Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gangrel123

Страницы: 1 2
31
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 12:08 »
Что касается "Вя ВОВ - это миф" - оставлю без комментариев.
Про эффективность собак - я выше писал, что сверхэффективными они не были, поэтому от них и отказались. Однако подбитые танки на их счету есть. В частности, в конце августа 1942 две "трёшки" из 35 тп 5 тд. Это подтверждается и немцами.
И да - очень важно, под каким танком собака взорвалась. Потому, что каждый подбитый танк - это не убитые советские солдаты. Это, опять же, к вопросу о "людей не жалко". Собачку жальче, конечно. Она милая и хвостиком виляет. Пусть лучше вместо неё солдаты гибнут - их не жалко.

32
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 10:44 »
Цитировать
Читал тут про антитанковых собак. Их наши тренировали, что бы германские танки взрывать. Поскольку собачки обычно тупили с дистанционной взрывчаткой, наши додумались взрывать взрывчатку прямо вместе с собакой (людей не жало, собак тем более). Но! Поскольку тренировка собак происходила на советских танках, собаки временами не понимали зачем им бежать под немецкие машины. Пугались панцеров, чесали обратно и взрывались под типовыми БТ-шками и 34-ками.
Оставляя в стороне пассаж про "людей не жалко", хочу заметить, что взорванные собаками наши танки - миф. Собаки применялись для отражения немецких танковых атак там, где наших танков не было. Сверхэффективным оружием их не назвать, но некоторое количество подбитых танков на их счету есть.

33
Storyteller/Storytelling / Re: Collectors Checklist?
« : Сентября 08, 2013, 19:02 »
Вот, сделал подборочку по старому Миру Тьмы. Вроде полная.

34
PC / Console / Re: Review. The Bureau: X-Com Declassified
« : Августа 28, 2013, 18:11 »
.
 я не могу обрушить мешающуюся мне стену, наконец.
Граната, ракета - разве нет?

35
Ну так он же вообще перестал платить десятину и отсылать генетический материал - не удивительно, что это вызвало вопросы. И так долго терпели.

36
Насколько я понимаю, они же переняли орденскую структуру (пусть и вынужденно)
Не полностью. Так, рот у них 7, а не 10 и т.д. Но да, с Волками их не сравнить - ни количественно, ни качественно (имея в виду несоответствие Кодексу).

37
де-факто уцелели после реформ два легиона лоялистов в лице Тёмных Ангелов, которые создали скрытую командную структуру в орденах-наследниках, и собственно Волков, которые за счёт своей репутации послали все попытки их реформировать на, и живут себе прежним составом, причём будучи даже на Терру допущены
Плюс Саламандры - их просто очень осталось. Так что они просто переименовали легион в орден.

38
Если немного абстрагироваться от механики и представить, как выглядит человек в таком состоянии... хе-хе, месье явно знал толк в извращениях.  :O
Ну, возможно, он сначала лечил, а уж потом, пока не пришла в сознание и того этого. O_o

39
Скажите, на то, чтобы  достать оружие, надо тратить кубик действия? А на то, чтобы забраться на коня/спрыгнуть с него?

40
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Русская Кастилия
« : Сентября 30, 2012, 18:54 »
Товарищи, будьте кто-нибудь любезен, поделитесь ссылкой, ибо старая благополучно скончалась.
http://www.4shared.com/folder/mKaj3YRO/Russian.html

41
Потери конечностей и, вообще, частей тела - аггравированный урон. О чем свидетельствует сложность их восстановления. Точно не помню источник, возможно, книга про битвы, тогда правило опционально, но все еще очень удобно.
Вот, что по этому поводу пишут в Vampire Storyteller's Handbook (Revised Edition)
Цитировать
Что происходит, когда вампир теряет конечность? Отрастает ли она обратно?
   Отрубание конечностей действует на вампиров по большому счету так же, как и на смертных – вампир не сможет взять что-либо, если ему отрубили руку. Если вампир потерял конечность – значит он ее потерял. Однако если вампир исцелит уровни здоровья, которые он потерял при утрате конечности, то она отрастет обратно. В некоторых случаях, в особенности тогда, когда вампир способен быстро исцелить урон, конечность даже не отрастает, а снова прирастает к телу. Например, если Ассамит отрубил Тореадору-неонату кисть, а Тореадор тратит один пункт крови, чтобы исцелить урон в течение сцены, то кисть снова прирастает к его руке. Если исцеление происходит особенно быстро (в течение одного хода после получение ранения), конечность может даже никогда и не упасть на землю, так как витэ вампира «удержит» конечность на месте и снова прирастит ее. 
   Так как конечности вампиров можно приращивать снова, наиболее кровожадные Сородичи используют это в качестве извращенных пыток. Некоторые Тзимици были известны тем, что отрезали конечности своим жертвам и неправильно их приращивали, в результате чего у жертв были неправильно вывернутые руки и ноги и т. д.
   Отрубленная конечность, которую оставили или немедленно не исцелили каким-либо другим способом начинает изменяться в зависимости от того, сколько лет было тому, у кого ее отрубили. Отрубленная рука неоната может просто посереть и стать влажной на ощупь, в то время как отрубленная рука тысячелетнего вампира немедленно превратится в прах.
   Разумеется, отрастание не работает в случае с обезглавливанием, именно поэтому оно применяется инквизицией и на дуэлях между Сородичами. Обезглавленный вампир – это вампир, который немедленно встречает свою Окончательную Смерть.

42
Если вампиру отрубить голову - вампир погибнет.

43
2 flannan

В мертвом океане подводные лодки могут несколько лет вести бесшумную войну. Главное, раньше времени не засветиться.
Несколько лет, это, по моему, перебор. У них автономность по пище меньше.

44
Мне интересно как автор будет решать ту проблему, что евреем можно стать, а вот негром - только родиться.
Евреем тоже можно только родиться. ;) Вы путаете понятие "еврей" и "иудей". Первое - национальность, второе - вероисповедание.

45
Так держать!

46
Геноцид в Руанде). Краткое пособие о том, как палками и камнями выбить за три месяца приблизительно 1,000,000 человек).
Ну что Вы, зачем такие крайности - палки и камни. Там весьма умело пользовались мачете. Благо там они у каждого первого. :)

47
Доброго времени суток.
Разъясните, пожалуйста, правила по Ротшерку. Чтобы не поддаться эффекту, нужно набрать пять успехов по смелости. Эти успехи нужно набрать единовременно или в течении нескольких ходов?
Что происходит с вампиром пока он не набрал нужное количество успехов? Например, если набрал 2 из 5? Может ли он, к примеру, атаковать противника с факелом, собственно и вызвавшим бросок на Ротшерк или нет?
И аналогичные вопросы по Безумию. Может ли вампир пока не наберет нужное количество успехов по самоконтролю предпринимать хоть какие-то действия?
Вот отрывок из книги правил:
"В некоторых случаях Сородичи могут попытаться противостоять зову Безумия. Вампир на грани безумия должен сделать бросок на Самоконтроль с варьируемой сложностью. Сложность колеблется от 6 до 8, однако попытка противостоять совершению какого-нибудь особенно ужасного поступка может иметь сложность (9 - Сознательность). Персонаж должен набрать пять успехов, чтобы полностью преодолеть позывы к насилию, но и один успех сможет временно сдержать безумие. За каждый Успех меньше пяти, персонаж может сопротивляться безумию в течение одного хода. По истечению этого времени персонаж может попробовать еще раз набрать нужное число успехов, чтобы сопротивляться безумию. Если игроку удастся набрать пять успехов за больший или меньший срок, то вампиру удается справиться с позывами Зверя."
Также не забудьте, что:
"Игрок, чей персонаж находится в безумии, может решить истратить пункт Силы Воли. Это позволит ему контролировать одно действие своего персонажа в течение одного хода."
По ротшреку так же, хотя написано менее ясно.:
"Вампир, желающий избежать Ротшрека должен сделать бросок на Храбрость. Как и в случае с безумием, надо набрать пять успехов, чтобы полностью игнорировать Зверя, хотя меньшее число позволит вампиру пересиливать свой страх в течение более или менее длительного промежутка времени. Неудача означает, что вампир убегает от опасности, мчась по прямой к безопасному месту и разрывая на куски всех и вся, что станет на его пути. Любая попытка вырвать вампира из когтей Красного Ужаса приводит к немедленной атаке, так, как будто бы персонаж находился в безумии. Можно потратить пункт Силы Воли, чтобы сохранить контроль на один ход."

48
GURPS / Re: GURPS Вампирка
« : Октября 02, 2010, 00:58 »
Вообще, любое оружие, наносящее башинг ( дубина,например), при ударе в голову наносит летал. См. Vampire The Masquerade (Revised Edition) стр. 214, таблица Melee Weapons Chart, примечание.
Цитировать
+ Denotes a blunt object. Blunt objects inflict bashing damage unless targeted at the head (see "Targeting," p. 209). If so, they inflict lethal damage.

49
А там вообще игра происходит как ? Герои как я понял члены одного из домов, но в чем суть и где происходят действия ? Извините за глупые вопросы... Готик-панк это значит там паровая техника О_о Спасибо, но уже переборчик =)
Вот пример игры из корбука VtM (oWoD).
Спойлер
[свернуть]

50
как начал читать книгу (на русском)
Извините что вмешиваюсь, но если Вы читали то, что выложено здесь (перевод khe12), то это не Dark Ages - Vampire (2002), а Vampire the Dark Ages (1996, 1998)  ;)

51
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Логика Тэйи
« : Сентября 08, 2010, 21:37 »
Ну Вестен никогда не был ватицинским потому до Лэрдома лапки у ватициников дотянуться не могли. Аналогично Уссура. В Авалоне до возвращения Ши магов было  очень мало, это отмечено и резкий рост их количества - следствие возврата.
Эль Фуэго считается уничтоженным, а те кто выжил прячутся и от позиции королей далеки.

Вопросов на самом деле только 2 - с порте и с сорте.
К слову, если я ничего не путаю, то по поводу Пьерьем ватицинцы своего мнения так и не высказали. Так что официально он не преследуется. Впрочем, учитывая то, что все уссурцы в глазах ватицинцев еретики - претензии к ним всё равно есть.  :D

52
 Мне такие ограничения не попадались.

53
Таблица распределения очков опыта
Новая Способность     3
Новая Сила    10
Атрибут    Текущее значение *4
Способность    Текущее значение *2 (3 для Боевых Искусств)
Сила    Текущее значение *8 (У Катаян нет «клановых Дисциплин», поэтому стоимость развития всех Сил одинакова)
Добродетель (Инь, Янь, Хунь)    Текущее значение *3 (2, если сбалансирован в сторону Добродетели)
Добродетель (П ` о)    Текущее значение
Сила Воли    Текущее значение

54
А перс из какой линейки? VtM, MtA, WtA или другая? И какая редакция?

55
Ну да, Россия воевала лучше чем Австро-Венгрия (тех даже итальянцы били) и Турция, но вот при столкновении с немцами картина менялась...
Нет, всё же не стоит австрияков так низко ронять.  :) Итальянцев они таки побивали. Недаром была поговорка: "Бог создал итальянцев, чтобы австрийцам было кого побеждать".
 А в остальном согласен.

56
Могу помочь только этим

760.55 КБ
 
  • Possessed: A Player's Guide стр.106

57

 и система PoD.

Вы не могли пояснить, что это за система?

Страницы: 1 2