Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ankheg

Страницы: 1 2 3 4 5 6
61
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 17, 2015, 15:38 »
Это балансируется тем, что игрок должен был видеть существо (в которое он превращается). Я бы добавил еще "и победить", но этого в книге уже нет.

Да, они очень сильны как по жизням так и по урону (взять того же Brown Bear). Со временем их сила пропадает (с уровнями). Я надеюсь вы справитесь, как Мастер, на этом этапе.

P.S.: Есть еще нюанс - он умеет разговаривать только на языке животного, в которое превратился. И пусть отыгрывает - так играть будет гораздо веселее!

62
Позвольте  мне вставить пару слов.

Книги прежде всего отражают мышление самого автора - это по моему скромному мнению. Человеческих поступков, хода прогресса, Идей и полетов на луну. В рассказе есть персонажи, и они играют немалую роль потому, что на ком-то отражаться все эти события должны. В первую очередь повествование идет ради необходимой цели.

Я думаю игроки и мастер - сами вольны выбирать ради чего они садятся за общий стол (пусть метафорический) и начинают задуманную игру. Кто-то играет только ради развлечения и оспаривать это я не буду - есть люди, и иногда хочется отдохнуть от жизни, "поразмять кости", так скажем. Или в данном случае Натворить что душе угодно, особо не задумываясь о том, что ты есть, и каких моральных принципов ты можешь держаться. Может быть так оно и обстоит.  Есть люди, которые собираются, чтобы участвовать в определенном сюжете и видеть как их действия влияют на развитие ситуации. Кто-то смотрит на персонажа в игре как в зеркало и, я надеюсь, лучше понимает свои поступки. В любом случае это социальное событие, называя это очень пошло. Или уж лучше просто сказать - встреча людей, веселое общение, общие интересы и изучение себя и возможно лучше узнать других.

И на личности переходить не советовал бы ни кому.

63
Для не думающей о последствиях партии хочется вспомнить только одно слово - "Onwards!"

64
У кобольдов тоже должна быть гордость.

65
Вы сами сделали этих НПС. Как бы они по вашему реагировали?

Ваши игроки, они на задании - разведать? Как должны реагировать они? Если кто-то решил проявить инициативу и подумать о возможности предложить союз - ок. Проявите заинтересованность или скажите "это все очень интересно, но может я тогда поговорю с кем-то ответственным?"

И мой вопрос вам. Вы - чувствуете, что вам это неприятно?

66
Дисклаймер: метагейм (такой как принятие решений исходя из метаигровой информации) - не обязательно хорошо и не обязательно плохо, это очень широкое явление.

Люди просто делятся впечатлениями. Главное, чтобы они учитывали ситуацию и не разрушали общее настроение своим желанием выйти из ситуации победителями. Абсолютно зная, что может произойти и что им следует делать.

И не расстраивали мастера. В конце концов он все это для них делал.

67
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Июля 16, 2015, 15:44 »
ДМ обязан отыгрывать НПС (не враждебные ясное дело) так что бы они к моему персонажу относили хорошо (тобишь не грубить, обзывать и т.д.) если это конечно не "Особенный" НПС (типо не признающий авторитетов путешественник), если я конечно не сделал ни чего чтобы ухудшить отношение НПС ко мне.

И зависит от персонажа. Не любить тебя всегда кто-то может. От обиды или личных причин. И в меру открыто это показывать.

68
PC / Console / Re: Купи и не играй
« : Июля 01, 2015, 14:35 »
Многие из них к тому же не оправдывают ожиданий игроков. И они перескакивают с одного на другое, пока не найдут что-то под настроение.

69
Да, именно поэтому я говорил о них раньше )

70
Значит нет

71
Уже.
Разве что надо закреплять на практике.
У вас есть какие-нибудь ресурсы по игре?
Таблицы, краткие сведения, все что поможет легко начать игру.

72
Я готов поиграть.

73
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Ноября 19, 2014, 19:02 »
Модификатор силы + количество врагов рядом с тобой.
В графе Attack всегда указан тип атаки, то есть от силы, от консты или чего-нибудь ещё.

74
5 у меня исправленная есть и она мне нравится. ;) не надо сравнивать шедоу со всякими мирами тьмы и их подходом редакций. 80 и 90 ее кончились и как преобразили в 5 шедоу хорошо.

: )

75
Чтобы сделать нормальный откат, там нужно сделать машину времени и вернуться к 1 редакции в плане совокупности таймлайна, написания книг и акцентов, но этого никто никогда делать не будет, ибо подобное не актуально уже.

Хочу лишь только сказать, что откат невозможен ввиду того, что систему делали совершенно другие люди. Сейчас они были заняты шадоуран ретёрнз и вскоре вроде собираются делать earthdown. Какую там уже редакцию. Четвёртую кажется.

76
Я знаю. Читал четвёрку и в чём-то первую и третью.
Но навернео не будем сорить в теме. В общем если, чё, я за.

77
Оу, в этом я уверен. Вопрос шёл именно о Фаса и Каталисте. Мне всегда хотелось посмотрет поршлые редакции в действии, так как флавом они мне чуть более нравятся. But that doesn't matter.

78
Пятёрка? Ну ок. Вообще мне её самому придётся прочитать.
Но я не против посмотреть как вообще по ней мир будет обыгрываться.

79
Шаман. Шадоуран у вас какая версия?

81
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Августа 26, 2013, 00:25 »
Увы, боевая подготовка - очевидно внутримировой термин, к тому же целиком позитивный.
Полученные кровью и потом навыки?

Можно с этим поиграться.

Или тяжкая подготовка.

82
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Августа 25, 2013, 01:30 »
Тогда уж боевая подготовка.

83
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Апреля 26, 2013, 03:36 »
к счастью оно уже ничего не значит
it's obsolete

84
Общий форум по НРИ / Re: Раб системы
« : Апреля 12, 2013, 19:26 »
Больше проблем создаётся такими выпадами к людям, Dekk.

85
PC / Console / Re: Half-Life 3
« : Апреля 11, 2013, 11:58 »



вайп темы, да?

86
PC / Console / Re: Half-Life 3
« : Апреля 11, 2013, 01:17 »
Иногда я считаю, что у Гейба отличное чувство юмора.

87
Давайте уточним один момент. Здесь на форуме была выложена ссылка на Public, или же документ о котором знают только те у кого ссылка (второй вариант в опциях приватности)?


Я так понимаю, что второе. Тогда вопрос, могут ли такой документ найти через гуглпоиск. Вероятен ещё вариант рандомного посетителя, который набрёл на этот сайт.


В любом случае фигня. Если бы там была удобная система отката к предыдущим версиям, которая была бы доступна этим заходящим, тогда может и был бы смысл.

88
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Апреля 06, 2013, 20:16 »
Я не прав, сойдёмся на этом :D

89
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Апреля 06, 2013, 19:36 »
По мне шестая часть была вполне нормально, я бы только вернулся к разговору о том, что цифру с игры лучше убрать и назвать по другому. Шестую делали те же ребята что и WH: Mark of Chaos. Я собственно что ожидал от этих ребят, то и получил.

Насчёт "заинтересоваться" - моя ошибка в подборе слова. Если я заинтересован, то я как минимум посмотрю. Более свободные в возможности покупок европейцы при таком раскладе покупают. Немаловажно будет, сколько игра ещё будет стоить и будут ли от неё ждать сверх чего-то из-за стараний прессы.

Расходы - да. Вы правы.

90
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Апреля 06, 2013, 18:58 »
Во-первых, не "только олдфаги", а "только фанбои", поскольку любители M.A.X тоже попадают в категорию олдфагов, но к ЦА не относятся. Во-вторых, с предыдущей части прошло более десяти лет, так что ньфагов не предвидится, нет сейчас и не было уже несколько лет. В-третьих, могли бы - предложили бы, а раз не предложили - значит нечего.
Уби, герои,  популярность обоих. Любой сорт человека имеет право при этих факторах заинтересоваться новым продуктом. Совершенно несмотря на его известность.
Далее может хорошая реклама, и возможен случайный фактор того, что как раз поквадратный мир достаточно нов и редок по меркам новых игроков. К старым играм из них прикасаться мало кто будет, а новую с красивой картинкой чего бы и не потрогать.
А дальше кофейная гуща, как отметил Erih, да.

Страницы: 1 2 3 4 5 6