Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Funt

Страницы: 1 2 3 4
61
Там есть некая Чума (Plague) поражающая фауну, включая человека и Порча (Blight) которая поражает флору, почву, воздух и т.д. Над лечением этих проблем бьются местные ученные и официально эти две "проблемы" - источник всех напастей, но откуда они взялись никто не знает.

Насколько я могу судить, дело в том, что авторы взяли зомби-апокалипсис ради антуража, как известно в любом зомби-муви не так важны зомби, как люди которые будут друг друга грызть в нецивилизованных условиях. Вот и в Метрополисе, зомби скорее антураж для построения сеттинга, тем более что эпидемия произошла 200 лет назад, от момента когда предлагается играть.

62
Хорошо! Как будет окончательная версия готова - выкладывай. Я даже куда-нибудь у себя бы применил :)

63
Социальный ужастик имени Шаннары:

В качестве гарнира берется любимый человек одного из PC, маринуется в течении долгого времени, разрабатываются привычки, особенности, любимые черты.

В качестве основного блюда подается основная цель компании (спасения мира, убийства великого зла, спасения умирающих детей Африки и т.д.) для приготовления которой требуется все ресурсы партии.

Когда блюдо готово закипеть, в качестве острой специи, добавляется смертельная болезнь любимого человека, вылечить которую можно, но только за те же самые ресурсы, нужные для победы.

Подавать горячим.

64
Офигенно! Даже не знаю, что еще сказать. Огромное спасибо!

65
Shell Shocked (Minor or Major) [Источник Weird War II]

Modern warfare puts tremendous stress on those on the front
lines. Some soldiers are able to deal with it better than others, but in
the end, everyone has a breaking point. Once that point is passed,
psychological breakdown begins. Soldiers call it “the shakes,” “shell
shock,” or “flak happy.”

At a Minor level, the Shell Shocked Hindrance means your
character has –1 to his Sanity and tends to stare a lot. As a Major
Hindrance, Sanity and Charisma suffer a –2 penalty.
At either level, whenever the character suffers Sanity loss he must
make a Spirit roll or be mentally Incapacitated for 1d6 rounds (2d6
rounds as a Major Hindrance).

66
История / Re: Лунный заговор
« : Февраля 18, 2012, 14:08 »
Случайно наткнулся на картинку, которая как нельзя больше отражает мое впечатление о дискуссии :)

67
В целом Дедландс все же более близок имхо к «трешовому кровавому вестерну», чем к «романтическому вестерну» и наличие в нем гатлингов и "зомби"-Дикого Билла Хиккока, как бы намекают ;)
Но безусловно речь идет сейчас скорее не о стилистике, т.к. действительно если мне понадобится сюжетно отрезать игрокам возможность стрелять из гатлинга (ружей, с двух рук, кидать ножами и применять хакстерскую магию механизм дули хакстера против ковбоя помнится мне был прописан в Classin) на дуэлях - то я это сделаю.
Проблема в том, что системно Reloaded система дуэлей "немного" дырява и нелогично и прежде чем изобретать велосипед, я хотел поинтересоваться, может кто-нибудь ее чинил раньше меня.

P.S.
Учитывая, что модуль который я вожу посвящен пилотам, механикам и безумным ученным, у меня есть резонные опасения, что гатлинг будет далеко не самым страшным из арсенала дуэлянтов.

68
Я повторюсь, мой вопрос начался с оффициального модуля "Deadshot", где у половины участников стрелкового турнира есть одноручные гатлинг пистолеты имеющие Rate 5 и они выигрывают большую часть дуэлей именно используя их преимущества.

69
Впрочем если у кого-нибудь есть еще варианты или критика в этому, я с удовольствием выслушаю.

70
Gest - огромное спасибо за идею!

Мое текущие решение было разрешить все виды стрельбы, но получался очень большой процент обоюдостороннего выноса в первой фазе.

Поэтому я видимо чуть видоизменю твое предложение - в первую фазу можно сделать только один выстрел, вне зависимости от вида и количества оружия и способностей.
Во вторую фазу - можно стрелять любым способом, что имхо хорошо сбалансирует ситуацию и даст смысл стрелять во вторую фазу даже если у тебя есть Quick Draw.

71
Речь о Gatling Pistol, это обычных габаритов пистолет имеющий возможность автоматического огня, который прописан в Deadlands Corebook'е и вокруг турнира с использованием апгрейднутых Gatling Pistols написан официальных модуль Deadshot, при прочтении которого у меня и возник вопрос.

72
Читая книжку Deadlands: Reloaded я столкнулся, что дуэль вызывает массу вопросов и понадеялся, что мне кто-нибудь поможет найти на них адекватный ответ.

Вопросы:

1) Можно ли выхватывать два пистолета и стрелять с обоих сразу?

2) Если у тебя пистолет с RoF 2+ можно ли выстрелить очередью?
Если очередью выстрелить нельзя, то что происходит когда я выхватываю Gatling Pistol который не умеет стрелять одиночными выстрелами?

3) Можно ли выхватывать и делать Double-Tap?

4) «Any duelists who chose to draw and fire at once now get to fire a single shot (you don’t get to fan the hammer just yet, amigo).»
Если я выбираю прицелиться и выстрелить вторым, могу ли я делать fan the hammer и прочие радости?

P.S.
С одной стороны, жанрово правильнее чтобы дуэль шла без автоматов. С другой стороны логически это выглядит странно, плюс непонятно что же все таки делать, когда ковбой приносит пулемет на перестрелку.

73
Собственно мой вопрос в этом и был, я не смог найти этих закономерностей кроме описанных в базовых Trait'ах (те самые Warp Instability) и подумал, что возможно здесь есть люди которые лучше меня ориентируются в ваховских "монстрятниках".

74
2egalor
Я бы не сказал, что это отличает Ваху от любой системы, где есть НЁХ и с ним надо бороться. Это общая концепция всех ктулхических сетингов, но это не мешает авторам Call of Cthulthu прописывать монстров и их слабости, для того чтобы хоть при создании оппозиции среднего уровня, мастер не забивал себе голову.
Очевидно что любое монстро стоящее во главе пищевой цепочки неписей - должна быть штучной работы и поиск его слабостей и способов победить - отдельная история. Но какой смысл в инквизиторских конклавах, если результатом их работы являются талмуды умных высказываний, которые резюмируются одним предложением: "Все как обычно пацаны, освященный болтер и стреляем очередями в центр массы"

75
Спасибо за Skae-Thing!

Естественно надо брать напильник в руки и делать своих монстров с язвами и пустулами, но как и в любой системе которую я только начал детально изучать, хочется сначала посмотреть на баланс который предложили авторы (предположительно они то в системе разбираются лучше). К примеру в случае со Skae-Thing видно, что авторы считают два попадания с -20WS/-30BS и 16 дамагов с удара не освященным оружием или 11 дамагов освященным нормальной, смертельной слабостью.

P.S.
"Краткий Справочник Уязвимостей Типичных Врагов Для Аколитов Инквизиции, Том I-XXIII" - очень антуражная для вархаммера книга, плюс это же вархаммер, больших букв должно быть много! :)


76
Встречал ли кто-нибудь в ролевой системе WH40k монстров обладавших прописанными слабостями?
Говоря про слабости я имею в виду некие уязвимости которыми обладает существо. Получает 1d10 дамага сквозь таффнес от священных писаний, дамаг удваивается от огня, имеет -20% на все броски при ярком свете и т.д. Я был удивлен, что в сетинге про сбор знаний и охоту на объекты эти знаний, нет технической возможности ими воспользоваться, но может быть я что-то проглядел.
Естественно вопрос в первую очередь про линейку Dark Heresy, но и упоминаниям из остальных линеек был бы благодарен.

P.S.
Daemonic и Warp Instabiltiy я уже нашел, но хотелось бы еще.

77
Я переносил Потрошителей в сетинг Unhallowed Metropolis, 2100 год, зомби-апокалипсис ;) Дух сохранить удалось.
Где-то у меня лежали наработки на перенос Потрошителей в современность по аналогии с корпорацией Харон из HtV, но безусловно викторианский дух был бы ощутимо уменьшен.

78
Цитировать
Структура нормального ролевого журнала, который угодит всем, выглядит как-то так:

Берт, а за сколько ты готов сделать такой журнал? ;)

Я по одному оглавлению уже деньги платить готов :)

79
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Тариздун
« : Декабря 22, 2011, 17:32 »
Совсем оффтоп, можно перенести в SW - а кто-нибудь уже играл/водил на таких уровнях в SW?

Да я водил и делал домашний сетинг по SW про Мироходцев которые способны решать проблемы в рамках посещаемых ими миров. Savage Worlds скрипел, но не ломался :)

80
Первая мысль при прочтении заголовка - "Дракон как Индивидуальный Предприниматель. Мысли, рекомендации, вопросы, примеры. "

Эхх, а тут всего лишь речь об игровых расах  :(

81
Interactive Fiction / Re: Пленница замка Моритаи
« : Ноября 05, 2011, 03:48 »
Очень неплохая игрушка. Спасибо за ссылку.

82
Не-не-не :) Чтобы потестить это все между собой, мне понадобиться прочитать еще одну систему, а After the Bomb все же не в топе списка, вот если бы кто объяснил коротко и проДМил бы сам бой, то я готов предоставить помещение и игроков ;)

83
Я не против, но идея играть через форум вдохновения не вызывает, мой уровень внутренней самоорганизации несовместим с регулярными форумами. Если есть желание я могу собрать партию из 3-6 человек и потестить за один вечер вживую. А потом логи можно на форум выложить :)

84
Жизнь / Re: День Г.Т.
« : Сентября 14, 2011, 07:51 »
Поздравляю!!!

85
Storyteller/Storytelling / Re: Scion
« : Августа 25, 2011, 00:05 »
Водил кампейн до первой половины God'а.
Эпичность понравилась.
Система не понравилась.
Большая часть экшена и прочих взаимодействий начиная с конца Hero сводится к преферансу - "сравнили статы, кто-то выиграл".


86
-2 (-1  за рану и -1 как штраф на перевязку)

Цитировать
A wounded character trying to heal his own injuries suffers double the wound penalty—once for the actual pain caused by his wounds, and once for their actual severity.

87
Довольно типичная опечатка авторов. Увы, это действительно баг.
В некоторых эрратах они в таких случаях для экстр заменяют иммунитет к минусам от ранений на Hardy.

88
Общий форум по НРИ / Re: Мастер-класс
« : Июля 27, 2011, 13:42 »
Поддерживаю Шестова, давайте лучше в 13, чтобы больше времени было.

89
Общий форум по НРИ / Re: Мастер-класс
« : Июля 20, 2011, 16:42 »
2Странник и меня запиши, давно хочу посмотреть на данжоно строительство в 4-ке.

90
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 17, 2011, 03:33 »
И действительно душно и жарко и круто. Для меня Ролекон замечательно выполнил функцию личного знакомства с многими людьми о которых я раньше знал только ники. Ну и небольшое просветление по Гамше уже после закрытия Ролекона сделало день особенно результативным, спасибо Арсению.

Цитировать
любительские отзывы
O tempora! О mores! О чертов век специализаций! O_o

Страницы: 1 2 3 4