Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Creepshow

Страницы: 1 2 3 4
91
Чеж делать то xD
Не делать из этого рельсы. Потому,что "давайте поиграем в модуль,где надо убить барона" и "давайте я вам рассказу про то,как умрет барон" это разные вещи.

92
Цитировать
Я к тому, что неотвратимость какого-либо события не превращает происходящее за столом в "неигру". А-то так можно и про ежедневные восход и закат вспомнить. Рельсы, да?
Это рельсы, если игрокам надо предотвратить, скажем, закат, и независимо от их действий он наступает или не наступает.  ;)

93
Но ведь получается, что убийство барона тогда тоже рельсы :) Ведь неважно как его убьют, ведь его все равно убьют.
Это рельсы именно в такой постановке вопроса. Если мастер решил,что барон всё равно умрет - это  они родимые и есть. Игроки с равным успехом могут рвать жопу,что бы убить барона, или ничего не делать, но барон все равно умрет. Вопрос: зачем тут игроки? Чтобы наблюдать за тем, как красиво умрет барон?

94
Таки выбор разный бывает. Вот вроде модуль, рельсы рельсами, но на поверку оказывается, что нет, не совсем. Вот на примере последнего модуля, что вожу. Есть город, осаждаемый культистами, на утро многие убиты, главная по осаде подходит и говорит - если кто с ней вступит в дуэль (кто дуэль? со мной дуэль давай), то она оставит всех в покое. Там по-любому вызывается один из защитников, но один из персонажей может вызваться сам. Персонажи после этого все равно пойдут в логово культистов внедрятся, ибо модуль про это.
Это и есть "иллюзия выбора". Ведь их сражение на дуэли, победа или поражение в дуэли, да и сама дуэль никак не влияют. Это художественная красивость. Ты уже все  сам мастерским произволом решил. Потому,что модуль про это. Выбора у игроков нет.

95
В таком случае весьма странна ваша неспособность понять, что речь идет исключительно о предпочтениях касательно ролевой игры.
Рельсы, "словески" и прочее - это не tabletop role-playing game,как вам не хотелось обратного.

96
На мой взгляд, само наличие выбора ничего не дает. Нужны последствия. Я уже столько "выборов" насмотрелся в тех же экспедициях, большая часть которых "ну вы можете это сделать, если хотите".
Выбор и иллюзия выбора - это разные вещи. Мастерское "я уже все решил и оно не измениться,но вы можете это сделать,если вам так хочется" это не выбор.

97
А теперь представим,что слово "игра" в аббревиатуре НРИ не тождественна актерской игре. И означает совсем не это. С чего вообще "настольная ролевая игра" должна иметь какое либо отношение к театральному действу?

98
Основная мысль в том, что если выбор сводится к "есть развилка вправо, есть влево, куда пойдете?", то не важно, песочница это или рельсы, один фиг от игроков ничего не зависит.
Зависит. А вдруг игроки ломанутся напрямик через лес, игнорируя дороги и развилку.

99
Все еще актуально.

100
А что насчет возможных способов поминания умерших? Куда можно прийти и кхм... помянуть? В честь каждого часовню не построишь.
А зарывание урн с пеплом в землю или склепов, где урны стоят в нишах, не достаточно экзатишно? :huh:

101
Ну да, как бы нестандарт. Хотя ничего не мешает общим мнением сыграть во чтонибудь еще.
Понятно. Тогда я пасс, поскольку играю только по официальным сеттингам.

102
После перерыва ищу мастера и партию для игр в онлайне на постоянной основе. Опыт в НРИ довольно большой, знаю разные системы, как популярные, так и не очень. Играл по ADnD2, DnD3.5, Savage Worlds, Shadowrun, 7th Sea, Warhammer40k и некоторым другим. В играх предпочитаю приключения, чтобы были и экшен, и боевка, и социалка, и детектив, и исследования. Не люблю чистые детективы, как и авторские миры. С удовольствием бы сыграл по выше упомянутым Shadowrun и Седьмому Морю, а так же по Deadlands (и Hell on Earth) и по DnD5.
Из-за графика работы голосом могу играть где-то с 14:00 до 18:00 по МСК, а вот текстом хоть до ночи.
Skype есть(Указан в профиле), roll20 знаю.

103
Система доработанная,переработанная(вобщем мастер натворил :) ), сетинг разнообразный (миров много, фентези, стимпанк, космос и тд). Проше обьяснить по скайпу тяжело все перенести на бумагу да и долго. Мастер вобще у нас предпочитает только живое общение.
Т.е. только мастерские вселенные?

104
Интересуют линейки Vampire The Requiem и Werewolf the Forsaken второй редакции. По nWoD опыт не большой, всего в пару игр. Предпочитаю приключенческий жанр, где есть и экшен, и боевка, и социалка, и разгадывание загадок. А вот детективы и интриги не люблю. Могу играть через Skype, Roll20.net, да даже через ВК. Время по Москве.

105
Интересует. А место действия и год?

106
Игр у меня пока нет, но Толкиен, как и фэнтези в целом, не очень привлекает. А так 6 и больше часов в формате чата не есть проблема.

107
Поиск игроков и мастеров / Re: New Wave Requiem VtR
« : Сентября 30, 2014, 23:52 »
Я бы может по новой механике(Blood and Smoke) пробовал, а не по Реквиемской.
То есть по интересующим тебя системам игроков, с которыми можно поиграть оффлайн уже нет?
В существование людей,которым не нравится/не удобно/не с кем играть оффлайн, принципиально не верим?

108
Цитировать
Что это, упрощение или усложнение механик, дополнительные пиастры без мученических дум создания новых детальных миров или попытка свести в кучу разные тусовки и подходы?
Начнем с того,что начиная с DnD и до конца 80х практически все НРИ были с миниатюрами и с картами, по другому в них и не играли. В 90х ситуация изменилась, появились НРИ с более простой механикой, не требующие не карт, не миниатюр. Только книгу правил, кубики и друзей. Но вот "классические" НРИ никто не отменял. И ничего в этом удивительного нет,что издатели варгеймов начали осваивать НРИ.  Ведь их игры стали уже популярны как сеттинги,а не как варгеймы.

109
Как видно не одни. Но мы по времени онлайна не совпадаем.

110
Blood Bond - наивное и олдскульное приключение, Шабаш там забавный. Montreal by Night - один из самых интересных бай найтов. К Near Dark так же, как к Lost Boys - любимые фильмы о вампирах

111
Не особо важно, но желательно Вторая.

112
Ищем рассказчика для игры по VtM: Анархи/Шабаш в чат-формате через Skype. Есть два активных игрока хорошо знакомых с Миром Тьмы. Возможна игра и по WtA или VtR в New Wave Requiem.

Страницы: 1 2 3 4