Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ymir

Страницы: 1 ... 40 41 42
1231
PC / Console / Re: MMH6
« : Августа 31, 2010, 16:39 »
Теперь вопрос - зачем переименовали серию?

Ренейминга строго говоря не было. Просто в лого подчеркивается то, что это герои, а не майт энд междик. Героев все знают, все их так называют, а про майт энд мэджик уже мало кто помнит (из нового поколения).

1232
Литература, музыка и кино / Re: Комиксы
« : Августа 31, 2010, 14:15 »




1233
История / Re: Военная форма
« : Августа 31, 2010, 13:54 »
Зуавы.

Справа 114й Пенсильванский пехотный.
В центре 10й Нью Йоркский пехотный.
Слева кажись 146й Нью Йоркский пехотный.

Гражданская война в США.

1234
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Будущие релизы
« : Августа 30, 2010, 18:37 »
О да, Great Red Wyrm будет отыгрываться блюдцем)

По аналогии с:


Вообще конечно лучше минек смотрится, и покупать удобнее - сразу все что надо.

1235
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: PoL 4е
« : Августа 30, 2010, 18:00 »
На enworld`е была целая педивикия по PoL, с надерганной инфой, которая была на тот момент, и даже здоровой картой.

Последний раз проверял в прошлом году, сейчас зашел (http://www.enworld.org/wiki/index.php/Points_of_Light#General_knowledge) - нет ничего.

1236
Чего в ФРе будет не хватать? Буду рад перечислению.

Если отвлеченно, то я привел в пример сравнение между выжженными и разрушенными под основание руинами WW2 (ну например в Польше) и выжженными и разрушенными под основание радиоактивными пустошами Fallout. И там и там была страшная война, и там и там была уничтожена инфраструктура, гражданские средства связи. И там и там население подвергается ужасным испытаниям, голоду, болезням. Но в первом случае надежда на восстановление есть: есть идея, этика, взаимопомощь, ресурсы, международные связи, армия. Во втором случае ресурсов не осталось совершенно, десятилетиями не опускавшаяся пыль, радиация и искусственные вирусы превратили поверхность в бесплодную пустыню, населенную черт знает кем, радиосвязь есть только там где есть электричество, а электричество только там, где сохранились работающие реакторы и запасы урана. Делиться этим никто ни с кем не намерен - самим не хватает. Исследовать и захватывать территорию не за чем - земля практически бесплодна. Что с остальным миром - никто не знает. Ну и так далее.

Тут тоже самое. После Spellplague в ФРе произошло именно то, что должно было произойти - из тех мест где грохнуло полились беженцы, их лагеря со временем превращались в анклавы и города, а в местах тронутых Spellplague никто уже не селился. Если вы оказались в пустыне, у вас есть шанс из нее выбраться.

В ДС беженцев нет, бежать некуда. В ФР норма цивилизации все таки гудовая. Даже умирая в пустыне вы будете нести в себе этот пунктик. В ДС для того, чтоб поделится с ближним хлебом, нужно действительно сделать серьезный моральный выбор, и это отражается на всем.

1237
Как-то все совсем заморочено.

Мне кажется ФР - песочница для отыгрыша всех культур и времен, по аналогии с реальными историческими. То есть хотите какбэ столетнюю войну, но чтоб с магией и в днд? Нате вам центральный Фаэрун. Хотите Реконкисту? Амн. Хотите вторую Пуническую? Юго-восток Sea of Fallen Stars и ниже. Ну и так далее. Сам же сеттинг нужен только для того, чтоб не знакомые друг с другом игроки и ДМ могли сразу войти в курс дела.

ДС же, как сказали выше - фентезийный аналог post-nuclear, а не просто прогулка по пустыне. Известный факт: из близкой по жанру книжки Д. Вэнса "The Dying Earth" Гигакс сотоварищи вывели всю магическую систему - грех было не предложить похожий сеттинг.

Короче, сколько бы в ФРе не было пустынь, это все равно не будет ДС. Так же как разрушенная под основание Европа после WW2 не будет Фаллаутом.

1238
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Августа 27, 2010, 16:15 »
Где-нибудь в журналах, рулбуках или модулях упоминался ритуал типа "из большого сделать малое", "изменение размера", "уменьшить\увеличить гуманоида"? Не могу найти.

1239
История / Re: Военная форма
« : Августа 27, 2010, 14:24 »
Блин, не успел. Рядовой ударного революционного батальона волонтеров тыла.

1240
На агэшечке пишут следующее:

'Новый проект не является продолжением серии Neverwinter Nights и рассчитан в первую очередь на тех, кто предпочитает гулять по виртуальным мирам в небольшой компании друзей. Здесь нет масштабных PvP-сражений, а индивидуалисты, несмотря на возможность одиночного прохождения, столкнутся с серьезными трудностями.'

'Авторы обещают пять классов (по количеству бойцов в группе): воин, маг, вор, следопыт и священник. Их заклинания, способности и прочее перекочуют прямиком из руководства игрока D&D. Первоначально Cryptic предложит на выбор человека, эльфа, дварфа и еще несколько других, пока секретных рас. Гибкий редактор персонажей позволит создать героя почти любой внешности. При желании можно заполнить вакансии в команде компьютерными напарниками.'

'Приключения охватят не только Невервинтер, но и его окрестности. Общая структура игры позаимствована у классических MMORPG (одна большая зона, к которой примыкает огромное множество «инстансов»), однако авторы считают, что гораздо уместнее сравнивать их детище с Neverwinter Nightsили Oblivion. О «сингловом» прошлом серии напомнит и встроенный редактор Forge, с помощью которого игроки смогут создавать карты и квесты, а потом прицеплять их к «инстансам». Игра при этом предупредит путешественников, что они находятся в пользовательской локации.'

пруф: http://www.ag.ru/news/24-08-2010#19557

Тащемта фигня. По пруфлинку еще есть про то, что из четверки переносятся только "ключевые моменты", а по всему остальному можно сделать вывод, что сюжет будет не сильной стороной. А на "башню бесплатных магических артефактов, населенную вислоухими эльфами-леопардами, на рынке Балморы" мы уже насмотрелись.

Правда не вполне ясно откуда у аг.ру эта инфа. На сайте я ничего такого не нашел, видимо из пресс-релизов.

1241
Первая NWN - унылая тоска. Бегаешь с сабелькой, гоняешь толпы мобов.

Не-не, тут нюанс. Основная оригинальная кампания первой НВН - действительно страшное уг, с толпами мобов, одинаковыми заданиями, шаблонными героями, не меняющимися декорациями и проч. Но первый аддон - Shadows of Undertide реально скрашивал картину. Он хоть и короткий, но полностью задействует движок, и по динамике, сюжету, диалогам достоин стоять на одной полке с BG + сюжету дефолтной синглы отношения не имеет. Я помню еще прошел НВН, через силу, а потом врубил аддон чисто ознакомится и удалить. Очнулся поздно ночью.

Эту динамику подхвалити фанатские модули, шарды и в общем было очень весело. Вплоть до качания гиговых хаков, превышающий размер игры в десятки раз.

А вот вторую я даже пройти не смог. Она просто скучная. До ужаса. Возврат к оригиналу.

Но тут я понял совсем другая песня будет, с совместным прохождением (или дополнительными чарами как в IWD) и миром, к которому можно прикручивать свою поделки а ля Обливион.

1242
А что есть "кооперативная РПГ"? Типа, как с друзьями на Диабло ходить?

Надеюсь что нет. Не знаю что там со второй в данном вопросе, но первая была подточена под онлайновое прохождение толпой самопальных модулей с аналогом ДМа, который невидимый бегал за игроками и вселялся в npс, когда надо.
Было это довольно кустарно, но на тот момент мало кто мимо прошел.

По-этому, если они замутят чисто редактор и максимум правил для удобства самопальной игры - было бы круто. Во втором НВН с этим вроде очень бедно получилось.

Если как в диабле, то имхо лучше подождать диаблу.

Меня во всем этом пугает ориентированность на Сальваторе.

1243


В работе находится продолжение ролевой серии Neverwinter, сообщает европейское подразделение компании Atari.

Предыдущая игра — Neverwinter Nights 2 — ковалась в студии Obsidian (нынче занятой в проекте Fallout: New Vegas) и вышла в ноябре 2006-го. Новый проект, не имеющий пока окончательного названия, создаётся компанией Cryptic, известной своими ММО-играми (к примеру, Star Trek Online). Именно поэтому девелоперы намерены сделать сильный акцент именно на сетевой составляющей, то есть на кооперативных сражениях, динамически меняющемся мире, тактике.

«Вы получите кооперативную РПГ, вдохновлённую новой трилогией Роберта Сальваторе», — заявили авторы. В списке платформ — лишь ПК. В основу игры будет положена четвёртая редакция правил Dungeons & Dragons.

Два слова о сюжете. В течение последнего века Невервинтер пережил несколько тяжелейших катастроф. Очень серьёзно на городе и всём мире Фаэрун сказалась магическая чума: бóльшая часть населения погибла, после смерти последнего лорда началась война за власть. «Мёртвые встают из могил!» — напускают ужаса разработчики. Вот в таких весёлых условиях мы и начнём борьбу с очередной проблемой, угрожающей городу.

Кстати, первая книга новой трилогии (Gauntlgrym) Роберта Сальваторе должна появиться 5 октября с. г. А релиз игры запланирован на четвёртый квартал 2011-го.


пруфлинк: http://games.compulenta.ru/557057/
сайт проекта: http://www.playneverwinter.com/


Вообще грустно как-то это все..

1244
Тут в технологии производства фигня. Модели в трехе были поживей, но красиво выглядели только на сайте. Не знаю. может мне так свезло, но у всех минек которые я видел, и которые у меня есть - краска сразу слезла, сами они как-то осели, осунулись, мечи скрутились, ноги и крылья от подставок поотрывались.

А после стыка трешно-четверошных сетов они мануфактуру сменили, и прошлые ошибки поправили бросившись в другую крайность. Миньки стали коренастее, плотнее, выступающих деталей меньше, но текстура осталась такая же. Ну и краску сменили, эта выглядит как грунтовка, но зато их хоть с балкона роняй - им не будет ничего. И не деформируются. Во всяком случае топоры и мечи хоть немного поменяли наклон, но кнутами не завиваются.

+ раньше, глянув превьюшку покупатель ожидал получить "синюю кожу с выступающими венами", а получал грязно сине-черную муть, то сейчас конечный продукт как на картинке.

1245
Что характерно, в тройке замечательные миньки, по сравнению с новыми, четвёрошными.

Головастики, которые были когда только вышла тройка - согласен. Но их надо было красить, а риперовские для этого дела всяко лучше + dndшных монстров в нем больше.

Те, что потом появились, как раз были ужасны - из мягкой резины, с загнувшимися мечами, облезлыми лицами. Сейчас четверошные потверже, и красят их поприятней - мануфактура явно другая.

1246
Во-первых с ними нагляднее (и удобнее, из-за оппорты лишних споров возникать не будет и проч.).
Во-вторых они выпускаются как отдельная военно-тактическая игра на основе правил D&D.
В-третьих в той же четверке без них очень сложно понять что вообще происходит.

Ну и наконец, в отличие от 90% имеющихся минек - они сразу крашеные (хоть и кустарно) и их можно ронять.

1247
Пойдем от противного. По-идее такой персонаж должен называться street-smart или street-wise. То есть "способный выжить на улицах". Тёртый. Интриган. Пройдоха?


1248
Простите, Штрад и Заровиш мне тоже как-то ближе, наверное сказывается пагубное влияние немецкого языка, но Гюргий - старое славянское имя, активно использующееся во всей восточной Европе века до 15-го. В Венгрии в том числе (ака Юрги). Позже стало Юрием, а при крещении Георгием. Но Горго конечно всяко атмосфернее.

1249
А кто как произносит Chauntea?
Интернеты говорят [chawn-tee-ah] т.е. Чантия.
Горепереводы кажется предлагали Чонти.

На днях выяснил, что еще есть вариант - Шанти.

1250
Имхо детектив и преступник не могут подгоняться под один шаблон. В том смысле, что преступник - тот кто нарушил закон, а не тот, кто профессионально занимается заметанием следов преступления. То есть нарушить закон может представительно любого класса, а не обязательно rogue.

Так как имеется в виду именно человек, который профессионально занимается скрытием\раскрытием следов преступления, то мой вариант - криминолог (не криминалист). В общем еслиб можно было перевести адекватно слово crime - было бы то. Другие варианты: лазутчик, крот. НУ или "видок" как нарицательное)

PS Еще как варианты: аферист и ловкач.

1251
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Августа 23, 2010, 17:18 »
Лично я с геймфорумсов ушел по нескольким причинам:

1. Частота появления новых сообщений в тематических форумах близится к нулю.
2. Гениальность, усатость, очкатость и чувство юмора "старого ролевого поколения" зашкаливает до каких-то недостижимых для меня высот. Внимательно читал их лет шесть - максимализм с годами только рос. Адекватность горстки завсегдатаев картину только оттеняла.
3. Однажны на работе было лень вспоминать пароль и тыкнулся в восставноление. Оно пароль сменило, но новый не дошел. Восстановление сломано (про постоянную вирусную тревогу молчу). Правда через пару месяцев пришел админ и сказал, что вручную отправил мне новый, но комбинация не подошла. Разбираться дальше было лениво.

Дневниками на ролемансере не интересовался. Давно привык к формату жж.

Да, тут про «Заповедник Элитных Тру-Ролевиков» говорили. Оригинальная фраза была по-моему Алдариновская и звучала как "Отцы элитного D&D" (сказано было с чувством справедливого трепета и на полном серьезе). Собственно характеризует весь форум. Про Маккавити не буду, все таки талисман команды. Ограничимся словом "зануда".

1252
Dungeons & Dragons 4th Edition / Эльфы и Plane of Dreams
« : Августа 20, 2010, 17:33 »
Судя по планарнику Plane of Dreams - место довольно специфическое. Причем в нем могут разворачиваться баталии à la Inception: слуги Векны и Оркуса весьма активно мониторят чужие сны на предмет знаний.

Но влияют ли на Мир Снов каким-то образом эльфийские расы и другие герои, которые дефолтно не спят? Они вообще могут как-то участвовать в приключениях, где затрагиваются сновидения (ну кроме как заюзав портал)?

Если эладрина\эльфа тупо напоить спиртным, он выключится, или как обычно впадет в чуткий транс? И если выключится, то попадет ли он в Plane of Dreams? Любой милый и хороший персонаж в мире снов может оказаться чем-нибудь жутким по Фрейду - можно только предполагать, скольких чудовищ породит сознание перебравшего эльфа  :)


1253
Усильте слона наездниками (хоть бы миньонами) и армором.
Если лень возится, гляньте на мамонта из второй монстры.

На какой уровень вообще предполагается сделать мумака?

1254
Юмор / Re: Rpg-World ретро дизайн.
« : Июля 18, 2010, 16:22 »
лет двадцать назад.  :)
http://wonder-tonic.com/geocitiesizer/content.php?theme=3&music=6&url=rpg-world.org

Основная масса любительских сайтов на народе так выглядела в 2000-2003 годах (толькео фон тоже желательно гифом со звездным небом, и чтоб мидишник какой-нибудь играл). Потом начался WEB 2.0 и стало стыдно. 20 лет назад svga не было, не говоря о браузерах, которые бы поддерживали анимацию.

1255
Мне кажется все очень сильно приравнивается к современным стандартам. Вспомните, сколько получал диккенсовский секретарь Боб Крэтчит у мистера Скруджа. В условиях "средневековья" секретарь ("писарь-разнорабочий") - вообще профессия ненужная, он может быть или городским клерком, где таких же секретарей - тьма, или жуликом (типа продавца индульгенций). И работать натурально за еду, как например Сандерус из "Крестоносцев" Сенкевича. В условиях иных, нежели городские, секретарь - обуза, тунеядец и дармоед. Труд наемного война ценится в десятки раз дороже.

Ну и герои пользуются скорее не тем, что доступно большинству, а лучшим. Стартовый капитал в 100г.п. - это небольшая деревня. Хорошая броня стоит несколько деревень. Мясо бедняк будет есть только по праздникам, пить что-то дороже бесплатной браги тоже.

По-моему наем секретаря должен налагать на партию не денежные обязательства (смешные для нее), а ролевые.

1256
История / Re: Военная форма
« : Июля 09, 2010, 01:41 »
Тем не менее, именно служба связи.

А датировка фото случайно не установлена? Я не специалист, но крест с мечами вроде за непосредственное участие в военных действиях давался; остальным такой же, но без перламутровых пуговиц мечей. Впрочем в конце войны и такое могло быть)

1257
История / Re: Военная форма
« : Июля 09, 2010, 00:45 »
Крест военных заслуг, степень разглядеть невозможно. Так как крест с мечами, девушка однозначно не связист и не медик. Судя по орлу на пилотке, и манжетной ленте - девушка из вспомогательнго подразделения СС. Вероятно Helferinnen. Мне кажется она или пилот почтового самолета, или служащая противовоздушной обороны.

1258
Странно что никто 'V for Vendetta' не вспомнил. По-моему достойно встает в ряд сильный литературных антиутопий, метафоры и аллюзии разве что чуток не дотягивают до Часовых. Кстати после фильма по Вочменам, имею имху, что геймановских Американских Богов можно отдавать на экранизацию только Заку Снайдеру)

Из стрипов я лично фанат Pearls Before Swine, но в последнее время запас идей у автора иссякает. Ну и Гуми конечно, который Vault of Doom. Еще Sin City люблю, особенно Silent Night - попса да.

По теме форумов я бесспорный фанат "Приключенцев" из Навигатора конца 1990-х %)
И Пифа.

1259
Для зомби игр хорошо подойдет любой вариант call of cthulhu. Правда там есть нюансы сеттинга, но я встречал неофициальные доп. правила как раз для Resident Evil (+Evil Dead и Hellraiser).

Вот с Silent Hill сложнее, тут по-моему кабинетки ближе, чем какая-то система.

1260
Ищутся игроки для немаленького самопального кампейна по четверошному ФРу.

Кормир, Сембия, Долины, Миф Драннор, Нетерил, Андердарк.
Расы\классы любые в рамках сеттинга. С 1-го уровня (увы).
Время - конец 1478 D.R.
Подробности по мере заинтересованности.

День\Вечер\Ночь в выходные, либо вечера будней. Один-два раза в неделю, возможно реже.

Страницы: 1 ... 40 41 42