Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Todmay

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12
61
интересно, послушать что??...

Если в двух словах, то концепцию и сверхидею кабинетной/словесной игры.

могу послушать в скайпе. Желательно вечером.

Хотелось бы именно в реале...

63
Собственно сабдж: есть некая идея, которую хочется обсудить с целью структурирования информации в собственной голове и возможно внесения каких-то изменений в концепцию. Хочу найти пару человек, которые готовы встретиться в Москве на выходных и меня послушать.


В принципе готов встретиться сегодня вечером (но есть сомнения, что при посте в ~16-00 это возможно), либо на следующих выходных. Нет ли желающих?

EvilCat: Отредактировано название темы.

64
Всем добра!


Сейчас подготовил модель боевой магии для кабинетной игры, но она еще сырая. Мне нужны два человека, которые готовы потратить 30-40 минут времени на плэйтест и дать конструктивную критику. Планирую заглянуть на Ролекон мини во второй половине дня. Может кто-то помочь мне в данном вопросе? Я был бы очень признателен.


За подробностями пишите на почту todmay@gmail.com Всем откликнувшимся заранее спасибо.




65
Да, вот только НРИ довольно часто проникают в смежные области, в результате чего грань между ними становится тоньше, а местами и стирается.

Хочу обратить внимание, что в любых ролевых играх затрагивание энграммов игроков происходит постоянно, при это инструментов для работы с ними в РИ нет, и в принципе не предусмотрено, для этого придуманы такие штуки как NLP (Neuro-linguistic programming), RPT (Reference Point Therapy) и 100500 практик, которые очень любят эзотерики. Поэтому в данном вопросе РИ скорее только заимствует то, что уже придумано, и никуда не проникает.

66
Всем доброго дня!

Лично для меня очень актуальная тема, жаль не почитал ту, что была 2-х летней давности (киньте если не сложно в ЛС ссылку), но, к сожалению, не имею возможности присоединиться к жаркой дискуссии (нет возможности иногда даже раз в день заходить на форум).

Но мне бы хотелось услышать мнение сообщества по вопросу: А как вы относитесь к/рассматриваете деловые игры? (если вдруг кто не знает, то чтобы не путаться в терминологии ссылка на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Деловая_игра) Пробовал ли кто то заниматься подобным? Были ли успехи?

Просто за моделирование бизнес-процессов, переговоров или даже "метода утенка" крупные конторы готовы платить (при условии, что сделано будет на уровне). Правда пробиться в это сложно (в бизнес среде считается, что без 5 дипломов психолога и еще кучи бумажек человек не может заниматься подобным), но на своей практике, имея небольшой опыт в данном вопросе, считаю, что принципиальной разницы от НРИ нет, просто цель у деловых игр принципиально другая, а инструменты и методы очень схожи.

Заранее спасибо за ответы.

67
ИМХО как раз религия на ЧП играла хорошо, в отличии от политики, я погулял на четырех свадьбах, на одной из которых мужика поженили с козой.

68
Я был в Кастамэре, а клуб вывозил Ланиспорт.

69
Я тоже ездил, и игра у меня уже совсем не первая, не понравились оооочень многие моменты в плане сюжета и организации, ну и во многом погода подвела.


Больше всего лулзов словил в кабаке "Вам здесь не рады", остальное ничего необычного для такого рода мероприятия не представляло :-)

70
Я вот тут наткнулся на брошюру Todmay, которую цапнул с мероприятия. А что, он сам приехал на Ролекон или выслал их почтой?

Я был в субботу с утра и в воскресенье вечером, к сожалению рабочий график не позволил присутствовать целиком и/или что-то провести :-(

З/ы Если кинешь в ЛС отзыв на брошюру, то буду очень признателен :-)

71
Ролекон / Re: РОЛЕКОН 2012
« : Июля 04, 2012, 15:26 »
Более менее ясно, спасибо.

72
Ролекон / Re: РОЛЕКОН 2012
« : Июля 04, 2012, 13:59 »
Когда можно ждать более подробную программу мероприятия?
+1 тоже бы хотелось ее увидеть.

73
PC / Console / Re: Diablo III
« : Мая 24, 2012, 17:41 »
А может кто то в курсе для Д3 стабильное подключение к инету очень нужно? Через мегафон модем реально будет поиграть?  :)

74
Мне вот просто тоже показалось, что для известных ксеносов не подойдет, а для сферических в вакууме можно и на пальцах набросать (т.е. я знаю там что эта птичка примерно такая, у нее такая шкура, ключ и когти, хотя не спорю с генератором можно сделать что то более случайное/интересное)

Вопрос такой, а кто то пробовал использовать его не при подготовке, а на игре. Сколько времени в таком случае откусила генерация ксеноса?

75
Генератор ксеносов из маленькой книжечки, что к ДМ скрину прилагается, кто нибудь использовал? Поделитесь мнением насколько удобно?

Я просто его просмотрел, и по-мойму сильно проще произвольно накидывать, чем его использовать. Либо я как то не правильно понял, как им пользоваться.

76
Автогипноз качай внеклассово и все не нужны никакие спелы. DC 15 на страницу.

Спойлер
[свернуть]

77
А какой вид информации интересует? EIDETIC LOCK (из CP) - не подойдет?

Еще можно просто автогипнозом.

78
Ясно, спасибо.

79
Я не много не верно вопрос поставил - которые дают расширение спел листа на первом уровне, по аналогу шейпера. Таких уже чуть меньше, не 10к  :)

Troubador of the Stars
Silver Pyromancer

Вот эти два класса не могу найти, из каких они книг?

80
А The Koronus Bestiary - это под какую линейку книжка будет?

Нашел, вот даже превьюшка есть:

Спойлер
[свернуть]

81
[3.5] Подскажите, какие бывают престижи дающие расширение для спел листа спонтан кастеров, по типу SAND SHAPER'а. Конкретно в шейпере не устраивает отсутствие прогрессии кастер левела на 1-м уровне.

Заранее спасибо.

82
Позволю себе привести пару ссылок на отчеты с нескольких "больших игр без мастера" по ДнД 3.5. Чуть-чуть не то, но вероятно тоже будет интересно.

http://todmay.livejournal.com/10612.html
http://todmay.livejournal.com/16670.html

83

Спасибо, буду иметь ввиду. На чуть более высоком уровне можно взять.

84
Да, слушай точно, в первую очередь нельзя ничего делать из за Daze, ну тогда все ясно спасибо.


На всякий случай по этому же паверсу хочу уточнить:

Duration: Concentration + 1 round

Я правильно понимаю, что это значит действует пока концентрируемся + 1 раунд?

Если так, то получается, что применив Solicit Psicrystal (Your psicrystal takes over your concentration power.) данный паверс будет висеть не ограниченное время?

85
Явного списка я не видел, но так как заклинания в стрессовой ситуации требуют проверки концентрации, отнесение их к подобным действием выглядит весьма обоснованно.

Меня просто крайне смущает тот факт, что авторы озвучивают отдельно "any psionic actions", но ничего не говорят про заклинания, которые точно не относятся к первому и не понятно относятся ли ко второму.

86
Вопрос по Brain Lock из EPH.

The subject’s higher mind is locked away. He stands dazed, unable to take any psionic actions nor any mental actions at all.

Есть ли где то список, что именно относиться к "any mental actions", в особенности обычные заклинания относятся к ним или нет?

87
Все нашел. Спасибо.

88
Можешь подсказать, где это можно посмотреть? Я может не очень внимательно смотрю, но на 2, 3 и 4 рангах я не вижу ничего что развивает начальные импланты...

89
DH

Не могу найти в правилах. Техножреци начальные импланты имеют все или только один из списка?

Если не все, то как их тогда потом брать?

А если все, то какие обычно варианты дальнейшего развития? Т.е. какие импланты потом беруться на 2,3 и т.д. рангах? Т.е. не какие можно брать, а какие обычно берут.

Заранее спасибо за ответы.

90
Метомагия на повышение уровня заклинания + дивайн метомагия. В результате потратив изгнание мы любое заклинание 1-го круга можем сделать заклинанием 2-го круга и использовать именно как заклинание 2-го круга.

Как то притянуто вроде бы немного.... Но теперь понятно как, спасибо.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12