Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Traction

Страницы: 1 ... 8 9 10
271
Благодарю за ответ  :). Как-то так и думал
Кстати, никто никогда не сталкивался с ситуацией стрельбы скозь препядствие, представляющее собой другого персонажа?Сколько защиты предаставляет, по-вашему, "живой щит"?

272
Спасибо за ответы.
Есть еще вопрос, не совсем понял как рассчитывать попадание по персонажу сквозь препядствие. В правилах написано, что делается бросок на попадание без учета модификатора укрытия. Однако по персонажу, схоронившемуся за укрытием, попасть бывает все-таки сложнее, просто потому что непонятно, где точно находится цель. Привожу примеры интересующих ситуаций:
1. Персонаж прячется за открытой автомобильной дверцей, большим горшком с растением, тумбой и т.д.
2. Персонаж прячется книжным шкафом, большой дверью и т.д, то есть большим укрытием шириной не более одной клетки.
3. Персонаж прячется за большой кирпичной стеной, т.е. большим укрытием шириной несколько клеток.

В принципе для первой ситуации можно брать TN для попадания по персонажу = 4, тут все понятно.
Для ситуации 3 есть идея использовать правила "Pitch Darkness", позволить стрелку "вслепую" (или на основе проверки notice например) выбрать клетку, которую он хочет обстрелять и кидать кость с модификатором -4, интересно выслушать ваши мнения по этой задумке.
Ну и интересует ваше мнение насчет ситуации 2, этакой промежуточной. Модификатор -2 для броска на попадание?  :)

273
Добрый день. В ходе изучения боевых правил SW у меня появилось нескоторые вопросы. Выкладываю первый из них, буду благодаренесли более сведущие в правилах люди помогут мне с ним разобраться.

Ситуация: На нашего героя нападают, например, безумные культисты (б.к.). В момент начала хода героя они стоят на расстоянии трех и четырех клеток от него, друг за другом, то есть как-то так:

/герой/......../......./......./б.к.1/б.к.2/

В свой ход герой решает произвести одиночный выстрел из пистолета в дальнего противника, б.к.2. Собственно, вопрос заключается в следующем:
- какова вероятность (TN) поражения б.к.2?
- какова вероятность поразить б.к.1 вместо б.к.2?

Правил для решения подобной ситуации в книге не нашел, в голову приходят следующие варианты:
- TN для поражения б.к.2 = 4, б.к.1 можно поразить только случайно в случае выпадения 1 на кости (правило Innocent Bystanders);
- TN для поражения б.к.2 = 6 (считаем, что цель находится за средним укрытием), попадание в б.к.1 будет засчитано, если на кости выпадут 1 (Innocent Bystanders),  а также 4 и 5 (выстрел попал в укрытие б.к.2, коим и является б.к.1  :) ).

Готов рассмотреть как критику предложенных вариантов так и любые другие решения в подобной ситуации. Заранее спасибо  :)

Страницы: 1 ... 8 9 10