Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Luthien

Страницы: 1 2 3 4 5
31
Из гордых охотников, в кого, скажите мне, в кого мы превратились!? В пресмыкающиеся игрушки господ! Вместо клыков и когтей убийц - жалкие рудименты! Вместо двуха зверя - леность и дружелюбие! И я призываю вас восстать, братья, ибо...
Оу, китикэт! Мрмрмрмрмрмрмррррррррррррхвхвхвхвх!!!

вдохновлено эпизодом кормления соседских котов, пока хозяева были в отъезде

32
Равенхаммер-фентези!  :good:

А туманы и вправду могут быть проявлениями хаоса, по крайней мере были, в каком-то из беков (см. Каким образом скрывается и появляется заново Альбион)

33
Жизнь / Re: Imaginaria.ru сдохла?
« : Апреля 01, 2019, 00:09 »
Гм. Добрый вечер :)
Недавно решил посмотреть, что всё-таки за имаджинария это такая. Но возникла проблема - после регистрации сайт настойчиво отказывается присылать мне письмо с активацией аккаунта на почту. Потом вспомнил, что здесь есть такая тема. Почта точно указана верно. Есть идеи, джентельмены?

34
Честно говоря, удивлён, что ещё не сказали, но Закидывание Кубиками (ЗК) и Игрок > Персонажа (ИБП) являются идеалистическими абсолютами, точно такими же как Порядок и Хаос или Добро и Зло.

Из-за человеческого фактора несовершенства, мы не можем дословно следовать ни одному из этих идеалов, и поэтому, я предлагаю в этом вопросе руководствоваться здравым смыслом, учитывающим состав партии и мастера, их опыт и ожидания, и вовлекать в игру, как знания игрока, поощряя такой подход бонусами, опытом или автоуспехами, так и броски кулинарии на случай, если игрок понятия не умеет, как варить суп. Вполне возможно, это подтолкнет игроков расширить их кругозор, касательно, скажем, варки супов. С поощрениями опытом я советую быть осторожнее, из-за риска посадить игроков на иглу описаний ради опыта. Да и вообще, опыт это зло, ну да ладно.

Моё утверждение в том, что мы собираемся играть в НРИ, чтобы хорошо провести время за игрой, и для этого, нам, как уже сказал дядя Геометр, требуется быть на одной волне. Вывод : Играйте так и с теми людьми, чтобы вам было комфортно играть. Для этого нам требуется синхронизировать представления об игре в партии между собой, и между мастером и партией (Что, на мой взгляд, является двумя разными плоскостями измерения). Не забывайте, что твёрдость ваших убеждений о том, как выглядит идеальная игра, может не полностью сочетаться с образом идеальной игры ваших игроков или обитателей этого форума. Каждому своё?


35
Ты де-факто заканчиваешь сотворение заклинания, вложенного в палочку, используя все статистики того, кто её создал (CL, круг, возможно, вложенную метамагию) и игнорируя твои собственные способности в 99% случаев, если только особые правила не говорят иначе. Пример: Плут с UMD и великий волшебник-призыватель при активации одной и той же палочки получат тот же результат, вне зависимости от своих собственных способностей.

36
А-ааааа! Тот САМЫЙ Сикер, который я на прошлой неделе видел на тайных складах мафии, промышляющей продажей детских соков онлайн. Теперь я вижу, почему: никто, кроме них не может быть достаточно храбрым, чтобы взять и выставить его в сеть. Этот класс, он ещё идеальный лучник, кастер (мне особо нравятся его заклинания из линейки по власти над бетоном) и социальщик (Абилки на увеличение размера половых признаков, вдохновлённые фаталом, это что-то!).
Но, на самом деле он наиболее раскрывается в связке с расой Венгерского маскулинного доминатора и предысторией нациста, иначе половина классовых способностей идёт вникуда, что печально.

Спойлер
[свернуть]

37
Крысогры из Вархаммер Фентези это ужасный гибрид Крысы и Огурца.

38
Их самые большие проблемы - дурацкая политика относительно распространения материала, бездарный перевод, редактура и полных похуизм относительно устоявшихся терминов. Последнее могло бы быть хорошо, как в случае с "испытаниями", но в большинстве случаев это просто ужасно - школы разрушения, кампании с низкой фентезийностью и т.п.

39
Спасибо за такой развернутый ответ. Иди играй в монополию.

40
Дорогой Топикстартер, у меня к тебе такие вопросы:
Что мы с тобой можем сделать, чтобы действительно выкорчевать столь основывающие НРИ правила из умов, рулбуков. Как будет выглядеть подобная игра? Возможно ли это вообще? Будет ли это весело? Стоит ли оно того?

Ну и пару отвлеченных вопросов: Во что ты вообще играешь? Какую из систем, в которые ты до сих пор играл, ты мог бы назвать наиболее близкой к своему идеалу? Как ты представляешь себе модель идеальной ролевой игры? Зачем в ней мастер? Можно ли это все ещё назвать НРИ?

Мне очень сложно представить себе такую игру (полагаю, другим, тоже). И я действительно прошу тебя воспринять мое сообщение серьёзно, не пролистать его, вступив в очередную бесполезную словесную перепалку или ответить на него одним скомканным обвиняющим предложением, как ты сделал в прошлый раз (Это не красиво, и не облегачает ситуацию), а развёрнутым и ёмким, как по смыслу, так и по объёму, текстом (мы не настолько умны, чтобы понимать точку зрения собеседника, которого мы не знаем, с первого предложения, как я считаю). Только нормальная двухсторонняя дискуссия может принести плоды. Поэтому я прошу разъяснить и аргументировать твою точку зрения, ответив на вопросы выше. Твой собственный, начальный пост, на мой взгляд, это тезис без обоснований, что определённо стоит исправить.

41
Начали в этом месяце с другом открытый стол по Starfinder'у, водим/играем попеременно.
И нас настолько это всё увлекло, что около двух недель мы КАЖДЫЙ день проводили игру, и уже сейчас у нас что-то около 5-го уровня. Сами приключения забавны особой солянкой в группе - к примеру, у нас есть Капитан - Лашунта, жрец Ньярлатхотепа (бога запретных знаний, магии и заговоров), представитель пактовых миров-миротворец Лашунта и Веск-берсерк, который заходит в бар, чтобы договориться, а выходя из него, он покрыт кровью и потратил все патроны. Есть ещё всякие крысы-механики, скиттермандеры-энвои, но главным среди второстепенных персонажей является Бантрид-Солдат, с наточенной лентой для фигурной гимнастики и наэлектризованными перчатками. Для тех, кто не знает - Бантриды, это аберрации маленького размера, похожие на капли, без рук, ног, носа и рта, которые вместо этого катаются на шарике (как у старых мышек) и используют свои тентакле-уши вместо рук.


В последний раз, когда ко мне пришли и заставили меня водить, я взял всю эту пачку из 10 человек разных уровней (1-4) и дал им то, чего они хотели - включил музыку из хотлайн майями и устроил эпичную боёвку на 5 часов, против волн врагов разной сложности. Было весело, и все были довольны. Это, пожалуй, главное.

Наверное, стоит заметить что эта игра была задумана и создаётся и играется спонтанно, с минимальной подготовкой - и так и должно быть. Она задумана быть лёгкой и быстрой, не заставляющей никого напрягаться, если он сам того не хочет.

UPD: Совсем забыл сказать про сюжет. Он начинался довольно просто: Сходи да побей гоблинцов, но вот уже какое-то время мы расхлебываем ту кашу, что сами заварили, случайно разграбив станцию с живими мертвецами, что принадлежала Еоксу. Мы договорились с еоксианцами, слетали и выполнили их поручение, чтобы загладить вину и по возвращению, первое, что мы сделали - вернулись в бар к торговцу информацией с Диаспоры, который продал нам информацию, и сломали, конечно случайно, ему лицо об стол. Заодно, перестреляв бар. Теперь за нас объявлена награда среди свободных капитанов, и нас преследуют во всех пактовых мирах и дальше.
Логичным решением показалось отправиться к жрецам Саренрай с Пылающего Архипелага на Солнце, чтобы попросить их помощи в разборках с диаспорой, потому что их влияние в пактовых мирах неоспоримо (А ещё они прощают всех подряд).

42
История / Re: По поводу кельтов
« : Ноября 19, 2018, 15:25 »
Они, конечно, применялись, но конкретно кожаные, редко. В них нет смысла, когда они дороги в производстве, а тот же акетон и иже с ним, защищают, если не лучше, то так же.

43
напомню что гварды, колокола и иллюзорный дракон таргетят крич а не объекты
Корабль, практически = конструкт.

44
На самом деле, странная аркана. Есть определённые заклинания, как Духовные Стражи, Toll the Dead или Illusory Dragon, которые немного странно работают вместе с этой механикой кораблей. Корабли имеют статы, спасброски и т.д. У них нет мудрости, харизмы и интеллекта, и за сим, они проваливают все спасброски по ним. Вышесказанные заклинания, направленные на корабли, гарантированно наносят им урон, так как нацеливаются на автопроваливаемые спасброски по мудрости и наносят урон, к которому у корабля нет иммунитета.

Несколько напоминает башенных кентавров.

45
Вы думали, заклинание Protecrion form Law защищает от законных существ, ангелов порядка, к примеру? А что если я скажу, что оно совсем не для этого? Оно против Юристов.

46
Лей-cёрфинг(или Лей-кайтинг). Буквально. Маги берут свои магические зачарованные доски, паруса, настроенные на ветра магии, забираются на вершины своих странных башен, расположенных в местах силы и седлают потоки лей-линий. Потому что магам тоже нужно развлекаться.

47
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 07, 2018, 16:36 »
Один дополнительный фит. К чёрту поинтбаи, только наброс, только хардкор. Поэтому, твой подсчёт неприменим к конкретно моему персонажу. От мобильного можно отказаться, он ничего особенного не даёт, просто делает игру ещё проще - со своими тремя атаками можно забыть про Опорты от врагов, и спокойно держаться за спинами танков.

48
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 07, 2018, 16:06 »
Мастер начинал игру коммонерами (И там, по опциональному правилу, если выживаешь, начинаешь игру с доп. фитом). В принципе, можно брать человека и получить те же три фита на том же уровне, но максимум, получаемый харизму в таком случае +4. Как вариант, можно искать и бить огненных гигантов, отнимая пояса и забивая на харизму, получая даже более крутой результат.

49
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 07, 2018, 15:49 »
А по вашим хомрулам оппорта остонавливает движение?
А по вашим хоумрулам черта Sentinel - Хоумрул?

И не просто бьет баклуши, а увеличивает количество противников на поле боя (демоны).
Всё не так плохо. К примеру, у бедного чазма -1 спас на харизму, против моей сложности (17 (8+5 харизмы+4 проф.)) и он прокидывается только на 18-20 на кубе. Думаю сделать себе ещё палку хранителя пакта +2, и тогда будет ещё реже пробрасывать.
(Да и умирают они ещё до того, как выйдут из под контроля, или делают это уже изрядно израненные. Я их не жалею, посылаю танковать)

50
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 06, 2018, 19:16 »
мобы такие тупые, что не могут запомнить место где Ваш лок ушёл в инвиз и атаковать его.
В принципе, весьма даже могут. Зависит от монстра. Зомби не заметит, но вне зависимости от монстра, это дизадвантаж на атаки по мне и преимущество на первую атаку (возможно, опорту). На самом деле, большинство монстров выбирает атаковать более реальные цели без невидимости - наших сопартийцев, и правильным позиционированием на поле боя, можно не только самому не получать по лицу, но иногда и не давать монстре подходить к нашим  боевым кускам мяса товарищам.

 А OA почему-то не снимает инвиз.

Снимает, вроде бы. Но для меня это пока проблемой не было.


Кроме того, нужен целый раунд, чтобы в инвиз собственно уйти.

Это так, но когда работают мои саммоны, я предпочитаю держаться позади (особенно, когда это чазм), и наблюдать, защищая партийный тыл.

51
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 05, 2018, 22:10 »
А чем он плох? Прекрасная, прекрасная абилка. Я сейчас на хексе играю в данжнкроул кампании, 9 уровень

Инвокации: Thirsting Blade, Trickster's Escape, One with Shadows, Devil's Sight, Ghostly Gaze
Черты: Sentinel, Polearm Mastery, Mobile
20-я харизма, конечно. Тактика в бою - Обмазываемся агатисом пятого круга, режем кого-то в мили, призываем спектра. Кастуем саммон греатер демон (Призываем Чазма, если нужен урон и поджигаем попу сопартийцам, или Врока, если нужен танк), садимся в инвиз и наслаждаемся зрелищем, раздавая АоО. Когда саммонов добивают, в зависимости от состояния боя, сами выходим и навешиваем или исчезаем в тенях. При наличии трупов, можно не обмазываться агатисом, наколдовать Danse Macabre, подождать пока зомби вынесут, и только тогда уже вызывать Чазмика. Прекрасный призыватель, на мой взгляд)))

UPD: Ну а если саммонов не хочешь, присмотрись к оригинальной способности из UA.

52
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 26, 2018, 14:30 »
Мне обещали "официальную" книгу, а это - хоумбрю, на что любовно подсказывает последняя страница с благодарностями и надпись "сделано при помощи GM Binder."

UPD: А, ну и ещё надпись "Homebrew" с обложки, обведенная красным.

53
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 26, 2018, 14:07 »
официальная книга, его содержащая.
Ого, каждый раз заходя знаю что-то новое! А что это за "официальная" книга, чье имя произносить нельзя?

54
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 25, 2018, 16:57 »
Т.е. Варкастер нужен только в случае, если ты носишь в одной руке щит, а в другой меч, верно?
Скажем, двуручник или какое-нибудь универсальное оружие можно держать в одной руке (как предмет) на время каста, получая свободную руку, требуемую для соматики.

55
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 25, 2018, 14:37 »
Гм, хоумрульные сикеры это, конечно, очень круто, но в правилах и вопросам по ним сикерам не место. Хватит уже их предлагать, я не куплю ваши пылесосы.

А касательно черт и фокусировок: не проще ли взять амулетик из XGE за 50 золотых, который позволяет использовать его как фокусировку без рук, и имеет ещё дополнительное приятное свойство?

56
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 23, 2018, 14:44 »
Таинственное воззвание колдуна "дьявольский взгляд" (Devil's sight) позволяет видеть нормально в темноте, означает ли это, что оно не получает штраф на проверки восприятия для плохо освещенной местности?
Это очень хороший вопрос. Ключевое слово "Нормально", и то, как его трактует ГМ.

Смотри, нигде не сказано, что это Темнозрение или идентичный ему эффект (Даже про различение цветов нигде не сказано), значит, субъект с инвокацией просто видит нормально в темноте на 120 футов. Это может значить:
1. Он видит дьявольским зрением ровно на 120 футов без штрафов за заслонённость, но лишается зрения в темноте за пределами радиуса полностью. Мне этот эффект кажется наиболее логичным, из-за отличий с темнозрением, описанных выше и того, что это отдельный эффект и отдельное колдунство.
2. Эффект идентичен Темнозрению и субъект начинает видеть ярко в сумерках и тускло во тьме, со всеми прилегающими эффектами.
3. У особо упоротых мастеров колдуны вообще не будут видеть в темноте. "Сказано, что ты видишь нормально. В темноте нормально ничего не видеть." Но это особый случай :)

Как всегда, в пятёрке все АптуДМ.

57
Вот уже добрую сотню лет в раю недобор святош - все, кто реально могли бы стать святыми ушли в буддизм, и остались только те, кто думает что попадут в рай просто так, за веру. И зреет смена баланса сил, потому что грешников, логично, меньше не стало.
Архангел Михаил потёр бороду, сплюнул, достал свою глазную повязку, деревянную ногу и крюк, и вот уже "Летучий святой Серваций" с экипажем отборных ангельских разбойников идёт на абордаж баржи, доставляющей в ад души грешников, чтобы заставить их делать добрые дела и исправляться в посмертии, служа службу в доблестном каперском флоте Михаила Огненной Бороды.
Зреет кармическая война за души масштаба астральных морей.

58
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Октября 19, 2018, 14:40 »
Ну, на самом деле правил и решений на эту тему много. 4-ка решала их следующим образом - более половины клетки закрыто эффектом - клетка подвержена эффекту. К примеру, это же применялось к диагональным стенам. Вообще, боевка на клетках  - упрощение, а как мы все знаем, упрощения часто ведут к разночтениям и неточностям. Вопрос только в том, насколько игроки готовы пожертвовать временем ради того, чтобы получить наиболее приближенную к "реализму" боёвку. К примеру, можно *осторожно, всё, что дальше - ересь* вообще отказаться от клеток и передвигать персонажей аналогично варгеймам - по линеечке. При этом, всегда держа с собой отрезок из бумаги, изображающий нужную стену.

Другое дело - мы играем не в варгеймы, собираясь поиграть в D&D пятой редакции, и при таких обстоятельствах сей подход очень сложно назвать оправданным.
Вывод: При разрешении подобных проблем, стоит руководствоваться не клеточками и правилами, а обычным здравым смыслом. Но это применимо почти в любой ситуации и системе, особенно в D&D5.

59
Сброшу тебе в Сообщения ссылку. Лень лезть в настройки доступа, в которых я ещё не разобрался.

60
Я в своей игре использовал онлайн-доску для расположения карточек Trello, рекомендую.

Страницы: 1 2 3 4 5