Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mihoshi

Страницы: 1 2
31
Ленин - попаданец.

(Навеяно прочтением кучи Isekai манги)

В более широком смысле - каждый игрок выбирает какую-нибудь историческую личность, реинкарнацией которой его персонаж будет.

32
Эликсир готовится ровно одни сутки, от рассвета до рассвета. Готовить следует в большом количестве сильно соленой воды, в золотом или позолоченном сосуде. В течении всего процесса раствор необходимо помешивать свежесрезанной веткой дуба, попеременно по и против часовой стрелки. Первым следует добавить забродивший настой лишайника, потом раствор серы и ртути.

Дальнейший процесс готовки пока что только в процессе изучения, так как автор рецепта, как и многие другие великие алхимики, записал его в стихотворной аллегорической форме, и именно в этом виде он дошел до нас.

Выдержка из книги "Золотой век русской алхимии"

33
 Божественный луч: конвертирует всех органических попов в спиритуалистов, уничтожает все механические попы.

(Из описания нового апдейта Стеллариса)

34
- Но я совершенно не помню этого вашего Иг-А. И у меня, судя по Вашему рассказу, совершенно другой характер.
- Разумеется. Было бы скучно жить с одним и тем же характером тысячи лет, не правда ли? И тем не менее, Вы совершенно точно являетесь его нынешней инкарнацией. И по нашим законам наследуете все его имущество, права и обязанности.

36
в связи с некоторыми вышесказанными вещами, в голову запал сеттинг с полуразумными роботами, поработившими человечество.

Т.е. машины не настолько разумны, чтобы быть полностью самодостаточными, но достаточно, чтобы заставить людей делать то, что  сами роботы не умеют. Скажем, строить новые заводы роботов.

37
Если войны будут не ограничены жесткими правилами, то в довольно неотдаленном будующем человечества просто не будет.

А если будут ограичения, то скорее всего войны постепенно превратятся в игры или нечто близкое к тому. Как это уже неоднократно происходило - см. рыцарские турниры, спорт, варгеймы, (живые) ролевые игры, ММО и т.д.

Всевозможные "демократические выборы" также являются формой варгейма - каждый кандидат "набирает армию", а потом победителем считается тот, у которого "армия" больше. В некоторых странах этот процесс усложнен для большей зрелищности, и в будующем эта тенденция скорее всего усилится.

38
А нельзя баланс откалибровать доступным волшебным шмотом? Как маго-заменяющим, так и анти-маговым?

39
Теперь вопрос несколько другого плана. Что вы будете делать, оказавшись в незнакомом городе без денег?
Сначала - пассивное наблюдение. Т.е. стараясь особо не отсвечивая понаблюдать за людьми, архитектурой, послушать разговоры. Очень много интересного можно узнать. Например, много ли людей одетых богато/средне/бедно/в лохмотья/в форме/в доспехах, как много людей носят оружие(какое?), имеют шрамы или увечья, видны ли явные признаки использования магии. Насколько однороден этнический состав, и насколько из него внешне выбивается сам персонаж. Т.е. поиграть в шпиона-детектива-этнографа. Чтобы эта стадия игры не затянулась, можно ограничиться вопросами о том, что отлично от привычной персонажу среды. Хотя не факт, что сам игрок ясно представляет, что привычно персонажу.

Плюс - получить примерное представление об окружающей географии, хотя бы чтобы знать, куда сваливать если что.

Потом - в зависимости от собранной информации и навыков персонажа. Скажем, дипломат ("бард") может уже начать расспрашивать местных, вор - стырить немного монеток на первое время, "рейнджер" может ознакомиться с местным wilderness-ом на предмет наличия неядовитой флоры и фауны и постройки схрона.

Поначалу стоит, прежде чем что-то делать, посмотреть, как это делают другие. Чтобы не было сюрпризов. Например, посмотреть, что в местных забегаловках берут и сколько платят. Как входят - выходят из города, нужны ли документы, оплата, задают ли какие-то вопросы.

Из информации, которую нужно узнать, особо важным является знание местной религии, законов и политической обстановки. Потому что даже чтобы на работу устроиться может понадобить разрешение местной гильдии. А если идет какая-нибудь война, то есть большой риск быть принятым за шпиона противника.

Держаться лучше, пожалуй, мест победнее и самому выглядеть попроще. Чем трущебнее район, тем меньше интерес закона и окружающах к Вашей персоне.

Еще нужна легенда, оправдывающая "амнезию", а лучше несколько. Например, "с кем-то пил, потерял сознание, очнулся гипс в канаве без вещей, здесь помню здесь не помню". Или "меня в дестве уронили, с тех пор я дурачок". Если местное население (и сам игрок) не слишком пананоидальны, можно "честно" представиться иностранцем издалека - "извинить я не очень хорошо понимать ваш традиций и языка". Кстати, в некоторых случаях можно даже не выдумывать легенду, а сказать правду о своем происхождении.

40
Дальнейшее развитие рыцарский доспех получил в конце XIII - начале XIV веков, когда применение сервоприводов позволило значительно повысить его боевую нагрузку и маневренность.

41
Возникла такая идея вводной. Персонаж - действительно "картограф", но для сети телепортеров. Его пуляют в рэндомное место рэндомного мира, которое по очень грубым сканам пригоден для жизни и интересен для установления связи.

Попаданец должен на месте разузнать побольше о месте и, если место стоящее, построить стационарный портал.

Телепортироваться обратно на базу он может в любой момент at will (или on contingency). Но так как телепорт без портала - очень дорого, то без достаточно веских оснований это делать очень не рекомендуется.

Страницы: 1 2