Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - virusaki

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 12, 2019, 13:39 »
Что-то я ни как не могу найти этого в ПхБ от фантомов, да и вообще. Есть у меня в группе следопыт, у него почти все скилы требуют "бонусное действие", по ПхБ бонусное действие по дефолту не присутствует и его можно получить только определенными способностями.

Я пересмотрел от и до весь класс Следопыта, перерыл заклинания, но ни где не нашел как этому Следопыту вырабатывать эти бонусные действия и начать юзать свои скилы.

Вопрос: "Откуда следопыту взять бонусные действия"?

2
Пользовался поиском и не нашел.
Пользовался гуглом и ничего годного не нашел, кроме Burger's generator D&D'4, но он корявый в вычислении навыков.
Скажите, у кого-нибудь есть калькулятор персонажей D&D'4? Такой, чтоб адекватно работал.
 :paladin:

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Optimized character sheet
« : Июля 04, 2016, 19:19 »
Можно мне на мыло?))) virusaki@mail.ru

4
Расшарил на гугл.диске

5
Собственна я в CorelDRAW, на А4, налепил сантиметровую клетку, что очень удобно, т.к. в кол-во этих клеток вмещается практически всё что нужно. Вместо фигурок используем фигурки от мини-шахмат магнитных. PDF + как оно выглядит.


6
Лежащий не при чем.
Без сознания => Беспомощный => Боевое превосходство

И как это я не заметил эту строчку :huh:
О-Кей. Вне боя мастер сам решает кидать кубы или нет? Или кошерно всё же кидать кубы?

7
в бою - можно. Но там +7 на попадание, так что вряд ли.

Почему +7, а не +5?

Про боевое превосходство ни слова прост :)
А, я понял, спящий = сбитый сног/лежащий = БП.

8
Можно-ли промахнуться ударом милосердия? В ПХБ указано что случится при попадании, значит допускается возможность промаха.

9
Здесь имеется в виду урон, перед которым написано "крит". Т.е. урон, который кидается только в случае критического попадания. Он, что логично, не максимизируется. Весь остальной урон (без подписи "крит") считается автоматом максимальным.

Допустим у меня высококритическое оружие 1к12 с доп.уроном при крите 1к6.
Я выдал крит, и нанес 12 урона + 3 выпало на 1к6. Т.е. доп.урон нанесся при условии выпадения крита, но не максимальный.
Каким образом выпадение крита касается способности плута, которая проявляется лишь при превосходстве над врагом?
Т.е. это просто отдельное условие, мол, выкини 2к6 если есть превосходство.

10
Естественно, нет. Книга заклинаний мага касается только дейликов и приёмов, и только в ограниченном количестве. Это там чётко написано. Нет никаких цен у талантов, покупать их нельзя.

Окей. А что касается приемов? Т.е. когда я получаю уровень, позволяющий мне получить дейлик или прием, я изучаю 2 дейлика или 2 приема с возможностью их превыбора каждый день?

11
Мне лень открывать книгу и искать абзац про волшебника (выделенный жирным шрифтом в начале) который расскажет тебе, что ты выбираешь два дейлика и пишешь их в книгу, а на любом коротком отдыхе можешь выучить один из них, но при этом забываешь второй.
Это не дает тебе право кастовать два дейлика в день. Это дает тебе право иногда менять его без ретрейна на другой дейлик (так же заранее выбранный).

Об этом я написал уже что знаю - стр.88. Это здорово, но меня больше интересуют остальные заклинания. Значит-ли то, что имея книгу заклинаний, я могу покупать-записывать все мой неогр./насцену/надень таланты подряд и вначале каждого дня просто выставлять те, которые я буду использовать в течении дня? Т.е. я могу-ли я иметь все таланты на сцену первого уровня, но каждый день выбирать и использовать их в соответствии с правилом 2\1\1\0 ?

12
Решил я наконец сделать волшебника и никак не могу понять одну вещь. Сколько же талантов он может использовать. По стандарту 2\1\1\0, на 2 ур. 2\1\1\1 - это ясно. Но при описании класа есть пометка про "книгу заклинаний". Там сказано про 2 таланта на день - это ясно, но что с остальными и непонятно как их использовать. Расскажите, пожалуйста, по подробнее, что и как.

Если возможно, с ссылками на страницы книжек.