Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SaveIn

Страницы: 1 2
31
Ага, хоумрул он такой - бессмысленный и беспощадный. Главное - это работает и дарит фан нашей группе.
Плохой перевод и несбалансировано.
Это не перевод, а графомания мастера:D
Бессмысленно
Да. Если на ликантропа упадёт метеорит, то он умрёт. А это дробящий урон.
Запятая.
Бессмысленно.
Чё?
Не "чё", а "что". У нас на играх отслеживаются даты по внутриигровому календарю. Каждое полнолуние мы запираем нашего барда (ликана) в тёмных подвалах и навешиваем на него кандалы с цепями. Веселье же!
Где игромеханика, как это отыгрывать?
Тут на усмотрение мастера. У нас в форме волка персонаж может за день пройти х2 от обычного расстояния, не получает помех при перемещении через лес, и получает преимущество на проверки Скрытности в лесу и проверки Анализа и Внимательности при выслеживании других существ.
А не посеребенные вообще урон не наносят, как я помню.
Верно. За исключением магических атак. Кулаки монаха на 6-м уровне, например.

32
https://drive.google.com/file/d/1cDU1134K06B_cgns_Y2xeSN8flZsNk7n/view?usp=sharing
Это наш хоумрульный ликантроп, может вам приглянется.
Выглядит несколько слишком, но побочки в виде постоянного голода, жажды крови и сырого мяса, а также сумасбродства по полнолуниям сильно достают владельца оборотня и радуют сопартийцев.
Как и блохи :lol:

33
:offtopic:
И как это получается на броске d4?... :facepalm:
Фактически, это вопрос: а нахрена там бросок, который ничего не решает?
1 - вино
2 - эль
3 - пиво
4 - странное варево (на усмотрение Мастера)
Качество, сорт и дополнительные свойства напитков зависят от окружающей среды.

34
Ээ. Простите, с кем? С Келемвором? На тему воскресить умершего? Оптимистично, ящетаю.
Нет, что вы! Келемвор у нас чаще всего как занудный антагонист выступает.
Расчет идет на темную планарную сущность в черном балахоне и безупречными манерами. Обожаю Забытые Королевства с их бесконечными демипланами и возможностью генерировать что-то вроде Хмельного плана Хайменьюкергука.
Оффтоп: девушка, играющая за жрицу-дварфийку очень любит выпить. И следуя правилу "знай своих игроков", Мастер прописал ей домен Хмеля со всеми вытекающими. Самое любимое для нее - это юзать свой холисимвол в виде 2-х литровой деревянной пинты. Она бросает к4 и в зависимости от результата, пинта наполняется случайным хмельным напитком, вплоть до всяких загадочных варев со странными эффектами.

35
Прямо сразу чувствуется и командный дух
ДМ: "Вы обнаруживаете в сундуке кошель набитый золотом."
Плут: "Я забираю его себе."
Жрец: "С какого хрена?!"
Плут: "Я так хочу. Попытаешься меня остановить?"
Жрец: "Конечно! Я силой пытаюсь отобрать у тебя кошель (к20 - результат 12)."
Плут: "Я уворачиваюсь и скрываюсь в тенях (к 20 - 20)."
Остальная партия: *фейспалм*
...
ДМ: "Перед вами развилка. Куда решите пойти?"
Остальная партия: *бурное обсуждение*
Плут: *спустя 30 секунд* "Я иду направо."
ДМ: "Эмм... Сам?"
Плут: "Остальные тоже идут. Разве нет?"
Остальная партия: *фейспалм*
...
Бой с болотной ведьмой
Бард: "Ребят, у меня уже 2 провала, еще один и я труп. Похильте плиз."
Жрец: *переступает через бессознательного барда* "Я использую "Направленный снаряд" против ведьмы!"
Остальная партия: *берут пример со жреца и разряжают все свои действия против ведьмы*
Бард: "=_="

Кто-то может завопить: "Куда смотрит ДМ?". Но не поверите, игроки каким-то непостижимым образом получают удовольствие именно через самодеятельность и междуусобицы внутри группы. Бывает и такое:)


36
Зайти в храм
И да, тут прокол. Недавно герои успели совершить сделку с Мефазмом и немножко запятнали свои души. Теперь вход в храм светлых богов им заказан.

37
Зайти в храм, оплатить ресурректы/реинкарнации по таксе.
До ближайшего крупного населенного пункта - неделя пути минимум. Через горы полные диких тварей. Боюсь, остальные не согласятся с собою таскать ароматные трупы соратников всё это время. Проще написать на табличке "Убейте нас" и сесть напротив логова мантикоры.

38
Приключаемся в Забытых Королевствах по правилам 5-рки.
Группа столкнулась с аватарой Древнего Бога и несмотря на победу, в ожесточенном бою погибли волшебница и монах. Это первая смерть персонажей и их владельцы были немного шокированы, т.к. ранее добрый ДМ всегда позволял вмешаться "счастливому случаю" (на толпу скелетов окруживших барда с 2-мя хитами ВНЕЗАПНО обрушивался потолок) и все всегда оставались живы. Но с достижением 5-го уровня, наши доблестные герои стали несколько наглеть и вести себя безрассудно и Мастер, скрепя сердце, решил немного наказать хулиганов, перестав "оберегать" персонажей от преждевременной кончины.
Владельцам почивших было предложено сгенерить новых драконоборцев, но те начали слезно умолять ДМа вернуть им их уже полюбившихся героев. Помня о том, что воскрешение в нашем мире - вовсе не чит, Мастер стал усиленно раздумывать над красивым и триумфальным возвращением героев с того света. Даже решился на это целую сессию потратить так-то.
На данный момент в голове крутятся разные идейки. Серия Испытаний Богов, где в награду за их прохождение ушедшим даруют второй шанс (упор на боевку и стратегию). Есть также идея игр и загадок с самой Смертью (упор на диалоги и головоломки).
Итак, уважаемые, запрашиваю подкрепления, то есть совета и предложения касательно того, каким образом можно это все обыграть. Бывали ли у вас подобные ситуации и каким образом вы их разрешали?
P.S. Свиток с заклинанием "Воскрешение" в ближайшем пне не рассматриваем:)

39
Ну и в качестве итога.
Незнание не является чем-то ужасным, а вот нежелание узнавать - вот это мощный критерий для отказа в принятии нового человека.

40
Аналогия понятна?
Честно? Не очень. Сравнивать физиологические потребности с увлечениями - такое.

Я смотрю, обсуджение уже пол-месяца идет :)

Тему можно смело закрывать. Наш Мастер нашел увлеченных натур и пока все складывается отлично.

41
Они "никогда не интересовались" активно или пассивно?
Именно не интересовались. Наверняка, слышали что-то там про "очкариков бросающих кубики", но сами не сталкивались. Чтобы прям избегать - вряд ли.

42
Как известно, ролевикам не дают. Следовательно, ролевик, которому дали, перестаёт быть ролевиком и должен быть изгнан из ролевого сообщества.
Это касается всех ролевиков, или только тех, кому дала именно девушка? Андерс и Кайден Аленко передают привет.

43
"Нужен ли тебе новый игрок? Ответ - нет!"
Примерный план.
Самое жуткое то, что под некоторые эти пункты попадают почти все игроки нашей текущей группы. Даже мастер (2, 4, 5):D

44
"Священная роща осквернена."

45
Лично тебе - нет, не стоит.
Ёмко :huh:

46
P.S. Зачем тема на подфорему 5ки? Не лучше ли ей было на общем?
Играем в 5-ку и почему-то показалось, что ее отличия от других систем могут влиять на суть вопроса.

47
Здравствуйте, уважаемые Мастера и Игроки!
Недавно наша постоянная группа столкнулась с классической проблемой - внезапным уходом нескольких игроков. Причина ухода довольно банальна - наглое вмешательство ужасающей реальности в наши ламповые посиделки у камина:)
У одного игрока появилась девушка и ему внезапно стало не до спасения деревень от кровожадных драконов, а второй уехал за много-много километров от нашего круглого стола.
Поплакал, а теперь суть вопроса - мы думаем взять новых игроков взамен ушедших. Тут у Мастера возникла гениальная идея, мол, а давайте попробуем пригласить знакомых-друзей игроков, которые имеют о DnD (да и о НРИ в целом) довольно далекое представление.
Я лично возмутился, так как эти люди в глаза дайсы не видели, а слово "отыгрыш" для них равносилен слову "шизофрения". Про тематическую литературу и компьютерные игры я вообще молчу.
Собственно, в этом и весь вопрос: "Имеет ли смысл приглашать к себе за стол людей, которые НИКОГДА не интересовались настолками, уповая на то, что им зайдет и все будут счастливы?"
Буду очень признателен за ответ и за ваше мнение касательно этого вопроса. А еще лучше, если вы поделитесь своими историями, связанными с разрешением подобной проблемы.

48
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Корабельная скорость
« : Февраля 05, 2018, 14:58 »
Никогда не акцентировал внимание на скорости перемещения, если при этом не происходит какой-то экшен. А так обычно: "Спустя неделю плавания, ваш корабль наконец-то достиг берегов Калимпорта."
SerGor, если не секрет, поведайте, зачем вам нужна подобная информация? Как вы (или ваш Мастер) используете значения скоростей транспортных средств для приключения?
Лично наша группа уже начинает скучать, когда Мастер пытается подсчитать количество съеденных припасов за весь период продолжительного отдыха. А если еще и скорость перемещения учитывать, хех:D

Страницы: 1 2