Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lontiys

Страницы: 1 2 3 4
91
Белт оф баттл активируется свифтом, так что только одна активация в раунд.
Тоесть белт оф батл дает только фуллраунд экшн - без свифта? И такой вопрос- если их взять с собой штук 10, то что можно каждый раунд их юзать? и каждый раунд у тебя будет лишнее фулл раунд экшн?

лично мое мнение, что саг3 - лишний. достаточно 2х лвлов.
даже монк2 будет полезнее :nya:
Саг 3 берется по минимуму, чтобы взять шадоу страйд с требованием 9 инитиатор лвл и влезть в ецл 17
А чем монк 2 будет полезен?

Так не бывает. Файтер даст -либо- снику -либо- фиты.
Тогда допустим возьмем файтера всего 2 - чтобы хватило фитов на ТВФ. Остается в воздухе 2 лвл чара- на них нужно взять сник к6 и желательно чтобы баб не пропадал? какие ещё классы или престижи будет полезно взять в данной ситуации?

92
Исходя из всего выше сказанного мне кажется следующий билд будет самым оптимальным для данной ситуации:

1.Рог3( для сника 2к6 и Penetrating Strike вместо трэп сэнса)/Файтер4(для сника 1к6 и фитов на ТВФ)/монк1(для Snap Kick'а)/Саг3( самое главное - ас стенс и шадоу страйда и джаунта)/Ас1(для сника)/ТШЛ4(для шадоу паунса) +1 ецл за темплейт = 17 ецл

По количеству атак получается - 3 базовых, 3 за ТВФ, 1 за снэп кик +1 за какое-нит ускорение=8 атак по 6к6 сников.
И вот этот вариант самый подходящий
либо

1. телепорт мувом -> паунс
2. телепорт стандартом -> паунс
3. свифтовая активация БоБа
4. телепорт стандартом -> паунс
5. телепорт мувом -> паунс

4 фулл атаки - в идеале 32 удара, 192к6  урона сника.
Подскажите, я все правильно рассчитал?

93
Возникает ряд вопросов:
1. Abrupt Jaunt (conjuration): You teleport 10 feet. You can't bring along any other creatures.
Вы сначала найдите в абрапе телепортейшн дескриптор
Простите, но по-моему у этих альтернативных абилок вообще нет дескриптора данного в описании...
1.1.И все таки можно ли их считать подходящими для паунса?
1.2.В описании написано - иммедиат экшн, то есть во время хода противника можно уйти от атаки или заклинания о котором знаешь? и ты ограничен только 1 иммедиат экшеном во время чужих ходов, а потом на свой ход у тебя его получаетсяне будет? так?

2.Десизив страйк - фулл раунд действие. Абрамп джамп иммедиат экшеном к противнику, следом паунс, потом десизив на фул раунд. Откуда действия на  использования бэлт оф батл?

94
Так, подождите...С Abrupt Jaunt, который нам дает маг-специалист conjurer на замену фамильяру возникает ожидаемый вопрос:
Ситуация: У нас середина боя, к чару выдвигается противник, делает мув -подходит, поднимает меч для удара - тут мы Abrupt Jaunt'ом телепортируемся ему за спину и из-за шадоу паунса проводим по нему фулл-атаку и это в его ход? Потом наступает наш ход, мы сначала immediate action (Abrupt Jaunt) - раз фулл атака, потом свифт (Shadow Blink) - фулл атака, мув (шадоу страйд) и стандарт (шадоу джаунт) - ИТОГО уже 4 фулл атаки? Я все правильно понял?
И скажите как чисто механически мы это можем делать - ведь каждая фуллатака - это фуллраунд действия - как у нас после первого же шадоу паунса остаются хоть какие-либо действия - хоть мув, хоть стандарт?
Кстати, шадоу блинк довольно высокого уровня - еще одна причина качать побольше свордсага. Я бы, пожалуй, даже ограничился файтер2/ТШЛ4/свордсаг 10/что-то 1 - как раз 13й уровень инициатора и есть доступ к шадоу блинку.
Поясните пожалуйста, в описании шадоу блинка написано требование - Свордсаге 7...А откуда 13 уровень инициатора о котором вы говорите?
И если
Уровень инициатора рассчитывается как уровень свордсага + 1/2 суммы всех других уровней. Не зависимо от того, взяты они ДО уровней сага или ПОСЛЕ. Но маневры учить можно только взяв уровень свордсага (или по 1 за фит).
Все престижи из ТоБ дают прогрессию во всех инициаторах 1 к 1. Т.е., к примеру, саг 3/мастер девяти 3  это 6й уровень инициатора.
Что мешает нам быть персонажем 6 лвл взять взять 1 лвл в саге - учим Ас стэнс и шадоу джаунт, потом качаем другой класс, ТШЛ например - чар 11лвл и 1 из них саг, берем ещё лвл в саге и учим шадоу страйд, и потом также с шадоу блинком - при это взяли всего 3-4 лвл в саге, ведь он нам нужен по сути только для 1 станса и 3 маневров? Разве так нельзя?

95
Согласен 2 лвл файтера и роги не совсем нужны. НО с другой стороны зачем нам монк? дисизив страйк требует фул раунда, а по-моему больше смысла в том чтобы провести фулл атаку со сниками, чем попасть 1 раз, но двойным уроном...
И зачем нам оставшееся место забивать сагом, он разве дает сник? возьмем сага2 и хватит, на 5 лвл чара получается сможем юзать ассассинс станс, а на 9 - шадоу страйд
А в принципе какая нам разница - использовать шадоу джаунт(стандарт) или шадоу страйд(мув) - из-за шадоу паунса от Тефламарца мы все равно проводим фулл атаку после этого, ведь так?

96
Да ничего страшного, со всеми бывает :) Все мы эльфы... тьфу люди :D
если убеждаем что шедоу джант подходит, то виз1 все ж дает нам телепорты.
И все таки - на какой странице это можно найти...
а на самом деле все оказалось еще банальнее... там же инитиатор лвл нужен для пререков... что описано на стр39 тоба.. а стр 96 вроде как как раз показывает как растет прогрессия. [/font]

ну и кроме того не обязательно вообще брать престиж. можно взять страйд либо через мартиал стади... либо вообще прокачав после ТСЛ4 тупо пару лвлов сага.
То есть в нашем примере (Виз1/Рог2/Фтр2/Саг2/ТСЛ4 и так далее) мы сможем взять shadow stride  тупо по уровню персонажа?

Нашел
Цитировать
Abrupt Jaunt (conjuration): You teleport up to 10 feet.  You
can’t bring along any other creatures.
PHB2 стр.70
Активация написано immediate action, получается этой абилкой можно уходить от атак и заклинаний, о которых знаешь??? т.к.
Цитировать
You can’t activate this ability in response to an attack that
you aren’t aware of. For instance, if an invisible rogue strikes
at you, you can’t activate urgent shield to gain a bonus to your
AC against the attack
И все таки : 1d6 от рога,2d6 от Assassin's Stance,1d6 от альтернативного Файтера и 11 от Craven...опустим decisive strike, как то не густо со сником...
или я что-то упускаю из виду?

97
Я что-то тоже не нашел конкретно что дается телепорт на 1 лвл визарда...
Вариант взять shadow-walker теплейт вполне приемлем. Или даже убедить ДМа про щадоу джамп) Вообщем, именно этот прераг не принципиален.
Интересно другое - что если все таки можно взять телепорт, то  с ним шадоу паунс будет просто шикарен  ;)
престижи повышающие сага существуют.
Я был бы очень благодарен, если бы вы сказали какие именно это престижи  :)
ну и если все-таки впихнуть монка1-2(получим фиты, дисизив страйк(который чуть ли не удвоит дамаг) и флурри)   :nya:
А разве decisive strike не заменяет флурри? и разве он не позволяет тольку одну атаку?

98
Извиняюсь за возможно очевидные вопросы, но тем не менее...
виз1  - для телепорта
Всмысле прерага к тифламарцу? и как мы её выполняем визом 1 лвл?
(в идеале можно выйти прям с 7го лвла в телфламарца)
ну а дальше качаем что угодно, чтоб уровне на 15м взять shadow stride
Ну вот чар 11 лвл ( Виз1/Рог2/Фтр2/Саг2/ТСЛ4) что нам дальше оптимально для увеличение сника взять? Вроде что-то пока немного насчитывается... 1d6 от рога и 2d6 от Assassin's Stance и
11 от Craven
Дальше ведь чтобы взять shadow stride нам нужен  саг5, значит это уже 14 лвл или что-то ещё нам может дать shadow stride?


99
Тоесть персонажа с шмотом с фортификацией можно считать как ,, creature that is immune to extra damage from sneak attacks,,?
This benefit does not apply against creatures that cannot be flanked
Это я так понял имеются ввиду существа с  Uncanny Dodge или чем-то похожим
nor against foes that are otherwise denied their Dexterity bonus to AC or flat-footed but not flanked.
А тут что конкретно имеется ввиду? То что нужно для примения этого альтернативного скила именно фланговать цель, а не чтобы она потеряла бонус ловкости к АС или была флэтфутед?
И,то есть, если я правильно все понял, то при условии, что персонаж флангует он может сниковать с половиной урона от сника - нежить, констрактов, растения, персонажей с фортификацией и вообще кого угодно, кто иммунен к сникам?

100
Всем спасибо большое за внимание и советы!
Ммм... спорно. Просто наметамаженный спелл да, думаю обойдет правило. А вот наметамаженный фьюжен не факт. Впрочем как бы не суть, первенство магов по части  теоретического количества сники никто и не пытается оспаривать (см 2 пост темы) - просто топикстартер имхо несколько не этим интересовался  :D
Абсолютно верно, меня интересует этот билд именно как максимальный сникер НЕ маг. Возможна пара спелов из специализированных престижей, для усиления, но не строить на этом полностью билд.

Тогда можно попробовать много всего. Например, есть типично фаерунский и весьма забавный Telflammar Shadowlord. Каковой в сочетании с Swordsage вполне неплохого "убийцу" позволяет сделать - с достаточным количеством сники для убивания среднего клиента с одного мультипаунса.

А можно поподробней - какие лвл, фиты, шмот...
Дамага сники оптимизируется фитом Craven, свордсаговской стойкой Asassin's Stance и кучей дипов во всяких там асасинов и сниковых файтеров. Плюс оружие с вандчемберами для всяких там голем страйков.

Если можно тоже поподробней какие ещё есть варианты.

П.С. И все таки неужели нечем пробить шмот с фортификацией?

101
Доброго времени суток! Помогите создать ,,Убийцу,, - персонажа от кого требуется золотая середина от максимума атак и урона от сника в раунд.           
Причем приоритет все таки больше на сник - максимум от урона сника в раунд.
Уровень - 17
Сеттинг - ФР
Книги- в принципе все официальные книги по самой 3.5 и конкретно сеттингу ФР, главное чтобы билд персонажа был без ,,извращений,, - натянутых и сомнительных моментов
Раса - ПХБ  и ФР
Деньги - примерно 300к
Прежде всего билд интересует как персонаж которому не главное оружие или магия, а конкретно способность наносить максимальный вред в уязвимые места, читай сники
Также интересует хоть какая-либо возможность пробивать сниками сквозь шмот с фортификацией.

102
Вы знаете конкретно название магазина, адрес?

103
АДнД я думаю вы вообще не найдете, максимум Ебей. А дайсы... Можно почтой, допустим с настолкина заказать. Nastolkin.ru

Нет, меня интересует есть ли конкретно магазин, куда можно прийти, выбрать и купить)

Традиционно: какую редакция АДнД или ДнД имеет в виду топикстартер?
редакцию 3,5

104
Подскажите пожалуйста где купить набор дайсов и книги по AD&D в Воронеже?

105
Понял, спасибо за внимание!

106
Leap Attack просто удваивает эффект Power Attack. То есть с двуручным оружием будем иметь 1 к 4.

Согласно ответу из Customer Service, Leap Attack даст прибавку в размере 100% от обычного РА. То есть равную пожертвованному ВАВ. Итого выходит -2 to hit, 4(TH weapon)+2(Leap Attack)=6 damage.

Все таки с двуручным оружием 1 к 3 или 1 к 4?

107
Подскажите, пожалуйста, какой будет правильный бонус урона от Leap Attack с двуручным оружием? В СW написано утраиваем урон, в еррате написано  что второе предложение про лип атаку с одноручным оружием стоит рассматривать как +100%, а про двуручное оружие ничего не уточнено.
Допустим имеем -2 к атаке  +4 к урону базово...А с Leap Attack получится 12 к урону? Или только 8?

108
Всем спасибо большое за ответы, но ведь самого оптимального варианта мы так и не достигли :huh:

Возникает такой вопрос - допустим мы пришли к решению использования заклинаний для контроля ФБ. Ситуация: перед приключением маг берет ФБ под Dominate Person, Suggestion или что-то подобное - дает указание следовать за ними и защищать их ( что-нибудь в этом роде). Дальше во время приключений ФБ получил урон ( ловушка, сник ), он входит автоматом во френзи, врагов рядом нет.
Будет ли законтроленный ФБ в такой ситуации нападать на своих? Или тут все зависит от формулировки контроля?

109
Рынок Мира Ролевых Игр / Куплю
« : Апреля 21, 2011, 00:54 »
3.5 Deluxe Dungeon Master's Screen
Deluxe Character Sheet

110
Допустим мастер не разрешил фит Righteous Wrath из Book of Exalted Deeds.
Манёвром Moment of Perfect Mind как уже выяснилось пользоваться нельзя.
Если мы и можем использовать маневр iron heart surge - то только чтобы выйти из френзи, но тогда наверно
проще и ,,дешевле,, будет накачать спасс по виллу до 18 и взять рероллы.
НО что делать с ситуацией принужденного входа во френзи? Ловушка, сник - мы скорее всего не выкидываем спасс ( 10+ урон) .  На свой ход мы во френзи, пытаемся выйти, прокидываем 20,  допустим выкинули, все хорошо, все живы, невредимы и сопартийцы испуганно сглатывают слюну...Но ведь мы все равно потеряли юз френзи, так ведь их и до боя не хватит :huh:
И,кстати, имея фит Extra Rage, если кончались стандартные классовые юзы, будут ли использоваться принужденно те, которые даёт этот фит?

111
1 пункт принципиально важен в этой теме?

Неужели нет никаких спеллов, блокирующих принужденный вход во Френзи от урона? Вариант только брать его под контроль партийным магом?
Выход из френзи не предусмотрен игромеханически.

 Не понял? А разве спас 20 по воле не позволяет выйти из френзи? Или вы что-то другое имеете ввиду?

  • Качаем виллы, рероллы виллов, замену виллов на концентрейшон скилл.

Разве что-нибудь из этого позволит прокидывать спас по воле в районе 50  уровне так на 10, чтобы не войти в френзи?

112
Cкажите пожалуйста какие существуют методы сделать ,,социальным,, для партии Frenzied berserker'а - чтобы он не впадал во Френзи при получении любого урона и чтобы не атаковал всех
подряд, когда кончаться противники. Интересуют все методы - фиты, престижы, спеллы, магические вещи.

Заранее большое спасибо.

113
2 Геометр Теней
А что насчет скиллов при превращении? Остаются все родные, только меняются изза физ параметров?
И что все таки со снятыми хитами происходит, когда ты меняешь формы  с разными параметрами телосложения?

114
Подскажите пожалуйста про Shapechange.
Получает ли визард скилы или фиты новой формы?
Что он вообще получает кроме типа, физ параметров, екстраординарных и супернатуральных способностей?
И что будет со снятыми хитами в превращенной форме при большой консте, когда возвращаешься в обычную форму или любую другую?
Так же в описании заклинания написано что нужно быть знакомым с формой в которую превращаешься, подскажите каких знаний достаточно и как вы это отыгрываете? ( Н/р виз ловит соотв монстра, 2 недели изучает его, потом режет на кусочки, тратит деньги на какие-то компоненты и вуаля - она может превращаться в это существо? :D )

115
Подскажите пожалуйста, есть ли фит увеличивающий спас по стойкости от интеллекта ( н/р как рефлексы от интеллекта Insightful Reflexes ) и какие ещё есть фиты подобного рода.
Заранее большое спасибо :)

Страницы: 1 2 3 4