Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kevler

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11
61
Общий форум по НРИ / Re: Взрывы мозга
« : Июня 21, 2011, 17:55 »
Вспомнилась шизоидная раса, которая внезапно оказалась играбельной.
Гигантские раки шаманы которые веровали, что если вести себя праведно, то после смерти попадаешь в безграничный океан пенного пива.

62
Мой рецепт: любой иностранный язык + кривой транслит на русский + акроним = конечный результат.


chronicler
Огромное спасибо за документ. Теперь я могу сказать нет лингвистическим извращениям.  :good:

63
Как уже писали, не с того конца взялись.
Концепция сильно напоминает многие НФ сеттинги где есть "главная технология".
Советую сделать уклон или в магию, или в технологию. Связав все это разнообразие общей концепцией.


Так же стоит смоделировать несколько историй по этой вселенной и по итогам, скрепя сердце, выбросить то, что будет мало использоваться или окажется интересным только тебе.


Можно сократить "Земную" часть истории если она будет слабо использоваться. И пересмотреть некоторые моменты. Я конечно поступаю как свинья советующая художнику нарисовать желуди на картине, однако... Некоторые вещи можно сделать интереснее просто подключив логику. В частности "воскрешение динозавров от зеленой чумы и возникновение сознания планеты" звучит менее интересно чем    "появление новых видов животных от зеленой чумы и возникновение сознания планеты".


Возможно стоит пересмотреть подход к описанию технологий. Зачем другим знать то, что знают не многие инженеры твоей вселенной? Сосредоточься на описании их работы.

64
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 13, 2011, 15:15 »
Нужна способность для создания предметов, причем крупных и в бою.
имеет смысл усилять Snatcher или есть другой путь?
 

65
Благодарю за подсказку - прочту.

66
Система под One Piece.... под эту дикую добрую сказочную психоделику?
Умоляю, скажите мне систему которая отцифрует это эпик безумие!

67
По моему ответ на вопрос предельно прост: надо мотивировать игроков в "настоящем", чтобы они сделали правильный выбор в "прошлом".

68
Azalin Rex
Не просветите нас?


Вспомнился еще один вариант магократического государства:
Государство раздроблено на кучу мелких культов, в обязанности которых входит поддерживать общественные дороги и коммуникации в порядке на своей территории, поставлять рекрутов для армии, участвовать в зарядке "Аргумента Дракона".
Законы делятся на две категории: законы для всего государства и законы внутри культа.
Законы внутри культа могут быть абсолютно любыми, они не должны нарушать общие законы, они затрагивают только членов культа.
Общие законы малочисленны и просты: не мешай другим жить, не нарушай авторских прав, не дроби культ.
Первый закон регулирует использование заклинаний чьи эффекты общественно опасны; закрепляет вежливость и сдержанность на законодательном уровне.
Второй регулирует права на использование заклинаний и изобретений.
Третий закон не позволяет разрастаться культам, захватывая новые территории.
При нарушении законов:
Происходит Примирение, на котором обсуждаются его условия, весь процесс должен протекать под наблюдением магов от десяти других культов. Они выбираются из культов никак не не связанных с участниками конфликта. Стороны конфликта имеют право отклонить кандидатуру наблюдателя.
Если примирение не может быть достигнуто, то происходит дуэль (5 на 5), условия победы устанавливаются наблюдателями. Если наблюдатели не могут единогласно назначить условия дуэли, то она идет до истребления одной из сторон. Она проводится в специальных, хорошо изолированных полигонах. Стороны конфликта имеют право продавать зрительские места для компенсации возможных потерь.
Если культ отказывается подчиняться общим законам, то армия должна принудить его к этому. Если армия не в состоянии этого сделать, культ подлежит полному истреблению: автоматический орбитальный разрядник "Аргумент Дракона" наносит удар по территории нарушителя уничтожая всё, армия производит зачистку. Если в течении 10 лет на территории культа не образуется новый, то ее равные доли отдают соседним.


Так же советую прочесть Dorahedoro, там довольно интересный подход к магам, однако доброты в их обществе маловато.

69
Есть недостатки которые затрагивают не только персонажа, но и окружающих. По идее, ты, страдая от действий врагов другого персонажа, должен негативно реагировать на самого персонажа так как. из-за него "случилась вся эта фигня". Тем самым усугубляя его положение.
К такому выводу я пришел вспомнив недостаток из 3.5ed:
     
Спойлер
[свернуть]
     

70
GURPS / Re: Check на «силу»
« : Апреля 30, 2011, 00:59 »
Староста_деревни который расскажет что Древний Красный Дракон очень опасен и что в лесах водятся большие стаи волков с ВОТ ТАКИМИ ушами зубами. Пусть общество неписей выражает свое сожаление по поводу их скорой гибели.
Используй окружение. Скелеты рыцарей в доспехах, пришпиленные к деревьям обычно дают понять игрокам что эльфы сильные.

71
И очень жаль, что про это правило забывают. Оно делает игру интереснее и фиксит некоторые негативные моменты в сюжете, когда герой, из-за неудачного броска кубиков, не совершает свой великий подвиг к которому так долго стремился.

72
Цитировать
В общем, часы. Максимум - дни, если через всю галактику лететь.
Надо еще ввести классификацию по скорости кораблей, что-то вроде: звезда смерти -> крейсер империи    -> коррелианские фрегаты    -> тысячелетний сокол.

73
Хорошо, раз человек хочет заняться астронавигацией, то вот официальные карты: http://starwarsatlas.uw.hu/thelist.htm
Ищешь упоминание о скорости перелета между двумя конкретными точками и замеряешь, остальные расстояния исходя из полученного масштаба.

74
Мне кажется слово недостаток плохо отражает этот игромеханический элемент.
Я водил персонажа без недостатков, это был печальный опыт. Недостатки - это границы которые игрок сам устанавливает для себя, по сути это важная часть отцифровки квенты (А какой я пират без попугая и с двумя глазами?!©).


Хочу еще сделать не большое замечание по поводу очков. Они служат в GURPS так же своеобразной кармой, так как на них можно покупать не только плюшки, но и тратя их активно вмешиваться в повествование ДМа меняя окружение, покупать крит успехи.

75
EvilCat
Цитировать
Обычно когда думают "лошадь", не думают "ага, переферийное зрение!".
Когда я активно играл по GURPS, то примерно так я и подумал увидев отряд конной милиции.  O_o
Если не плохо знаешь правила - начинаешь разбирать свое окружение на поинтты.
Цитировать
"слушай, а единорог же лошадь, у него должно быть лучше переферийное зрение - дай мне сейчас бонус!"
"-Нет переферийного зрения в чаре? Наверное будучи жеребенком ты тяжело болел, возможно, если найдешь хорошего целителя, твой недостаток можно исправить".
Игрок не записал в чар какую-либо особенность или не хватило очков на нее? Пусть докупает, если считает это необходимым.


chronicler
Цитировать
По расчёту выходит по +100-130 очков.  На каждого. Причём при смене мира часть обесценивается.
Есть хорошее правило: если игрок теряет преимущество по вине ДМа, очки за него возвращаются, думаю это именно тот случай.

76
Как не раз писалось на форуме, не зарывайтесь в цифры. Зачем вам точно знать это время, разве вы делаете не героический эпос, а симулятор навигатора? Что вам даст знание что через 4 дня вы окажетесь ка Татуине, принесет ли это фан?


Если все же вам это необходимо, попробуйте почерпнуть информации из книг: http://www.swtimeline.ru/

77
Может быть использовать.. эм.. утопическую демократию?
Каждый маг учит заклинание "голосования" и кастует его, так или иначе, когда необходимо выразить свое мнение.

78
Почитайте Макса Фрая. Магическое государство там довольно интересное.

79
Imbuement  - заполнение/насыщение.
 flannan
Перевод Loadout как загрузка мне кажется вполне уместным.

80
     Команда из 5ти человек - ученые генетики. Являются членами транснациональной организации с сильным религиозным уклоном (самая близкая аналогия - Юнитологи), технологии которой, в сфере генной инженерии, опередили свое время на века и являются тайной за семью печатями.
     Входили в состав космического корабля оснащенного первым гипер двигателем, который, в силу некоторых обстоятельств после скачка упал на планету пригодную для жизни. Собрав остатки оборудования они начали преобразовывать новый мир в соответствии с их религиозными воззрениями.
    Игра прекращена после пары сессий, система GURPS.


     Вирс - допельганджер духовный клинок. С детства воспитывался людьми - хозяевами таверны. Вырос в отличии от своих сородичей добрым и веселым. В какой-то момент начал ощущать в себе талант к псионике но мало уделял этому вниманию. Однажды в таверну заглянула группа приключенцев (надо сказать "добрых") которая после попойки не пожелала платить за еду и вино убили родителей и сожгли таверну. Выжили несколько посетителей и Вирс. Озлобившись на весь мир он быстро потерял все то что дали ему родители. Единственной целью в жизни теперь для него являлось искоренение таких искателей приключений.
     После пары успешных нападений его постигла неудача, платой за поражение оказался глаз. Вынеся для себя урок он присоединился к начинающим приключенцам, справедливо полагая что сеять раздор и уничтожать других проще с друзьями, чем в одиночку.
     Этот законно злой персонаж великолепно вписался в более чем полностью добрую партию.
     Игра прекращена после нескольких сессий, система DnD 3,5.


     Гренко Владимир Николаевич - бывший работник ФСБ на пенсии. Стал обладателем не обычной силы после затмения (отсылка к "Героям"). Виртуозно владел телепортацией, коей был способен разобрать танк менее чем за минуту. Начал знакомство с некоторыми сопартийцами с их похищения и ведра ледяной воды на голову, в попытке выяснить что происходит. В память о себе оставил мировой экономический кризис и воронку на месте Форт-Нокса от портала между поверхностью земли и космосом.
     Игра прекратилась так как у ДМ'а иссякло вдохновение, система GURPS.

81
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Апреля 19, 2011, 15:29 »
Blush
Если обещаешь, тогда держи )
http://narod.ru/disk/10578197001/Compilations.rar.html
Здесь есть вещи не только из Базика. Кто переводил Компиляцию я к сожалению не вспомню сейчас.

82
Не совсем в тему, но вы не думали об орочьем десанте?
Отбираются самые хилые маленькие орки, им дается мини парашют, огры метают их с помощью пращи. Выживают самые умные (успевшие раскрыть парашют) и удачливые (полетевшие в сторону врага). Плюс ко всему, избавляемся от хилых орков - нам слабаки не нужны.


Шутка шуткой, но шок от орочьего ВДВ думаю будет приличный.

83
Есть еще один интересный способ: милицейская программа для составления фото роботов - дешево и сердито, ко контент переделывать - мучительно нудно.

84
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Апреля 17, 2011, 21:21 »
Если пообещаешь довести чарник до ума, то дам списком в doc формате  :)

85
GURPS / Re: Убить дракона
« : Апреля 17, 2011, 21:19 »
Т.е. валить в GURPS DnDшного дракона лучше всего связкой антимагия + гарпун/арбалет, или если дракон не матерый подойдет псионик поднаторевший в полоскании мозгов.

86
  Firkraag
Не только. Персонажи будут с амнезией на всю голову, в зависимости от их поведения и способов решения задач буду выдавать им навыки и способности, но память возвращать ни кому не собираюсь, пусть сами занимаются этим, если захотят и смогут. В сеттинге пока предусмотрено 7 сторон: 3 на Земле, по одной с Терры и Ёрд, 2 которые я  пока не хочу упоминать, так как у меня паранойя это довольно важно для сюжета.

Agt. Gray
О этой возможности не задумывался, благодарю.
Планирую сделать не большое число миров, а не мультивселенную, хочется сделать игру не о испоганеной Земле и экспериментах, а о людях и сложных обстоятельствах.
 

87
Великолепная вещь!
Вопрос к опробовавшим программу: нужно ли вам масштабирование?

88
Цитировать
всё как обычно в графику упирается
В каком смысле?

89
Shurikat
Цитировать
Трудно представить себе мастера, который пустит в игру что-то подобное
Пущу и не поморщусь, учитывая стоимость такой абилки, персонаж получится не жизнеспособный, у него будет очень грустная жизнь... и не долгая, причем по естественным причинам.


Геометр Теней
Спасибо за новые идеи )
Пожалуй я буду понимать это преимущество как  "искривление пространства" а дополнительные плюшки, как мне советовали выше пойдут за 1/5 от цены.

90
GURPS / Re: Убить дракона
« : Апреля 17, 2011, 15:32 »
Придумал хороший способ убийства этих чешуйчатых, при условии что это волшебные существа: возможно сначала стоит магию убрать в логове  и на некотором удалении от него и изрядно ослабшую зверюшку можно брать практически голыми руками.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11