Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Erebuz

Страницы: 1 2 3
61
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 15, 2017, 22:40 »
 Еще одна сомнительная ситуация - двое болтают, и тут один достает кинжал и бьет. Как это считать? Врасплох - как-то жирновато. Просто по линейке инициативы тупо, вдруг плохо прокинет, и оказывается что он напал, но бьет последним. Дать ему максимальное значение инициативы - вроде вариант, но для синов получается тож изрядное преимущество.. кароче, непонятно)
 И еще:) Насчет Засады. Например, полурослик может прятаться за спину среднего персонажа. Соответственно наверное и засада работает? И по факту, означает ли что он становиться невидимым для всех (естественно, у кого пассивная внимательность не превышает его бросок). и может свободно шляться по полю боя, пока не атакует?

62
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Апреля 15, 2017, 22:14 »
Ку!
Вопрос такой - заклинания призыва (типа Призыв животных). При касте появляются животные которые прокидывают инициативу и действуют в свой ход. Проблема в том, что если у них инициатива больше иниц кастера, то получается что в этот раунд они вообще не ходят, а если меньше, то ходят (несмотря на убогость своего значения инициативы). Как то довольно странно получается. Мне кажется, что по идеи, если инициатива больше, то они должны походить сразу после призывателя. Но кое-кто из игроков считает это нелогичным)) Так что нужна третья инстанция)) Спасибо.

63
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 29, 2017, 19:51 »
Еще вопрос возник неоднозначный - является ли рукопашная или дальнобойная атака заклинанием такой атакой, которая может получить преимущество или помеху? И всякие допы на попадания (типа воинских стилей, божественного канала жреца воина и тп)

64
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 27, 2017, 23:49 »
Есть способ избежать крита - черта Везунчик. Враг перебрасывает кость, как при помехе.
Спасибо всем)

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 27, 2017, 16:02 »
Добрый день) Такой вопрос по поводу критов: что идет в расчет критов? Кубики оружия ясно, скрытая атака тоже. Кости превосходства? Боевое вдохновение барда? Божественная кара? Яды со спасбросом? и тд) И критуют ли рукопашные и дальнобойные атаки заклинаниями?
а то как-то не очень ясно, и по логике тоже не понятно)

Страницы: 1 2 3