моему вообще пофигу на различия, для них это кажется тоже свой жаргон, которым называют всё что ни попадя, потому что их поймут.

Ок, пока оно не получило официального признания в словаре, всё это не более чем некое понятие среди ролевиков. Хотелось думать, что всё-таки можно считать эту субкультуру чем-то более признанным в этой стране.

Спасибо за пояснения :)

141
Это нечестно! :D

Никто и не обязан знать всё на свете. Я, не связанный со многими профессиями или вообще не лезящий в некоторые сферы, и понятия не имею о терминах связанных с этими областями. Плюс никто не ожидает что подобные русифицирующиеся слова станут всем быстро известны. Хотя... век информации. Есть из-за чего я могу съесть шляпу.

Плюс есть фактор того что с игровыми развлечениями в России (настолки в частности) и по сей день плохо. Многим то и побоку. Но тем не менее. Есть определение и оно привязано к некоей сфере. Почему нет?

142
Также поддержу InfernalPenguin. Проще иногда применять это слово, чем заменять его разными вариантами.
Но это наверное больше от косноязычия и лени :D

Слово явно требует разного перевода, так как проблема даже не только в том, что из-за не сильного распространения не все хорошо его понимают, а также из-за того что и в русском языке одно и то же мы воспринимаем по разному. И под каждый случай требовалось бы правильнее уточнять, что мы имеем ввиду. Кажется такие преобразования в лингвистике по умному назывались лексико-семантическая замена (генерализация и конкретизация). Лингвистам видней :)

Я вот бы ещё по глупости раньше спокойно сказал "мир второй мировой", подразумевая его в значении того что в принципе в данной игре ничего кроме второй мировой нас и не интересует. Вот он наш маленький мирок, в нём мы и действуем. Это как "In the grim dark future there is only war" - по факту цельный мир :) Но это уже моя личная ошибка.

Слово уже достаточно русифицировано, и я думаю, что, да, термином его назвать уже можно - кажется его и в психологии уже начинают постепенно использовать (поправьте если ошибаюсь). Плюс и отделяется оно от значения "жанр" очень хорошо. Мне кажется оно вполне приживается и время покажет насколько ему место в нашем языке.

143
На википереводах ничего не нашёл... :(
По крайней мере есть это:
- http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Универсалис
А ещё такая штука )
- http://universalis.at.ua/forum/3-4-1

Было бы здорово, если есть полноценный перевод Universalis.

Я думаю EvilCat всё подробно по этому вопросу ответит без наших догадок )

144
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Убить Дракона ч2
« : Августа 06, 2011, 21:50 »
Можно было ещё понамекать им об этом зеркале заранее по сюжету.
А также если бой заведомо становится скучным, то что-то делать с этим на месте.
Например, позволить им убить его сразу.
Или Начать устраивать локальные ивенты по всей карте - открытие порталов с душами и прочими андедами, включить таймер на уничтожение всей зоны (взрыв вулкана, или что там по локации может подойти), или подкрутить дракона и внести в него новые абилки, увеличенный дамаж - всё что угодно, чтобы заставить игроков беспокоится и искать альтернативные пути, вплоть до того чтобы свалить оттуда. Шорт рест - обязательно.
Если драколича не завалят и их нагнут (может нелетально, может он стал бы уже общаться с душами героев) то тот мог бы по сюжетке предложить работать на него. Новая игра на новую сессию.

145
У меня истории то никакой и не будет в принципе. Урок игр заключался в том, что всегда узнавай заранее, кто через какое время может неожиданно пропасть. Вообще общаться с игроками, чтобы знать у кого какие надвигающиеся проблемы бывает полезно.
Водится четыре человека, и выясняется - одному в другой город на несколько дней, у другого диплом, у третьего внезапная любовь. В итоге откладывается всё на полгода, а там уже никому ничего и не надо. Проще было и не начинать, или набирать другую партию.

Сам грешен. Пару раз пропадал с игр по работе. В первый раз не предупредив и не объяснившись. Неприятно.

И узнавать расположение духа. Если человеку/ам хочется только отдохнуть без мозгонапряга, то стоит сразу отмести все детективные заморочки )

146
Действительно, не стоило им так просто давать эпику в руки. Если им хочется просто повеселиться, то проще было создать Угрозу Вселенского Зла, местный надвигающийся армагеддец, толпу ивелов, постоянные махачи с суперзлодеями и краткими брифингами от коммандующих. И М. Бизона с оружием судного дня в руках.

Иначе - давать им чётко ощутить, кто они в этом мире. Если герои будут всё рушить, то запросто упустят ключевые моменты и им нужно чётко дать это понять в какой-то момент. Что обычным гиканьем по полю на деревянном коне они не продвинутся никуда, а именно что так и будут оторопело смотреть на суперивелов при столкновении с ними. Они могут вернуться с задания и обнаружить, что злодеи свободно вышагивают марши по городу, так как жители сами их добровольно впустили - лучше такой тотальный контроль, чем пачка обезумевших "героев" уничтожающих всё на своём пути. Они могут прийти к главзлу и тот просто укажет на них пальцем и со смехом объявит что они теперь коррапчены своими поступками, и со временем превратятся в его миньёнов - так уж устроена карма в их мире. Каждое их действие должно нести какой-то отпечаток, который должен заставить их задуматься о поступках.
Провести беседу в конце сессии, и разъяснить, что неправильно с их стороны, и какие действия дадут больше веселья и результата от игры, было бы наверное тоже неплохо.

147
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 30, 2010, 22:10 »
Clive Barker's Undying
И если я прав, передаю ход RatKiller.

148
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 30, 2010, 20:36 »
Yep

149
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 30, 2010, 20:18 »
Тоже простой, если играли.


150
Плюс все мы взрослеем, у нас всех работа, и хочется отвлечься на что-то более призмлённое, поболтать о том, о сём, дать расслабиться мозгам. Любой форум рано или поздно превращется в свой кластер знакомых, которые общаются просто обо всём, ибо некая лёгкость и непринуждённость в общении со знакомыми позволяют более чем.
Может не хватает просто большего числа участников предлагающих новые идеи, а также именно что новичков, которые могли бы не только спрашивать стариков и но и активно общаться между собой. Пусть даже и на избитые темы. Некое новое поколение.
Как-то так.
А пара сумасшедших, по типу vktr на олдгамезах при таком раскладе я думаю всегда найдётся.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6