Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dictator

Страницы: 1 2
31
to Dictator
А Эра разве перевод :)?

 :)) Косяк

32
1. Интересуют, в первую очередь, nWoD, Dark Heresy (или RT/DW), WFRP. Во-вторую - что вообще есть на рынке.
2. Хотя бы базовая книга.

Если говорить именно о рынке, то имеются:

Эра Водолея, Искусство Волшебства (Ars Magica 4ed), D&D (3.5?), а так же Фиаско и Эра 2. О качестве судить не берусь, так как первые две читал 10 лет назад, ДнД не интересуюсь, а последние две еще не приобрел =)

33
Мрачно слишком. Все, ВСЕ хотят друг друга убить, а кто не хочет(Тау, да?) - всё равно кого-то убивают. И никакого просвета, никакого перемирия, даже не побеждает никто раз и навсегда. Стрёмно это, как по мне. И в войну, длящуюся 10.000 лет, по какой-то причине, мне не верится...

Наверное, я вырос на какой-то другой фантастике, и просто не рублю фишку, как говорят, но впечатление от  сеттинга сложилось неопределённо-отрицательные, хотя, не то чтобы недавно о нём узнал.

Даже на земле не прекращаются войны и конфликты. Что уж говорить государстве, имеющем галактические масштабы. В этом плане ваха действительно выгодно отличается от прорвы вселенных, где кучи разумных рас замечательно уживаются друг с другом, а люди достигли небывалых моральных высот.  :huh:

34
Спасибо. Редактором пользуюсь с удовольствием.

35
В Inquisitor's Handbook на 128 странице есть врезка как раз на эту тему. Но, на самом деле, здесь уже обо всем упомянули.

36
Полагаю, в этом плане они более-менее похожи на наше время, только грубее, агрессивнее и примитивнее. Да и свободного времени у рабочих должно быть мало.
Что точно есть, судя по худ.литу и рулбукам:

-Кафешки, столовые, кабаки, бары и прочие кантины. Как злачные, так и вполне себе приличные.
-Публичные дома разных уровней.
-Цирки, гладиаторские арены (как легальные, так и не легальные - против ксеносов и всяких запрещенных тварей), театры, ярмарки, карнавалы, бродячие артисты.
-Целые кварталы или просто крупные заведения, специализирующиеся на развлечениях (аля ночные клубы).
-Тупо наркотики.
-Как уже упоминалось, проповеди, а также всеразличные секты, разрешенные и нет. Не исключено, что проповеди могут транслироваться на какие-нибудь пикт-приемники, стоящие в домах у граждан.
-В Сибеллусе рабочие любят держать у себя дома чучела своих родственников. Не знаю, как назвать такое развлечение =)
-Наверняка есть какие-то виды брутального спорта (Blood Bowl), который можно либо смотреть, либо принимать участие.
-И много другого всякого. Главное придать этому соответствующий колорит.
 


37
А не будет перевода чарника, каким он представлен в рулбуке?

Сделаю. Честно признаться, ни единой мысли не было, что чарник тоже нужно перевести.

Питерцам привет!

Пользуясь случаем, хочу сказать, что потихоньку готовлю новую редакцию с кучей мелких (в основном грамматических) правок. Поэтому, если кто-то нашел тот или иной косяк, или просто знает где и что можно исправить и улучшить - сообщайте. На мыло, ЛС или сюда.

38
http://www.sendspace.com/file/1wk3mq - в ворде

http://ifolder.ru/20484635 - приятно сделанное фолио под распечатку, однако имеющее небольшие расхождения с переводом.

39
Есть следующее предложение:
Patrick’s eyes snapped open in the dark; the tingle of his makeshift ward buzzed in his mind.
Есть ли идеи как перевести ward? Сигнализация? Сигналка?
Это вступление к Главе 22 Магии.

Оберег.

Если еще актуально =)

40
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Бой гладиаторов
« : Апреля 25, 2011, 20:02 »
Например, ранения можно сразу рассматривать как критические (ну разве что растянуть табличку критов в 2 раза, чтобы не слишком быстро гладиаторы мерли), но убрать получение Фатиги.  Ничто так не радует публику, как вид крови.

Можно убрать рандом с местами попадания и позволять без штрафов (но с описанием) бить туда, куда хочется. Вкупе с красочным описанием критического эффекта получаем зрелищную и кровавую мясорубку, и гладиатор сам решает, как ему шинковать противника.

Как то так, мои два трона.


41
Для людей и старался. Надеюсь, эта книга привлечет к ролевым играм и вархамеру новых людей и будет полезна старым. Рад что понравилось и хороших вам игр.

з.ы. И не ленитесь сообщать об ошибках.  ;)

42
Мой перевод Темной Ереси, теперь с 13 главой. Кроме наличия модуля эта пдфка отличается от версии, озаглавленной 0.61, небольшими правками текста, орфографических/пунктуационных ошибок и опечаток, а также прочими мелочами, вроде переосмысления перевода некоторых терминов.  В пдфке полно гиперссылок и отсутствует нумерация страниц, поэтому для распечатки она мало подходит. Я сам уже вряд ли буду заниматься этим переводом, а, как показала практика, читателям крайне лень сообщать мне об обнаруженных косяках. Поэтому эта, 0.7 версия, будет последней.

Интересных вам игр.

43
А правила по ядам - в GM's Kit.

44
Группе аколитов Инквизиции для восполнения боевых потерь требуются новые герои!

Играем в официальные модули (Haarlock Leagasy) Темной ереси через виртуальный стол (Fantasy Grounds или Map Tools) 1-2 раза в неделю. Нам нужны толковые люди со стабильной нервной системой, понимающие суть сеттинга, ориентирующиеся в правилах и во мрачном будущем 41 тысячелетия. Желающие получать удовольствие от игры и умеющие не портить его другим.

За контактами - в ЛС.

45
Но это будет одиночная пуля с возможным максимальным бонусом +2d10 за точное оружие пущенная в самое уязвимое/не прикрытое броней место.
Впрочем, зачем Called Shot сделали за Full Action не понятно.

46
Вопрос такой. Есть ли у кого-нибудь переводы, можно грубые и несовершенные по RT. Я бы своих поводить хотел, но многие из них английского не знают.

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=56336

Проще сказать, что нет. Из трех рулбуков линейки более-менее переведен только тот, что по Ереси.

47
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 08, 2011, 19:16 »
Разрабы разъясняли работу пистолетов в ближнем бою, и, по их словам, допускаются только одиночные выстрелы. Детали можно поискать на форуме FFG.

48
Спасибо за индустриальные тайлы.

Вот пара ссылок на библиотеки, если вдруг не знаешь:

http://www.rptoolstutorials.net/mapping_objects.torrent - 2,72 гб отсортированного добра =)

http://www.halerecordings.com/gaming/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=83&task=viewcategory&catid=60 - небольшие, но добротные коллекции.




49
Dark Heresy\Rogue Trader\Deathwatch
Автоматический огонь даёт +20 к броску на атаку (он в этой системе процентник), за каждую 10, на которую бросок превысил уровень сложности, цель получает дополнительное ранение. Дополнительные ранения можно распределять между несколькими целями если все они в секторе обстрела и стоят не далее 3, кажется, метров друг от друга, причём попадание в дополнительную цель не является по каким-то причинам более сложным (например, она в укрытии, а основная нет).

Уточню. Ранения можно распределять в пределах 2 метров от основной и ТОЛЬКО при условии сохранения сложности попадания. "Пулемет с 200 патронами" будет иметь качество "Storm" и выдывать по 2 попадания за каждую 10ку. Естественно, конечное количество попаданий не может превышать Rate of Fire оружия.

Распределение мест попадания осуществляется в соответствии с табличкой, в зависимости от места первого попадания. Например, если 1е в тело, то далее: тело, рука, голова, рука, тело и т.д.

50
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 28, 2011, 16:25 »
Можно ссылку на страницу?
А разве не неспособные выдержать санкционирование отправляются в топку Астрономикона/Золотого Трона?

Кор бук стр. 332

После/в процессе санкционирования. Суть в том, что именно этот ритуал определяет судьбу псайкера.

51
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 28, 2011, 13:05 »
Связывание души есть и в DH, в том же виде что и в DW.

Ритуал санкционирования проходят все прибывающие на Терру псайкеры. Это первичный этап отбраковки, после которого большая часть псайкеров отправляется на дозаправку Астраномикона.

Более сильных и способных санкционитов отправляют на обучение в Схоластика Псайкана, более слабые - проходят ритуал связывания души с Императором и готовятся на Астропатов. 

По каким правилам и причинам ученики/выпускники Схоластика Псайкана также проходят через связывание мне не ясно, но, как упоминалось, некоторые это делают. Видимо в индивидуальном порядке.

Страницы: 1 2