Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Presto

Страницы: 1 2 3 4 ... 14
31

Не так давно я закончил играть приключение по Седьмому Морю. Игра была в знакомой мне и хорошо сыгранной компании, длилась она около года и, на мой взгляд, вышла одной из лучших, если не самой лучшей в моей ролевой карьере. Поэтому я решил записать то, что запомнилось из сюжета, а заодно дать собственные комментарии.

Стена текста

33
Да кто что говорит. Если вам всё нравится , мне вот например не нравится. Я считаю что либо мы учитываем системный факт в сеттинге либо не включаем его в сеттинг.

А зачем тогда делать вид, что правила ДнД и прочих указанных в начальном посте предназначены для симуляции мира? То есть забивать гвозди микроскопом -- забавное занятие, но не очень продуктивное.

34
Это называется авторский произвол- не то чтобы это было плохо само по себе, но не очень здорово.

Называется это "устоявшаяся художественная традиция". То, что авторы некоторых систем, не поддерживают ее на механическом уровне (а зачастую и вообще не поддерживают моделирование сеттинга механикой) никак ее не отменяет.

35
Во-первых, в фэнтези не бывает каменного век. А бывает век золотой, когда трава была зеленой, а орков, кобольдов и прочих опасностей не было.

Во-вторых, нормальное состояние мира фэнтези -- на грани катастрофы. Но герои всегда его спасают. Закон жанра бьет законы материалистического детерминизма.

36
:offtopic:
У меня такой немножко посторонний вопрос: а кто может назвать сеттинг/игру/книжную или киновселенную, где космические бои происходили бы на релятивистских скоростях и это обстоятельство влияло бы на ход боёв? :huh: А то я что-то затрудняюсь вспомнить подходящий пример...

Stith, John Redshift Rendezvous. 1990. Там есть бой на околосветовых скоростях, и его исход решают релятивистские эффекты. Правда бой это не космических кораблей, а пассажиров. А скорость света на корабле равна 30 м/с.

37
Готовые проекты / Мир мглы
« : Июня 08, 2016, 01:37 »
Мир мглы -- это настольная ролевая игра про то, как несколько выдающихся людей совместно управляют общиной своих родичей в магическом мире, где после глобальной катастрофы лишь в нескольких небольших городах жить можно в относительной безопасности.

Механика игры в чем то вдохновлена “Постапокалипсисом” Винсента Бейкера, а также одним из многочисленных хаков этой игры, “Legacy” Джеймса Илеса. Однако игра не основана на Apocalypse Engine. Более того, некоторые принципы оригинальной механики Бейкера в данной игре не работают, о чем можно подробнее прочитать в разделе для мастера.

Ссылка.

38
Это лубок. И именно поэтому это не Россия. Она не конкурирует с соседями за влияние на мировую политику.

39
3) Это потому, что Уссура -- это не Россия вообще ни разу. Она инкапсулирована и не стремится к экспансии, ибо границы проводит Матушка, а не царь. К тому же там 9 месяцев в году зима, и без магии жить просто нельзя.
5) Вик забыл, что у кораблей есть пушки, тоннаж и прочие характеристики. Все плохо в этом отношении.

40
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / [7th Sea 2nd] Превью.
« : Мая 29, 2016, 11:49 »
Вышел предварительный вариант базовой книги второго издания “7 моря”. В три сотни страниц, включая информацию по сеттингу, механику и советы мастерам.


Стена текста про то, что есть в превью.


Стена текста про мысли о том, как можно это все сделать лучше.

41
PC / Console / Re: Civilization VI
« : Мая 12, 2016, 13:33 »
Подозреваю, что дипломатию они могут взять из BE:RT. Она там довольно прикольная. Так что будем посмотреть.

42
Уничтожать заглублённые укрепления в скальных грунтах (читай бомбить иранские заводы и пусковые)

MOP'ы уже не устраивают?

Цитировать
У них вообще говоря тоже прописано - хуже того они в отличие от нас в серьёз (на уровне оперативного планирования) рассчитывали применить это самое ЯО.

Разумеется прописано. Но по факту у них тактическое ЯО -- это в основном бомбы в Европе, которые, конечно, неприятные, но раздражают в основном тем, что американцы учат ими пользоваться кого ни попадя. А у нас это еще и всякие Искандеры с  Гранатами.

Цитировать
Нет у нас это в первую очередь связано с идеей "деэскалационного удара"

Которая возникла как ответ на преимущество НАТО в конвенционном вооружении, нес па?

43
Поэтому единственное что не даёт применять ТЯО это психология , но американская военщина(тм) активно работает над растягиванием окна овертона в этом вопросе.

Кто? Зачем им это вдруг? Это не у них в военной доктрине прописано использование ЯО в конвенционной войне, а вовсе даже у нас. Именно как ответ на их превосходство в конвенционном высокоточном оружии.

44
Всячески поздравляю с тем, что проект взлетел.

45
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: [7th sea] Новость
« : Февраля 13, 2016, 16:09 »
Интересно, а у поляков есть праздник по поводу того, что во второй редакции у них страна больше, чем у нас? К слову о боли.

46
Т.е. без прихвостней боссу быть не дОлжно? Но это же какой-то позор.

Скорее заточка под определенный стиль игры. Но с другой стороны авторы честно говорят, мол, "обработать напильником по необходимости".

47
К КЗшным правилам претензий нет. Претензии есть к возможностям Fate Core по оцифровке основного контрольного примера для всех приключенческих рпг - 3 протагониста против 1 босса.

Авторы предлагают повышать прочность боссов, делая всем антагонистам общий пул последствий. Чтоб, значит, прихвостней пускать в расход быстрее, а боссов делать эпичнее.

48
Леди Гага купила старую книгу и использовала отрывок из нее в качестве припева новой песни. Во время концерта в Лондоне подпевающим фанатам удалось разбудить Ктулху.

49
А на английском название можно?

Дык, на русском он от рождения.

Хотя там холод постольку поскольку, ИМХО.

50
Нью Хемпшир.

51
Установка камер нарушает закон о слежке, а в данном случае было открытое окно и хорошая оптика. Вторжение в частную жизнь, за что светит иск, но не срок.

52
Общий форум по НРИ / Re: Каннибализм?
« : Августа 16, 2015, 19:15 »
Небольшое уточнение. Каннибализм -- это поедание представителей своего вида. То есть, например, черепахи каннибалы жрут черепах. А люди людей.

53
Конгрессмен занимается сексом с другим мужчиной.

54
На игре возникла ситуация. Некий персонаж получил фотографии конгрессмена и предложил его сопернику на выборах заплатить денег за то, чтобы эти фотографии были опубликованы.


Само получение фотографий, полагаю, подпадает под вторжение в частную жизнь, хотя тут есть варианты. А вот факт получения и платы денег за публикацию может ли привести к судебному иску или даже преследованию в рамках судебного дела?

55
В связи с этим вытекающий вопрос: как обстоят дела с более менее стационарным корабельным вооружением? И вдогонку: есть ли какая-нибудь хитрая алхимия имеющая военное применение? Типа тех же пружинострелов.


Скажем так, пружинострелы на лафете -- это максимум того, что я собирался давать. Есть всякие баллисты и тому подобные машины, но пушек и взрывчатки нет. Я бы спокойно давал странное оружие вроде кислотных гранат персонажам, для которых разбираться в этом часть специализации, но не давал бы их производить массово.

56
Строго говоря, это, как правило, скорее разбой, чем пиратство. В том смысле, что пираты не бороздят открытые пространства на собственных небесных экипажах в поисках добычи, а сидят в засаде на земле и нападают, когда мимо проходит кто-то подходящий. Конечно, свои экипажи у пиратов есть -- без них сложно ночевать в диких землях. Но это в подавляющем большинстве мелкие посудины, а не более крупные экипажи.


Тактика нападений может быть самой разной, начиная простым массовым набегом (причем в тех местах, где пути проходят совсем низко, абордажные крючья при должной ловкости можно закидывать прямо с земли) и заканчивая всякими трюками вроде скидывания бревна под вниз с холма навстречу поднимающемуся экипажу с целью повредить его реактор.


Что касается сбыта награбленного, то тут как раз проблем нет. Пиратам, чтобы пробраться в полис, не нужны порты. Достаточно иметь сообщников из скавви, которые примут груз на своем участке диких земель под городом.

57
Большой выборки нет, но те немногие аристократы на пилюлях, которые пытались избежать смерти, перебравшись а Андромедию, не преуспели в этом.

58
Про кровь другого вонаби особенно хорошо.

59
"Эта пустыня проклята как богами так и демонами. Кроме как в Северном и Южном оазисах нельзя ни создать воду, ни иным образом призвать из небытия воду."

Rope trick
Create water
?????
Profit

:P

60
Важное уточнение. Лич вылупляется из клирика.

Страницы: 1 2 3 4 ... 14