Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kevler

Страницы: 1 ... 8 9 10 11
271
Жаль что не на родном языке, но шикарно!
Про тостер невероятно понравилось  :lol:

272
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 04, 2010, 12:00 »
Вообще-то Calenur прав и это нормальное улучшение из четверки, откуда он уже написал.

273
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 04, 2010, 11:08 »
Протупил. Тогда воспользуюсь здравым смыслом: только двуручная из-за особенностей конструкции оружия, там не возможно схватиться одной рукой (хотя я уверен что есть исключения из правила).

274
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 04, 2010, 04:36 »
Если б я знал.  :P
У меня достоинства, недостатки, модификаторы и т.п. собраны отовсюду в отдельные файлы.

Воздействие на других (Affects Others)
Различная
<P107>
Вы можете распространять эффекты преимущества на других. Если вы можете влиять на ограниченное количество желающих людей, касаясь их, модификатор стоит +50% за персону. Это не атака – вы не оказываете никакого эффекта на не желающих этого. Вы должны взять отдельный маневр подготовки для контакта с каждым компаньоном в радиусе вашей досягаемости. Это дает эффект преимущества, но не способность его использования. Вы его устанавливаете его силу, и сами его активируете – и ваше решение равнозначно применяется на вас и всех субъектов.
Ваша способность влияет на других только тогда, когда вы касаетесь их. Как только контакт прерывается, они теряют все выгоды от преимущества. Для воздействия на тех, кто находится рядом, не касаясь их – необходимо приобрести еще Воздействие на область – в этом случае маневром Подготовки вы сможете повлиять на тех субъектов (количество их – в пределах купленных уровней модификатора Влияние на других), кто находится в области воздействия.
Вышеописанные версии модификатора – для способностей движения (Полет, Проницание) и физической трансформации (Рост, Растяжение). Однако мастер может разрешать применение модификатора и к другим способностям, как сойдет нужным.

275
Agt. Gray
Заинтересовали варианты 1 и 2, так же хотелось бы услышать второй сюжет про Бога и Демона.
P.S. Все легенды будут востребованы, однако небольшая деталь: в обществе Академии нет верующих (повальный атеизм) => нет и храмов. Вот над тем откуда возникают религиозные мотивы в городе мне предстоит тоже подумать.

276
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июля 04, 2010, 01:10 »
Вы можете применять улучшения к преимуществам и реже к базовым атрибутам и вторичным характеристикам.
Это цитата из базика.
Баф выглядит примерно так:
ST+2 (Costs Fatigue -10%;, Requires Roll var; Affects Others +50% за персону)

277
Для меня тема эта не нова, но интересна.
Только от ГМа зависит насколько интересно и свежо она будет реализована.

278
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 04, 2010, 00:03 »
т.е. при наличие соответствующей силы их можно таскать в одной руке.
Как считаете это недосмотр или так задумано?
По моему это не недочет. Надо пересмотреть правила, но по логике, почему не делать этого? Всякие экзоскелеты (и иже с ними) с достаточной силой можно считать за станину и спокойно таскать хоть спарку в руке.
Так же случай из жизни: собственными глазами видел как очень накачанный человек стрелял (довольно метко) из калаша держа его одно рукой. Если брать за основу увиденное, а именно как он его держал, то можно сказать что ss стоит либо уменьшить, либо убрать вообще, а отдачу увеличить в 1.5-2 раза за не удобный хват.

279
Пример того, как это сделано
Виток - мой любимый сериал и великолепный образец НФ.
Цитировать
если это Index/Railgun
Нет, история у меня шла совсем иначе. У меня есть похожие моменты с этим сериалом, но... их слишком мало: да, город больше чем на половину состоящий из учеников; да, проект по созданию супер людей (эсперов); ну и 3 знакомых по сериалу персонажа... на этом сходство заканчивается.
Цитировать
Если хочешь, могу сделать пару набросков.
Этого и желаю всеми фибрами души  :))
Цитировать
идеальным вариантом было бы играть детей - они куда более открыты для восприятия
Каждого гражданина города с детства учат создавать свою "персональную реальность" так что у взрослых фантазия и вера в чудеса не атрофирована.

http://vkontakte.ru/page12009200
Здесь открыл разделы город и мир. Думаю этой информации будет достаточно.
Цитировать
- эксперименты учёных (LevelUp'ер)
- магия (невосприимчивый к силам эсперов человек)
- порождения НД поля (полтергейст)
- действия самих эсперов.
Эксперименты есть, но к +1up отношения не имеют, они по большей части покрыты завесой тайны и дают обильную почву для слухов.
- официально магии нет. И это "официально" не как в аниме. Никаких людей вызывающих голема и т.п. хотя магические вещи имеют место быть. Откуда они, кто их сделал неясно, да и не похожи они на те которые описываются в фольклоре. Несколько лабораторий изучают пару магических артефактов (довольно безрезультатно), но считают их скорее продуктами неизвестной технологии.
- это нормальное явление, полтергейст не ощущается из-за системы гашения сейсмо колебаний, а для борьбы с НД всплесками давно существуют специальные тяжело вооруженные отряды.

Каменный Идол, спасибо, тут наверняка найдется пара интересных историй.

280
посматри "Over the Edge"
Спасибо, но это не совсем то.
Если это тот сеттинг, о котором я думаю
Я не знаю о каком сеттинге ты думаешь.  ;)
За основу я взял город науки из анимешки A Certain Magical Index.
Город представляет из себя конгломерат множества научных заведений. Многие жители являются псиониками, обладающие определенной силой (правило: один человек - одна сила). По мощности их принято делить на 5 уровней. 1 уровень самый слабый (с помощью телекинеза с трудом поднимаешь лист бумаги), 5 уровень самый сильный (на примере того же телекинеза... возможно кто-нибудь помнит момент из x-men 3 где Магнетто переместил мост голден гейт?), людей достигших его меньше десяти. 0м уровнем считают людей не обладающих паранормальными способностями или способности которых классификации не поддаются.
Официальная цель этого города-лаборатории - помочь достигнуть одному из псиоников шестого уровня, считается что это уровень Бога.
При таком обилии людей с паранормальными способностями есть конечно и свои минусы: небольшие сейсмо-колебания, северное сияние над городом, но самое главное - НД всплески. Психическая энергия воплоти, она спонтанно образуется когда множество думает о чем-то одном. По этой причине не устраивают лотереи, по этой причине городские легенды так опасны, ведь вера нескольких тысяч людей в этот миф может сделать его реальностью. Для развенчания городских легенд существует отдел в органах правопорядка, вот там-то игрокам и предстоит служить.

P.S. Внешний мир я тут не затрагиваю, но скажу что он довольно сильно отличается от нашего, буде желание - кину ссыль на хронологию.
P.P.S. Прошу прощения за сумбур в описании. Изложение своих мыслей - не моя сильная сторона.

281
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 29, 2010, 23:01 »
Просмотрел правила, модификатором сопротивления неодушевленного предмета является его размер (Afflictions and Inanimate Targets Powers p.40)

282
Скоро запущу детективный сеттинг и в связи с этим столкнулся с необходимостью написания городских легенд. Увы, здесь моя фантазия пасует, если у кого-то найдется свободная минутка, отпишитесь.
Место действия - крупный город (по площади равен Московской области), распологающийся на острове. 40% людей обладают паранормальными способностями (они обусловлены достижениями в генной инженерии). Люди верят что все можно объяснить с точки зрения науки и воспримут приведение скорее как голограмму.

283
В принципе, вариант парахронного метода - действие происходит во снах, в воображении и пр, людей, которые мечтают о динозаврах.
Я думаю не стоит относить это к парахронному методу.
Идея довольно оригинальна и ее стоит отнести скорее к психологии.
Почему-то мне вспоминается Syberia Бенуа Сокаля.

284
О_о Обе идеи были взяты с потолка.
Ожидал что их кто-то придумал до меня, но не ожидал что они более-менее известные.
Цитировать
Этому примеров полно. Каждая война...
Я имел в виду ВООБЩЕ никто воевать не хочет. Никто ничего не делит, никто не испытывает новые виды вооружения, а политики милые добрые и пушистые.

285
Тут не упомянули еще пару веселых вещей.
Представим Вселенную, она полностью исследована, старые расы помогают молодым развиваться и процветать, ресурсы распределяются по системе кому нужно, тот и получает, не осталось болезней, все сыты, все довольны, культуры медленно, но верно сливаются в единую универсальную и даже появилась религия устраивающая ВСЕХ...
А вот тут наступает звиздец: несколько звезд, в густо населенной части вселенной, нарушая все принципы физики превращаются в сверхновые, появляются болезни эволюционирующие столь быстро, и меняющие природу от белковой к кремниевой, от кремниевой к энергетической, что медицина не справляется и гибнут целые расы.
Хлоп! Все внезапно прекратилось.
Почесав в затылках, покачав головами ученые приходят к выводу: во всем виноват закон сохранения, если где-то счастливы, то где-то должны быть несчастны. Либо соблюдаешь его, либо готовься к тому что смерть разбудит тебя в теплой мягкой постели словами: "вставай любимый, я по твою душу".
И тогда придумывают лотерею... не, не так Лотерею
Раз в ???? лет случайным образом выбираются 2 расы которые должны воевать между собой до полного истребления одной из них.
Но дело в том, что, убийство и война считаются делом отвратительным и грязным, да никто и не помнит как воевать.
Да, это скорее не конфликт, а война из-за долга перед вселенной. Но разве не интересно посмотреть на войну по неволе, войну тех кто воевать не хочет, но должен?

Еще довольно странный, но если вдуматься, очевидный вариант. Высоко развитые рассы не конфликтуют, они порождают конфликты.
Прилетают инопланетяне обладающие технологиями что уподабливают их богам на Землю 60х годов и сбрасывают 2 контейнера в которых содержаться тщательно разжеванные военные технологии с инструкцией к применению: "кто быстрее захватит планету, того сделаем подобным нам".
После кровопролитной войны они просто дают залп по планете уничтожая остатки человечества не сгоревшего в огне турболазеров и не сведенного с ума пси воинами.
Зачем? Чтобы победить в соревновании "кто интереснее уничтожит цивилизацию", чтобы убить главного врага богов: скуку.

286
Шикарнейший сеттинг у сериала Primeval.
По всему миру открываются порталы в другое время. Существуют они не долго и чаще всего совсем не большие... однако место где они откроются и куда ведут предсказать невозможно. Так что надо быть готовым и к плезиозавру в городском бассейне и к мамонту бредущему по хайвею и к непонятному существу из далекого будущего, когда человечество перестало существовать, появившемуся посреди штаб квартиры организации борющейся с последствиями возникновения таких аномалий.
На эту вещь стоит обратить внимание из-за того что героев постоянно ставят раком перед дилеммой: либо стать звеном чьей-то пищевой цепи, либо исхитриться и найти способ загнать существо обратно в портал. Именно отправить назад, а не убить, так как столь крупное изменение в прошлом неизменно отразится на будущем.
Думаю этот вариант достоин внимания.

287
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 28, 2010, 00:30 »
Kevler, "ауру" же можно наложить на Affliction!
Так, спасибо. Кажется понял что извращаться с Warp нужно при помощи модификатора Tunnel и Control.

И тогда еще один вопрос: позволен ли бросок сопротивления Affliction не одушевленным предметам (машине, самолету и т.п.)

288
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 27, 2010, 12:47 »
Правомерно ли использовать модификатор аура на не боевые способности, например телепортация.

289
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 27, 2010, 12:39 »
То есть он может только перемещаться?
Да, при этом он не может взаимодействовать с предметами, как описано в Temporal Stasis.
как в Назад в Будущее, соответственно он не может изменить данные заявки. Интересно, Можно ли так сделать мастера Фуги Времен (у Желязны в Существах Света, Существах Тьмы).
Преимущество Fugue было в редакции 3.5 (С1 p.38)
Путешествие во времени я уже сделал, однако мне нравится другой вариант, нежели чем в Назад в Будущее: Possession (Specialized: только люди -40%, только в своё тело -30%; Time-Spanning только на прошоле, не работает в настоящем 0%)

для остановки времени для одной цели есть Temporal Stasis (Power, p . 118) - b 'nj это как раз позволяет достичь того эффекта - невзаимодействия, добавив область воздействия получим локальную остановку времени для области - надо незабыть только взять себе иммунитет.
Спасибо огромное! Вот то что я искал, кстати а иммунитет к собственной способности делается через Accessibility или Selective Area?

290
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 26, 2010, 02:26 »
Цитировать
Jumper (как способ путешествий во времени) не подразумевает такого преимущества, как переигрывание уже данных заявок.
Поясни пожалуйста этот момент, разве нельзя изменить то что произошло перенесясь назад во времени? В игромеханнике бываю крайне слаб.
Цитировать
Ты скажи, чем ATR не подошло. Придумаем чего-нидь.
В предложеной концепции есть изъяны, например: если ты проходишь мимо врагов, то ты фактически не виден для них, так как время стоит на месте.
Главные требование: все вокруг кроме обладателя способности статично, сам он не может эм, как бы это сказать по проще... сдвинуть что-либо с места из-за статичности мира и причинить вред по той же причине.


291
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 25, 2010, 13:57 »
В принципе откаты понял как делать: это один из вариантов путешествия во времени.
За Godlike Control спасибо, это сильно облегчило задачу. С остановкой все еще ни каких идей.

292
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 23, 2010, 01:10 »
Вот и мне не приходит  :(
Control Time это откуда? Не могу найти.

293
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 22, 2010, 23:32 »
Подскажите преимущества с помощью которых можно изменять(!) время, вот желаемые эффекты:
замедление\ускорение на любой процесс;
откат (н-р вы разбили окно и можете вернуть его в первоначальное состояние отмотав для него время назад);
полная остановка времени.

294
GURPS / Re: GURPS & StarWars
« : Июня 22, 2010, 23:23 »
Выходили, но не под четверку, например:
неофициальная DENIZENS of the GALAXY под вторую редакцию;
GURPS_Jedi
и Imperial_Sourcebook
При необходимости могу всем снабдить.

295
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 14, 2010, 03:33 »
В теме "Паверостроение" увидел модификатор: Require Will roll -5%
Где найти модификаторы которые устанавливают сложность бросков и пробрасываемый атрибут?

296
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 11, 2010, 02:07 »
Условие прекращения Terminal Condition -20% (контролировать более одного)
Немного переиграть ограничение и самое оно.
При попытке контролировать более одного объекта способность прекращает работать.

Можно еще поэксперементировать с Accessibility.

А как строить защитные способности
Защиту легко строить и на атакующих способностях буде такое желание ;)

А я бы посоветовал All-Out
"Вы не можете использовать ее одновременно с любым другим маневром, а также не можете использовать никакой активной защиты. Максимальная дистанция, на которую вы можете переместиться – один шаг вперед."

Серьезный аргумент не идти этим путем.


297
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 10, 2010, 15:50 »
Ты нашел ответы на оба вопроса?

298
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июня 07, 2010, 13:14 »
Подскажите, где можно найти правила отражающие влияние холода, жара, электрического поражения, недостатка кислорода (и т.д.) на персонажа?

299
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Июня 04, 2010, 16:33 »
Спасибо за регулярные обновления.  :))

Но покритиковать немного хочется:
1. Не проще ли оставить привычные сокращения статов и прочих подобных вещей, а то при чтении текста впадаю иногда в ступор?
2. Может стоит переводить Blood Agent взяв реальную аналогию?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Механизм_передачи_возбудителя_инфекции

300
Понимаю что обсуждение заглохло 300 лет тому назад, но высказаться хочется.
Надо сделать концепт вменяемого персонажа который вписывается в планы Дма, подкорректировать в связи с нуждами, недостоинствами и достатками остальных партийцев и вот после проводить оптимайз, добавить изюминку персонажу.

Страницы: 1 ... 8 9 10 11