Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Arcmage

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9
61
Транквилизаторы. Главное отличие от зелий - наличие негативного эффекта вместе с позитивным. https://docs.google.com/document/d/1cq0I9xLW-J1ud7nqhVBMGlE6vyWSCZlfKrQye3bcLGc/edit?usp=sharing

62
СВЯТЫЕ ПЕЧАТИ.
Спойлер
[свернуть]
Защищают солдат в бою от зловещей черной магии и колдовства.
Ритуал. 5 минут.
Требования к оператору обряда: доброе мировоззрение, обладание реликвией (не расходуется, цена не менее 150(И)).
Расходуемые компоненты: 1 заряд божественной энергии оператора,  сургучь и страницы святого писания  (ценой не менее 5(И*))
Цель: элементы брони или одежды, при этом если печати попадают во владение (инвентарь или экипировку) персоны злого мировоззрения, их сила иссякает (в некоторых случаях, если персона поистине зловредная, они чернеют и распадаются).
Свойства: Количество печатей, которые может получить персона, зависит от оператора обряда. При этом добавить новые печати, к уже наложенным (даже другим оператором) нельзя, для этого требуется снятие старых печатей. Каждое наложение печати требует один заряд божественной энергии. Максимум печатей, которые можно иметь = количеству доступных зарядов божественной энергии у оператора.
При любом зловредном воздействии, если источник воздействия - чара (получение урона/провоцирование броска выживания), носитель печати автоматически расходует 1 печать. В замен носительполучает сопротивление (от урона)  и преимущество (на выживание) в защите от 1  текущего воздействия (если источников воздействия у чары несколько, например магическая ракета, то печати расходуются от попадания каждого из снарядов в отдельности) .
(И)* - Империал, полновесная золотая монета, меняется по курсу 10 золотых за 1 империал.

63
КОПИРОВАНИЕ ЗАКЛИНАНИЙ.
Базовый шанс (заклинание подготовлено к копированию например в виде свитка) скопировать заклинание = 10+уровень чары на умение знание магии. При неудаче, если это свиток или другая расходная единица (табличка из воска, папирус) то свиток уничтожается.
Если заклинание не подготовлено к копированию (например в чужой книге волшебника), сложность возрастает до 15+ур..
Если специально зашифровано то сложность варьируется (20+ур.).   
При этом волшебные чернила и время на копирование расходуются, а результирующая проверка делается в конце копирования. 2ч+5(И)/уровень чары.
Специальные чернила или перья (Х2 стоимости чары) могут дать преимущество в проверках. Специальные компоненты (50, 100, 250, 500И за +1)  могут дать бонус к умению знания магии.

Базовые цены заклинаний:
1 уровень - 50
2 уровень - 100
3 уровень - 500
4 уровень - 1000
5 уровень - 2000
6 уровень - 3000
7 уровень - 4000
8 уровень - 5000(запрещены к распространению)
9 уровень - 10000(запрещены к распространению и использованию).

ПЕРЕДОЗИРОВКА. Каждое использование волшебного зелья дает 1 пункт истощения.
Зелья. Волшебный эффект 1ур.,(для диспелла).

ПОГОНЯ: если персонаж отступает(действие) с края карты, он считается отступающим. Для того, чтобы его нагнать (расставиться в пределах 30ф и начать ход с выигранной инициативой), нужно совершить проверку умений. Для успеха нужно набрать больше успехов во встречных бросках умений. При успехе отступающих догоняют за К6 минут. 
1. Если отступающие убегают сообща это будет групповой встречный чек: выживание, выносливость, атлетика.  Лучших показателей из умений всех убегающих и всех догоняющих. Чья сторона набирает больше успехов, та и побеждает.
2. Отступающие разделились.

64
То, что использую я.

ВСТАТЬ. Чтобы встать на ноги, будучи сбитым с ног, надо потратить все движение. Сесть и слезть на животное так же требует всего движения. Как в 4-ке.
ОКРУЖЕНИЕ. Если существо атакуют с двух, противоположных сторон занимаемого им пространства, каждая такая атака имеет преимущество.  Как в 4-ке.
ЛЕЧЕНИЕ.
После полного отдыха восстанавливается модификатор [Т] ЖС.
Кости здоровья (hit dice) не восстанавливаются.
Во время полного отдыха можно проверить [медицину/набор лекаря 10] и потратить 1 заряд набора лекаря. При успехе количество восстановленных ЖС прибавляет + 1К кости здоровья (+ профессионализм лекаря в наборе лекаря или медицине). При провале ничего не происходит.
УДАР МИЛОСЕРДИЯ. Действие. Только по беспомощному. Гуманоиду маленького/среднего размера. Концентрация. Колющее/режущее оружие (шлем с личиной  или бармица/горжет (иммунитет от режущего урона) защищают пока не будут сняты). Любое попадание критично. При попадании цель проверяет [Т]15 / смерть, при успехе ЖС=0 и умирание*.
(*Некоторые виды гуманоидных монстров имеющих крепкую природную броню вроде кожи или прозрачного щитка на глаза, имеют иммунитет от этого приема, все волшебные кольца и амулеты защиты дают иммунитет от этого приема).
ДОБИВАНИЕ. Действие. 5ф. Использование оружия. По умирающему. Умирающий умирает.

65
Предлагаю к публикации и обсуждению те итересности, которые Вы уважаемые коллеги, используйте в своих играх (или подглядели на стороне)!  :good:


66
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 08, 2015, 17:26 »
Цитировать
0-1 ур - Коммон = 50-100 гп
2-3 ур - Анкоммон = 100-500 гп
Как я понял, это цена свитка, с которого можно прочитать заклинание. Т.е. волшебного предмета. Других цен нет, сам искал. Хотя есть еще стоимость копирования, но она вообще смешная - 50 за уровнь чары.

67
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 06, 2015, 16:16 »
Интересен полиморфизм в условиях ограниченного пространства. Скажем в желудке лилового червя или в сундуке в связанном состоянии или в колодках. Или оборотничество. С точки зрения правил.

68
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 05, 2015, 11:58 »
Угу. А как определить больший бонус у очарования персоны?

69
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Февраля 04, 2015, 19:32 »
Если очарование персоны было наложено второй раз другим субъектом, очарованный будет дружить и с первым и со вторым источником очарования?

70
Цитировать
вроде как правила стелса до сих пор требуют тотал кавера, либо отвлекшегося на что-то противника. они вообще довольно кривоваты были, если ничего не изменилось.
Если есть трава, то маленькие кобольды вполне могут в ней укрыться. Чтобы замаскироваться.

71
Если кобольды будут ползти, дистанционная атака по ним будет с помехой. Кроме того, ползти в траве имея укрытие можно в маскировке. А это уже лучнику нужно угадывать клетку, а с расстояния больше 30 футов, не говоря уже про 300+ мне кажется угадывать клетку дело далеко не тривиальное.

72
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Января 26, 2015, 11:31 »
Уже можно заводить тему с оптимизациями)

73
Готовят эррату к ПХБ. В числе прочего хотят добавить варфоржа.
http://www.enworld.org/forum/content.php?2272-Warforged-Coming-to-D-D-Soon!#.VMJSVUesWJs

74
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Ярмарка Чудовищ
« : Января 03, 2015, 12:51 »

75
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Ярмарка Чудовищ
« : Января 02, 2015, 17:49 »
Здорово! Возьму-ка пожалуй себе Скрадывателя прямо сейчас, там как раз болотце намечается...

76
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Ярмарка Чудовищ
« : Декабря 26, 2014, 17:36 »
Для примера мои ландскнехты:
Спойлер
[свернуть]

77
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Ярмарка Чудовищ
« : Декабря 26, 2014, 17:04 »
Предлагаю сюда вытаскивать свои скелеты из шкафа!  Те самые скелеты, которые были любовно приготовлены заботливыми мастерами (ручной выделки так сказать) для любимых игроков. Примеры оформления монстров и сами чудовищные экземпляры есть в ММ. Подсказки к монстростроению в ДМГ. Велкам!  :good:

78
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 25, 2014, 16:23 »
Что-то мне тяжело даются формулировки типа: "The next time you hit a creature with a weapon attack before this spell ends..." таких. Зачем в таком случае нужна концентрация в течении минуты, если эффект срабатывает единожды ( прим. чара ENSNARING STRIKE)

79
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 25, 2014, 15:34 »
Вопрос про чару Sp i r i t  G u a r d ia n s
Спойлер
[свернуть]
Урон наноситься каждый раунд пока чара не кончилась?

80
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 15, 2014, 12:23 »
Цитировать
Не совсем так: заклинание прекращает действие, но эффект созданный ею остается.
Как-то хочется каждой атакой добавлять урон, от HAIL OF THORNS-то, пока концентрация не пропала. Уж большой рейнджер на фоне остальных по урону слабоват.

81
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 14, 2014, 14:00 »
Чара например HAIL OF THORNS. "The next time you hit a creature with a ranged weapon attack before the spell ends, this spell creates a rain of thorns..." такая формулировка говорит о том, что после первого попадания, несмотря на концентрацию, чара прекращает свое действие?

82
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 08, 2014, 13:01 »
Если святой водой окропить меч - будет ли какой-то эффект/как долго/сколько св.воды надо? Колчан стрел?

83
Ответы на вопросы по содержанию ДМГ:
Спойлер
[свернуть]

84
Волшебные вещи.
Спойлер
[свернуть]
Спойлер
[свернуть]

85
Кусочек таблиц с сокровищами (уже мелькавшая страничка из ДМГ). Удивительно, но почти все зелья которые там перечислены, мы уже использовали (в авторском правда прочтении).
Спойлер
[свернуть]

86
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 27, 2014, 20:35 »
Цитировать
Вор, маг и воин сидят в засаде. Вор и маг успешно спрятались, воина выдала гремящая доспешина. Будет ли сюрприз для противников партии от вора и мага?
Если противники в сюрпризе и не действует в этом раунде, то что делает воин, который не смог застать противника в расплох?

87
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 27, 2014, 15:17 »
Вор, маг и воин сидят в засаде. Вор и маг успешно спрятались, воина выдала гремящая доспешина. Будет ли сюрприз для противников партии от вора и мага?

88
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 25, 2014, 23:31 »
Инициатива кидается после раунда сюрприза или тот, кто совершает сюрприз выигрывает инициативу?

89
ДМГ. Оглавление, фаерарм оружие. Интересненько)
Спойлер
[свернуть]

90
Спойлер
[свернуть]
Немного волшебных колец

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9