Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wir-Amon

Страницы: 1 ... 6 7 8
211
Чисто механически по одной из космогоний через План Теней можно в альтернативную мультивселенную перейти, там по идее можно окопаться.  Вряд ли ради одной души Баатезу начнут полномасштабный поиск в альтернативной вселенной, нэ ?
А ещё можно сбегать в Far Realms , там черти тоже врядли будут искать, хах. Ещё можно по космосу помататся или в прошлоес будущим сходить, заодно и аболетам с иллитидами привет передать. :D

212
Я пройдусь ещё и по механике, помимо внутримировых вещей (хотя подход "это в механике не отражено, значит и в мире нет" мне видится глубоко порочным в большинстве реальных игр, отмечу).  Для начала, согласно той самой стр. 24 FC II, что упомянута выше, как минимум один из типов контрактов рассматривается как грех неискупаемый, а потому Atonement работать тут не будет. В любом случае, согласно FC пакты заключаются баатезу на основе договора их владыки с богами, потому вопрос о том, как относятся их служители к искуплению - вопрос открытый.
 Не так-то просто внутри мира дорасти до уровней, когда ты можешь применять девятый круг (а умереть по пути к этому - очень и очень неприятно, когда ты продал душу). Свитки и прочее упираются в их доступность. Далее, Wish гарантированно откручивает время назад всего на раунд, а большее относится уже к greater effects, которые нестабильны. Чудо упирается в то, что оно гарантированно работает только в случае соответствия этике божества, см. пункт выше - что думают божества про тех, кто добровольно отказался от спасения души ради благ земных?

Потому даже чисто игромеханические средства достаточно ненадёжны.
Ну, самый эффективный пакт является искупающимся, что и указано в нем, ибо иначе момент с рассказом о сделке не указывали в договоре. Далее касательно божеств, еа сделку пойдёт как минимум нейтральный, а скорее всего злой персонаж, а значит и бог будет соответствовать ему, а если бог является любителем обманов, предательств и прочих подобных вещей то искуплять грехи можно хоть каждые выходные спасая душу от Баатора и простооказывая демонам услуги за силу.

213
Было бы неплохо:
1. Указать систему и сеттинг (ДнД 3.5 и ПФ имеют отличия, сеттинги - тем более)
2. Указать источник правила, чтобы остальные могли ознакомится
D&D 3.5 , Fiendish Codex 2, 22-24 и 30 страницы.

214
Вообще говоря цена такой сделки - душа.
Пара убийств это лишь способ толкнуть Aligment в нужную для контрагента сторону
И вслучае преждевременной гибели реципиента (что не так уж мало вероятно для приключена) - быть ему пущенным на эссенцию, а то что останется станет soul лярвой с мутными шансами на вылупление безмозглым дредтчем (без особых следов предыдущей личности)
А ну и соотвественно новый договор заключать не о чём (душа то одна)
Особо ловкий приключен может конечно подвизаться посредником и подгоняя новые души иметь какуюто копеечку или что то там выторговывать - ту же силу наконец
Но дело это не тривиальное тк души нужны не абы какие
Насчёт обмануть дьяволов это конечно актуально всё - но пока в чистилище лежит контракт - КАЖДАЯ смерть будет отправлять реципиента к "партнёрам" - если они такие клёвые что сумеют получить потом контракт обратно и пережить последующую обиду ада - ну тогда они достойны полученого поверапа -только и всего.
Вообще не каждая сделка заключается за душу. Вот цитата 'In a Pact Insidious, a devil promises to provide certain
benefits for a mortal signatory in exchange for specified  reciprocal favors. It does not explicitly bind the mortal’s soul  to Baator, nor does it require a statement of allegiance to any particular archdevil.' При этом этот пакт позволяет получить наибольшие преимущества и ещё одна цитата 'Though the contract does not explicitly say so, these prohibitions are  meant to keep mortals away from meddlesome priests, who  can perform atonement spells to absolve repentant signatories of the sins they have accumulated while fulfi lling the terms  of the contract.' И того по итогу получаем, что по исполнению обязательств контракт оканчивается и время заключать ещё один, ведь душа не пренадленжит дьяволам, да и не только душа есть ценность.

215
Наткнулся я на правила сделки с дьяволами и по ней получается, что за сделку можно получить 2 фита или 3 ячейки заклятий любого уровня, при этом цена подобного действа будет всего пара убийств, ещё и ''сдача'' останется. Вот и озадачился вопросом, а почему при распростронении способов связи с демонами злые персонажи и в особенности злые маги не заключают повально договоры с демонами, ведь пара убийств это не цена на самом деле да и дьяволов можно обмануть, применив отпущение грехов и тем самым спася свою душу, ну или пойти по более сложному пути и применить ''желание'', ''чудо'', или ''пересмотр реальности''.Да и никто не запрещает заключать новые и новые договоры выполняя условия старых, тем самым становясь все сильнее и сильнее, пока харя не треснет.

216
Как я понимаю, что бы трунеймер заработал нужно занятся обработкой его деталей. Довести до ума трунейминг, допилить классовые фичи или заменить адекватными альтернативами, понизить сложность бросков на труспик, самые адекватные варианты на мой взгляд заключаются в формуле 10 + CR или 10 + ( 1.25 * CR) вместо 10 + (2 * CR).

217
Почему ты берёшь самые сильные классы и для сравнения?
Возьми варлока и сравни с трунеймером. "голый" (т.е. по ПХБ + comp arc) 20-уровневый варлок вполне сравним с "голым" truenamer-ом. Варлок посильнее, пожалуй, но всё-таки сравним.

Почему бы и не сравнить со жрецом и дридом, тем более, что это основополагающие классы. Тем не менее даже если сравнить варлока и трунеймера, то по итогу все равно получим, что варлок сильнее, чёрт, да мне кажется инкарнит сильнее, да, что там инкартин, шедоукастер сильнее. А сильнее они потому, что не привязаны лимитом применения своих сил к одному врагу, имхо. Ну и, конечно, беды с лексиконом. А престижи... Где тот в дмг видел строчки, что престижи вообще желательно свои делать. И все таки хотелось бы оценить чистый класс, с доводом про недостаток в виде отсутствия престижей согласен.

218
  Как мневидится проблема в том, что трунейминг -- отдельная (на уровне соаместимости опций) от других система магии. По этой самой причине нет возможности поюзать 100500 опций усиления из 50 изданных книг дополнений.
Не нужно 100500 книг дополнений, что бы оценить класс. Достаточно взять чисто пхбшных друида или жреца. И там и там заклинатели, но сопостовимы ли по возможностям и силе?

219
У трунеймера потенциально интересный флафф и сама система его магии гораздо больше ссылается на "традиционное" представление о магии в легендах и тому подобном, но вот механическая реализация...

Скажем так, как игрок первым персом в днд у которого был дроу-визард с особо паршивыми статами и фитом тафнесс, я знаю что такое малоиграбельный билд на игре и поэтому в чистом виде трунеймер у меня как у мастера может появится только в особо редком и специфическом случае. В общем это один из тех случаев когда вокруг интересующего концепта проще выстроить кампейн/сеттинг целиком (даже если это иногда может означать выкидывание всей остальной магии), чем брать всё "как есть" и пытаться "немного поправить". Ну а любителей заниматься подобным не так много...
Пока, что я считаю, что основная проблема трунеймера это завышенное требование к броскам. В итоге трунеймер ''босса'' который ецл +3 имеет фиг обкастует. Как минимум требуется уменьшить сложность бросков, что даст трунеймеру возможность более менее часто применять свои силы. Варианты уменьшения я нашёл по ссылкам выше, но что то мне подсказывает, что, возможно, этого недостаточно и требуется некая компенсация, но я не могу уловить какая. Возможно лексикон недостаточно разнообразен или слишком медленно выдаётся. Есть идеи?

220
*Пожимает плечами* Есть вот 2 англоязычные ссылки:

http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?214115-In-the-Beginning-Was-the-Word-and-the-Word-Was-Suck-A-Guide-to-Truenamers

(гайд по трунеймеру с пояснениями)

http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?120488-Truenamer-Fix-PEACH

(предполагаемый фикс от другого автора)

Сам не пробовал, поэтому прибавить особо нечего =/.

Спасибо зк ссылки. Трунеймер, как я понимаю, не в чести.

221
Неужто коллективный разум подводит? O_o Я вот столкнулся с мнением, что проверка трунейминга неоправданно высока и как вариант усиления класса предлагалось понизить сложность проверки. Как считаете, угодно ли это решение или есть более подходящие варианты?

222
Всем доброго времени суток. Есть такой класс как трунеймер и есть мнение о нем как о крайне не приятном представителе уникальной заклинательной школы. К что же делает его таким ничтожным? Отчего его не любят? Желательно бы больше конкретики и меньше общих фраз вроде : ''неинтуитивный и слабый''. Есть ли какие то варианты его усиления? Прошу непосредственно ваши варианты или те которыми пользуютесь вы сами.

223
Может тогда арбалеты пусть игнорируют броню оппонента, т.е. попадание с них происходит как с луча варлока. Можно ввести ограничение на попадание, а, скажем, 4 брони. Т.е. стреляя из арбалета показатель брони цели считается на 4 меньше. Как идея?

224
Спасибо всем за подсказки.  :)

225
Между 3.0 и 3.5 в том что касается "темплейтов" - разницы никакой
Даже с savage species я слабо представляю как сделать темплейт иллюмиана. :)

226
Совету почитать Savage Species
Так она же по 3.0 и код 3,5 подходит только если написаное уметь обрабатывать напильником одну редакцию о другую, а я таких навыков не имею. :)

227
Приветствую, дамы и господа. Подскажите, пожалуйста, какие есть темплейты которые можно получить через ритуалы ,или ещё как, в процессе игры? А если темплейт не делает из персонажа ящерицу или хомячка, то вообще отлично. Сам знаю только некрополитан. У эланов и иллюмианов написано, что они получаются с помощью ритуалов преобразования, было бы интересно преобразится прямо во время игры, возможно вы сможете посоветовать стоимость и условия такого преображения,а так же его результаты и + LA если брать такой темплейт с 1 уровня.

228
Спасибо, уважаемые. Смею заметить,что баланс в 3.5 какой то мутный,а точнее его нет. Когда есть всякие клерики, друиды, архивисты имеющие полную кастовалку, огромный выбор заклятий, носящие броню, средний БАБ, 6-8 хп , то о балансе не может быть и речи.

229
А есть какие то принципы в создании? Не могли бы вы выложить чать своих работ?

230
Всем доброго времени суток, друзья. Иногда случаются ситуации когда от персонажа хочется таких вещей которые реализуются только оптимизированой оптимизацией или созданием кадавров,а то и вовсе не реализуемы, но желание видеть в персонаже некие особенности и пустить по не написаному разработчиками пути развития никуда не девается. Итак, господа и дамы, что вы думаете о написании своих базовых и престиж классов? Часто ли пишите? Что можете подсказать по этому поводу? Есть ли вообще смысл или кадавры лучше и надо закатать губу и играть чем дают? Возможно у вас есть какие то советы?

231
Наверное, потому что такого класса нет?
Ой, прошу прощения, опечаточка. Конечно же death master.  http://dndtools.pw/classes/death-master/

232
Спасибо за подсказки. Никто так и не сказал твое мнение о классе dead master :( у него заклятие 'анимировать мертвого' на втором круге, вроде. Игра будет в группе,не соло.

233
Я знал что что-то похожее на "визард-20" появится -- ну не пугайте так сразу новичков жеж (или хотя бы объясняйте чуть развёрнутее).
А вот про возможности как-то оптимизировать вызывальщика нежити я бы тоже послушал, вот прям интересно стало.
Не просто вызывальщика,а создавальщика, усмеряльщика, подчиняльщика :)

234
http://community.wizards.com/forum/previous-editions-character-optimization/threads/1049211

Советую просмотреть/прочитать.
интересно. Жаль класс death master не рассматривается. Было бы любопытно узнать мнение опытных игроков.

235
не брать дреад некромансера :)
  а чем он так плох? Темплейт с его абилкой на проведение негативной энергии отлично сочетается. А кого стоит взять? Dead master? Cleric?

236
Всем доброго времени суток. Желаю поиграть некромантным некромантом, который будет олич(ц)етворять властилина мертвых. Книги разрешены все кроме маневров и инкарнума, извращения и поломы в правилах не предлагать.          Сгенереная основа: сила-12; ловкость- 13;  телосложение - нет; интелект - 15; мудрость -16; харизма- 20. Раса -spellscale,темплейт- necropolitan(мастер пропустит 'кредит'). На 1 уровень думаю взять фит 'лайфсенс'. Класс - dread necromancer. Уровни с 1 по 20 Что можете посоветовать, господа? Возможно сменить расу или еще чего?               

Страницы: 1 ... 6 7 8