Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NoisyFlasher

Страницы: 1 2
31
А что за модули отобраны, если не секрет? И что за кампания планируется?
Нет, не секрет, но полностью все рассказать смогу только сегодня вечером, когда все подготовлю/додумаю.
Модули для одной из веток сюжета: "Латная перчатка Горгон-как-то-там-дракона", "Цвет амбиций" и "Сбежавшая невеста". Первый и третий нашел на gamegulid.ru, второй из книги по Forgotten Realms для 3,5 редакции. Если кратко: герои начинают в трактире в Уотердипе, но стремительно развивающиеся события поставят перед ними вопрос простой вопрос - сматывать удочки из города или задержаться там. Вот если они решат смотаться - попадут в ветку с этими квестами.
Само собой, никаких рельс не хочется, поэтому главный мой страх связан с тем, чтобы подготовить парочку интересных случайных встреч и пару финтов на тот случай, если партия решит сделать что-то, чего я от них пока не ожидаю. А я с ними играл - ожидать от них можно чего угодно)

32
У меня складывается впечатление, что заходить сюда будут больше, чтобы прочесть переписку местных старожил)

33
А я например уже начал критиковать и первоначальную идею. Потом и отчеты буду критиковать.
Больше критики богу критики!

34
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 30, 2015, 03:13 »
Т.е. "реакция" - это не бросок (как спас), это именно действие, которое может быть израсходовано на что-то?

35
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 30, 2015, 02:44 »
А подскажите пожалуйста, чего-то я залип: если я пытаюсь применить плутовскую способность "невероятное уклонение" ("uncanny dodge") - что я должен кидать и против чего?

36
А что здесь критиковать или советовать? Разве что общие абстрактные советы начинающему мастеру для подготовки. Были вроде подобные статьи разной степени конструктивности, но я к сожалению не упомню. Может здесь кто ссылок накидает или сам погугли...
Это я на будущее, сейчас-то понятно пока нечего)

37
Тут еще дело упирается в скорость подготовки - поскольку решилось все довольно спонтанно - и, как следствие, в наличие модулей на русском. Хотя вот прямо сейчас глядя материалы для 5-ки, я с приятным удивлением обнаружил, что не все у меня и плохо с английским, вполне все переводимо на ходу)

38
Собственно, запись номер 1п.
Готовлюсь к проведению первой игровой сессии. Система: DnD 5ой редакции.
Ооочень хочется, как и всем, я думаю, мастерам-новичкам, написать свой собственный "мега-интересный-убер-компайн". В моем же случае не только хочется, но и уже пишется :-)
Однако объективно, для первой сессии я ничего достойного придумать не успею/не смогу, поэтому для начала я решил ограничится 2-3 уже готовыми модулями, написанными, впрочем, под 3ю редакцию. Но модули простые, рассчитаные на партии 1-3 уровня - полагаю, мне не составит труда их конвертировать под 5ую редакцию.
Играть будем раз в две недели, так что до следующей встречи у меня будет время, чтобы немного осмыслить общую идею кампании и подготовить для партии приключение, сюжетно включенное в эту самую кампанию.
Спасибо всем за внимание, буду признателен за критику и советы!

39
Всем привет.
Ситуация, думаю, довольно обыденная для читателей этого форума: есть компания друзей, которой интересны настолки вообще и DnD в частности. Эта компания с определенной переодичностью собирается и играет с одним и тем же мастером вот уже, на моей памяти, 4-5 лет. Естественно, "мастер устал"©, естественно он хочет играть. "И тут появляюсь я..."©.
Опыт игры в DnD 3.5 по домашним правилам - эти самые 4-5 лет с большими перерывами. Опыт ведения игры: 2 сессии.
Думаю, здесь буду публиковать отчеты о подготовке и проведенных играх. Буду очень признателен за критику, тыкание носом в пропущенные источники и советам опытных игроков и мастеров.
Спасибо за внимание!)

40
Википереводы / [Savage worlds] Interface Zero 2.0
« : Октября 27, 2015, 21:08 »
Всем привет!
Возникло желание поиграть киберпанк и после чтения форума решил попробовать связку Savage World + Interface Zero 2.0. В связи с этим вопрос - есть ли желающие поучаствовать в переводе "интерфейса"?

Страницы: 1 2