Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ariwch

Страницы: 1 2 3 4 ... 17
31
А что, его до сих пор не забанили?  O_o Ведь было же льющее бальзам на душу объявление...  :lol: :lol: :lol:

32
Старые редакции (А)D&D / Re: Огнестрел
« : Февраля 24, 2021, 01:36 »
Ну и зачем тогда упарываться? Fighter точно может, лолодин с некоторым вопросом, но скорее да, чем нет, так что может, остальные получают люлей из гаковниц безответно (ну разве фит какой странный).

33
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 11, 2021, 15:55 »
Независимый разведчик, возможность зрения в темноте, помощь в бою (гарантированная сника или преимущество) и вне его (пёс, помогающий хозяину выследить дичь? Да ну, никогда не слышал), причем не только хозяину, доставка заклинаний, требующих касания (рыцарь в такие точно умеет), можно попробовать нагрузить крысу какой-нибудь гадостью, вроде чесноков или бутылька с алхимическим огнем и отозвать, когда та подбежит к супостату. Доставка сообщений, в конце-концов. Еще фамилиару можно дать жезл...

А, от летучей мыши (и ее владельца) еще и невидимость не поможет :)

34
Если вам кажется, что дети - это мерзкие твари, и вы не понимаете, как вы могли когда-то быть такими же, как они, то вам не кажется. На самом деле дети - не люди. Слышали легенды о подмёнышах? На самом деле дети не рождаются, их приносят аисты из страны фей. Это маленькие злобные монстры с нечеловеческой психологией.
А знаете, что ещё это означает? Что вы тоже - подмёныш, как и все люди. Просто вы забыли об этом, когда выросли.

Осталось только понять, при чем тут фантастические сеттинги.

35
И каждую ночь ему приходилось от заката до рассвета отбиваться от бесплатного духа ведьмы, с резистом на физ атаки. Только в освещенных городах ведьма себя никак не проявляла.

Вот что электрификация животворящая делает!

36
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Декабря 02, 2020, 14:40 »
Единый ТУ нужно присвоить кампании, чтобы от него богатство и личные ТУ персонажей считать, а не Империуму как внутримировому образованию. Я так понимаю,  что если планируется кампания, ограниченная одной планетой, то стоит брать ТУ этой планеты, а если с космическими путешествиями - то ТУ10 (или 11, пусть знатоки WH40000 меня поправят), на котором эти космические путешествия становятся возможными (при этом в начале игры у всех персонажей игроков могут быть Бедность и Низкий ТУ в качестве недостатков, если они происходят с малоразвитых планет).

А личное богатство и ТУ определяются происхождением персонажа, которые получаются броском по таблице, вы что это, в эгалитаризм решили ударится в благословлённом Богом-Императором феодализме?  :jester:

37
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Декабря 01, 2020, 18:46 »
Я бы скорее предположил, что Империум это тот самый дефолтный сеттинг из книги 4-й редакции с параллельными мирами, только вместо параллельных миров тут планеты. И у каждой свой ТУ, так что говорить об усредненном смысла нет.

38
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Ноября 13, 2020, 14:57 »
Спасибо!

1. Can a paladin use Divine Smite when they hit using an unarmed strike? No. Divine Smite isn’t intended to work with unarmed strikes.
Divine Smite does work with a melee weapon attack, and an unarmed strike can be used to make such an attack. But the text of Divine Smite also refers to the “weapon’s damage,” and an unarmed strike isn’t a weapon.
If a DM decides to override this rule, no imbalance is created. Tying Divine Smite to weapons was a thematic choice on our part—paladins being traditionally associated with weapons. It was not a game balance choice. - ?

2. Beyond the fun factor, a war offers you the opportunity to change the face of your campaign world, eliminating elements you might have been dissatisfied with and replacing them with new ones. - ?

1. Причина тому, что паладины не могут использовать смайт в бою без оружия не игровой баланс, а желание поддержать тему с нашей стороны, ведь паладины традиционно сражаются оружием. Если ГМ разрешит использовать смайт без оружия, баланс нарушен не будет.

2. Война дает вам возможность изменить игровой мир, удаляя элементы, которые вам не по нраву и заменяя их на другие.

39
А потом у Демиурга закончились деньги на счете, и поэтому в мире так много осталось странностей, несостыковок и неувязок?

Это проект демиурга-любителя, он делал его для портфолио параллельно слушая бесплатный курс на демиуржской Курсере и когда устроился работать за деньги, забросил!

40
:offtopic:
Господа, мне кажется, что мы сейчас занимаемся кормлением толстого тролля.

Почти. Вы придумываете за него его же сеттинг при неясных вводных, при том, что изначально вопрос был вообще не о том.

Понял что плохо представляю, как может выглядеть пантеон людей в дженерик фэнтези, в мире, населённом различными расами - эльфами, дварфами, хафлингами и проч.

Я сам не знаю что в итоге будет представлять этот сеттинг, но благодаря вам картина постепенно вырисовывается.

41
Что значит "божества-полукровки"? (Впрочем, при любой формулировке вопроса ответ будет "сеттингов по ДнД много, так что в каком-то из них - обязательно встречались").

Бастард, сын Матери-Осени и демона с великой душой, бог несвоевременных катастроф и бедствий вне сезона по мнению квинтарианцев и демон по доктрине квадренов :)

42
А по теме:  у меня как-то слабо ассоциируется с generic fantasy. Существование инквизиции (скорее в форме организации охотников на нечистую силу, чем в форме "службы разрешения религиозных противоречий") - туда-сюда, а вот доминирование единой церкви - скорее ой.

Я бы сказал, как раз инквизиция как служба разрешения религиозных конфликтов единственно правильным способом ("Несогласных – в тюрьмы! Еретиков – на костер!"©) гораздо лучше вписывается в генерическую фентези, чем профсоюз ванхельсингов.

Ну и доминирование монотеистической религии среди представителей одной из рас, да еще и подкрепленное в одном из регионов размером побольше угодий барона фон Швайншдтадт-ам-Писсенбах репрессивным аппаратом государства(просто аппаратом, какое государство в типовом средневековье?) гораздо интереснее для сеттинга, чем стандартная солянка из всяких мистр-лолтх-аравай.

43
Какая статья, такое и обсуждение. Духовно богатый автор не то не потрудился прочитать статью, которую сам же и пытается разбирать и нашел где-то "намёк на то, что кое-кто, кажется, пришёл учить отца как надо детей делать", в то время как там типичная копоративная отписка, чтобы профессиональные обиженки не возбухали, не то читал ее очень избирательно, не то просто не умеет в английский.

44
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Сентября 30, 2020, 15:25 »
"Затмить". Там еще earthly и astral по сосдеству, не знаю, насколько намеренное.

45
Безликий какой-то пантеон у людей получается.

Таки вам шашечки или ехать? А то вон в Империи Лепесткового Трона отлично проработанный пантеон.

46
Проблема в том, что значительная часть разнообразия людей IRL превращается в эльфов, гномов и других удивительных существ в фентези.

Ну разумеется! А зачем они еще нужны, все эти эльфы и дварфы, как не для того, чтобы играть человеком со стереотипно-преувеличенными чертами людей же? Нечеловеческую культуру и психологию человек себе вообразить по определению не может. Ну а на долю обычных не-эльфов и не-гномов тогда остается что-то без выдающихся черт, которому для понь-пенсации обычно выдают универсальность.

47
Википереводы / Re: Вопросы по переводам
« : Сентября 11, 2020, 20:46 »
1. Как если бы корабль и его содержимое были прозрачными... Контроль над кораблем поддерживается путем недопущения [возможных] угроз в рулевую рубку.

2. Очевидный способ вовлечь писюковигроцких персонажей... Практически того же можно добиться, если гитьянки устранят ключевых антагонистов или соперников.

48
Причем в оригинале тоже :)

49
Шаламе по типажу подходит, а вот по игре так не наследник герцога, а Синдзи какой-то.

И то, что владетель планеты у себя дома, где не надо таскать стилсьют, выглядит как чмо и что Гайе Мохиям, видящей правду императора какое-то макраме на морду напялили, это какой-то мрак.

50
Общий форум по НРИ / Re: OSR-топик
« : Сентября 08, 2020, 20:36 »
В том, что ты не можешь хитроумно выпендриться и сказать, что твой персонаж идет в данж с одиннадцатифутовым шестом, конечно же  :))

51
Общий форум по НРИ / Re: OSR-топик
« : Августа 21, 2020, 21:22 »
Из того что приходит в голову в первую очередь,
* Dungeon Crawl Classics
* Sharp Swords & Sinister Spells
* Into the Odd и дюжины его хаков и пермутаций (мой выбор)
* Knave как ядро максимально совместимое с OSR, но созданое с нуля.

Судя по реддиту, Sharp Swords & Sinister Spells и Into the Odd могут быть интересными, надо будет посмотреть подробнее, спасибо, с Knave непонятно, а DCC оставляет впечатление, что делалось оно явно непальцем и непалкой под веществами O_o

52
Общий форум по НРИ / Re: OSR-топик
« : Августа 21, 2020, 00:19 »
Другие, напротив, более инновативны, содердат новые и даже экспериментальные механики и представляют собой вполне отдельно стоящие системы, для которых сложно указать конкретного прародителя.

Например?

53
Смысл - в том, что персонажи не могут победить за счёт предварительного планирования и одни игроки, способные (или склонные) к предварительному планированию не могли получить существенный перевес над игроками, которые к такому не склонны\не способны, и не перетягивали бы фазу предварительного планирования, во время которой другие игроки скучают

... должен браться более-менее лобовым штурмом с динамически генерирующимися осложнениями, потому что так больше бадабыщ и интереса.

Пусть в BitD играет, какие проблемы.

54
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 04, 2020, 11:51 »
Я надеялся, что где-нибудь в бездне опциональных правил есть что-то поинтереснее про подводный бой, чем игнор огня и снижение видимости :)

55
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 03, 2020, 22:31 »
Bludgeoning - в полном размере / Fire - 1/2

Лё фу. Несжимаемость и большая плотность воды авторам настолок была неинтересна

56
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 03, 2020, 09:17 »
Интересно, как сахвагины перенесут несколько подводных взрывов...

57
Очень интересный цикл от Мечтателя на тему игр с детьми: dreamer-m.livejournal.com/tag/дэнжи и дети

58
Ну что ж, на этой неделе обещают релизнуть ревайзнутую WH:WnG. Правда, подозреваю, что таки мертворожденную.

59
а на самом деле вопрос был "как сделать интересной роль командира партии"

Если вопрос был в этом, то прогноз для партии тяжелый...

60
Кхе-кхе... Тут дело не в инфляции, а в волатильности и том факте, что даже при указанном объеме торговли ты знаешь курс родного межгалактического ньювасюкисдалера к забугорному мегагрошу с опозданием в две недели, а при желании торговать с каким-нибудь медвежьим углом в месяцы.

Стартовое приключение кампании – убедить местный Виридиготтс застраховать рейс партии по ставкам, которые она может себе позволить, а не по которым положено: подкуп, угрозы, шантаж или откровенное пиратство для покрытия разницы – на что готовы пойти герои, чтобы вырваться на просторы Галактики?  :D

Страницы: 1 2 3 4 ... 17