Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Presto

Страницы: 1 ... 11 12 13 14
361
Меня вот больше интересует мнение практиков. Кому-нибудь тут доводилось платить ДМу деньги за игру у него или брать деньги за вождение? Пусть такой человек и расскажет понравилось ли как и почему такое было. :)

362
Добавлю 5 копеек. Есть такая система, Fireborn. Там такие игры в игре "вшиты" в систему. Если вкратце, то там играют реинкарнировавшимися драконами по современности, в которой пробудилась магия. И время от времени случаются флешбеки в легендарное прошлое, когда драконы были в полной силе. Это позволяет в современный сюжет вставлять в любой момент нужные кусочки, как связанные с основным сюжетом "во времена легенд вы уже боролись с такими противниками, и сейчас мы узнаем, как вы их победили" так и абсолютно левые "что-то вы застоялись, дорогие игроки, давайте небольшую эпическую боевочку проведем для поддержания тонуса".

363
На вскидку - при редактировании статьи выделить картинку и нажать кнопочку "линк", а в форму вставить прямую ссылку на галерею, скопировнную ниже.

По структуре - если картинок будет реально много, было бы неплохо добавить тэгов к самим картинкам, чтобы можно было легко искать под конкретный запрос. Для стран, сюжетов и тп. Правда, это довольно большой объем работы, так что...

364
Мне кажется, ссылку на галерею нужно давать не только с текста под картинкой, но и с самой картинки. А то сейчас при клике по ней открывается ее полноразмерный вариант.

365
Вдогонку для любителей файлов полегче. Дошли руки.

Текст + 2 карты + 2 схемки. 1.3 Мб

366
Не берусь судить. Я просто указываю, что указывать "эротический фэнтази-хоррор" как новый жанр несколько странно. Либо не новый, либо нужно другое определение.

367
Цитировать
эротический фэнтази-хоррор

Увы не ново, и даже не очень элитно. На вскидку - серия про Аниту Блейк, которая потихоньку мигрирует от мистического детектива с заметными элементами хоррора к мистическому софт-порно с элементами детектива.  :)

368
Отлично. Буду ждать рассказа о том, как пошло.

370
Дык ты скажи куда тебе залить, я залью.

371
Последний раз, честно-честно. Пришлось править попорченный автозаменой регистр некоторых букв.

Размер все еще 10Мб

На этом вспоминаю, что лучшее - враг хорошего.

372
Up!

Версия исправленная и дополненная. 10Мб.

Версия аскетичная, только текст. 0,75Мб

373
 :) Вариант "поменять фон на другой" мне нравится больше хотя бы тем, что это будет проще сделать. Но - посмотрим.

374
При 10 шестигранниках вероятность совпадения (хотя бы одного) - почти 100%.
Почти? :) Ух ты. А как можно на 10д6 накидать меньше 1 совпадения?

375
Новые схемки. Что скажете? Не перегружены?

Адын
Два

Upd: ссылки поправил. Работают?

376
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Vodacce вышла, ура!
« : Октября 13, 2010, 10:23 »
7th Sea игра, как видится из названия про Моря, а не про шпаги.  :) Так при чем тут длинна клинка.

Хм. Это повод подумать над другими названиями.\

Forgotten realms - про недолговечность памяти.
Shadowrun - про подпольные соревнования по бегу.
Lady blackbird - про самочку дрозда.
Legend of the five rings - про легендарных ювелиров.

Ну и так далее. :D

377
Цитировать
Мне кажется, что привлекать новичков приходящих в TTRPG из MMORPG надо как раз на том, чем они не похожи.

А что мешает-то? WoW RPG имеет тот большой плюс, что к ней прилагается неплохой в своей нише и очень подробно прописанный сеттинг, который игроки в MMORPG волей-неволей выучили на каком-то уровне. И если, например, сказать, что в настолке их персонажи отправляются исследовать недавно открытый Ун'Горо, то сразу понятно, что там будут динозавры, вулкан и, возможно, силитиды. А дальше уже дело мастера в этом антураже сделать не "мочим мобов, собираем трежу" а что-то другое.

378
А почему еще никто не вспомнил World of Warcraft RPG? Тем более что материалов под него порядочно выпустили, по крайней мере под 3,5 редакцию ДнД.

379
Цитировать
Посчитали чистые расходы, выходит в районе 22-23 тыс. руб.

Это в месяц? Или на запуск?

380
Цитировать
Как много народа у нас сканирует сеть на предмет модулей для игры?

За свою ролевую компанию скажу, что чужие модули мы играли. Винтеровское "Сердце зимы" переделанное и модуль про "Дейвен-Гра", не помню, чьего авторства. Более того, хорошо прописанный модуль - самое то, когда готовые мастерить люди в творческом тупике, а вопрос "во что мы играем дальше" встает во всей неотвратимости.

381
Цитировать
Вопросы про этих потенциальных покупателей:
Сколько из них не имеют банковской карты?
Сколько из них (они собираются покупать онлайн РПГ-литературу, т.е. текст на иностранном языке) не смогут осилить интерфейс инет-магаза?[/quote

Обсуждается идея продажи материалов на русском, вообще-то. И банковские карты, очевидно, предполагаются не единственным, и даже не основным способом оплаты.

Про количество - "молчи, моя печаль". Узкое у нас хобби, что ни говори.

382
Цитировать
А велик ли шанс, что напишут?

Лично я достаточно регулярно какие-то свои наработки выкладываю. Не с таким оформлением, конечно, но все же. Маккавити также свои вещи выкладывает. Естественно, в обоих случаях о финансовой заинтересованности речи не идет.

Цитировать
Не очень верю, что спрос будет велик, стало быть и стимулирование может максимум подвинуть тех, кто сейчас в пограничной зоне ("мог бы написать что-то, но лень и не вижу смысла"). Сколько из читателей темы к таким относятся?

За себя могу сказать, что был бы готов платить пост фактум за вещи, которые мне понравились или как-то помогли. При условии, что это можно будет сделать кредиткой через интернет или аналогичным по простоте способом.

Цитировать
Русскоязычный ресурс бессмысленен по многим причинам, из которых 95% экономические.

Русскоязычный = имеющий интерфейс на русском и поддерживающий те способы оплаты, которые распространены у нас. А уж зарегистрирован он может быть хоть в Папуа Новой Гвинее. Для большого числа потенциальных покупателей дешевых ПДФов вопрос будет именно в том, сколько усилий они должны потратить, чтобы отдать своим 100-300 рублей автору.

383
Цитировать
Кстати, скажи, а с чего ты его верстал?

Scribus

385
Цитировать
а вы можете поместить файл на еще какой-либо ресурс, окромя гугльдока?

Если очень надо, то могу, почему нет. А надо?

386
Цитировать
Почему под сотню-то? У тебя на первой карте персонажей 14 имен, на второй – 15. Уместить их две таблицы мне кажется вполне возможным.

Возможно. Я подумаю на этот счет.

Цитировать
Непонятно что значат линии разной толщины, пунктиры и цвета.

Предполагается, что это справочный материал, а не информационный. То есть к тому моменту, когда его будут использовать, расшифровка будет самоочевидной. Но замечание в любом случае принято.

Цитировать
Могу я выложить копию у себя в архиве?

Разумеется, можно. Я, возможно, со временем выпущу новый пдф с исправлениями опечаток и тп, но радикально ничего меняться не будет.

Цитировать
Но вот продолжая очень интересный оффтопик - несмотря на сугубо положительное впечатление от работы, я ее скорее всего не купил бы.

Опять же, продолжая оффтопик. А если бы речь была не о покупке, а о добровольном пожертвовании в пользу ресурса и авторов? А ля то, как Рэдиохед выпускали альбомы - плати, сколько хочешь.

Цитировать
А это означает первоначальную работу на контент без моментальной отдачи. А контента нету, круг замкнутый.

Ну, сайты с графическими стоками прекрасно получают новых авторов контента, которые не рассчитывают на моментальную отдачу. Просто там спрос на порядки выше, а трудозатраты меньше.

387
Цитировать
Но мне кажется, что было бы лучше поменять.

Не-не. Сейчас уже поздно. Переверстывать все я точно не готов.

Цитировать
по вертикали и горизонтали идут имена/фамилии

Эээ. Простыня на 30 страниц, которые нужно склеивать, чтобы что-то из нее вычленить? Таблица может сработать, если персонажей десять. А когда их под сотню...

388
Цитировать
хорошо бы бляшку с номером страницы сдвинуть под текст. Сейчас цветное пятно в поле текста мешает чтению.

"Это не баг, это фича" :)

Цитировать
Жаль, что картинок нет, они бы ее украсили.

Был бы иллюстратор - были бы и картинки. Но как-то толпы желающих порисовать за "спасибо" не выстроилось :) А подобрать 10+ иллюстраций под конкретный сюжет и сеттинг в интернетах было сложновато.

Цитировать
И почему в произведении нет статистики, ведь ролевая игра не алгоритмизированный роман?

Статистики есть, но их мало. Про модуль честно сказано, что он близок к словеске. Что для детектива достаточно нормально, если не заморачиваться на всякие Gumshoe.

Цитировать
блок-схемы связей между персонажами - это мрак кромешный.

Буду рад советам как именно их сделать лучше.

Цитировать
В целом,жаль что подобные штуки появляются очень редко. Будь их побольше, ролевой рынок РФ неизбежно бы начал свое развитие.

Это оффтопик. Но если бы был подкрепленный рублем спрос, думаю, нашлось бы и предложение. Возможно, тут помог бы русскоязычный ресурс для торговли ПДФами с поддержкой всяких яндекс денег и платежей СМСками, но кто тот герой, что возьмется его сделать?


389
Колониально-политический детектив в мире плаща и шпаги.

ПДФ. 8,75 Мб.

Прошу любить и жаловать.

390
Ладно, раз так не понятно, объясняю прямым текстом.

Есть слово "мана". Есть слово "манна". Обозначают они разные вещи.

Мана фигурирует в полинезийских мифах. Именно оттуда слово перекочевала в компьютерные игрушки для обозначения запаса магической энергии.

Манна - это "манна небесная", непонятная съедобная вещь, которая чудесным образом появлялась по утрам в пустыне, и которой питались скитающиеся после бегстав из Египта евреи.

Возможно, в авторском мире манной обозначается разновидность магии, но это будет нарушение устоявшейся традиции.

Закос под Геометра Теней окончен.

Страницы: 1 ... 11 12 13 14