Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gromfbaenre

Страницы: 1 2 3 4
62
up. Нашёл трёх игроков, буду им водить. НО! Если появится мастер (или игрок) - отписывайтесь в теме полюбак, может вы станете новым игроком, или замените меня на тяжкой работе мастера.

63
а на "Роке над Волгой" всё было супер. И музыка нормальная была (Таааааарьяяя), и пьяни не так уж и много

64
голубых троллей у меня и в жизни (виртуальной) и так хватает...
З.Ы. громф бэнр как-бэ намекает...

66
Кроссовер говоришь. Ну, в принципе можно. Давай ссылку, посмотрю, почитаю. Хотя кроссоверу я бы предпочёл чистых Вампиров. Ну или Магов.

67
ну можно и форумку организовать, там и дайсомёт будет

69
Давно хотел поиграть по oWoD. Увы, мои игроки, не желают ничего, кроме ДнД, да и становится мастером никто не хочет. Вот. Значит ищу мастера (и игроков, не один же я гамать буду) по старому Миру Тьмы на русском (!) онлайн. Предпочту вампиров или магов.
Играть могу по будням, по вечерам (часов в девять).
В принципе поводить тоже могу, но только если мастер не найдётся.

70
 :offtopic:
ты такой настойчивый...

71
не хочу никого обижать, но это весьма таки незаконченный рассказ. И даже когда это - описание процесса создания сеттинга должно присутствовать не настолько размытое описание мира

72
Если честно, я тоже не понял суть данной темы.

73
Я не думаю, что в твоём "наиоригинальнешем" сеттинге дело будет отличатся от первого рейха...

74
Вот это здесь  троллинг, даже девочки, писуюие кипятком от Тарьи такого обсерание не устраивали...
Дарагой челавег, и как ты не пнимаешь, что добовление кууучи всякой мешуры не добавит тебе не одного положительного отзыва. Кстати, прежде чем опубликовывать здесь свой сеттинг для получения советов и идей, мог бы почитать предыдущие темы в этом разделе и подумать.

75
Написано же, "мог бы поиграть". У меня опыта по гурпсу нет ваатще.
Для меня всё-таки имеет косвенное значение сеттинг. Ладно, когда мастер появится и объявит, как он будет вести, тогда может и присоединюсь. А дайсы как бросать будем? По ФГ?

76
Знаком с гурпсом только по русским (!) книгам четвёртой редакции. Мог бы поиграть (если надо, могу и английские книги юзать)
Но возникает несколько важных вопросов. Текстовой чат или голосоой. Это первое. Второе, по чему мы будем играть: фэнтези, киберпанк, вторая мировая и т.п., одним словом - какой сеттинг. Третье: сколько сессий в неделю и по сколько часов? И что для вас вечер?

77
Опять-же, немного критики от никому не известного чела, если хотите, от меня
Действительно, в обзоре нужна не история. В обзоре нужно общее описание игрового мира. Именно общее  описание игрового мира. Без географии, истории, описания каждой расы на пять предложений. Без конкретики. Нужен ревьюшный рассказ о мире - описать его концепцию, потом строение политической системы, магию, население и т.д. и т.п.. Ты скажешь, что так и сделал, но ты описал не весь мир, а конкретные части конкретных аспектов. Если это обзор, надо описать картину в целом. А уже потом писать книги, не книги, кто знает как из назвать... короче писать о различных движениях, истории, расах, планетах и т.д.
Кстати мне очень понравилось.

78
на Альянсы кстати нужно обратить внимание. Вообще ,по идеи, борьба этих самых земных группировок должна каким-то образом проявляться в космическом будущем. Насчёт правдоподобности. Не скажу, что это - основное требование к сеттингу. В мире кууучи миров, создатели которых знакомы с правдоподобностью, только по критическим отзывам.

79
Сначало понравилось - всё начиналось с достаточно оригинального пост-киберпанка. Но потом стало достаточно стандартно и, опять-же, очень похоже на масс эффект. И действительно: зачем нужна "подробная хронологическая роспись с 2016 по 2050", если основная тема сеттинга - космос. НО. Мне понравилось. И всё же предлагаю отказаться от космической части, а не урезать киберпанковское начало. Идея распространения огромных лесов вполне интересна и играбельна (и на мой взгляд для социали подходит даже больше)

80
Используем визардский генератор, исключительно для персонажей фэнтезийных рас в ДнД. Там же и генерирую почти все географические названия, немного сделав по красивше. вот: http://wizards.com/dnd/Tool.aspx?x=dnd/4new/tool/cng
Но в некоторых случаях, (например, прообразом местности послужило реально существующие государство (простите за неточность в терминах), средневековая Япония, античная Греция и т.п.) намного разумнее использовать метод Грея.

81
Согласен, что всего на сайте нет. Но зато на форуме есть подробная инструкция как на основе миниатюр onemonk-а рисовать свои в том числе и с перламутровыми пуговицами. Все его пдфки содержат внутри слои оружия одежды и проч. Там же на форуме выкладывали сеты для рисования. Короче при желании можно что-то свое состряпать и цвета поменять как душе угодно.

http://onemonk.com/Forum-files/Ghoul-design-tutorial.pdf
Где конкретно? можно ссылки

82
я тоже хочу по 4-ке. вопрос, автор у тебя (или у вас, как больше нравится) есть Fantasy Grounds?

83
GURPS / Re: GURPS по-русски: готовое
« : Декабря 31, 2010, 08:53 »
Всем доброе утро, и с наступающим!!!
Пусть в новом году исполнятся все ваши мечты, не исполнившиеся в старом году. Пусть игры будут захватывающими, а бои напряжёнными. Новых друзей, игроков и собутыльников!!!
Личное пожелание счастья в новом году для milita'a и всех остальных переводчиков ГУРПСа, если-бы не вы, я бы не открыл для себя эту замечательную систему!

84
как начал читать книгу (на русском) весьма понравился, надо только прочитать до конца (или самое главное). Пообщался со Спайком, из этого знаю места есть ещё остались, только с мастером договориться надо, надеюсь он примет... Мастер ты же примешь?

85
1) 2,5 см квадраты, печатаю с компа
2) картинки обрезанные до размера квадрата и если надо пронумерованные, печатаю с компа
3) есть такая программка Masterplan с помощью неё карты (1) и делаю, они получаются вполне неплохие (хотя иногда нехорошие).

86
как я понял вы набрали нужную сумму?! я за вас очень рад!!!  :D

87
Да, архетип - это как раз то что я хотел сказать (проблемы с памятью). Соглашусь с Lorimo, я верю в мифы о "тупых вояках"... И я не привык отыгравать персов с matrial источником силы, я предпочитаю arcane (возможно это даже банальнее). Это всё дело вкуса, а что касается игровой механики,то сравнивать авенджера и файтера - всё-ровно что вилку и нож в ресторане.

88
несмотря на то что LE_Ranger сегодня был, не отозвался... в принципе всё понятно

89
Ну я, как бы, предлагал в соседней теме, никто, как бы (кроме Серого Кардинала) не заинтересовался.
Я знаю. Выше написано
Цитировать
на форуме почти ничего не пишут, а если и пишут то совсем несущественное
. Прошу прощение, не хочу никого оскорблять но "совсем несущественное" - это ваше сообщение...

90
всё-таки на мой взгляд можно было хотя-бы выложить те-же самые фантомовские  переводы, как они делали это раньше. Надеюсь LE_Ranger отзовёться...

Страницы: 1 2 3 4