Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lontiys

Страницы: 1 2 3 4
31
Хорошо, тогда если я все правильно понял, ситуация выглядит так:
1. Тигр чаржует
2. Проводит свои 2 атаки лапами и 1 пастью
3. Если хотя бы одну из них он попадает и выигрывает проверку грапла- он в грапле
4. Он получает возможность нанести ещё 2 рейк атаки, но уже будучи в грапле. (Нужно ли для них кидать проверки грапла?)

А как тогда выглядит 2ой раунд?
Тигр использует опцию "Attack Your Opponent" грапла и наносит 3 базовые атаки со штрафом - 4 и 2 рейка без штрафа?

32

A monster with the rake ability must begin its turn grappling to use its rake—it can’t begin a grapple and rake in the same turn.
По описанию из ММ получается можно рейкать только на следующем раунде, когда тигр уже будет в грапле.
Натурал випоны по другому в граппле действют, при чем здесь БАБ вообще непонятно.
Если можно по-подробней на этом примере.

Ну и да, не хочешь заморочек с рейком - можно воспользоваться тем, что порядок атак в фуллатаке нерегламентирован, и соответственно атаку оцифруй так, что в чарже тигр сначала делает Rake атаки, а потом Bite и Claw. И пользовать абилку Improved Grab только на последней попавшей атаке в паунсе.
А как можно сначала надавать рейки если они могут быть только когда ты в грапле на следующий раунд?
Рейк можно использовать в паунсе без греппла, если я ничего не путаю.
А где это уточнить?)

33
День добрый!
Всегда болела голова из-за грапла и вот опять он)
Подскажите, Rules Compendium все равно полностью не просвещает.
Имеем tiger, он чаржует в персонажа ,и как указано в описании может провести фулл атаку (pounce) а потом ещё и 2 рейка, как так? Ведь по логике - тигр чаржует, проводит атаку, если он попадает, он наносит урон и делает проверку грапла, при успехе  - он в грапле, но у него нет больше баба на остальные действия?
Я что-то упускаю, подскажите пожалуйста.

34
Ну тогда тоже интересно получается как маг или лучник с точностью до фута определяет расстояния от 200 метров и больше будь он учеником или архимагом, стражником или эльфийским стрелком) прямо робокоп какой-то "накладываем сетку боя, пуля отразится от стены и попадет злодею в глаз"  :D
Я просто предложил вариант для тех кто хочет оцифровать и кому не подходит вариант с автопределением расстояния и радиуса)
Насчет лучника не скажу, такого хоумрула у нас нету, а так как вопрос был насчет кастера думаю, что если выбирать из базовых скиллов то   это  спеллкрафт и мб спот. Но это опять же вариант, нет так -
Рецепт: дать автооценку растояния без чеков и не заморачиваться.

35
Логично я думаю использовать проверку на Основы Магии (Spellcraft), по крайней мере у нас с мастером такая договоренность.

36
Всем спасибо за внимание и ответы, буду думать  :)

37
Просто ликантроп - это монстр. Они никогда не были оптимизированы под игру в качестве персонажей. А файтер - у файтера свои методы, и превращение в медведя не является для него обычным явлением. Как ни странно, но если хочется играть оборотнем, надо брать персонажей, рассчитанных на эту игру - друидов. При этом никто не мешает тебе отказаться от животного спутника и магии, если это не входит в образ твоего персонажа. И будет тебе персонаж не-кастер.
Полностью согласен, но жаль что кроме как договориться с ДМом адекватно подогнать оборотня не получится.
У веревольфов есть одно преимущество перед друидами - они могут использовать гибридную форму, и сражаться оружием (читай спайкед чейна и импрувед трип, например)
Но насколько я правильно понял тот же друид 6/MMF 7 уже сможет превратиться в такого же Firbolga и раздавать всем вокруг цепью или-чем-там-у-него-будем гораздо лучше чем оборотень в гибриде. Все равно даже с коричневым медведем это +8 и каждый раз кидать по воле, чтобы не разорвать полтрактира, когда эльфийские лепешки будут недостаточно хрустящи)

38
Собственно, в dire bear может превращаться даже "чистый" друид с 12-го уровня. Вопрос лучше\хуже зависит от ваших критериев (но в целом воины в D&D на высоких уровнях слабы, это связано со старыми проблемами системы, которые выправляли-выправляли последующими книгами, но так до конца и не выправили).
Просто идея персонажа была превращение в медведя и дальнейший бой в этой форме (не-кастер), а получается что ликантроп это весьма неудачный выбор и файтер тоже. Получается нужно брать друида ( по-хорошему) ну или альтернативного ренжера, и по сути билд получается совсем не воинский)
В очередной раз получается, что если что-то хочешь сделать хорошо - будь кастером)

39
А насчет "вкусных" форм, то вот вам ссылочка для перстижа Мастер Многих Форм. Там правда не только животные, но отсеять остальных не так проблемно:
http://community.wizards.com/go/thread/view/75882/19528526/updated_Master_of_Many_Forms_Bible__official_wild_shape_rules
Если я правильно опять же понял, друид 5/мастер многих форм7(ECL 12) гораздо лучше чем файтер 1 оборотень(ECL 16) :)  и тоже сможет превращаться в Dire Bear со всеми вытекающими плюсами?

40
То есть если я вас правильно понял - если я генерю  файтера 1 человека оборотня-dire bear  это будет персонаж 16 лвл? и он эквивалентен генережке простого файтера 16?

41
День добрый.

Подскажите, немного запутался в ликантропии (LYCANTHROPE MM p.170),
если я правильно он дает LA +3, если он натуральный, а не зараженный?
Тоесть можно взять форму Dire Bear  и иметь +20 к силе, + 9 баб + 8к спасам и
только LA +3 или я где-то упустил строчку ещё +5 к ла?))
Ещё если не трудно подскажите какие ещё "вкусные" формы можно взять
и какие у них ла, если они разнятся?

42
Вопрос по shapechange. Давно ещё разбирался с этим вопросом, была хорошая статья, но сейчас не могу найти, но все таки:
1. Все таки сколько хитов мы имеем в новой форме? ( Допустим у нас волшебник 20 лвл кон 14(+2)  родные 40 хитов + 40 за тело = итого 80. Если мы превращаемся в форму с коном скажем 30(+10) у нас сколько хитов - наши 80 или с новым телом 240(40 +200) хитов? Просто в разных статья в разных факах немного мутно это трактуют...
2.Если у нас другие(отличные от базовых) хиты то временные снимаются первыми или они как у варвара?
3. Получаем ли мы фиты новой формы?

Я понимаю что тема обмусоленная, но хотелось бы услышать четкий ответ.
Заранее спасибо.

43
 :offtopic: Вы рекомендуете переходить на 4 ?

44
Понял, спасибо!

И все таки хотелось бы услышать примерную стоимость такой эпик метарод...

45
Фит через виш можно получить исключительно через greater effect, то есть по желанию левой пятки ведущего.
Это понятно)
А так - Heroics, для начинающих.
Heroics - Это ,простите, что?)
Как мастер, я бы покрутил пальцем у виска, когда игрок предлагает поводиться по эпике в три-трисполтиной.
В 4е еще так-сяк играбельно, в силу того что это совершенно другая система.
По эпике начал играть первый раз, поэтому интересно) Не знаю насколько она там неиграбельна... Определенные хоумрулы и джентльменские соглашения на ограничение паверлвл имеются. Что вы конкретно имеете ввиду неиграбельности? сверхсилу магов над всеми?

46
Ну, вроде как считается что фаст хил - это просто более быстрое лечение, а не полноценная регенерация, если я не ошибаюсь, то когда персонаж оказывается в состоянии от -1 до -10, то он является, мало того что беспомощным и без сознания, так еще на грани смерти,  где шансы само стабилизации 1/10 и без чужого вмешательства он умирает меньше чем за минуту...
Fast Healing (Ex)
Спойлер
[свернуть]
Regeneration
Спойлер
[свернуть]

Ответ на ваш вопрос - да, фаст хил будет работать. Он действует вне зависимости он вашей готовности к бою и состояния "unconscious". Он не будет действовать если вам отрубило часть тело или загнало более чем в -10, для этого есть реген.
Почти как мастер-кард)))

47
Да, вроде правильно.

1. Да, один фит - один слот. К нему добавятся еще слоты от высокого модификатора инты.

Понял, спасибо!
2. По роду на память так не скажу - там надо разобрать по Rules Compendium-у стоимость неэпических жезлов метамагии на составляющие, подставить соответствующий кастер левел и в конце умножить полученное значение на 10 (согласно правилам цен на эпик предметы).
Ну примерно 1.75кк? 3 миллиона? 5? Сколько вы бы как мастер назначали её стоимость?
Вообще эпика в трешке практически неиграбельна, на самом деле.
Только 3, или вы имеете ввиду и 3.5? А что в 4 эпика более играбельна?

И ещё вопрос - есть ли способы (свитки, поушены, арты, 10-50 желаниями) получить фит или эпик фит? именно получить свободный фит, чтобы самому выбрать? Если такого нет в книгах, скажите сколько ( и как ) это могло бы стоить исходя из вашего опыта? Я не имею ввиду квест, где в конце подземелья все выпивают древнее зелье  и получают по фиту...Что-то типа усиления характеристик желаниями, возможно круг высших кастеров, скастующий 10 желаний на вас даст вам фит/эпик фит?...

48
День добрый, подскажите:
1.  Фит  Improved Spell Capacity [Epic] - скажите я правильно понимаю, если я волшебник 21 лвл и беру это фит первый раз получаю - 1 слот 10 лвл и все. Потом на 24 лвл допустим я беру этот фит ещё раз и получаю 1 слот уже 11 лвл. И так далее для каждого слота нужен фит?
2. Подскажите примерно сколько должен стоить Эпик Метамагический род ускоряющий 6 раз в день заклинания любого круга ( даже 25) кроме эпических?

49
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Мая 02, 2012, 14:28 »
Понял, спасибо большое.
Надеюсь там есть описание силы и эффектов мифаля в Миф Дранноре.

50
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Мая 02, 2012, 13:56 »
О!
Вроде то что нужно!
Спасибо большое буду изучать) Пора вернуть Миф Драннору истинное величие  :wizard:

П.С. Тогда ещё в догонку вопрос - Где можно почитать про мифаль в Миф Дранноре и про весь Миф Драннор в общем. Понятно что он есть во многих книгах, но где наиболее полно?

51
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Мая 02, 2012, 12:57 »
День добрый!
Подскажите где ( в какой из книжек) можно найти условия (примерные) создания/восстановления мифалей (mythal)?
Может где-то есть таблица создания типа как  с эпическими спеллами в срд? А не просто описание что это крутейшее волшебство и для этого нужна великие знания и много больших голов :)

52
Не обязательно привязывать иммун к ворпальности к "плюсам". Можно сделать свойством, которое добавляется к доспеху за фиксированную цену, как Fearsome на доспех. 25-30к думаю будет нормальной ценой.
Понял, спасибо!

53
+4 оружейный или доспешный? Ведь ворпальный - это +5 оруженйный (50к), а фортификация - это +5 доспешный(25к)
Я думаю иммунность к фортификации должна быть как +3 доспешная (9к), что скажете?

54
Понял, спасибо!
И все же по ворпальному иммунитету вопрос пока считаю открытым :)

55
А не проще трансмутировать во что-нибудь многоголовое? одно то срабатывание ворпал свойства редкость а чтоб еще несколько раз за бой. :D
а предположил ты играешь НЕ кастером :)

По-моему только основной кастер.
Понятно, спасибо. А если кастеров дополнительных будет меньше, увеличется Spellcraft DC или просто эпик заклинание зафейлится?

56
Там вообще много чего не написано, например не написано про 3d6 backlash.
То есть, если я правильно понял все 12 кастеров ( вместе с основным кастющим) будут получать 3к6 урона в раунд на протяжении действия 20 р этого заклинания?

Голову отрежет, но при таком типе голова персонажу не обязательно будет нужна для жизни - то есть урон нанесёт, но не убьёт (хотя могут возникнуть проблемы с восприятием, к примеру). На таких уровнях, когда доступны соответствующие заклинания прирастить\отрастить новую голову - не проблема...

Могут возникнуть проблемы как с восприятием так и кастом заклинаний вообще :)
Хорошо, по-другому спрошу - равнозначна ли вещь с иммунитетом к ворпальности - полной фортификации (тоесть +5 бонус на доспех), чтобы можно было прикинуть её стоимость?
Скажем Amulet of Stable Head - стоимость 50к  :)

57
В описании сказано: Some creatures, such as many aberrations and all oozes, have no heads. Others, such as golems and undead creatures other than vampires, are not affected by the loss of their heads.
Соответственно, если персонаж получает свойства нежити, то он получит и иммунитет к мгновенной смерти от ворпальника - есть заклинания, которые дают подобный эффект, можно рассчитать исходя из стоимости постоянного эффекта заклинания.

В описании вдобавок сказано, что требуется подтверждение критического попадания - я сейчас не могу найти, разобран ли где-то этот вопрос, но если окажется, что ворпальник требует не просто natural 20, а именно ещё и "критикалку" при этом, то любой эффект, дающий иммунитет к критическим ударам, будет его блокировать...

В факе написано
Спойлер
[свернуть]

получается если будет вещь дающий просто тип, то голову все равно отрежет. Получается нужна вещь, конкретно защищающая от ворпальности, разве нет?


Не понял, что такое "с 2/ 11", но написано ж, eleven additional casters contributing 9th-level spell slots

Имел ввиду с 2 или 11 кастерами... а eleven additional casters contributing 9th-level spell slots - написано при разработке, но при сотворении написано требование только 2к с кастера, не указано что нужно 11 кастеров, как это например указано в предыдущем эпик спелле Dragon Knight. Да, это логично, но все же...

58
День добрый, подскажите, пожалуйста:

1. Где-то давно видел что на эпике нужно несколько больше экспы, чем указано в дмг...Есть ли такое дополнение? и как вы используете условности для получения эпик лвлов? или по стандарту(по дмг) - набил 20к - получил 21 лвл?
2.Сколько примерно должна стоить вещь, дающая иммунность к ворпальному оружию и есть ли такие вообще?
3. Вопрос по эпическим спеллам: кол-во эпик спеллов считается из расчета родных рангов в Knowledge (arcana) или сколько есть со шмоток, бонусом интелекта?
4. Есть эпик спелл Dragon Strike - кастовать его должен один кастер или ещё с 2/ 11?

59
1. Загнать в Antimagic Field\ таргетным диспеллом\размыканием мордекадейна выключить эту шмотку. Пока она действует - емнип, никак.
1.То есть оружия пробивающего фортификацию нет? но сникать вору можно при фланге (Penetrating Strike)?

3. Если это сопротивление огню, то Searing Spell metamagic из сандсторма кажется.

В фростберне тоже есть, только на тему холода.. это фит. Правда с какими-то нюансами, но там же лежит престиж кастера, который обходит и эти нюансы и игнорит вообще всю защиту от холода, которая может быть. Точнее, с помощью одного фита и этого престижа, обходится защита от холода, и еще пара фитов, чтобы присвоить всем своим бьющим спеллам холодный урон и холодный дескриптор (это кажется важно для данного престижа). Этим мой сопартиец играет, но в тонкости билда я не вдавался. Мне кастеры как-то неинтересны. :)
3. А на другие стихии есть ли подобный фит? например кислота, молнии?

60
День добрый, подскажите пожалуйста:
1. Чем можно пробить(сникнуть, критнуть) персонажа с полной фортификацией - фиты, вещи?
2. Аналогично персонажа с сопротивлениями смертельным атакам (death ward, scarab of protection)?
3. Был фит позволяющий пробить стихийной сопротивление, напомните пожалуйста, никак не могу найти!

Заранее большое спасибо!

Страницы: 1 2 3 4