Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Grahmir

Страницы: 1 2 3 4 ... 11
31
долгая боевка - это результат либо незнания правил, либо большого числа советов со стороны, чаще всего.
4 совета из моего опыта:
1. во время хода говорить имеет право только мастер и тот кто ходит.
2. используй фиксированный урон у монстров.
3. купите песочные часы на 1 минуту. не успел походить - значит твоя заявка Dodge.
4. купите побольше кубиков. подбор кубиков забирает много времени.

32
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 26, 2018, 08:51 »
У меня вопрос связанный с пиратством. А есть ли сканы в сети карточек к заклинаниям ДНД?

есть hardcodex.ru, там не сканы, но карточки и заклинания есть.

33
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 25, 2018, 17:38 »
Может ли крысоборотень активировать свою мультиатаку при помощи ручного арбалета? Теоретически, арбалет, по правилам, нужно перезаряжать, и у них нет мастерства в арбалетах. Но их мультиатака и не говорит обратного, того, что они не могут атаковать им дважды в ход. Как это трактовать, и есть какие-либо правила, позволяющие монстрам игнорировать свойство перезарядки у арбалетов?

Multiattack (Humanoid or Hybrid Form Only): The wererat makes two attacks, only one of which can be a bite.

Монстрам пофиг на правила РС. если нет ограничения только на мили или как про укус, то он делает 2 атаки арбалетом без всяких фитов.

34
да, Tomb of Annihilation. Игроки уже в середине пятой главы. =) И никто не хочет умирать....  :( :( :(

35
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Корабельная скорость
« : Февраля 07, 2018, 09:55 »
:offtopic: В ToA в порту же вроде стоит "Пылающий пегас", который специально описывается как корабль контрабандиста Соло судёнышко, построенное ради скорости, и рядом ошиваются моряки, готовые красочно описать, как они быстро доставят клиента в нужную точку? Учитывая, что старт по умолчанию там в том же порту, то информацию до игроков донести легко, даже если их персонажи просто пытались протиснуться к гардеробу выходили из порта в город...

Цитировать
If the characters wish to travel by sea, they can book passage on the Brazen Pegasus at a cost of 10 gp per day (for the whole party). A 60-foot sloop built for speed, she has a single mast flying a square mainsail plus two triangular foresails, one aft sail, and a small topsail. All that canvas gives her a top speed of 10 mph under ideal conditions.

Brazen Pegasus может аж клетку в час. Персы делают клетку в день! =)

36
Новая книга. Mordenkainen’s tome of foes. May, 29.
http://www.penguinrandomhouseretail.com/book/?isbn=9780786966240

37
6-го февраля вроде как будет какой-то анонс.

38
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 26, 2018, 16:37 »
А в чем проблема-то?
Воин не атакует, совершает 2 проверки (которые может и провалить так-то). Противник в свой ход может и вывернуться.
Чем это сомнительнее, чем, к примеру, экшн сюрдж, перезаряжаемый на коротком отдыхе?

скорее всего сурдж тоже запрещен. только I'm hit him with an axe. =)))

39
регулярная смена внутриигрового баланса - это то что держит огромную армию фанатов доты 2 в этой игре. на мой взгляд это отвратительная практика, но довольно действенная. не хотелось бы такого развития событий.

мне нравится текущая инкарнация днд. играю и вожу с удовольствием и даже купил много чего через днд бейонд. они очень хорошо изучили потребительское поведение: количество собраний в неделю-месяц, длительность кампейнов, длительность сессий, уровни персов для игр, и все их продукты нацелены на удовлетворение конкретных потребностей. деление модулей на 2-4-6-8 часовые, хардкаверы для 1-11 уровня раз в год, возможность переносить персов из игр разных мастеров в рамках лиги. мне это нравится куда больше чем книга-с-кранчем-раз-в-месяц-до-полного-перегруза-и-поломки-системы...

upd:
и кстати они очень далеко продвинулись в плане разработки приключений. я водил тиранию драконов - там была просто сумасшедшая работа по залатыванию сюжетных дыр и перекраиванию всего и вся. и я вожу томбу сейчас - практически полностью по дефолту, каких-то изменений с моей стороны - минимум. не каждый мастер сможет (и найдет время, что немаловажно) написать такой кампейн.

40
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 07, 2018, 21:08 »
про иммун не написано вроде.

41
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Января 07, 2018, 13:14 »
Vorpal Sword игнорирует резист к слешингу. DMG p. 209.

42
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Советы
« : Декабря 23, 2017, 10:48 »
Спасибо, уберу heavy. Вообще сабля для ельфийского вояки предназначена, уж очень хочет быть ловкачом без гейской рапиры)
А катаны у нас не приживутся, клубная ненависть к их обладателям :D

я бы просто дал лонгсворду файнес трейт. тогда это бы объяснило его тотальное доминирование в мире (и в количестве магвещей). типа универсальное средство для убийства. и эльфийская тренировка была бы в тему.

43
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Советы
« : Декабря 23, 2017, 10:46 »
Вопрос в том, насколько сильны они должны быть.

Вот приведенный пример явно ОП.

А вообще, меняем предисторию на созвездие, и можно смешивать с персонажами ФР. Для этого созвездия должны давать Ribbon feature. Может это и не то, что хочется, я не в курсе.

кстати да, это было бы логично. 2 скила, 2 языка/тула, плюс какая-то абилка. хотя бэки дают небоевые абилки, это пожалуй единственное отличие. я плохо помню что давали созвездия конкретно в ТЕС, но думаю можно адаптировать.

44
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Советы
« : Декабря 22, 2017, 10:54 »
И вдогонку, по конструированию нового оружия. Что если протащить в пятёрку эльфийскую саблю из Pathfinder? Что-то вроде: к10, фехтовальное, тяжёлое, двуручное (вес и цену оригинальные оставить). Глядя на алебарды и подобное, я предположил что добавление особого свойства как раз понижает кость урона на 1 шаг.

народ на англоязычных форумах 4 года ноет что "Декс из оверпаверед", а такое оружие даст еще одну опцию дексовикам. хотя обычно люди предлагают д8 версатиль файнесс и называют КАТАНАААААА. =)

Finesse дает рогам сникать, впрочем +1 к среднему урону особо ничего не даст им, классам с мультиатакой чуть побольше, конечно, но все равно меньше чем 2д6.

Трейт heavy даст доступ к фиту great weapon master ("ОМГ ГВМ из ОП!!" (с) форумчане). по мне так, в целом, ничего страшного не произойдет, но без heavy будет более сбалансировано.

из своего опыта могу сказать что дексовый билд очень сильно форсит брать повышение характеристик против фитов, в основном из-за говенного АС (роги, монки, в меньшей степени декс-паладины и файтеры), поэтому я не очень их люблю. сила не так требовательна, если есть 16, то можно надевать фулплейт и брать фиты которые дают какие-то интересные опции, это хотя бы не так скучно. правда у силачей все плохо с дальними атаками и инициативой, но у всего есть своя цена. =)

45
я купил ТоА, Ксанатар и ПХБ в дндбейонде. =) перекрестные ссылки и всплывающие окна это супер удобно! особенно вести ТоА.

46
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 11, 2017, 11:04 »
если есть ксанатар то там есть глава по ревизиту ловушек.

47
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 10, 2017, 17:53 »
Ну пока это устраивает больше всего). Но смущает, действительно, большой круг, наличие драгоценных камней и то, что шары нельзя разбить. Так что если его брать, будет много мастерского произвола)

лич - кастер 18-го лвл а значит может спокойно делать по одной елочной игрушке в день.
на стоимость камней личу должно быть пофиг, а сделать так чтобы после снятия заклинания героями камни рассыпались на мелкие дешевые кусочки ничего не запрещает.
осталось придумать условие освобождения и отправить лича по делам. =)

48
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 09, 2017, 13:56 »
чем вас Imprisonment не устроил?
https://www.dndbeyond.com/spells/imprisonment

Minimus Containment. The target shrinks to a height of 1 inch and is imprisoned inside a gemstone or similar object. Light can pass through the gemstone normally (allowing the target to see out and other creatures to see in), but nothing else can pass through, even by means of teleportation or planar travel. The gemstone can't be cut or broken while the spell remains in effect.

The special component for this version of the spell is a large, transparent gemstone, such as a corundum, diamond, or ruby.


49
Ну есть же правила Crafting (PB p.187). Basic poison стоит 100gp, значит это будет суммарно стоить 50gp и займет 10 дней (на одну бутылочку). Если ДМ добрый, может уменьшить стоимость (и, соответственно) вдвое при друидоксплуатации, но я бы в таком случае вешал бы подопытному exhaustion level или снижал HP maximum на некоторое время.

100/5 будет 20 дней даунтайма. думаю само по себе это должно немного охладить пыл приключенцев. =) это не считая 50 голды, часть которой может компенсировать друид предоставляя яд, но всякие бутылки и консерванты он ведь не производит. =)

50
ура! я поиграю кенсаем времен Балдурс Гейта! =)

51
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 17, 2017, 15:14 »
Я, если честно, не вижу логики в подобном правиле. Особенно учитывая, что порядок не имеет значения. То есть фактически, это ограничение = ограничению на использование одного слота в ход. Но по каким-то причинам воин его может преодолеть.

Ограничение сделано изза quickened spell. Action surge 1/rest баланс не ломает, а вот квикенеды сломают если сорк начнет кидать по 2 файрбола в раунд.

52
А у файтероида (8.3+5+10) * 4 = 93.2, причём без возможности трипнуть.

А 15 слотов паладина 20-го лвл хватит всего на 4 неполных раунда за день. =)

53
В принципе согласен, но:
1. Кубов всего 6, а не 7.
2. Паладин может продолжить в следующем раунде, а файтер уже нет. А дамага по Зилоту может и не хватить.

c Martial Adept - 7.
если паладин потратил в первый раунд 1 пятый слот и 3 четвертых, то во второй раунд будет 1 пятый слот на банишинг смайт и останутся только третьи (-13,5 дамага). в след раунд и третьих не будет и банишинга (-50 урона почти).

54
Расчет - без траты ресурсов.
У каждого свои таблицы. Там хрен разберешь, где что он считает - главное, что я увидел, что он паладину с 11 уровня не учитывает GWF. Стоит только добавить, и, о чудо!, дпр подскакивает. И там хейста нет. а без него, я не спорю, что паладин отстает немного...
Если же рассматривать вариант с вложением ресурсов по максимуму (в бою с боссом) - то паладин на каждую атаку максимальный смайт кладет, и имеет адвантаж. Файтер завистливо курит в сторонке (а хексблейд снисходительно усмехается - но он плейтест, его не рассматриваем). Как я и говорил - в своей нише есть свой лучший класс. Файтер - для боя с топами, паладин - для мгновенного выпила босса.

я чуть выше дал расклад по бою с ресурсами

55
можем прикинуть нову паладина и нову файтера.
паладин 3 атаки под хастой с GWM и GWF и макс смайтами по 2д6+5+10+7д8 = 8,3+15+31,5 = 54,8 х 3 = 164,4. Banishing Smite даст еще 5d10 за бонус экшен. будет тотал 186,9.
файтер 8 атак под экшен сурджем с GWM и GWF и кубами превосходства по 2д6+5+10 +1д12 = 29,8 х 8 = 238,4 - 6,5, потому что кубов не хватит, получается 231,9.

у паладина есть адвантадж, но файтер может его получить трипом или финтом. плюс смайтов у паладина ограниченное количество, а файтер может делать нову каждый короткий отдых.

56
Если убрать метку, то у пала становится 51 урона. Все равно больше за счет улучшенного смайта (+1д8 на урон на 11-ом). Но всех все равно обставляет варвар с топором во френзе - 93 урона.

даже просто на взгляд бонусные +2д8 от Improved Smite выглядят меньше чем 4д6+10 (2 атаки двуручником и это даже без GWM), только если добавить туда бонусную атаку от хасты, то четвертая атака файтера 2д6+5 (12, с GWF 13,3, с GWM 23,3) будет меньше чем +3д8 (13,5), но ненамного, а с фитом все равно больше. Каст хейста - это потеря одного раунда, за который файтер нанесет 8д6+20 (или +60 урона с GWM). не считая кубики превосходства, которых на 20 лвл 6д12 (7д12 с фитом) и речардж каждый короткий отдых.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Bwv7pfPC90BqZVPMu19T075-6cwkphdPJQe1d8gTVbQ/pubhtml#

во вкладке 20 лвл даже нет паладина.

57
Щит требует соматику, а адвайс прямо говорит, что соматику нельзя использовать, держа двуручник.

на счет соматики ты не прав. во первых потому что Майк Мирлс не дает легитимные ответы, их дает Джереми Крауфорд, а во вторых в эррате написано:

Цитировать
Two-Handed (p. 147). This property is relevant only when you attack with the weapon, not when you simply hold it.

58
бери файтер 20 - не прогадаешь.

что касается верхнего билда, варлок скорее всего для даркнесс+девил сайт, визард хз зачем, для Шилда и Абсобр элементс скорее всего. Школу визард берет на 2 лвл.

59
Например, есть замок, рога и воин спрашивают у кастера: а Knock есть? Нужно закрепить трос на вершине утеса, levitate и проблема решена.

Fixed for you.

Если маг будет так все время делать он очень скоро может пожалеть, что у него нет в запасе слотов на блюр или миррор имидж...

60
Я думаю, что это не совсем проблема системы. Много игроков играют магами, потому что "я хочу жахать всякое"...

Мое решение скорее продиктовано неспособностью ответить на вопрос почему сегодня боженька разрешает мне кастовашь шилд оф фэйс но не позволяет кастануть кьюр вундс пока я не посплю и не помолюсь.

Страницы: 1 2 3 4 ... 11