Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Maggot

Страницы: 1 ... 8 9 10
271
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Идея хоумрула
« : Марта 25, 2010, 15:39 »
Mrakvampire, хомрулами твоя проблема не решиться ибо нужно перекраивать всю механику, а не один бонус. Есть два выхода - первый это делать соответствующие челенджи. Ага, именно всякие хеллиш сложности и крутых эними (запдейтить и сделать анценшен демон хостов проблем нет). Либо же используй другую систему.

Да и причем тут ДнД стайл. Это просто высокий павер левел. Не хотите высокого павер левела? Не лезте в анценшен. Хотите? Вот вам книжечка.


272
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: 7th Sea в России.
« : Марта 25, 2010, 15:23 »
А что такое КЗ?  :huh:

273
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Psykers
« : Марта 25, 2010, 13:49 »
Я хотел сделать новые таблички, но... меня соблазнили перейти на гурпс. =)

274
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Идея хоумрула
« : Марта 25, 2010, 13:47 »
Ммм...стандартная накидка позволяет вять харку макс 45, адванс по максимальму без анценшена +20, с анценшеном еще +10, в сумме мы получаем макс харку в 75, можно еще навешать плюсов за дивенейшен и кабернетику, но они небольшие или большие, но за рарные вещи. Учитывая что в анценшене мы можем прокачаться до супер адовых чуваков по беку, то проблем не вижу.

275
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« : Марта 25, 2010, 13:38 »
Ну-с в теории эти ребятки должны быть по паверу не хуже, а то и круче спейсмарчиков. Но я считаю что подобный способ повышения павер левела не особо красив.

276
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Марта 25, 2010, 13:36 »
Гм, ну тогда коли все поняли систему, хочется поспрашивать несколько наболевших вопросов. Первый из них - как вы разрешаете ситуации, когда в конфликте с каждой сторны применяются несколько абилити?
простой пример - Воин сражаеться с противником. У война есть абилити: владение холодным оружием, быстрая реакция и собственно у него есть еще меч, который так же считается как абилити. Логично, что в схватке ему могут помочь все три абилки, но система такого как я понял не позволяет.

277
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« : Марта 24, 2010, 17:16 »
Прочитал книжку, надежд не оправдала, хоть в целом весьма хороша. Больше всего расстроило малое количество уникальных талантов для карьер, по сравнению с теми плюшками, что даются персонажу в начале возвышенной карьере, во время прокачки просто фигня одна идет. Как я и ожидал псионика фиксам не подверглась, и все так же щеголяет несбалансированными между друг другом паверами. Система инфлюенса схожа с Рог Трейдером, армори нового мало, но инфы по фракциям и потенциальным эними есть достаточно. На четверочку из пяти книжечка потянет, хоть и еле еле.

278
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Марта 21, 2010, 21:58 »
Перевод не нужен, а вот отчет бы, который раскрывал разные примеры применения игромеханики был бы полезен.

279
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 18, 2010, 20:54 »
Интересно когда они предзаказ откроют.

280
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 18, 2010, 16:12 »
Ну по сравнению с трешкой эмфазисы и правда лучше стали, их есть резон брать теперь и с малым скиллом и с большим, в то время в трешке эмфазисы были полезны только при высоком уровне скилла.

Но ваще по количеству реально интересной инфы все эти дневники стремятся к нулю, в основном одна лишь вода.

281
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 18, 2010, 08:56 »
Я, собс-но, почему спросил конкретные фамилии и квалификацию.

В плане сеттинга и метаплота я за л5р спокоен: кашу маслом не испортишь. Если главдиз и его адепты в теме уже давно, то они сделают что-нибудь не хуже того, как было (да и хуже\лучше в отношении больших сеттингов - это дело вкуса и веяний в сообществе). А вот если в 4й редакции будет существенно переработана система (в чём сомневаться не приходится), то здесь всё может выйти гораздо менее оптимистично, потому что главдиз с адептусами отметились, насколько я понял, ревайзднутой третьей редакцией, отзывы о которой противоречивы, да больше и ничем, а это уменьшает наши шансы на получение действительно клёвой игры. Всё-таки Вик тот же не стоит на месте, и его Хаусес оф ве Бладед (новым который назвать язык не повернётся) - это игра гораздо лучше, сфокусированнее и с более удачными, на мой вкус, решениями в области правил, нежели более ранние л5р и 7 море. Но если Вик у нас столь же труднодоступен, как и Хиллари Клинтон, то всё равно можно было бы обратиться к какому-нибудь маститому фрилансеру, но даже и этого не сделали...

Сначала про Вика - а что за Хаусес оф зе Бладед. Если можешь, скинешь книжечку в архив? =) Усе, сам нашел.

Что про систему, пока значительных изменений не видно, из того, что уже опубликовано. В принципе ревайзед многие корят только из за одного - она вышла с большим количеством помарок. То есть даже не ошибок в игромеханике, а просто народ кое где забывал дописать абзац или оставлял прошлую, не ревайзнетую версию текста. Сама игромеханика, которая хоть и подверглась минорным изменениям, изменилась в лучшую сторону.
Но а так да, пока игра выглядит как черная лошадка.


282
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 18, 2010, 00:21 »
Ну хватит оффтопить то, господа. =)

Вот и появился очередной дневник разработчиков, описывает он систему скиллов в новой редакции. Вкратце понятно, что система притерпела минорные изменения, пойдя по дороге улучшения того, что уже есть. В принципе плохо ничего не вижу, разве что скиллов кажется как то недостаточно.
Приведено полное описание одного из умений, и чесно вот в нем я уже нашел минус - мастери пятого ранга, заменяет то вобщем классический адвентедж квик дроу. По мне мастери лучше делать чем то более уникальным, чем подобный бонус. Хотя кто знает насколько в новой системе будет критично доставать быстро меч.

283
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 17, 2010, 18:13 »
Как то не улавливаю, о чем разговор то? А что о чем должно говорить?

284
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 17, 2010, 17:49 »
Дак way of the minor clans и есть первая редакция. 0_о
Рич Вульф сюжет уже не пишет с 2005 года. А Шон этим занимается с 2001.

Понятно что Вика с ними нету, но Шон и сам за старичка сойти сможет.

285
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 17, 2010, 17:23 »
Самый известный там Shawn Carman, он работал еще над первой редакцией, так и над следующими. Сейчас занимает пост главного писаки, вобщем весь сюжет что был придуман в течении нескольких лет - его рук дело. Еще засветился Brian Yoon, который пишет для Л5Р с 2003 года.

286
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 17, 2010, 11:14 »
Dorian, сенкс.

Hawk, интерестинг, хотя скорее всего в них то они ничего толком не поменяют и дневник опять будет ориентирован больше на новичков, как и прошлый.

287
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 17, 2010, 10:27 »
А запостить сюда под спойлером никак? Смысл давать ссыль, к которой у большинства нет доступа?

288
PC / Console / Re: Метро 2033
« : Марта 16, 2010, 23:50 »
А, собственно, что значит хорошие? С чем можно сравнить?

Я даже не знаю что ответить, гугл в помощь, или там аг.ру и смотри кому там высокие оценки поставили. =) Гирс оф Вар, Масс Эффект, Ассасин Крид, Фейбл и т.д.

289
Ну это прям нарушение свободы слова. ^_^

290
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 16, 2010, 18:59 »
Дополню Hawk'a:
Хотят переработать комбат систему превратив бои в более увлекательное занятие - теперь буши получат не только статичные бонусы от своих рангов, а техники, которые можно будет использовать во время боя заместо или вместе с маневром атака. Каты так же будут уподоблены кихо и спеллам и станут серьезной фишкой буши, а не как в трешке, профуканьем экспы. И теперь говорят бой будет не как в трешке (бросок инициативы, кто первый тот и победил в 70%+ случаев) и круточть персонажей будет мериться не количеством атак в раунд, а разными техниками и т.д.
В целом обещают красоту, но пока не привели конкретных системных решений. Скрестим пальца так сказать.

Ну и плюс Hawk превратно понял про "убирание незначительных элементов". Авторы сказали что эти элементы не будут включены в базовый рулбук из за того что в нем они собираются описывать и так дофига инфы, а в последующих экспеншенах, которые у них уже так же запланированы, все это и многое другое мы увидим.
Кстати стоит отметить, что и доджо и вассальные семьи так же не были изначально в корах всех трех прошлых редакций, а вот херитейдж таблицы это с одной стороны жаль, с другой они реально незначительны и нужны в большой количестве и на них тратить место в корбуке не правильно будет.

Да, кстати авторы позициируют рулбук примерно как такую общую вещь, как кора нового мира тьмы или вот базовые книги гурпсы - то есть все необходимые правила и т.д. будет находится в нем, а в экспеншенах будут только надстройки под эти правила.

291
Кунсткамера / Re: StarCraft 2
« : Марта 16, 2010, 18:45 »
Мне сингл сюжетом понравился. И нескучными миссиями. Запоминающиеся персонажи, сюжетные повороты и в общем то реально продуманный сеттинг. А во второй его обещают развить вообще невероятно детально, а Близардам я верю.

292
PC / Console / Re: Метро 2033
« : Марта 16, 2010, 18:42 »
Камрад! После одного только Ил-2 Штурмовик подобные заявления, вообще-то несостоятельны. А Ил-2 вышел очень давно и является объективно шедевром.

Дак я и говорю - разучились. Что хорошего вышло за последние пару лет, окромя героев и меджести? А Ил-2 да, бесспорно шикарная игра, и до сих пор без конкурентов.

293
Оригинальные системные решения меня интересуют и в общем то заставляют обратить на систему внимание. Но это отнють не критичный параметр в выборе системы.

294
PC / Console / Re: Метро 2033
« : Марта 16, 2010, 13:24 »
Неожиданно приятно удивила игра, я то уже думал что в пост-советском пространстве разучились делать хорошие игры.

295
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: L5R 4th Edition
« : Марта 16, 2010, 07:41 »
Хорошо, что релиз уже близок. Но в дневниках в целом пока одна вода, хотя большинство обещаний радуют.

Страницы: 1 ... 8 9 10